Авиакомпания Air China отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: аалексс и гости: 18

Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2041

Сообщение Mi1edi » 26 янв 2009, 08:32

Планируется перелет Пекин-Сидней-Пекин, наиболее гуманный ценник у Air China. Если кто-нибудь пользовался дальне-магистральными перелетами Air China поделитесь, пожалуйста, отзывами и впечатлениями!

Покупка авиабилетов а/к Air China

Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат
Аватара пользователя
Mi1edi
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.10.2006
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2042

Сообщение Annamoldova » 31 мар 2017, 00:04

Poseidon писал(а) 30 мар 2017, 23:58:А какая именно у Вас была ошибка в билете Air China? На самом деле я знаю случаи, когда люди летали с ошибками и проблем не было.

Вместо Alexander я написала Slexander. Буквы в телефоне соседние и я опечаталась.
Я выше описывала всю эту эпопею как я звонила писала в ctrip и air china. Ctrip говорит либо идите на свой страх и риск так, либо отменяйте билет со штрафом в 60% и покупайте новый уже в 2,5 раза дороже (300 баксов). Air china европейский колцентр сказал это не проблема была бы если бы вы купили у нас билет. А так пусть ctrip меняет. Но типа поменять нужно обязательно до чекина. Иначе одна буква изменена - это уже другой человек якобы для китайцев. Попросили китайца позвонить в китайский колцентр. Они сказали меняйте билет. А вот китаец, работавший на чекине говорит ерунда. И как тут быть.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2043

Сообщение Apyatka » 31 мар 2017, 21:24

Annamoldova писал(а) 31 мар 2017, 00:04:Вместо Alexander я написала Slexander. Буквы в телефоне соседние и я опечаталась.
Я выше описывала всю эту эпопею как я звонила писала в ctrip и air china. Ctrip говорит либо идите на свой страх и риск так, либо отменяйте билет со штрафом в 60% и покупайте новый уже в 2,5 раза дороже (300баксов). Air china европейский колцентр сказал это не проблема была бы если бы вы купили у нас билет. А так пусть ctrip меняет. Но типа поменять нужно обязательно до чекина. Иначе одна буква изменена-это уже другой человек якобы для китайцев. Попросили китайца позвонить в китайский колцентр. Они сказали меняйте билет. А вот китаец, работавший на чекине говорит ерунда. И как тут быть

У меня была ошибка в номере паспорта, я написала на ca_europe@airchina.com и мне изменили номер до поездки. Напишите туда.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2044

Сообщение Poseidon » 31 мар 2017, 21:56

Apyatka писал(а) 31 мар 2017, 21:24:У меня была ошибка в номере паспорта, я написала на ca_europe@airchina.com и мне изменили номер до поездки. Напишите туда.

Написать то можно куда угодно, только изменение номера паспорта и изменение написания имени или фамилии это разные вещи..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2045

Сообщение x0mka » 11 апр 2017, 16:18

Летали недавно Air China сегменты Москва-Пекин-Манила и обратно.
Насколько я не привередлива к самолётам и перелётам в целом, но в следующий раз постараюсь выбрать другую а/к. Самолёты очень тесные.
Пледы в индивидуальной упаковке, но как будто не слишком чистые.
Плечо Москва-Пекин. Вылет задержали на 2 часа, давали талон на воду. Еда выглядела не очень (1 раз полноценная обед и 1 перекус в виде бутерброда), в самолёте под креслами мусор, персонал неприветливый.
Пекин-Манила-Пекин. Вылет вовремя, еда хорошая, персонал улыбчивый и очень вежливый.
Пекин-Москва. Вылет вовремя, еда ужасная (бутерброд нормальный), опять неприветливые лица.
Аватара пользователя
x0mka
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2046

Сообщение annelen86 » 03 май 2017, 13:50

Летала в апреле Москва-Пекин-Куала-Лумпур, впечатления остались положительные. Из этих полетов самое ужасное это сами китайцы, никогда не думала, что они такие вонючие и громкие.
На всех сегментах заказывала спец питание, кормили просто отлично, в отличие от просто еды.
На самом последнем сегменте не было системы развлечений, хотя это был самый длинный перелет, но это ничуть меня не огорчило. Система развлечений на английском, китайском и французском языках, выбор фильмов не велик, но все же есть что посмотреть.
Зал ожидания в Пекине: прийти, принять душ, попить кофе со сладостями, поговорить по скайпу, очень даже неплохо.
По поводу прохождения контроля в Пекине, по дороге туда, все было очень плачевно, из-за наших соотечественников, ибо многие, кто не выходил в город, стояли в очередь за визой на 72 часа и просто создавали массу, поэтому стояли мы больше часа, но это не помешало выйти в город и посмотреть на Пекин одним глазком.
По дороге обратно, между выходом из самолета и выходом из аэропорта прошло всего минут 40, что не могло не радовать.
Про контроль: никого не раздевали до трусов, просто надо заранее снять ремень, вытащить из рюкзака все гаджеты и положить их в отдельный ящик и контроль будет пройдет за несколько минут.
Если будет возможность полететь за такие же минимальные деньги, полечу этой авиакомпанией снова.
annelen86
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2047

Сообщение Olyona » 08 май 2017, 19:23

Только вчера вернулась из поездки. Перелет Москва-Сеул с пересадкой в Пекине. Индивидуальные экраны были только на одном из коротких перелетов, и то у меня он не работал. Еду брала стандарт, все съедобно. Пересадка туда была 1 ч. 15 мин. (на руках уже был 2й посадочный), прилетели на 8 мин. раньше. Очередь на трансфер была приличной, работали 2 сотрудника, прошла контроль довольно быстро и за 35 мин. до отправления была у гейта. Проходимость контроля очень тормозят бестолковые пассажиры, берущие в ручную кладь то, что брать нельзя. В обратную сторону пересадка была 23 ч. 30 мин., багаж зарегистрировала до Москвы и он благополучно долетел, мне также сразу дали 2 посадочных
Авиакомпания Air China отзывы
Телефонами действительно нельзя пользоваться (интересно, почему?), наблюдала, как бортпроводницы настойчиво заставляли отключать их. Мой телефон был в режиме полета, я его не отключила, чтобы тихонько поглядывать на время=) И да, не поняла смысла акции "зашторь штору", обратный перелет из Пекина был дневным. На мой взгляд, в полумраке китайцы еще больше стали галдеть В Москву прилетели на полчаса позже. Но в общем, претензий по качеству обслуживания у меня нет. Я долетела, багаж долетел, что еще нужно
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2048

Сообщение e0310 » 09 май 2017, 15:20

Апрель 17г.
Перелет Москва - Бангкок, с пересадкой в Пекине.
На ВСЕХ сегментах были переносы времени вылета.
На 3-х из 4-х сегментах были задержки вылета на достаточно большое количество времени. (2-3 часа).
Буду стараться теперь летать другой авиакомпанией.

P.S.
Как назло, именно на этот перелет, при покупке билета ошибся на одну букву в фамилии.
И качать права в авиакомпании было не с руки - опасался что вообще на самолет не посадят.
e0310
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2049

Сообщение stimanov » 10 май 2017, 12:58

Подскажите про онлайн-регистрацию на Air China. По описаниям на сайте так и не понял - достаточно ли иметь распечатанный дома посадочный талон, или нужно всё равно на стойке регистрации поменять его на "нормальный". Если это принципиально, то лечу Москва-Пекин, и дальше из Пекина внутри Китая, но тоже China Airlines.
stimanov
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2050

Сообщение Annamoldova » 11 май 2017, 10:52

Annamoldova писал(а) 31 мар 2017, 00:04:
Poseidon писал(а) 30 мар 2017, 23:58:А какая именно у Вас была ошибка в билете Air China? На самом деле я знаю случаи, когда люди летали с ошибками и проблем не было.

Вместо Alexander я написала Slexander. Буквы в телефоне соседние и я опечаталась.
Я выше описывала всю эту эпопею как я звонила писала в ctrip и air china. Ctrip говорит либо идите на свой страх и риск так, либо отменяйте билет со штрафом в 60% и покупайте новый уже в 2,5 раза дороже (300 баксов). Air china европейский колцентр сказал это не проблема была бы если бы вы купили у нас билет. А так пусть ctrip меняет. Но типа поменять нужно обязательно до чекина. Иначе одна буква изменена - это уже другой человек якобы для китайцев. Попросили китайца позвонить в китайский колцентр. Они сказали меняйте билет. А вот китаец, работавший на чекине говорит ерунда. И как тут быть.

Докладываю. Не смотря на все страшилки ctrip и коллцентра Air china, пришли мы на стойку регистрации с неправильным именем и никто там этого даже не заметил, даже бровью не повёл и выдали нам посадочные. Зато потом, при контроле багажа опять проверяли паспорта и билеты и вот там таможенник заметил ошибку и начал что-то выяснять. Мы, конечно, сделали круглые глаза, "а кто это сделал?" ;) Тогда он отдал старшему офицеру на рассмотрение и он нас пропустил в итоге. Но мы, конечно, уже напряглись, думали все, попали.

Что хотелось отметить ещё. Рейс у нас был Гуанчжоу-Пекин. На табло был написан просто сектор со стойками регистрации. L , по-моему. Т е без номера. Мы пришли, там два ряда этих стоек и ни на одной не написано какой рейс они обслуживают. Мы у девушки в их униформе спрашиваем, куда нам идти и тыкаем в билет. Она неопределенно машет рукой в сторону сток и говорит- в любую. Ну мы и встали в любую. В итоге отстояли очередь 40 минут и оказалось что нам не сюда, что здесь в Японию рейс. Но там не было ничего написано! И мы пошли и постояли 30 минут в другой очереди. Тоже не очень уверенные, что верно стоим На этот раз удачно. Хорошо, что заранее приехали.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2051

Сообщение Mors » 21 июн 2017, 20:07

Возможно, на международных рейсах у Air China все не так плохо, но на внутренних - просто трындец.
У нас было всего два внутренних перелета в эту поездку, оба Air China. Один рейс задержали на час, другой на 4 часа. Причина задержек - "airport traffic conditions".
У сотрудников на гейтах заготовлен английский текст (видимо для избалованных лаоваев), не помню дословно, но по смыслу - расписание является ориентировочным.
Оба раза, что мы тусовались в аэропорту, на табло из 7 рейсов 5 были задержаны или отменены. Так что, я думаю, что непунктуальность - это особенность китайского внутреннего авиасообщения в целом, а не именно Air China.
Вообщем, сделали для себя вывод - в Китае передвигаться только поездами.

Кормили, кстати, оба раза нормально, кресла просторные. Кроме неумения летать по расписанию других претензий нет
Mors
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2052

Сообщение fynjyy1 » 16 июл 2017, 13:48

что известно про бесплатный лаунж в Пекине
Последний раз редактировалось fynjyy1 29 авг 2017, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fynjyy1
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.05.2013
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2053

Сообщение SG31 » 23 июл 2017, 11:26

Есть какая-то разница между заказом билетов на сайте и через app?
Первое , что заметил - app почему-то не даёт выбрать младенца, пишет, что эта опция только для детей от 2 до 11 (нам год).
Официальный же сайт отлично даёт.
Цены бронирования могут как-то отличаться?
SG31
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 20.09.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2054

Сообщение wantvocation » 01 авг 2017, 20:28

Подскажите новичку - купил билеты на сайте авиакомпании. Деньги списали, на почту прислали подтверждение брони, но билеты на сайте не бьются http://www.airchina.com.cn/en/service/t ... ting.shtml), а сама бронь бьется. как такок может быть?
wantvocation
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2055

Сообщение SG31 » 01 авг 2017, 21:23

Тоже сегодня купил у них на сайте, прислали на почту инвойсы, думаю - все ок будет
SG31
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 20.09.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2056

Сообщение Eysmont14 » 08 авг 2017, 18:50

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, действительно ли на Air China требуют закрывать шторки иллюминаторов на протяжении всего полёта? Можно ли как-то добиться, чтобы шторка всё-таки оставалась открытой? Созерцание Земли в иллюминатор для меня лично - одна из важнейших составляющих хорошего полёта.
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2057

Сообщение basist » 08 авг 2017, 21:32

Eysmont14 писал(а) 08 авг 2017, 18:50:Air China требуют закрывать шторки иллюминаторов на протяжении всего полёта?

Нет. Только когда наступает время отдыха ( по их мнению ). После обеда или ужина.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2058

Сообщение fynjyy1 » 17 авг 2017, 20:50

кто что знает о транзитном лаунже на 2018 год? в меню билета информации нет. А на сайте написано "доступно для билетов с 01 января 2017 по 31 декабря 2017 года"
Аватара пользователя
fynjyy1
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.05.2013
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2059

Сообщение elukashik » 17 авг 2017, 22:14

STRATEG писал(а) 22 мар 2017, 22:39:Летели в 2016 Минск - Пекин - Бангкок, также с остановкой в Будапеште. Билеты бради на сайте ак и при бронировании остановка была указана. Заняла она буквально час, но из самолета надр было выйти - вещи проверяли и открытый бурбон пришлось выпить прямой перед досмотром (один глоток, ага).
С питанием проблем не было - все было вкусно, хотя я люблю азиатскую хавку и острое.

Можете чуть подробнее рассказать о рейсе из Минска, как все устроено? В Минске получаете посадочный до Пекина, в Будапеште все выходят из салона - куда, в трензитную зону, с секюрити досмотром? Можно ли там иметь в ручной клади запечатанную бутылку с алкоголем, чтобы не лететь потом 9ч из Будапешта всухую? Либо мб есть возможность купить в Будапеште? Есть ли там зона для курения?
Ну и по шторкам мне не до конца понятно - каким образом они воздействуют на пассажиров? Если я категорически откажусь закрывать? Либо буду закрывать каждый раз, как меня будут одергивать, но спустя минуту снова открывать?
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2060

Сообщение kontramarkaa » 19 авг 2017, 13:09

Необходимая информация отсутствует. (UI_601)
ни у кого не появлялось сие, при регистрации на сайте ?
kontramarkaa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.11.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #2061

Сообщение Динас » 19 авг 2017, 17:07

kontramarkaa писал(а) 19 авг 2017, 13:09:Необходимая информация отсутствует. (UI_601)
ни у кого не появлялось сие, при регистрации на сайте ?

У меня появлялась. Почитав в интернете, поняла, что у всех так при выборе страны - Россия. Поэтому, выбирают из списка, например, Австралию и регистрация проходит. Я попробовала оставить поле пустым и регистрация прошла. Но в кабинете, всё равно написано - Австралия, как первая страна в списке.
Интересно, при покупке билетов под такой учетной записью не возникнет проблем? Мне при регистрации не пришло никаких писем на почту. Я ещё и в фамилии ошиблась, написала по-старому вместо i поставила y в фамилии.
Я тоже регистрировалась буквально вчера, предстоит покупка билетов, волнуюсь, потому что нужно на 4-х человек покупать билеты. Интересно, получится ли сразу за одну покупку успеть вбить данные на четверых. Или нужно на каждого отдельно покупать...
Динас
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль