Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Tremm и гости: 12

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1081

Сообщение Avan-turistka » 19 апр 2018, 09:45

JayBie писал(а) 05 апр 2018, 08:49:Место для супруги, которое просил для нее занять через кол-центр, осталось за ней (хотя приехали мы не к началу регистрации).


А как вам удалось забронировать через колл-центр? Мне ответили категорическим "нет". Та же ситуация: у одного человека в бронировании из двух "Онлайн-регистрация на рейс невозможна. Пожалуйста, обратитесь на стойку регистрации".

P.S. Рейс Москва-Нью-Йорк
Последний раз редактировалось Avan-turistka 19 апр 2018, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avan-turistka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 27.06.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1082

Сообщение Хухлик » 19 апр 2018, 09:53

А мне не удалось зарегистрироваться онлайн на внутренний рейс (Красноярск), причем колл-центр тоже не сумел помочь. Девушка сказала, что место забронировала, но оно слетит за 3 часа до рейса. И ее совет - пробуйте в течение дня, может получится... Сервис все лучше и лучше...
Хухлик
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1083

Сообщение Poseidon » 19 апр 2018, 10:34

Angelok80 писал(а) 09 фев 2018, 11:20:Аналогично. Завтра вылет в Нью Йорк. Пишет обратиться на стойку регистрации.

JayBie писал(а) 04 апр 2018, 12:31:Завтра вылет в ЛА, хотел онлайн выбрать удобные места, но по супруге выдали - обратитесь на стойку регистрации.


Avan-turistka писал(а) 19 апр 2018, 09:45:Та же ситуация: у одного человека в бронировании из двух "Онлайн-регистрация на рейс невозможна. Пожалуйста, обратитесь на стойку регистрации".


joy_ писал(а) 05 апр 2018, 10:27:Так понял, это веяния недавнего времени

Нет, дело не в недавнем времени - так бывало и раньше. И эта невозможность он-лайн регистрации на рейсы в США чисто технический момент независимо от пассажира/ов. Позавчера родители с первого раза без проблем зарегистрировались на рейс в Нью-Йорк, а две недели назад знакомые не смогли на тот же самый рейс - вернее у одного пассажира всё получилось, а второму предложили обратиться на стойку.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1084

Сообщение QNX » 23 июн 2018, 15:52

Подскажите, пожалуйста, могут ли пассажиры с билетами купленными за мили заранее бронировать места? Вроде видел в предыдущих постах про это упоминание, но не смог найти этому подтверждение, в личном кабинете тоже не нашел такой возможности. Заранее большое спасибо!
QNX
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1085

Сообщение Poseidon » 23 июн 2018, 16:27

QNX,
Передварительно до он-лайн регистрации Вы не можете забронировать места в билетах эконом класса, если это билеты за мили и если нет статуса. Только при он-лайн регистрации.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1086

Сообщение Crowie » 24 июн 2018, 18:19

Здравствуйте!

Купила на сайте Аэрофлота билеты Москва-Родос (Греция) с пересадкой в Афинах. Первый рейс Аэрофлотовский, второй Olympic Airlines. Выбираю места: на первый рейс без проблем, на второй выбор билетов недоступен. Проверяю код брони, а затем и номер билета на сайте Olympic Airlines - не найдено. Звоню в колл-центр Аэрофлота узнать, могу ли я выбрать места и что с багажом и регистрацией. Меня мучает 25 минут дамочка, итог разговора такой: они не знают как мне зарегистрироваться онлайн на второй рейс (я поняла, что она тоже не смогла залогиниться на сайте Olympic Airlines). Заявляет, что билет у меня не транзитный, и что она консультирует только по рейсам Аэрофлота, а со вторым рейсом мне нужно обращаться в авиакомпанию самой, или в аэропорт в Афинах на стойку регистрации. При этом, она смогла мне сказать, что нормы провоза багажа у меня вроде как такие же, как и у Аэрофлота, но кто его переместит с одного самолета на другой я тоже должна выяснять сама. На вопрос, почему же я купила этот билет на сайте Аэрофлота, а он оказывается "не транзитный", внятно ответить она ничего не смогла, равно и что мне делать если мой первый рейс задержат и я не успею зарегистрироваться в Афинах.

Я написала тот же самый запрос им на e-mail, жду пока ответа, хочу поинтересоваться у форумчан: я чего-то не понимаю? Могла ли я каким-то образом купить билет на сайте Аэрофлота у компании, которая не является их партнером (еще и без всякого предупреждения)? Мне кажется, что консультант некомпетентна, тем более она подтвердила, что меня норма провоза багажа такая же, как у Аэрофлота, значит это их партнер? Куда звонить, с кем ругаться? Разговорным английским владею в совершенстве.
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1087

Сообщение makus » 24 июн 2018, 18:35

Выбрать места на второй сегмент вы не сможете, зарегистрироваться скорее всего получится. Багаж перегрузят без проблем.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1088

Сообщение Poseidon » 24 июн 2018, 18:37

Crowie писал(а) 24 июн 2018, 18:19:Могла ли я каким-то образом купить билет на сайте Аэрофлота у компании, которая не является их партнером

Она является партнёром по интерлайн соглашению. Багаж в Шереметьево зарегистрируют до Родоса.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1089

Сообщение Crowie » 24 июн 2018, 18:52

makus, не подскажете, где регистрироваться? На сайте Аэрофлота? На сайте Olympic Airlines, куда я не могу залогиниться? Или только в аэропорту в Афинах (и куда мне там податься, в транзитную зону или к стойкам регистрации?), или в Шереметьево все-таки дадут посадочный? Голова кругом

Poseidon, спасибо! К Вам, наверное, те же вопросы. Если багаж зарегистрируют, меня, надеюсь, тоже?)) И как? Пересадочным рейсом только один раз летала очень давно, совершенно не помню, как регистрировалась.
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1090

Сообщение makus » 24 июн 2018, 19:58

Практически гарантированно вы сможете зарегистрироваться на второй сегмент в Шереметьево. Он-лайн за 24 часа прогнозировать не берусь, не знаю как работает взаимодействие между АФЛ и Олимпиком, у меня получалось он-лайн по интерлайн соглашению АФЛ с другими перевозчиками так зарегистрироваться. Багаж (если будете сдавать) в Шереметьево сразу до конечной точки зарегистрируют гарантированно (если сбоя какого технического не будет в системах, как у S7 было днями).
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1091

Сообщение Serpent849 » 24 июн 2018, 20:05

Вам нужно узнать код бронирования в системе Олимпика. Попробуйте им в соцсетях написать (только код бронирования в открытом доступе не постите). По идее Аэрофлот должен тоже знать, может вам криворукий сотрудник попался
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1092

Сообщение Poseidon » 24 июн 2018, 20:06

Crowie писал(а) 24 июн 2018, 18:52: Или только в аэропорту в Афинах (и куда мне там податься, в транзитную зону или к стойкам регистрации?)

Это в крайнем случае. Но должны в Шереметьево Вас зарегистрировать.

makus писал(а) 24 июн 2018, 19:58:Он-лайн за 24 часа прогнозировать не берусь, не знаю как работает взаимодействие между АФЛ и Олимпиком

Взаимодействие такое: Если первый рейс выполняет Аэрофлот, второй Олимпик, то он-лайн регистрация даже по PNR Олимпика на его сайте невозможна. Если первый рейс Олимпик, второй Аэрофлот, то можно пробовать регистрироваться он-лайн на сайте Олимпика.
Crowie,
То есть обратно из Родоса можете попробовать, предварительно узнав PNR Олимпика. Его Вам могут сказать в коллцентре Аэрофлота.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1093

Сообщение makus » 24 июн 2018, 20:16

Poseidon писал(а) 24 июн 2018, 20:06:Взаимодействие такое: Если первый рейс выполняет Аэрофлот, второй Олимпик, то он-лайн регистрация даже по PNR Олимпика на его сайте невозможна. Если первый рейс Олимпик, второй Аэрофлот, то можно пробовать регистрироваться он-лайн на сайте Олимпика


У меня такой многократный опыт - сайт АФЛ дает возможность зарегистрироваться он-лайн за 24 часа на свой рейс до Варшавы и далее рейс ЛОТа в коде АФЛ. Обратно со сквозным билетом АФЛ сайт ЛОТа дает возможность (АФЛ не дает) зарегистрироваться на рейс ЛОТа в коде АФЛ и далее до Москвы на железе АФЛ.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1094

Сообщение Poseidon » 24 июн 2018, 20:23

У меня тоже не раз получалось при едином билете Аэрофлота, только в случае с Родосом есть нюанс, что единый билет не весь под SU. Тут SU+A3.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1095

Сообщение makus » 24 июн 2018, 20:46

Poseidon писал(а) 24 июн 2018, 20:23:У меня тоже не раз получалось при едином билете Аэрофлота, только в случае с Родосом есть нюанс, что единый билет не весь под SU. Тут SU+A3.


Здесь соглашусь, не учел, что второй сегмент под А3 идет.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1096

Сообщение Crowie » 24 июн 2018, 20:58

Дейстивтельно, рейсы SU+А3. Спасибо форуму, что успокоили. Ответ из службы поддержки был бесполезен: "Услуга выбора места и он-лайн регистрация на рейс A3 7210 не доступны. Возможность оформления багажа до конечного пункта необходимо уточнять при вылете из Москвы."

Poseidon, я дальше лечу в Брюссель, потому назад проверить не получится. В принципе, попробую написать Олимпику на всякий случай, посмотрим, вдруг чего полезного ответят, отпишусь. Но у меня и по номеру билета + фамилии тоже не получилось войти на их сайт, стоит ли нервничать по этому поводу? Возникают сомнения, а продали ли мне вообще этот билет)))
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1097

Сообщение Poseidon » 24 июн 2018, 21:04

Crowie писал(а) 24 июн 2018, 20:58:Но у меня и по номеру билета + фамилии тоже не получилось войти на их сайт, стоит ли нервничать по этому поводу?

Нет, не стоит. А заходить в своё бронирование на сайте Олимпика нужно не по 6-значному коду Аэрофлота или по номеру билета, а по 6-значному коду в системе Олимпика, да и не всегда на его сайте могут отображаться сторонние бронирования.
Crowie писал(а) 24 июн 2018, 20:58:Возникают сомнения, а продали ли мне вообще этот билет)))

Вам билет продал Аэрофлот и подтвердил все сегменты. Поэтому сомневаться не нужно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1098

Сообщение Crowie » 27 июн 2018, 12:12

Crowie писал(а) 24 июн 2018, 20:58:попробую написать Олимпику на всякий случай, посмотрим, вдруг чего полезного ответят, отпишусь.

Итог разговора такой: на вопрос об онлайн-регистрации и запрос PNR получила стандартный ответ, мол, если покупали у нас, звоните на наш колл-центр. Если через трэвел-агента, обращайтесь туда. Не знаю, является ли Аэрофлот "трэвел-агентом", но вполне логично обращаться к ним. Понимаю, что скорее всего все разрешится и будет нормально в день полета, и постараюсь не париться, однако мне теперь интересно, кто будет отвечать, если у меня вдруг возникнут проблемы. Ибо Аэрофлот меня совершенно по-русски послал)
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1099

Сообщение Poseidon » 27 июн 2018, 12:18

Crowie,
У Вас не возникнут проблемы.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: онлайн-регистрация на рейсы

Сообщение: #1100

Сообщение Crowie » 27 июн 2018, 12:28

Poseidon, ну, я имею в виду более серьезные, вроде больших задержек или отмены рейсов, но Вы правы что скорее всего в аэропорту все разрешится.
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль