Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: lonelystella, Telegram [Bot], vitali и гости: 5

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #21

Сообщение noton » 20 мар 2009, 00:30

Сейчас у Иберии самые выгодные билеты на прямой рейс Москва-Мадрид-Москва на конец апреля. 11500 против 17500 от Аэрофлота.
Однако пугают многочисленные отзывы о больших задержках и потерях багажа, так как опаздывать никак нельзя. А теснота не пугает.
Действительно в Иберии все так плохо с организацией?
Аватара пользователя
noton
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #22

Сообщение shawty » 22 мар 2009, 15:56

А как у них дела с багажом обстоят? Народ пишет, что теряют часто и НЕ НАХОДЯТ!!!! Сталкивался кто-нибудь с таким? Вот AF как-то мой багаж при перелете Гавана - Москва и багаж еще нескольких человек отправил другим рейсом, доставили прямо домой через несколько часов...
Собралась в Мексику надолго, багажа получится прилично, не очень хочется по приезду туда оказаться ни с чем...билет уже купила
shawty
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #23

Сообщение Olushka » 22 мар 2009, 16:29

shawty писал(а): Вот AF как-то мой багаж при перелете Гавана - Москва и багаж еще нескольких человек отправил другим рейсом, доставили прямо домой через несколько часов...

AF или аэрофлот? У нас тоже 2 чемодана с нами не прелетели из Парижа. Прилетели через 1 день разными рейсами
Мы сами ездили в аэропорт забирать, так как нам никто не звонил и на наши звонки не отвечали. Занимался этим именно аэрофлот (рейс совместный, билет был AF)
А вот у Иберии страшно, что багаж вообще не найдется
Olushka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #24

Сообщение shawty » 22 мар 2009, 16:40

это были Эйр Франс...блин, страшно как-то после отзывов...хотя тут, наверное, не угадаешь, кто как попадал. Но как можно багаж вообще не найти??облепить сумки, что ли, бирками с адресом и контактным телефоном...
shawty
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #25

Сообщение Lamp » 22 мар 2009, 17:16

Летайте тогда турецкими авиалиниями, у них самые низкий процент потерь багажа.Не говоря уж про кражи, которых у них вообще нет. В генах у них наверное до сих сидит, как руки рубили ворам.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #26

Сообщение shawty » 22 мар 2009, 17:33

Дык же ж,когда покупаешь тариф дешевый,разве думаешь о потере багажа и прочих неприятностях?
Выцепила из нета:
Десять худших авиалиний по количеству потерянного багажа:

1. British Airways

2. TAP Air Portugal

3. Lufthansa

4. Air France

5. Alitalia

6. KLM

7. Luxair

8. Iberia

9. LOT Polish Airlines

10. Finnair

Просто хотелось бы услышать отзывы форумчан...
shawty
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #27

Сообщение Olushka » 22 мар 2009, 17:51

Отлично, iberia на 4 позиции отстает от AF, это обнадеживает

shawty писал(а):Десять худших авиалиний по количеству потерянного багажа:

По количеству утерянного и найденного или утерянного навсегда...
Olushka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #28

Сообщение Valdemaar » 22 мар 2009, 18:06

shawty писал(а):А как у них дела с багажом обстоят? Народ пишет, что теряют часто и НЕ НАХОДЯТ!!!!

На недавно закончившейся туристической выставке общался с аргентинцами и колумбийцами,которые процентов 90 своих перелётов в Европу - с их слов - совершают Иберией. В один голос заверили,что уж что-что,а багаж находят всегда.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #29

Сообщение shawty » 22 мар 2009, 20:48

Спасибо, буду надеться на лучшее!
shawty
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #30

Сообщение Canpicafort » 24 май 2009, 21:37

Похоже у меня могут возникнуть проблемы с Иберией. Первый раз лечу с пересадкой и может случиться такая засада. Имеем 2 полета ими Мск-Мадрид и Мадрид-Лима. Билеты раздельные. Запас по времени большой... был, сейчас же вообще могу не успеть на второй рейс из-за очень большой задержки первого рейса. Возникает вопрос что делать. Как я понимаю Иберии глубоко пофиг, что я опоздаю на второй рейс или все же можно у них попросить пересадить на следующий - все же ихний рейс (как это сделать если я в аэропорту в мск и понимаю, что опаздываю на второй рейс)? В условиях тарифа сказано что я могу до отправления рейса перенести его за 120 евро. Не понимаю за сколько до вылета я могу перенести, т.к. дедлайн не указано в тарифе Basic у них. Даже во время регистрации на рейс я могу его перенести что ли? Если же времени в обрез ,но я понимаю что все же успеваю, то могу попросить в мск зарегестрировать сразу багаж и дать посадочный и на рейс из Мадрида в Лиму, чтобы побыстрому пройти транзит в мадриде и не "выходить в город" и не ждать багажа?
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #31

Сообщение koffman » 24 май 2009, 22:15

Canpicafort писал(а): Если же времени в обрез ,но я понимаю что все же успеваю, то могу попросить в мск зарегестрировать сразу багаж и дать посадочный и на рейс из Мадрида в Лиму, чтобы побыстрому пройти транзит в мадриде и не "выходить в город" и не ждать багажа?


Посадочный могут не дать (его можно получить в транзитной зоне), а зарегистрировать багаж для них не должно быть проблемой, хоть и билет отдельный. Но кто их знает.
koffman
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #32

Сообщение Sincerely yours » 25 май 2009, 08:28

Вы правы - Иберии глубоко начхать на Вашу стыковку по отдельному билету, так как приобретя два раздельных билета, Вы приняли на себя ответственность прибыть вовремя к месту отправления каждого рейса.

Если правила тарифа позволяют, то перенести вылет можно в любое время до закрытия регистрации (теоретически, можно даже позже, но до вылета рейса - железно).
Багаж можете регистрировать в Москве, но только совместно с получением посадочного талона - проблемы будут только ести MCT не соблюдается (минимальное время стыковки в аэропорту Мадрида), но в этом случае Вам не дадут посадочный, и, как следствие, багаж не зарегистрируют.

Удачи!
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #33

Сообщение Isole » 14 июн 2009, 10:50

Iberia перед полетом по мылу запросила информацию о паспорте и визе.Заполняем..."Issue city" понятно, пишем San Petersburgo, а следом "Issuing country" - Россия или Испания ?? вопрос может дурацкий, но впали в ступор
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #34

Сообщение Olesya81 » 01 июл 2009, 16:16

Отвечаю сама, уже слетавшая иберией и интересующаяся этой компанией изначально . Все нормально, с багажом проблем не было , да и со всем остальным.
Конечно в самолетах летящих в Мадрид действительно оооочень уж узкие промежутки между сиденьями, упираешься коленками в передние сиденья, тесноооо , но что делать. Благо перелет в штаты проходит в более комфортных условиях, самолет попросторней и лучше. Кормили вполне сностно. К персоналу притензий нет. Вообщем , все в норме
Про бонусную карточку. Нужно на сайте Иберии стать участником программы. Мне карточку прислали ровно через месяц , успела ей даже воспользоватся:)
Olesya81
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #35

Сообщение Маха 100% » 01 июл 2009, 17:08

Мы в начале июня летали экономом с Иберией из Москва в Каракас. Нам понравилось. Задержек не было, кормили много и прилично (на закуску были и благородный сыр с плесенью и пармская ветчина), поили сухим вином и пивом без ограничений. Персонал приветливый, проблем с английским не было вообще, а уж если что-нить элементарное по-испански выдашь, будут очень довольны. Минусы: все фильмы только на испанском, расстояние между креслами на плече Москва-Мадрид и обратно действительно очень маленькое. В остальном все ОК.
Маха 100%
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #36

Сообщение Isole » 05 июл 2009, 15:31

А нам с Иберией не очень повезло...Вылет в 06:10 17 июня СПб-Мадрид-Порту. Прибыв в аэропорт к 4 утра, рейса на табло не наблюдаем и узнаем, что самолет вылетит в лучшем случае часов в 14, так как Мадрид не принимает по метеоусловиям. А наш рейс до Порту в 11 утра...Представитель а/к убеждает, что Иберия вовсю занимается стыковками транзитников.Понимаем, что день в Порту пропадает и едем домой досыпать... Покопались в инете и выяснили, что в 7 утра из Москвы рейс на Мадрид вылетел без задержек Странные эти метеусловия... Заодно узнали, что до Порту есть еще два рейса: в 15 и в 19. На последний должны успеть.В результате вылет из Питера в 15. По прилету понимаем, что никто проблемами нашего рейса не занимался, и все происходит в он-лайне. Когда подходит наша очередь, до посадки на рейс до Порту остается 20 минут, а мы на него еще не перерегистрированы. Девушка не спешит- то у нее нет бланков, то она болтает по телефону, то отвлекается на проблемы других пассажиров . Впечатление, что им очень хочется оставить нас в Мадриде и предоставить отель Короче для тех, кто интересуется сколько надо времени на пересадку в Мадриде из терминала Т4S в Т4...При том, что у нас был самый дальний гейт в Т4, мы успели за 15 минут, но в быстром темпе. При этом на паспортном контроле в Т4S мы были единственными и багаж был зарегистрирован сразу до Порту. Но это не конец истории...По прилету не обнаруживаем наших чемоданов на ленте . Страшный сон любой девушки, тем более после того, как запретили брать жидкости в ручную кладь В общем, далее вся процедура с заполнением бумажек с указанием телефонов-адресов и уверением в доставке нашего багажа в отель не позже, чем завтра. Когда мы завтра в 10 вечера вернулись в отель, чемоданов наших не обнаружили...Позвонили в аэропорт и услышали, что наш багаж арестовала таможенная полиция и необходимо подъехать с документами в аэропорт. Вместо ужина опять аэропорт...Сначала в полицию, так как все эти чемоданные службы за паспортным контролем. Оформили пропуск, опять в Иберии и видим, что наши чемоданы спокойно стоят в комнате потерянного багажа Но я была очень рада своему чемодану, так как через день мы из Порту ехали дальше и судя по всему в Португалии я бы свой багаж уже не увидела...Иберия подпортила начало поездки, с другой стороны по статистике нам было уже пора попасть в такую ситуацию , да и опыт на пользу. Тем более на нашем рейсе были те, кому не повезло еще больше: те, кто летели в штаты транзитом через Мадрид, застряли в транзитной зоне, след.рейс был только завтра, шенгенских виз у них не было, и пограничники их не выпускали, т.е. ночевать да и вообще время с 18 до 13 они должны были провести в комнате отдыха аэропорта...
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #37

Сообщение Тико » 18 июл 2009, 20:15

Летели Иберией Мск-Мадрид-Пальма де Майорка... нас плотно проверили перед вылетом в аэропорту, а при раздаче пищи в самолете нам вручили ножи и вилки из нержавейки, муж был в шоке:) В самолете тесновато, но очень все чистенько и аккуратно, стюардессы сама вежливость:) Приземлились мягко, высадились быстро, багаж поехал на внутренний рейс, а мы помчались оформляться на маршрут Мадрид-Майорка... Обратно тоже летели без проблем, выдали нам подушки, пледы и носочки:) Никаких проблем с багажом не было... Кормежка таксебешная по русским меркам - у нас то на внутренних рейсах, даже если пару часов летишь, кормят или рыбой или , а там салат из каких-то лопухов раздали, да булочку с джемом Но в целом Иберия нам понравилась, сервис на пятерку
Аватара пользователя
Тико
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 7

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #38

Сообщение tango_1993 » 23 июл 2009, 10:17

Летели Москва-Мадрид Сан-Пауло. Всё что удалось выяснить так это то, что ненадо беспакоить бортпроводниц
Вызывать к креслу мертвый номер
Гораздо легче поднятся самому подойти к кухне и взять САМОМУ, что угодно, будь то вода, кола, бутерброт и т.д. Они даже глазом не поведут.
tango_1993
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #39

Сообщение IgorV » 09 авг 2009, 12:57

Летал в апреле Москва-Мадрид-Гавана ну обратно конечно
Багаж зарегистрировал сразу до Гаваны,посадочные на перелет Мадрид-Гавана получил сразу в Москве,в Мадриде между рейсами было 8 часов,т.ч. еще и по Мадриду у спел погулять(финск.шенген) благо метро прямо из аэропорта ходит. Обслуживание понравилось,и поили,и кормили,а когда по испански попросили еще вина,то принесли сразу несколько бутылочек и бутылочку шампанского,т.ч лететь было не скучно
Обратно все было так же,единственное приключение в Мадриде:опять выход в город с рюкзаком с фототехникой и мелочевкой из Гаванского дьютика,штамп в паспорт и вперед.При возвращении из города обратно в аэропорт прохожу досмотр,вдруг на моем рюкзаке возникает заминка и он уезжает обратно в недры рентгена и у монитора начинается какое то совещание.....Зовут меня и просят открыть, открываю.Что это? А там кроме фото просто две Кончиты(мармелад из гуаявы)купленные в Гаванском дьютике ,сначала ничего не понимаю,но тут мне перстом указывают на огромные плакаты запрещающие ввоз продуктов в страны ЕС из прочих стран
Начинаю извиняться,объясняю что ничего не открывал,не ел,не продавал,просто везу домой и вообще у меня через час самолет на Москву. Москву??? Да!Начинают листать паспорт,что бы убедится что он Российский(когда ставили колотушку,то просто открыли его наугад и даже визу не посмотрели),смотрят билет,отдают мой рюкзак и с фразой типа туда,в Москву, везите что хотите пропускают
Pamwe Chete
Аватара пользователя
IgorV
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Iberia отзывы и вопросы

Сообщение: #40

Сообщение Topo » 09 авг 2009, 18:07

Летела Москва-Валенсия через Мадрид. Из-за задержки в Москве на 2 часа, на стыковку оставалось 15 минут, поставила чудеса скорости, перебегая из 4S в 4 терминал. Я то успела, а мой багаж оказался менее шустрым и на рейс не попал. Иберия мне его на следующий день привезла прямо на дом в город, находящийся в 100 км. от Валенсии
нормальные герои всегда идут в обход
Аватара пользователя
Topo
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 11.08.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль