Аэрофлот изменил даты вылета и возврата

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Sender M, Uladzimir Zholudzeu и гости: 14

Аэрофлот изменил даты вылета и возврата

Сообщение: #1

Сообщение Apolo_1 » 21 авг 2009, 09:48

Купили через сайт Аэрофлота e-ticket в Дели на 26 сентября, обратно на 11 октября, как происходила покупка это отдельная история (заблокированная сумма и невыписанные билеты), сейчас рассказ не об этом. Тут решил случайно зайти проверить на сайт virtuallythere дот com (через него можно проверить статус брони, есть ссылка с сайта Аэрофлота), что все нормально, оплаченная бронь висит и всё такое. Захожу и обнаруживаю, даты вылета и прилета изменены! на один день. Нормально? У нас медстраховка на эти даты, переезды, отпуск, все рассчитано. Звоню в Аэрофлот, отвечают:
- Да, рейс отменен, даты изменены, а Вас не предупредили?
- Нет!!! А на каком основании вообще без моего уведомления мои билеты переделали? И что теперь делать?
- Вы можете сдать билет или изменить даты на другие по желанию (кроме тех которые мне нужны).
- Замечательно! А что делать с ж/д билетами, страховкой и вообще планами?
- Это Ваши проблемы (дословно).

Мораль: к черту, сами делайте выводы.

Кстати, кто бронировал в Аэрофлоте советую периодически проверять бронь.
А кто бронировал на эти даты в Дели - ваши даты точно изменили.
Спасибо за внимание.
Apolo_1
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 10.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
безопасность на отдыхе

Re: И опять Аэрофлот

Сообщение: #2

Сообщение Apolo_1 » 21 авг 2009, 14:45

Продолжение истории.

Обнаружил, что в "новом" электронном билете не были указаны места, стояло registration required , а в старом были! Позвонил в Аэрофлот, спросил: "Это нормально?". Ответили: "Нет." Выбрали места. Я в шоке, я что должен их на каждом шагу контролировать? А если бы я не позвонил, пришлось бы в тамбуре стоя лететь?
Apolo_1
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 10.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: И опять Аэрофлот

Сообщение: #3

Сообщение Zeppelin » 21 авг 2009, 14:50

Apolo_1
Да нет, просто на регистрации Вам бы дали другие места, отличные от заброннированных ранее. Уж сколько раз писали миру.... не помню откуда это.
Сколько на разных форумах писано, переписано про Искренне Ваш... ну, выбрали бы другую авиакомпанию.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: И опять Аэрофлот

Сообщение: #4

Сообщение antonakis » 21 авг 2009, 22:49

Zeppelin писал(а):ну, выбрали бы другую авиакомпанию.

И что? Гарантий того что рейс не отменят или не перенесут никто не даст. Чтоб далеко не ходить, случай пару дней назад, клиенты улетели в Барсу через Амстер КЛМом, обратный рейс перенесли на день вперед... Виза в паспортах стояла строго на срок поездки...
Про Аэрофлот много пишут т.к. он много летает из РФ, в Испании наверное пишут про Иберию...
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: И опять Аэрофлот

Сообщение: #5

Сообщение pk » 22 авг 2009, 04:27

antonakis писал(а):И что? Гарантий того что рейс не отменят или не перенесут никто не даст.

Так речь не о переносе рейсе, а о:
Apolo_1 писал(а):- Да, рейс отменен, даты изменены, а Вас не предупредили?
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: И опять Аэрофлот

Сообщение: #6

Сообщение Rubichka » 24 авг 2009, 16:15

Да, с Аэрофлотом надо ухи держать востро...Меня чуть до инфаркта микарда не довели такими проделками с билетами! На тот момент жопа была в том, что рейс мой оказался перенесен на день позже, а виза кончалась на день раньше. Да, ещё они звонили мне сообщить эту радостную новость на мобилу...на которой тут же кончились деньги, пока я пыталась им объяснить что мне никак НЕЛЬЗЯ менять день вылета и они как-то должны (мне казалось) принять это во внимание, отправив меня с кучей пересадох но в ТОТ день...но отправили меня по другому..адресу...
А! Позвонили предупредить об отмене моего рейса (из Варшавы) аккурат в ночь (почти перед рождеством) - и как-то пофиг им что я совсем не в городе вылета нахожусь (Познань), а до Варшавы в ночь не ходят поезда и мне пришлось "на собаках" всю ночь скакать без сна и отдыха, вместо того, чтобы спать ночь в отеле и утром как белый чел ехать до Варшавы...
Как прилетела, пробовала делать разбор полетов..но конечно всё бесполезно!
Ваши проблемы
ваши проблемы
ваши проблемы
Никогда не было, и вот опять!
Аватара пользователя
Rubichka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: И опять Аэрофлот

Сообщение: #7

Сообщение Zeppelin » 24 авг 2009, 16:50

antonakis
Пк уже за меня ответил
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Перенос обратного рейса: пусть платят за гостиницу? Аэрофлот

Сообщение: #8

Сообщение Golox » 17 сен 2009, 12:16

Через некоторое время после покупки билетов Москва - Гавана - Москва мне позвонили из Аэрофлота и сообщили, что переносят обратный рейс с 17 ноября на 19-е. Мы проглотили, чего не бывает, отдохнем подольше.

Вчера раздался новый звонок: рейс откладывается еще на сутки, до 20-го ноября. Соответственно, увеличиваются наши траты на проживание и питание.

Может, кто из awd сталкивался с такой ситуацией? Реально с Аэрофлота стребовать оплату гостиницы за три лишних ночи? Мне кажется это логичным.

Я в принципе человек несклочный и очень не хочется куда-то звонить и что-то доказывать, стоит ли овчинка выделки?
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Перенос обратного рейса: пусть платят за гостиницу? Аэрофлот

Сообщение: #9

Сообщение Cutie Pie » 17 сен 2009, 12:24

Реально требовать.
Коллега отдыхал на Барбадосе (правда бритишами), был перенос обратного рейса на 2 суток (правда, выяснилось это уже там). Всех развезли по их же отелям и поселили там бесплатно.
В твоём случае, Ерофлот может начать отмораживаться, что об отмене рейса он оповестил заранее и тебя была возможность сдать билеты, например, и что траты на проживание - это твоя головная боль. Но попытаться безусловно стОит, если не остаивать свои права, то вконец оборзеют.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Перенос обратного рейса: пусть платят за гостиницу? Аэрофлот

Сообщение: #10

Сообщение Idler » 17 сен 2009, 12:57

Golox
Просто разговорами ничего не добьешься...только через суд, и то решение под вопросом, т.к. билеты полностью сдаваемые без штрафа. У нас была такая же ситуация, отменили рейс из Будапешта, предложили или на день позже или на день раньше, на вопрос, а оплачивать гостиницу кто будет? и как позже, если венгры визу дают строго на срок поездки? ответ: сдавайте билеты.. Улетели раньше, и попали в итоге на оплаченную ночь в Будапеште, цена была около 40 евро, ну и фиг с ней ... У Аэрофлота это теперь достаточно часто стало, многие знакомые жалуются..

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Единственное, можно попробовать договориться, чтобы в тот же день партнерами по Альянсу отправили, это возможно, но я думаю, недюжинных трудов стоит...
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Перенос обратного рейса: пусть платят за гостиницу? Аэрофлот

Сообщение: #11

Сообщение Golox » 17 сен 2009, 13:08

juistina писал(а):Golox
Просто разговорами ничего не добьешься...только через суд, и то решение под вопросом, т.к. билеты полностью сдаваемые без штрафа.

Вот я тоже думаю, они же не дураки, наверняка отмазку продумали.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Перенос обратного рейса: пусть платят за гостиницу? Аэрофлот

Сообщение: #12

Сообщение Tstor » 17 сен 2009, 21:06

Golox писал(а):Реально с Аэрофлота стребовать оплату гостиницы за три лишних ночи?

Реально, но не в том случае когда вас оповестили за 2 месяца.
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Перенос обратного рейса: пусть платят за гостиницу? Аэрофлот

Сообщение: #13

Сообщение Idler » 17 сен 2009, 21:19

Golox
Вы можете стрясти с Афла бонусов (если у них зарегистрированы, конечно), они щедры на их раздачу в случае своих косяков... с паршивой овцы хоть чего получить Только в офис, наверное, придется подъехать и понастаивать немного, по телефону нерешаемо...
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Перенос обратного рейса: пусть платят за гостиницу? Аэрофлот

Сообщение: #14

Сообщение Olli » 17 сен 2009, 22:21

Tstor писал(а):
Golox писал(а):Реально с Аэрофлота стребовать оплату гостиницы за три лишних ночи?

Реально, но не в том случае когда вас оповестили за 2 месяца.


А что в законе прям так и написано, что при оповещении по телефону за два месяца разрешён односторонний отказ от выполнения обязательств и безо всякой компенсации?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6567
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перенос обратного рейса: пусть платят за гостиницу? Аэрофлот

Сообщение: #15

Сообщение pups » 18 сен 2009, 09:03

Однажды летел Аэрофлотом из Бангкока, рейс перенесли на следующий день.
Без всяких требований и склок всех погрузили в автобус и привезли в хороший отель (Majestic) с полным пансионом.
Еще и ваучер на скидку следующим полетом Аэрофлота предлагали - не взял, я Аэрофлотом обычно не летаю, просто билет по-дешевке подвернулся.
Даже не сомневаюсь, что отель должен быть оплачен.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12380
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Перенос обратного рейса: пусть платят за гостиницу? Аэрофлот

Сообщение: #16

Сообщение Golox » 18 сен 2009, 09:44

juistina писал(а): Только в офис, наверное, придется подъехать и понастаивать немного, по телефону нерешаемо...

Да, спасибо за совет. Зайду в офис на след. неделе - поговорим.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Перенос обратного рейса: пусть платят за гостиницу? Аэрофлот

Сообщение: #17

Сообщение _Sv_ » 18 сен 2009, 09:59

Аналогичная ситуация- билеты Москва-Шанхай через Хельсинки, был возврат 7 января ,finnair отменил рейс Хельсинки-Москва. Предложили перенести либо на 4е, либо на 13е, либо сдать билет (несдаваемый). Пока согласились перенести на 13е, интересно, ждать ли от них еще сюрпризов...
Тот рейс, который отменили, был совместно с Аэрофлотом, кстати
_Sv_
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.03.2009
Город: Домодедово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Перенос обратного рейса: пусть платят за гостиницу? Аэрофлот

Сообщение: #18

Сообщение Tstor » 18 сен 2009, 11:45

Olli писал(а):А что в законе прям так и написано, что при оповещении по телефону за два месяца разрешён односторонний отказ от выполнения обязательств и безо всякой компенсации?

А разве речь об отказе от обязательств? Аэрофлот не отказывает в обратной перевозке, а перевозит ближайшим рейсом. Я не смотрел как написано у нас, но по Постановлению ЕС № 261/2004 (хоть оно и не применимо в данном случае) компенсации за отмену рейса не полагаются в случае, если пассажира проинформировали за две и более недели до вылета. Может у нас жестче, но сомневаюсь. А вообще, если бы за перенос рейса через 2 месяца о котором пассажира ставят в известность сейчас, давали бы какие-то компенсации или оплачивали отели, было бы здорово. Накупи билетов на год вперед и жди косяков от аэрофлота. Косяков нет - сдавай за сутки до вылета с потерей 1 евро.
Из личной практики 2 случая: 1) Должен был лететь вечерним SU из Новосибирска. Рейс отменили из-за тенической неисправности, всех пересадили на утро. Узнал об отмене в аэропорту. Гостиница, питание - без вопросов, ничего более. 2) Не посадили на вечерний рейс SU/OK Прага-Москва из-за овербукинга, перевезли на следующий деннь утром. Узнал тоже только в аэропорту. Дали только питание. Компенсацию получил по решению суда.

Golox , я вам сочувствую, но, думаю, шансов что-то выбить в вашем случае никаких. Буду рад, если ошибусь. Отпишитесь о результатах, пожалуйста.
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Перенос обратного рейса: пусть платят за гостиницу? Аэрофлот

Сообщение: #19

Сообщение Antra » 18 сен 2009, 11:59

Нам Аэрофлот перенес рейс Москва Гавана с 5 ноября на 6 ноября. Позвонили подруге, предупредили, она в шоке, стала выяснять а можно ли не на 6,а на 4 перенести? Сказали, что приезжайте в офис и договоритесь. Когда приехала в офис, ей сказали, что надо было сразу по телефону говорить, что не согласны. А теперь, если хотим на 4, то с доплатой в 300 евро. Сейчас с ужасом думаю, а если бы у нас на руках на 6 ноября были бы билеты Гавана-Сантьяго??? которые, кстати, не сдаются, то что??? Подруге 22 ноября надо обязательно в Москве быть, она переживала, что обратный рейс (20 ноября) тоже могут перенести, но если вам предложили именно 20 ноября, то успокою ее, что точно улетим в обозначенные даты.
Antra
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Перенос обратного рейса: пусть платят за гостиницу? Аэрофлот

Сообщение: #20

Сообщение Cutie Pie » 18 сен 2009, 12:31

А чё это у аэрофлота за хрень такая непонятная с кубинским направлением происходит? Нехорошо как-то...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль