Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #1

Сообщение zibius » 19 авг 2008, 10:46

Насколько можно доверять Qatar Airways в плане пунктуальности? Хочу по их прилету в Домодедово заложить на стыковку 140 минут. Или лучше не стОит?
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской
Авиа билеты

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #2

Сообщение Hedinsei » 19 авг 2008, 12:29

У Катаров бывают задержки рейсов (осенью летели Мале-Доха-Мск, вылетели из Дохи часа на полтора позже). Я бы не рисковал.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #3

Сообщение Apasoff » 19 авг 2008, 12:42

Летал Катарами в ЮАР и ЮВА, все строго по расписанию и без опозданий
Apasoff
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 27.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 67
Отчеты: 7

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #4

Сообщение PavelXXX » 19 авг 2008, 13:34

Примерно пять лет назад летал Катарами в Шри - Ланку. Оба рейса: задержки на стыковке часов по восемь. В позапрошлом году друзья летели в Бангкок. Задержки 14 часов на стыковке при полёте туда, и семь - при полёте обратно. При этом размещали в гостинице, но Доха - это Доха, город не понравился совсем.
Зарёкся с ними связываться.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #5

Сообщение Valdemaar » 19 авг 2008, 15:14

Когда я пользовался услугами Qatar Airways, то они строго придерживались расписания. Ну, и о чём это говорит? Да ни о чём!
Сбои в расписании бывают у любой авиакомпании.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #6

Сообщение Homo Turistikus » 19 авг 2008, 19:38

И еще учтите, что если бронируете и выкупаете билеты сильно заранее, то можете попасть на изменение времени выполнения рейсов при переходе с летнего на зимнее расписание и с зимнего на летнеее.
И еще почему-то в феврале...
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #7

Сообщение Homo Turistikus » 19 авг 2008, 19:42

Правда тут и Сингапурцы отличились с рейсом Синг-Москва-Хьюстон
так что такое наверное у всех компаний бывает. У нормальных вы просто получите за это отель и компенсацию.
Катарцы к таким компаниям - Относятся!
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #8

Сообщение zibius » 19 авг 2008, 20:04

Homo Turistikus писал(а):Правда тут и Сингапурцы отличились с рейсом Синг-Москва-Хьюстон
так что такое наверное у всех компаний бывает. У нормальных вы просто получите за это отель и компенсацию.
Катарцы к таким компаниям - Относятся!


Вы серьезно считаете, что завершив перевозку меня в обратно в Россию с опозданием Катары станут компенсировать мне пропавший билет, который будет куплен абсолютно отедльно, да еще и ночь в московском отеле оплатят?

В другой какой стране, может быть и поверил бы, но в этой...
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #9

Сообщение mole » 20 авг 2008, 10:07

Я лично был участником истории 2-го января 2006-го года. Нас было 9-ть человек. 6-ть человек при вылете из Москвы не посадили на рейс, меня с женой посадили бесплатно в первый класс Так вот эти 6-ть человек Катары посадили на след. день на Тай Аирвейс, отвезли привезли домой, компенсирвали затраты на сгоревшие билеты на рейс БКК- Хат Яй и сгоревшую оплаченную ночь в гостинице. Мало того им всем выдали ваучер на бесплатный перелет на Катар Аирвейс в любой город тех широт, чем они и воспользовались полетев в Бангкок осенью 2006-го, заплатив лиш сборы. Кстати на обратном пути на НГ-2006 у Катаров опять были проблемы с бортами и я летел бесплатно бизнесом.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #10

Сообщение RedMosquito » 20 авг 2008, 11:15

mole писал(а):Нас было 9-ть человек. 6-ть человек при вылете из Москвы не посадили на рейс, меня с женой посадили бесплатно в первый класс

Очень похоже на овербукинг, нормальная практика крупных а/к, когда билетов продается больше, чем мест в самолете. В среднем продают 3-10% "лишних" билетов, а АФЛ ставка 7%. У AirAsia это даже в T&C прописано ))
Опытные пассажиры, в основном за пределами нашей Родины, приходят на регистрацию последними. В случае овебукинга их сажают в самолет в бизнес- или первый класс.


Я с таким явлением столкнулся осенью 2006 в Ханое, когда летел домой АФЛом, мест не хватило. Был понедельник, а летали они тогда по понедельникам и пятницам, представитель предложил улететь следующим прямым рейсом в пятницу, но пришлось отказаться из-за командировки, которая следовала сразу за отпуском. В итоге улетел в четверг через Бангкок. Два дня были почти полностью оплачены АФЛом (акромя развлечений и сувениров) - готельня и такси из/в аэропорт АФЛ башлял б/налом, а еда и такси по городу компенсировали по чекам в представительстве накануне вылета.

Вот такой вот нехороший нацперевозчик
RedMosquito
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #11

Сообщение zibius » 20 авг 2008, 12:23

mole писал(а):Я лично был участником истории 2-го января 2006-го года. Нас было 9-ть человек. 6-ть человек при вылете из Москвы не посадили на рейс, меня с женой посадили бесплатно в первый класс Так вот эти 6-ть человек Катары посадили на след. день на Тай Аирвейс, отвезли привезли домой, компенсирвали затраты на сгоревшие билеты на рейс БКК- Хат Яй и сгоревшую оплаченную ночь в гостинице. Мало того им всем выдали ваучер на бесплатный перелет на Катар Аирвейс в любой город тех широт, чем они и воспользовались полетев в Бангкок осенью 2006-го, заплатив лиш сборы. Кстати на обратном пути на НГ-2006 у Катаров опять были проблемы с бортами и я летел бесплатно бизнесом.


Спасибо, обнадежили! Это в корне меняет дело!

А можно ли нарваться на овербукинг в том случае, если при покупке на сайте уже и места забронировал?
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #12

Сообщение asg » 20 авг 2008, 13:13

Мои 5 копеек:
Прошлой зимой Москва - Янгон через Доху, задержка в Москве на 3 часа, опоздание на стыковку, гостиница - обед - поздно вечером вылет через Бангкок ;-), прибытие в Янгон с задержкой на сутки. Через две недели ими же назад, но уже из Бангкока - задержка на 2 часа, лихорадочный бег в Дохе по транзиту и мат в самолете на Москву, полном русских туристов, которые ждали нас пятерых сидя в самолете около 50 минут.
Больше катарцами ни ногой.
А еще мы выгуливаем собак.
ОАЭ Канары Таиланд Малайзия Камбоджа Бирма Катар Шри Ланка Индонезия Филиппины Вьетнам Сингапур Кения Танзания
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #13

Сообщение Летучий голландец » 20 авг 2008, 14:19

Только что вернулись из поездки на Мальдивы. ДМД-Доха-Мале и так же обратно - все строго по расписанию.

Особенно порадовал аэропорт в Дохе. Были там первый раз, знали про недовольства до проведения там ремонта, но сейчас там все отлично! Кроме только бесплатного питания от Катарцев (у нас была стыковка 6 часов). Лучше поесть за деньги, что мы и сделали на обратном пути, так как бесплатная кормежка по дороге "туда" напоминала раздачу гуманитарной помощи голодающим ... После прилета в ДМД пришлось коротать ночь в аэропорту, я считал ДМД современным аэропортом ... какой там! После Дохи ДМД - полный отстой, колхозный аэропорт!
Аватара пользователя
Летучий голландец
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 13.04.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #14

Сообщение Mendor » 20 авг 2008, 19:28

вчера, прилетев в Домодедово, глянул на табло

1ая строчка: вылет катарцев в Доху в 2 часа ночи состоится в 15 дня

много думал
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #15

Сообщение PavelXXX » 20 авг 2008, 19:37

mole писал(а):Я лично был участником истории 2-го января 2006-го года. Нас было 9-ть человек. 6-ть человек при вылете из Москвы не посадили на рейс, меня с женой посадили бесплатно в первый класс Так вот эти 6-ть человек Катары посадили на след. день на Тай Аирвейс, отвезли привезли домой, компенсирвали затраты на сгоревшие билеты на рейс БКК- Хат Яй и сгоревшую оплаченную ночь в гостинице. Мало того им всем выдали ваучер на бесплатный перелет на Катар Аирвейс в любой город тех широт, чем они и воспользовались полетев в Бангкок осенью 2006-го, заплатив лиш сборы. Кстати на обратном пути на НГ-2006 у Катаров опять были проблемы с бортами и я летел бесплатно бизнесом.


- Лёш, бизнес заебись и компенсация тоже приятна, но слишком часты проколы - по мне, так ну их на.
p. s. Перезванивать не стал - только приехал
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #16

Сообщение Alexey Fedotenkov » 22 авг 2008, 00:12

Летаю катарцами достаточно часто. Не один год.
Были рейсы, которые прилетали "минуту в минуту", были опоздания (серьезные), бывало самолет прилетал и раньше.
Например, месяц назад прилетел в Домодедово из Дохи на 50 минут раньше.

Справедливости ради, стоит отметить, что в большинстве случаев - рейсы были по расписанию. Или мне так просто везло...

А так…
Это авиация! Т.е. вещь не предсказуемая!

P.S.
Бизнес-класс у катарцев - весьма хороший!
А вот Орикс в Дохе - становится все хуже и хуже...
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #17

Сообщение lab » 23 авг 2008, 18:22

Летел в этом году AMM-DOH-BKK, BKK-DOH-AMM , все было по расписанию, без задержек.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #18

Сообщение Beck » 23 авг 2008, 22:11

Летал ими трижды(CMB/MLE). За исключением одного раза, когда вылет из Дохи задержали минут на 40, все остальные разы вылет вовремя, прилет иногда даже раньше запланированного
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #19

Сообщение Victoria Rogotneva » 24 авг 2008, 09:13

Летучий голландец писал(а):Только что вернулись из поездки на Мальдивы. ДМД-Доха-Мале и так же обратно - все строго по расписанию.

Особенно порадовал аэропорт в Дохе. Были там первый раз, знали про недовольства до проведения там ремонта, но сейчас там все отлично! Кроме только бесплатного питания от Катарцев (у нас была стыковка 6 часов). !


летала катарцами 4 раза, со стыковкой, итого 8 перелетов.
из 4х раз
2 раза задержка на вылете,результат-один раз опаздание на стыковку, пришлось вместо БКК лететь в Малазию, там сидеть 5 часов и потом лететь в БКК.Потеря почти полсуток.
1 раз, при возвращении, не успели на стыковку и 1 сутки сидели в Дохе.Полная потеря времени, в Дохе делать совсем нечего.
2 раза-потеря багажа,
1 раз (последний) отсиживание в Дохе 13 часов на стыковку с Москвой.

я лично их постоянно проклинаю, именно их стыковки и задержки.
а вот сервис мне их нравиться.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Сообщение: #20

Сообщение Oilman » 24 авг 2008, 15:50

9 мая этого года рейс Катманду-Доха-Домодедово. В Дохе задержали на 6 часов . Порт не понравился. По прилету в Москву выяснил, что багаж утерян, хорошо, что через 3 дня прислали домой, в Нижневартовск. Сами перелеты оставили очень положительное впечатление.
Не упускай ни одной минуты своего времени, дни пролетят быстро, скоро и ты станешь старым человеком (с)
Аватара пользователя
Oilman
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.06.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль