Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1261

Сообщение OlegMak » 19 фев 2018, 19:41

Тенерифе - мороженое было, туда какое-то с коровкой, обратно - местное.
OlegMak
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 06.05.2015
Город: Курган
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1262

Сообщение artem kortelev » 07 мар 2018, 17:42

Тут разрешены собственные отзывы, а не копипаст непонятно откуда. merial.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1263

Сообщение oh.esteban » 11 мар 2018, 17:58

Перелет из Пхукета до Питера со стыковками в Бангкоке и Москве (8-9 февраля 2018).
На рейсе Бангкок - Москва задержка 3 часа, с иностранцами бегают возятся еще в Таиланде - рассаживают по рейсам других авиакомпаний, чтобы не дай бог прилетели не во время.. с местными (россиянами) без подобных изысков. По факту прилет с задержкой в 3,5 часа. Стыковочный рейс до Питера естественно минус. Вместо того чтобы посадить на ближайший пусть и по другому классу - дают рейс на 2 часа (был в 18:50) - в итоге в Питере с задержкой свыше 7 часов (минус лишние деньги на стоянку + никто талонов на питание при обращении на спецстойку в Шереметьево не предоставил).

По возвращении пишу обращение как получить компенсацию за подобную задержку (тикет 1-726935522307 от 13-го февраля). Жду 5 дней и пишу в их соцсетях (увы это единственный способ удаленно, без звонка, уточнить статус по обращению) - отвечают, что мол регламент и все такое.. ждите скоро ответят.. если не ответят в течение 30!! дней = тогда уже еще раз к нам.. жду практически 30 дней, что по факту уже полный алэ!! 11-го марта пишу повторно, что уже прошло 27 дней и пора бы ответить на простейший вопрос о формате (я даже не компенс прошу, а прошу предоставить форму заявления на компенсацию!!!) - в ответ тот же ответ (дословно: Владимир, здравствуйте еще раз! В настоящее время с момента подачи обращения прошло менее 30 дней. Как мы уже сообщали, в нашей компании установлен регламент рассмотрения заявлений от пассажиров, направленных через форму обратной связи на нашем сайте. Время, требуемое для проведения проверки, приятия решения и подготовки ответа, обусловлено тем, что все обращения рассматриваются в порядке очереди и проверяются в задействованных департаментах. Как только по Вашему запросу будет подготовлен ответ, с Вами обязательно свяжутся.)..

27 дней!! В Катаре, Емирейтс, Дельте, Люфтганзе, КЛМ и прочих (летаю по 60 раз в год) - отвечают в течение максимум 3-4 дней.. у нас у национального перевозчика, хвастающегося своим рейтингом СкайТрэкс - 27 дней это норм для того, чтобы ответить "дык 30 дней еще не прошли, жди бро!!". Я все! Делайте выводы! Я точно последний раз, только если совсем не будет альтернативы
oh.esteban
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1264

Сообщение rebz9i » 19 мар 2018, 15:14

Остался очень доволен родным Аэрофлотом. На плече от Москвы до Бангкока давали мороженое. Чем сильно меня удивили
Аватара пользователя
rebz9i
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 18.10.2013
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1265

Сообщение Natali52 » 19 мар 2018, 15:30

А вот мы были в легком шоке в Шереметьево 2 марта, хочется спросить....шо творилось!!! Зарегились за сутки, как обычно за 2 часа приехали в аэропорт, а там черти шо творится, сразу несколько рейсов на все стойки в порядке живой очереди и те кто регился, и те кто нет, стоят тетушки и выбирают себе места получше из оставшихся, кто-то пытается прорваться, кто-то на прорывающихся орет, милая девушка за стойкой с советским не навязчивым сервисом( и где она успела его подцепить) нам довела до сведений - надо приезжать раньше. В итоге я пробралась к одной из милых дам и говорю что нам на Гуанчжоу, на что она сообщила что у нас 20 минут осталось, пришлось пропустить парней с лыжами на Вену, у них 7 минут осталось, а потом голопом бежать по оставшимся инстанциям. На посадку ( как в кино) бежали как спринтеры, только в кино герои бегут по пустому коридору,, а мы по битком забитому Шарику. Мы были не одиноки. В итоге почему-то не рукав подали и автобусы, мы б еще трижды успели пройти все)))) Вылет задержали на 20 мин. Все остальное прошло на отлично, не считая одноухого наушника на обратном рейсе.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1266

Сообщение SolarKitten » 19 мар 2018, 15:35

Natali52 писал(а) 19 мар 2018, 15:30:А вот мы были в легком шоке в Шереметьево 2 марта, хочется спросить....шо творилось!!! Зарегились за сутки, как обычно за 2 часа приехали в аэропорт, а там черти шо творится, сразу несколько рейсов на все стойки в порядке живой очереди


(пожимая плечами) приезжать за два часа до вылета на рейс в Китай из терминала F - вы очень отважные люди. И зачем вам нужно было на стойку с регистрацией, если вы зарегистрировались за сутки, там на крайних стойках должен drop-off работать на все рейсы.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1267

Сообщение Natali52 » 19 мар 2018, 16:29

Да мы уже осознали свою самонадеянность, и к дальнейшим рейсам за 3 часа прибывали, от нас не убудет, а нервотрепок нам хватило. Так в том то и дело, что стойки для зарегестрированных работали в общем режиме.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1268

Сообщение Lelik9999 » 21 мар 2018, 10:43

SolarKitten писал(а) 19 мар 2018, 15:35:И зачем вам нужно было на стойку с регистрацией, если вы зарегистрировались за сутки

Ибо в пиковые даты стойки с регистрацией менее загружены чем стойки для сдачи багажа.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1269

Сообщение Natali52 » 21 мар 2018, 10:46

Lelik9999 писал(а) 21 мар 2018, 10:43:
SolarKitten писал(а) 19 мар 2018, 15:35:И зачем вам нужно было на стойку с регистрацией, если вы зарегистрировались за сутки

Ибо в пиковые даты стойки с регистрацией менее загружены чем стойки для сдачи багажа.

Да все стойки были оинаково забиты регистрирующимеся, и те что выделены под уже зарегестированных, в этом и был наш шок.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1270

Сообщение joy_ » 21 мар 2018, 11:08

Так как в Шереметьево практикуется одновременная регистрация на все рейсы сразу, то на drop off народу может быть ого-го.
Бывало, что в терминале D пусто у стоек, но такого не было, чтобы вал людей штурмовал стойки регистрации, и при этом свободно на drop off.
Панацея тут одна - лететь с ручной кладью.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1271

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 мар 2018, 13:18

Лет 12-14 не летал Аэрофлотом, сейчас слетал Москва - Гавана - Москва, впечатления так себе

1. (+) Регистрация в Шереметьево прошла без проблем. На паспортном контроле, на секьюрити - тоже очередей не было.
2. (-) Питание на борту - я не привередлив, но такого откровенного отстоя давно не встречал ни у кого. И холодные закуски, и горячее, imho, какого-то химического вкуса. Кроме хлеба с маслом практически ничего не съел. Правда, мороженое было (по пути туда), это плюс.
3. (-) Спиртного не было, вообще. Хотя в меню черным по белому напечатано, что именно на рейсе Москва - Гавана спиртное подается на втором сервисе, и не подается на первом. На мой вопрос о вине (на втором сервисе) ответ был - меню устаревшее, сейчас не наливаем вообще.
4. (-) Информационно-развлекательная система прошлого века. А над Норвегией вообще зависла, и только минут через 30 экипажу удалось перезагрузить сервер. С этого момента все время полета показывалось от Норвегии - пройденный путь, время в пути...
5. (-) Регистрация в Гаване - почти два часа в очередях. Мне пришлось отстоять две очереди. Сначала - Priority Pass, где было крупно первым пунктом написано, что это для тех, кто зарегистрировался online, и только вторым пунтом, мельче - что для бизнес класса. На стойке меня развернули и отправили в другую очередь, мотивируя тем, что здесь _только_ бизнес класс. Представителя Аэрофлота на регистрации физически не было, только местные аэропортовские тетки.
6. (+) Сами полеты были идеальны, все вовремя (вылет, прилет). На кнопку вызова стюардессы прибегали мгновенно.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1272

Сообщение ms3 » 25 мар 2018, 07:46

Даже не думал что такое возможно:
Вылет из Шереметьево, Москва-Уфа, прохожу регистрацию впритык перед закрытием мин за 50 до вылета, сдаю багаж, получаю посадочный, не проверяю его, иду на досмотр. Подхожу к контролю там выясняется, что мне посадочный выдали на ФИО другого человека. Завернули назад направили разбираться с представителем авиакомпании. Подойдя к стойке получаю ответ регистрация закончена, идите забирайте багаж, и покупайте новый билет на следующий рейс. Я просто охренел от такого развития событий, следующий вылет через два часа. Я где то 1,5 часа добивался от них бесплатного посадочного на следующий рейс. В итоге его получил, но это просто жесть ребята. Багаж со мной в итоге не прилетел, доставили через 12 часов сумка повреждена, написал конечно жалобу , но если честно просто не ожидал такого именно от АФЛ, всегда с ними все четко и правильно. Понятно что надо заранее регистрацию проходить, но все таки что это было правило или исключение?
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1273

Сообщение SolarKitten » 25 мар 2018, 12:00

ms3 писал(а) 25 мар 2018, 07:46:Подхожу к контролю там выясняется, что мне посадочный выдали на ФИО другого человека

А вы всегда не читаете посадочный сразу после того как его получили на руки?
По сути вопроса вы сами же себе и ответили: всегда все было нормально, а вот один раз косяк. Значит исключение.
По поводу багажа - он с вами и не должен был прилететь, его сняли с рейса поскольку человек на которого была сделана бирка - не явился на посадку. Надо было сразу его добывать обратно и сдавать по новой.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1274

Сообщение ms3 » 25 мар 2018, 12:13

Да у меня основной вопрос почему представители Аэрофлота 1,5 часа настойчиво советовали мне приобрести новый билет, и не хотели мне выдавать посадочный талон на следующий рейс. Кто то менее настойчивый так бы и сделал наверное.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1275

Сообщение SolarKitten » 25 мар 2018, 12:17

ms3 писал(а) 25 мар 2018, 12:13:Да у меня основной вопрос почему представители Аэрофлота 1,5 часа настойчиво советовали мне приобрести новый билет, и не хотели мне выдавать посадочный талон на следующий рейс.

Очевидно же ж - они хотели ответственность за свой косяк спихнуть на вас. Если вам выдать посадочный на новый рейс - это ж надо указывать причину, и тогда будет внутреннее расследование.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1276

Сообщение zimaa » 29 мар 2018, 11:40

я тоже в шоке от хамского поведения сотрудников Аэрофлота. Уже на посадке у дамы иностранки сотрудница АФЛ отнимает крошечный чемоданчик, аппелируя к тому, что по размеру не проходит. Дама конечно же растроена, на что сотрудница АФЛ комментирует: "ну надо же как вцепилась, гадина". Ко второй сотруднице подходят два транзитника и дают не бумажные посадочные, а посадочный из телефона на что, та с жутким выражением лица говорит: "начинается, достали уже". Они были иностранцы и не поняла, а вот вся очередь слышала, да и ее выражение лица само за себя говорило. Они что себе вообще позволяют!?
zimaa
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1277

Сообщение Ieronim Boskh » 29 мар 2018, 12:25

zimaa,
Аэропорт вылета, где вы это наблюдали, не могли бы указать?.. иначе это очень похоже на вброс г..на на вентилятор, коим, кмк, это и является...
Если вы сейчас назовете Шереметьево, то просто подтвердите мои подозрения...
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1278

Сообщение joy_ » 29 мар 2018, 13:15

Может, покажется, что я зажрался, но меня в очередной раз "порадовала" кормежка в экономе при перелете "продолжительностью от 3 до 6 ч", рейс на Европу.
Непонятно, откуда такая антипатия к сырам - любым. Все европейские а/к, которыми доводилось летать, кладут хоть маленькие брикетики, под вино идут отлично, тут же нет - только масло.
Горячее - греча с азу, конечно, радует иностранцев, у меня вызывает ассоциацию с заводской столовой.
Салат - более-менее, тут все неплохо, как обычно.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1279

Сообщение Natali52 » 29 мар 2018, 13:25

А я вступлюсь за Аэфл. Вчера делились впечатлениями с подругой от последних поездок. Мы летели Аэфл Москва- Гуанчжоу и дальше Эйр Азией. Она летала Этихат Москва- Бангкок с пересадкой в Абу Даби. Так вот ее удивило наличие индивидуального экрана, подножки у сидений, вхождение в индивидуальный набор тапочек и очков, возможность налить чая и закусить снеками и....мороженое, для нас девочек это вкусный момент. Во всем остальном различий не замечено. Ну кроме того, что мы прямым, а они с пересадкой.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аэрофлот отзывы о сервисе, питании, комфорте

Сообщение: #1280

Сообщение strannix » 29 мар 2018, 13:26

А я вот крайний раз летел в Милан утренним рейсом, по ассортименту "завтрак", так наоборот порадовало появление рисовой каши в добавление к несъедобному омлету (ранее, не знаю, как сейчас, ибо перестал его брать) и блинчикам. Каша оказалась весьма достойной. Просто до смеха удивило появление новых, уменьшенных стаканов, причем "туда" были стаканы нормальные, а "обратно" через 5 дней - уже уменьшенные (в начале марта летел). Эти типа экономия на чае? Не дождетесь, два стакана сразу взял. Девчонки стюардессы сами в шоке, говорят, а мы сколько уже выслушиваем за эту хрень...
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль