Аэрофлот и лыжи

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Аэрофлот и лыжи

Сообщение: #1

Сообщение AcidMan » 09 янв 2008, 21:11

похожего ничего поиск не дал а если что и было, то ткните плиз в сцылку...
в-общем дело в следующем... вернулся вчера из швейцарии в полнейшем аъцйе от любимой авиакомпании. а именно, при регистрации наглейшим образом был разведён на бабки, как последний лох... заставили платить за лыжи по тарифу 24франка*3кг, якобы перегруз. хотя на самом деле никакого перегруза не была. оченно понравилась формулировка девушки в представительстве ерофлота, куда был направлен швейцарцем с регистрационной стойки. "не заплатите, не улетите"... просто писец. самое интересное, что точно такие же слова я слушал в телефонную трубку от представителя ерофлота в цюрихе... причем при полете туда, никто никаких денег за лыжи не взял. да и с чего бы их брать? ведь это прямое нарушение их собственой инструкции о перевозке особых категорий багажа. самое интересное началось по прилету на родину... когда я рассказывал данную ситуацию вчера в шарике, народу, который ответственен за багаж и сегодня по телефону колл-центра, то на меня смотрели как на умалишенного и говорили в один голос, что такого быть не может. ну ясен пень, не может быть... но ведь произошло!!! так что теперь предстоит долгая официальная переписка с претензионным отделом, а пока у меня вопрос к уважаемому сообществу. не поделится кто сцылочкой на расшифровку штрих-кода, что на багажных бирках отпечатывают? вернее нужна расшифровка тех симовлов, что получатся после считывания этих штрих-кодов штрих-сканеров. и еще: в каком там они стандарте? ean-13 или что-то иное? и вообще на этих бирках вес багажа указывается или как? если, к примеру вес багажа там не указан, то он вообще после полета хранится где-нибудь? и сколько времени? и как понять, взвешивали ли мои лыжи, если их сразу погрузили в отсек для негабаритного багажа?
AcidMan
активный участник
 
Сообщения: 813
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
электронный авиабилет

Сообщение: #2

Сообщение AcidMan » 10 янв 2008, 14:22

итак, после того, как на работе сходил в IT helpdesk, у которых, к счастью , оказался сканер штрих-кода, вопрос о штрих-коде на багажной бирке автоматом снялся. нет там ничего кроме кода этого самого багажа. по всей видимости инфа о весе багажа хранится где-то во внутрях аэропортово-перевозчиковых БД, первичным ключом которых является этот самый код багажа... но вопрос о том, хранится ли там (в этих самых внутренних БД) инфа о весе багажа и какое количество времени, все еще актуален... неужели никто не в курсе?
AcidMan
активный участник
 
Сообщения: 813
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 29




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль