Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1941

Сообщение joy_ » 06 апр 2018, 13:55

Пояснение - во Внуково и Стамбуле, чтобы попасть на стойку drop off надо отстоять в общей "змейке". Которая потом в самом конце разделяется на проходы к обычным стойкам и drop off.
Правда, во Внуково очередь на стойку турок - редчайшее явление, зато в Стамбуле с этим все "нормально".
Поэтому - только киоск или заблаговременная печать посадочных.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1942

Сообщение Kukla123 » 06 апр 2018, 13:58

joy_ писал(а) 06 апр 2018, 13:55:Пояснение - во Внуково и Стамбуле, чтобы попасть на стойку drop off найти отстоять в общей "змейке". Которая потом в самом конце разделяется на проходы к обычным стойкам и drop off.

Это не так. Иначе теряется весь смысл этой стойки. Мы подходили без всякой очереди к drop off и сдавали багаж. Если кто-то из он-лайн зарегистрированных и стоял в общей очереди, то это личная инициатива. Помню, как-то визуально показалось, что drop off доступна только из общей очереди, но это в реальности не так. Подошла к сотруднику и указала на этот момент. Тут же устранили это.
joy_ писал(а) 06 апр 2018, 13:55:Правда, во Внуково очередь на стойку турок - редчайшее явление

Если к началу регистрации подойти, то народ уже там уже топчется перед открытием, образуя очередь.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1943

Сообщение joy_ » 06 апр 2018, 16:42

Вы имеете в виду Внуково или Стамбул?
Подошли в обход змейки и никто слова не сказал?
Мне на самом деле трудно судить, так как обычно прихожу не к началу регистрации, а чуть позже, и людей нет вообще.
Как то дико спешил (выехал на 19 часовом аэроэкспрессе на рейс в 20-30), ввиду невозможности печати посадочного при вылете из Внуково был готов к киоску, но...увидев пустую стойку, обратился туда. Багажа, конечно, не было.
На новогодние праздники провожал людей, очередь была и багаж сдавался, но тут я решил, что раз посадочный все равно не напечатать и багаж сдавать, давайте-ка встанем со всеми. Подойти в обход змейки не решился.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1944

Сообщение Kukla123 » 06 апр 2018, 17:08

joy_ писал(а) 06 апр 2018, 16:42:Вы имеете в виду Внуково или Стамбул?

И то и другое.
joy_ писал(а) 06 апр 2018, 16:42:Подошли в обход змейки и никто слова не сказал?
Так и нужно делать, т.к. если стоять в общей очереди, то теряется смысл этой стойки (drop off). Всегда к ней есть доступ в обход общей очереди, так же, как и к стойке бизнес-класса. Я писала выше, что всего лишь раз визуально казалось, что она доступна только из общей очереди. Просто, думаю, забыли "столбик" перенести и правильно поставить. Если стесняетесь "лезть без очереди" подойдите к сотруднику, он вас проводит к стойке.
Хотя, народ, наверное, в очереди может и роптать из-за незнания и непонимания ситуации. Помню случай. При начале регистрации народ стал ломиться в т.ч. и на drop off, образовав там тоже приличную очередь. Подошел сотрудник а\к и сказал, что это стойка только для он-лайн зарегистрированных. Все покорно пошли в общую очередь, а особо "продвинутые" стали возмущаться и голосить что они тоже покупали билет через интернет
ЗЫ: какая это была а\к не помню, давненько было, просто случай забавный привела (сорри за ОФФ).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1945

Сообщение joy_ » 06 апр 2018, 17:33

Я не думаю, что в Шереметьево на стойке нацпера этот фокус сработает. Еще и в обычном хамском стиле королев сферы обслуживания эпохи социализма тебя отправят в начало. Если будешь лететь с дамой или с коллегами по работе, еще и унижения испытаешь.
Равно как в Домодедово как-то встал в длинную очередь, регистрация на рейс одной европейской квазилоукостной авиакомпании, причем масса людей была с распечатанными на А4 посадочными. Именно тогда я дал себе слово - сдаваемый багаж только при самой крайней необходимости, и до сих пор его держу, когда езжу один)
Но вот Вашему рассказу верю охотно. Во-первых, очередь на регистрацию на рейс Turkish Airlines во Внуково - явление редкое, даже если она есть, там не толпа, а несколько человек. Во-вторых, регистрирующий персонал - очень корректные сотрудники и неплохие профессионалы. Вполне возможно, что они без колебаний идут навстречу и пропускают с головы очереди.
А что касается drop off в Стамбуле - тут нулевой опыт. Я даже не экспериментировал и сразу печатал посадочные в киоске. Там не все так просто, но минут 5 работы - и посадочный в кармане. Первый раз дейстовал сообща с другом, который вылетал по случайности в одно время со мной (на другой а/к) и помог. Он айтишник по специальности - раз, и очень продвинутый пассажир - два.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1946

Сообщение Kukla123 » 06 апр 2018, 17:42

2 joy_
Я скажу честно, летала разными а\к, не всегда и не у всех бывает drop off, но если есть, то прямиком идем туда. Проблем не было никогда. И, надо отдать должное сотрудникам а\к, либо на подходе к drop off, либо на самой стойке сотрудник сразу предупреждает, что это только для он-лайн зарегистрированных. При мне людей заворачивали и отправляли в общую очередь.

joy_ писал(а) 06 апр 2018, 17:33:Я даже не экспериментировал и сразу печатал посадочные в киоске

Это работает, когда багажа нет. А если с багажом, то всё равно к стойке...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1947

Сообщение joy_ » 06 апр 2018, 18:00

Во Внуково есть еще важный нюанс - есть техническая возможность подойти ножками к стойке Turkish Airlines в обход очереди.
Грубо говоря, свободное не огражденное пространство прямо перед стойками.
А в Шереметьево такая возможность отсекается посредством ограждений, у статусников и бизнес-паксов отдельный вход. На стойке "Победы" в 10 метрах от стойки Turkish также не просочишься, там более того, специальный жандарм стоит на подходе Но это все отдельные истории.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1948

Сообщение Kalimo » 07 апр 2018, 06:39

Kukla123 писал(а) 06 апр 2018, 13:58:Если к началу регистрации подойти, то народ уже там уже топчется перед открытием, образуя очередь.


Вылетал Турками более 10 раз из Внуково и ни разу очереди не видел вообще. И на стойках постоянно кто то есть и регистрировали и за 9 часов до вылета, так что о каком начале регистрации Вы говорите не пойму.
Kalimo
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1949

Сообщение SergeyK111 » 07 апр 2018, 08:20

Если рейс в Анталию вылетает, то полно людей в очереди к стойкам
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1950

Сообщение joy_ » 07 апр 2018, 13:04

Я так понимаю, что не повезти с очередью может летом при регистрации на самый ранний рейс на Стамбул, который почти одновременно с анталийским вылетает. И регистрация само собой на тех же стойках.
Но если можно без очереди пролезть на drop off (а у чартерников на Анталию вряд ли есть возможность онлайн-регистрации) - вопрос решается.
Я, кстати, как-то поздно вечером во Внуково встречал человека и специально прогулялся к стойкам туркишей оценить обстановку. Регистрация на Стамбул (и на Анталию) уже была в действии (дело было часа за 4 до вылета, полночь примерно). Но народу - ноль. Так что есть и такой вариант, все равно не спать ночь, приехать в порт пораньше, избежать ажиотажа. Тем более если есть опция подождать в бизнес зале по статусу, priority pass и т.д.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1951

Сообщение 8008 » 08 апр 2018, 23:09

joy_ писал(а) 06 апр 2018, 13:55:Правда, во Внуково очередь на стойку турок - редчайшее явление

Kalimo писал(а) 07 апр 2018, 06:39:Вылетал Турками более 10 раз из Внуково и ни разу очереди не видел вообще.



27.03 в 0.40 очередь там была, минут на 15... Три рейса вылетают в промежутке 2 часа (Анталья, Анкара и Стамбул) + аэроэкспресс "крайний" на сегодня (кстати, весьма хорошо загружен был)) - так что объяснимо вполне:). У входа в "змейку" тусуется народ, пытающийся "распихать" свой сверхнормативный багаж (в основном "плазмы") пассажирам "налегке", ко мне обратились двое - послал...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1952

Сообщение joy_ » 09 апр 2018, 16:28

Мне показалось странным, что на вечерний рейс на Стамбул, что в 20-30 не было очереди ни разу, хотя рейс удобен многим категориям пассажиров, в том числе транзитникам.
Причем я в разное время подходил к стойкам, как сильно заранее, так и совсем на грани фола.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1953

Сообщение user12345 » 16 апр 2018, 13:59

Подскажите, пожалуйста, какие места на А330-200 и на 737-900ER попадают на указанные стрелками зоны без иллюминаторов?
Я выбрал на 332 9-й ряд, а на 739 - 8-й. Теперь терзают сомнения. Видео на ютюбе и поиски фоток салона результата не дали.)
Seatguru юзал, юзал все что можно и нельзя. На всех найденых удачных фотках и видео салона нужные мне ряды скрыты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Chami Li 16 апр 2018, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
user12345
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1954

Сообщение Уныние » 16 апр 2018, 16:15

user12345 писал(а) 16 апр 2018, 13:59:Подскажите, пожалуйста, какие места на А330-200 и на 737-900ER попадают на указанные стрелками зоны без иллюминаторов?
Я выбрал на 332 9-й ряд, а на 739 - 8-й. Теперь терзают сомнения. Видео на ютюбе и поиски фоток салона результата не дали.)
Seatguru юзал, юзал все что можно и нельзя. На всех найденых удачных фотках и видео салона нужные мне ряды скрыты.

А вы уверены, что там стоят кресла?
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 57
Страны: 39

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1955

Сообщение Natalya_C » 24 апр 2018, 02:33

Natichek писал(а) 05 апр 2018, 16:20:
Natalya_C писал(а) 05 апр 2018, 16:14:Есть ли онлайн регистрация на рейсы из Самары?

Да. Также Вы можете зарегистрироваться через колл-центр

Не понимаю, как зарегистрироваться на сайте онлайн. Или это невозможно, если билеты покупались на агрегаторе? Ввожу номер бронирования а/к, потом нажимаю "chek-in", просто отображаются детали рейса. Что значит "You may not use a mobile boarding pass at certain airports. Please check in advance."?
Аватара пользователя
Natalya_C
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 27.05.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1956

Сообщение ТанюшкаиАртемка » 24 апр 2018, 04:48

Natalya_C писал(а) 24 апр 2018, 02:33:Не понимаю, как зарегистрироваться на сайте онлайн. Или это невозможно, если билеты покупались на агрегаторе? Ввожу номер бронирования а/к, потом нажимаю "chek-in", просто
Именно так. Звоните им и они Вас зарегистрируют. Там же выберете питание.
ТанюшкаиАртемка
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1957

Сообщение Natalya_C » 24 апр 2018, 06:53

ТанюшкаиАртемка писал(а) 24 апр 2018, 04:48:
Natalya_C писал(а) 24 апр 2018, 02:33:Не понимаю, как зарегистрироваться на сайте онлайн. Или это невозможно, если билеты покупались на агрегаторе? Ввожу номер бронирования а/к, потом нажимаю "chek-in", просто
Именно так. Звоните им и они Вас зарегистрируют. Там же выберете питание.

Позвонила на номер 8800, соединили сразу. Сказали, что сервис работает, регистрируйтесь онлайн или в аэропорту. Пришлось дальше сидеть ковыряться, слава Богу разобралась.
Аватара пользователя
Natalya_C
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 27.05.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1958

Сообщение d`Aglian » 24 апр 2018, 10:26

Здравствуйте! При он-лайн регистрации на рейс Стамбул-Рим после блока с паспортными данными есть блок "Дополнительные сведения". Надо ли заполнять "Дополнительные сведения" ? И еще вопрос: при онлайн регистрации нужно ли указывать данные об итальянской визе?
Всегда "Ура!"
d`Aglian
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.11.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1959

Сообщение Poseidon » 24 апр 2018, 10:31

d`Aglian,
Все дополнительные сведения заполняются в том случае, если они необходимы для прохождения он-лайн регистрации без которых она невозможна. В противном случае они не заполняются. Это касается и данных о визе.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания

Сообщение: #1960

Сообщение kot_i » 25 апр 2018, 21:28

Возможно, кому-то данная информация будет полезной:
Ещё осенью через tickets купили билеты Киев-Стамбул-Токио на конец апреля. С тех пор 3 или 4 раза компания вносила небольшие изменения времени перелетов (до часа). Одно из изменений, как оказалось позже, мы забыли подтвердить.
Вчера я решила забронировать места и выбрать питание, зашла на сайт Turkish, но после ввода ФИО / № брони получила сообщение о проблемах с моими билетами - сами билеты я видела, но управлять бронью не могла.
Tickets запросили подтверждение, вроде бы всё исправили, но проблема ни вчера, ни сегодня на сайте Turkish не исчезла. "Мы всё сделали, ничем больше помочь не можем. Если возникнет проблема с онлайн-регистрацией, тогда обращайтесь".
После звонка Turkish на 8 800... мне сообщили, что изменения всё ещё не подтверждены. Сделали подтверждение за меня, выписали исправленные билеты, выбрали места и за один сегмент улучшенных мест оплату сделали тоже в телефонном режиме (по $79 за место).
Вывод - лучше перепроверять напрямую у авиакомпании, Turkish - очень лояльны
kot_i
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль