Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #21

Сообщение Volodya_A » 06 ноя 2009, 10:58

Мили могли +2.000 по промоушену начислить, а не "как за бизнес"
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #22

Сообщение Keter » 06 ноя 2009, 11:33

Volodya_A писал(а):Мили могли +2.000 по промоушену начислить, а не "как за бизнес"
=)
Верно, при аэропортовском апгрейде не изменяется класс бронирования. Больше милей можно получить только если билет перебронирован в более высокий класс из-за сбойной ситуации до регистрации (как правило в пределах класса обслуживания).
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #23

Сообщение Js29 » 06 ноя 2009, 12:49

Keter писал(а):
Volodya_A писал(а):Мили могли +2.000 по промоушену начислить, а не "как за бизнес"
=)
Верно, при аэропортовском апгрейде не изменяется класс бронирования. Больше милей можно получить только если билет перебронирован в более высокий класс из-за сбойной ситуации до регистрации (как правило в пределах класса обслуживания).

кстати, вопрос знатокам, если у меня будет апгрейд в бми по золотой карте из эконома в юизнес, они начислят мили как за эконом или за бизнес?
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #24

Сообщение Volodya_A » 06 ноя 2009, 13:43

Как за эконом
Начисление идет за оплаченный тариф
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #25

Сообщение chonkin » 06 ноя 2009, 21:18

пардон...но я ни у кого бонусное место из лап не вырывала....собсно выпросила апгрейд уже увидев свое место в хвосте с цветными пассажирами...
бесплатно?? ха...это как бы в моем случае выглядело интересно?
я еще поняла бы ваше возмущение, если б меня на стойке регистрации за свернутую купюру апгрейдили..... но это иная ситуация
а на золотую карту мне не налетать в АБ никогда....как бы мне не хотелось
)) ага...давайте меня теперь линчевать....
злые вы
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #26

Сообщение Молли » 06 ноя 2009, 21:50

мы просто мемберы АБ, не голд ни разу
так вот, летели мы прошлой зимой из Москвы в Стамбул на новогодние каникулы

хорошие места в экономе себе забучили при покупке билета в агентстве, поэтому на регистрацию не первые явились, а в серединке примерно, а на регистрации тетя растерянно так говорит "Ой, а мы на ваши места уже людей посадили"

ну мы, конечно, губы надули и давай бубнить, мол, "вооооот фриквент флайеров обижаете ни за что, зачем тада бонусные программы ваши" и все такое, а она и говорит: "Вы не волнуйтесь, мы вас щас в бизнес-класс посадим в качестве компенсации морального ущерба"

и мы весь полет радостно по-новогоднему распивали сочок, шампусик и коньячок, кушали вкусно и развязно валялись в огромных разложенных креслах, не веря своему счастью
"совершенно бэз-возд-мэзд-но, то есть даром" (с)
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #27

Сообщение FXQuadro » 07 ноя 2009, 03:47

Хрен ли мы здесь все за золотыми картами корчимся - даром что ли???

Широко улыбнуло. )
кто виноват, что нет навыков договориться?
Уже не раз летал в бизнесе 400 еур + 100 еур (премиальных) вместо того, чтобы платить за тот же бизнес на прямую 2000 еур.
Да и наивный вопрос при регистрации на стойке по апгрейду в бизнес и хлопаньем глазами перед приятной девушкой - итог значительно выгоднее, чем брать изначально ( и в США тоже работает) .
А вы дальше золотыми картами корчитесь
FXQuadro
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.07.2007
Город: Latvia, Riga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 39

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #28

Сообщение Js29 » 07 ноя 2009, 17:36

FXQuadro писал(а):кто виноват, что нет навыков договориться?

или нет желания давать взятки.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Молли писал(а):мы просто мемберы АБ, не голд ни разу
так вот, летели мы прошлой зимой из Москвы в Стамбул на новогодние каникулы

хорошие места в экономе себе забучили при покупке билета в агентстве, поэтому на регистрацию не первые явились, а в серединке примерно, а на регистрации тетя растерянно так говорит "Ой, а мы на ваши места уже людей посадили"

ну мы, конечно, губы надули и давай бубнить, мол, "вооооот фриквент флайеров обижаете ни за что, зачем тада бонусные программы ваши" и все такое, а она и говорит: "Вы не волнуйтесь, мы вас щас в бизнес-класс посадим в качестве компенсации морального ущерба"

и мы весь полет радостно по-новогоднему распивали сочок, шампусик и коньячок, кушали вкусно и развязно валялись в огромных разложенных креслах, не веря своему счастью
"совершенно бэз-возд-мэзд-но, то есть даром" (с)

совсем другой случай - аэрофлотовцы накосячили (отдав ваши места), на что Вы резонно им указали (проявив как раз ПЕРЕГОВОРНЫЕ навыки) и они дали Вам апргрейд.
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #29

Сообщение Seniorsino » 09 ноя 2009, 04:14

Как это бесплатно? Да очень просто - бывает и такое.
Просто по факту места в последнем ряду эконома и человеческого отношения.
Со мной такое случалось в при полёте на CO, при этом, я охотно поверю, что на SU у старшего бортпроводника нет полномочий апгрейдить таким образом. Но к чему-то надо стремиться!

Про кухню таких апгрейдов ("как оно должно быть") советую почитать вот тут: //www.aviaforum.ru/showthread.php?t=24280 (там, по ходу дела, топикстартеру рассказали, что он был не прав в своих предположениях)

А на чек-ине апгрейд случался. Тоже просто как члену АБ, не статусному, да ещё и вдвоём с женой (у неё тогда карты АБ не было), тоже потому, что пришли поздновато.

А линчевать надо! Но не пассажиров, коим некомфортно и хочется лучшего, а ту самую старшую, которая взяла 100 Евро. Т.е. банально увольнять.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #30

Сообщение aslan » 09 ноя 2009, 07:03

Насчет op up на чекине, если приходить под конец, - это совершенно нормальное для Ерофлота дело при овербукинге. Тут даже в АБ состоять не обязательно.

Насчет кухни апгрейдов на амер компаниях, и на всех остальных - это две большие разницы, и сравнения проводить некорректно
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #31

Сообщение Mike29 » 09 ноя 2009, 08:37

FXQuadro писал(а):
Хрен ли мы здесь все за золотыми картами корчимся - даром что ли???

Широко улыбнуло. )
кто виноват, что нет навыков договориться?
Уже не раз летал в бизнесе 400 еур + 100 еур (премиальных) вместо того, чтобы платить за тот же бизнес на прямую 2000 еур.
Да и наивный вопрос при регистрации на стойке по апгрейду в бизнес и хлопаньем глазами перед приятной девушкой - итог значительно выгоднее, чем брать изначально ( и в США тоже работает) .
А вы дальше золотыми картами корчитесь



В можно уточнить вашу авиакомпанию??? небось не Тай Эрвейс??? В лучшем случае Трансаэро да Аэрофлот -так что этим - летайте сами...

и вряд ли вас апгрейдят когда либо с бизнесса на первый-))))
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #32

Сообщение chucky » 02 апр 2010, 19:53

Подскажите, пожалуйста, предстоит первый раз лететь бизнесом аэрофлота из 2го терминала. Так как я регистрируюсь всегда в киоске, то не могли бы вы рассказать каким образом можно получить приглашение в бизнес (и вообще полагается ли оно на премиальных тарифах)?
Аватара пользователя
chucky
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.07.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #33

Сообщение Keter » 02 апр 2010, 20:52

chucky писал(а):Подскажите, пожалуйста, предстоит первый раз лететь бизнесом аэрофлота из 2го терминала. Так как я регистрируюсь всегда в киоске, то не могли бы вы рассказать каким образом можно получить приглашение в бизнес (и вообще полагается ли оно на премиальных тарифах)?

Киоск печатает. Если бумага не кончится (у меня такое было))) В любом случае можно взять на стойке регистрации в случае накладок.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #34

Сообщение chucky » 05 апр 2010, 21:17

Keter писал(а):
chucky писал(а):Подскажите, пожалуйста, предстоит первый раз лететь бизнесом аэрофлота из 2го терминала. Так как я регистрируюсь всегда в киоске, то не могли бы вы рассказать каким образом можно получить приглашение в бизнес (и вообще полагается ли оно на премиальных тарифах)?

Киоск печатает. Если бумага не кончится (у меня такое было))) В любом случае можно взять на стойке регистрации в случае накладок.


Спасибо! А вот еще один ламерский вопрос: а по билету бизнеса в шереметьего можно пройти отдельный паспортный контроль? (Боже мой, как стыдно за такие вопросы)
Аватара пользователя
chucky
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.07.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #35

Сообщение Уныние » 05 апр 2010, 21:19

chucky
Нет, к сожалению и на паспорт и на контроль безопасности в общей очереди. А отдельно только через ВИП зал.
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 57
Страны: 39

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #36

Сообщение chucky » 05 апр 2010, 21:49

Piz Dosia писал(а):chucky
Нет, к сожалению и на паспорт и на контроль безопасности в общей очереди. А отдельно только через ВИП зал.


А! Я знаю, где он. А какие преимущества этого ВИП зала и стоимость удовольствия его посещения? И вообще туда возможно попасть только за свои наличные или еще за что-то? )))))
Аватара пользователя
chucky
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.07.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #37

Сообщение Уныние » 05 апр 2010, 22:42

chucky
точно не помню, но что то в размере 9000 руб, по-гуглите, найдете. преимущества что все без очереди, напитки и еда в стоимость не входят. да не парьтесь вы сильно! постоите в очереди, ни чего страшного! я люблю стоять в очереди на паспорт, изучаю народ в это время, слушаю чужие разговоры, иногда очень забавные экземпляры встречаются, а иногда зацепишься языком с челом, а он с awd! весело бывает!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 57
Страны: 39

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #38

Сообщение makus » 05 апр 2010, 22:57

Piz Dosia писал(а):точно не помню, но что то в размере 9000 руб
12500
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #39

Сообщение chucky » 05 апр 2010, 23:04

В шоке. Да я и не парюсь, просто интересуюсь. Меня не парит постоять на паспортном контроле, тем более, что вроде там народу не так много, за исключением последнего раза. А за что 12500? За то что "все без очереди"? ))
Аватара пользователя
chucky
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.07.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бизнес-класс Аэрофлот отзывы

Сообщение: #40

Сообщение makus » 05 апр 2010, 23:20

chucky писал(а): А за что 12500? За то что "все без очереди"? ))


В принципе да. Вобще то это изначально банальные "Депутатские залы", предназначенные для вылета/прилета персон определенного федерального уровня (министры, замминистры и к ним приравненные, естественно они не платят), но последние лет 10-15 все коммерциализировалось, однако еще в начале 00-х цены были совершенно иные, кратно меньше.

Стандартная процедура - персону привозят минут за 30-40 до вылета, минут 5-10 он ждет пока ему все оформят, потом его персонально провожают работники зала до трапа/телетрапа самолета. Обратно ожидание может чуть больше если есть багаж. Багаж доставят непосрелственно в ВИП-зал.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль