Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #401

Сообщение Rina_W » 19 мар 2017, 23:39

kul86, развлекаловки на борту платно, бесплатно только карта полета и первые минут 10 чтоль фильма. Места можно выбрать заранее, но опять же за денежку. Еда выбирается на борту и там же оплачивается.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #402

Сообщение Rina_W » 20 мар 2017, 00:23

Летели 3-16 марта Москва - Мале с короткими пересадками в Дубае и доппосадкой в Коломбо.
На регистрации во Внуково внезапно выяснилось, что второй сегмент Дубай - Мале отменен. Пока мы выпадали в осадок, девочка куда-то дозвонилась и выяснилось, что все-таки не отменен, а просто поменялся номер рейса. Естественно, мне никто не звонил и не писал. Месте я покупала заранее, их мы и получили, даже на второй какбэ отмененный сегмент.
Обратно задержали вылет из Мале на час, без всяких объяснений. Но в общем-то где сидеть ждать без разницы, второй рейс из Дубая вылетел по расписанию, и время стыковки соответственно сократилась.
Самолеты полные на всех рейсах, очень много летают местных между Дубаем-Коломбо-Мале. Обратно, когда садились в Мале, в самолете сидело много народу, которые потом вышли в Коломбо. Несколько особо активных, которые решили время не терять и распить купленный в дьютике алкоголь, успокаивал весь состав стюардов и стюардесс
Переживали мы очень за багаж, но он долетел в ценности и сохранности туда и обратно.
Развлекательные мониторы работали через раз, постоянно перегреваясь и не реагируя. На обратных рейсах, например, у меня не работали ни первый ни второй, самое противное, что и отключить совсем его нельзя, там и светит прямо в глаза.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #403

Сообщение farba » 22 мар 2017, 21:23

Помогите разобраться с процедурой возврата билетов
Отменила бронирование и мне требуется сделать новое.
Предварительно позвонила в локальный офис, сто раз уточнила как проходит процедура - заверили, что при отмене букинга мне сразу же прийдет ваучер и я могу тут же сделать следующую бронь.

На деле я получила только уведомление на сайте с какой-то ссылкой на ваучер (цифры-числа), но никакого пинкода, который требуется для использования ваучера (скрин во вложении).

Позвонила в дубайский колл-центр, написала письмо - заверили, что очень скоро все мне вышлют. Прошло полдня и тишина. Начинаю переживать, так как вылететь нужно уже через неделю.

У кого есть опыт возврата билетов? Как скоро присылают информацию о ваучере?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
farba
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #404

Сообщение botvyak » 31 мар 2017, 12:48

вижу, что выйти в дубаях можно без проблем, а все же можно выйти в коломбо, а не матале? у меня билеты екб-дубаи-коломбо-матала
видел, что багаж до коломбо не хотят регистрировать
как спросить у службы поддержки об этом даже не представляю)
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #405

Сообщение Maiklnik » 31 мар 2017, 12:55

Выйти раньше можно, но все последующие сегменты, включая обратные рейсы, пропадут.
О багаже нужно договариваться на стойке регистрации в аэропорту при вылете
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #406

Сообщение botvyak » 31 мар 2017, 13:00

Maiklnik писал(а) 31 мар 2017, 12:55:Выйти раньше можно, но все последующие сегменты, включая обратные рейсы, пропадут.
О багаже нужно договариваться на стойке регистрации в аэропорту при вылете

почитайте хотя бы последнии пару страниц
выйти можно без проблем хоть в дубаях, хоть в коломбо и ни на что это не повлияет
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #407

Сообщение Елена Д » 31 мар 2017, 15:42

botvyak писал(а) 31 мар 2017, 13:00:почитайте хотя бы последнии пару страниц
выйти можно без проблем хоть в дубаях, хоть в коломбо и ни на что это не повлияет

Вы так категоричны на основании одного единственного случая?
А вдруг это была вероятностная флуктуация?
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #408

Сообщение Ольга0202185 » 02 апр 2017, 15:46

Добрый день! Подскажите, пожалуйста- летим Flydubai из Москвы в Дубай. Покупали тур у Натали . Вопрос : сможем ли мы зарегистрироваться за сутки? И как получить места а начале ряда ( вроде 6 ряд) , лечу с ребёнком и нужно место ползать ему. Их написано здесь можно купить при покупке билета самому , но мы же через турагентство или можно за сутки также купить на сайте.???спасибо
Ольга0202185
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.09.2015
Город: Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #409

Сообщение botvyak » 02 апр 2017, 16:08

По номеру брони можно вносить изменения. Раз это регулярка, то узнайте и купите места которые вам по нраву
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #410

Сообщение Leonidovich » 02 апр 2017, 17:44

Ольга0202185 писал(а) 02 апр 2017, 15:46:Добрый день! Подскажите, пожалуйста- летим Flydubai из Москвы в Дубай. Покупали тур у Натали . Вопрос : сможем ли мы зарегистрироваться за сутки? И как получить места а начале ряда ( вроде 6 ряд) , лечу с ребёнком и нужно место ползать ему. Их написано здесь можно купить при покупке билета самому , но мы же через турагентство или можно за сутки также купить на сайте.???спасибо


Мы летели таким образом в Бангкок. Хотел сам зарегистрироваться, но это смогли сделать только девочки из агентства, которое нас отправляло. Мы тоже летели от Натали. За сутки нас зарегистрировали и выбрали нам всем удобные места, а было нас 9 человек. Летели все рядышком. Так что мой совет, обратитесь по месту приобретения тура, должны помочь.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #411

Сообщение svadg » 06 апр 2017, 03:51

Был куплен билет в Матталу через Дубай и Коломбо. На все рейсы было оплачено место 15F.
При регистрации во Внуково меня сначала долго убеждали, что такого направления вообще нет, и есть рейс только до Коломбо. Старшая смены была более осведомленной и смогла зарегистрировать мой багаж до Матталы, долго забивая что-то руками, при этом посадочный выдала только до Коломбо. В результате её операций слетело оплаченное место на рейсе Дубай-Коломбо-Маттала. По всем вопросам сказали обращаться уже в ОАЭ.
В аэропорту Дубая сообщили, что все круто, место восстановлено и можно смело лететь.
По прилету в Коломбо достаточно настройчиво попросили на выход. Пересчитали всех пассажиров и сказали, что мне и паре из Австрии дальше лететь не суждено (при этом фамилии не смотрят, а проверяют количество пассажиров. У них в документах было 11, а по факту оказалось 14). После долгих разговоров на борт пришёл сотрудник аэропорта, с кем-то долго беседовал и сказал ждать окончания посадки. Посадка закончилась, нас посадили на свободные места и отправили в Матталу. Насколько я понял, выйти в Коломбо можно без проблем (я бы вышел, если бы не мой багаж, судьбу которого они озвучить не смогли).
Аватара пользователя
svadg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #412

Сообщение vlad324 » 06 апр 2017, 13:41

Добрый день, летим компанией flyDubai с девушкой моей в Дубай на отдых, хотим сидеть рядом, но где будут находиться места не принципиально, скажите пожалуйста, нужно ли бронировать за плату заранее места или можно при регистрации попросить чтобы посадили рядом?
Вообще, как проходит распределение мест при регистрации?
vlad324
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #413

Сообщение botvyak » 06 апр 2017, 14:18

По номеру брони зайдите и купите места
Как при регистрации они распределяются и будут ли рядом свободные никому не известно
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #414

Сообщение Rina_W » 06 апр 2017, 18:54

vlad324, подходите как обычно на регистрации к стойке вместе и дадут места рядом. Мы вчетвером летели и всех четверых посадили рядом.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #415

Сообщение jktu70 » 08 апр 2017, 05:08

В аэропорту Краснодара у меня просили карточку с которой оплачены билеты. При чем в руках у неё был целый список таких пассажиров. Имейте в виду.
Тише едешь - дело мастера боится
Аватара пользователя
jktu70
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.07.2007
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #416

Сообщение jktu70 » 08 апр 2017, 05:17

Летели Краснодар Дубай Коломбо Маттала. Все под завязку. В Коломбо почти все вышли и нас осталось человек семь. Болтались по салону пока шла уборка и смена экипажа. Минут через сорок опять погрузка новых пассажиров и недолгий перелет в Матталу. Багаж долетел нормально. В Дубае гуляли 12 часов. В Коломбо до нас никому не было дело. Только стюардесса спросила выходим ли мы или дальше летим.
Тише едешь - дело мастера боится
Аватара пользователя
jktu70
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.07.2007
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #417

Сообщение botvyak » 08 апр 2017, 06:57

Так и не могу узнать и понять. Можно ли выйти в коломбо или нет? И там же получить багаж
Служба поддержки молчит неделю уже
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #418

Сообщение Steinves » 08 апр 2017, 07:52

vlad324 писал(а) 06 апр 2017, 13:41:Добрый день, летим компанией flyDubai с девушкой моей в Дубай на отдых, хотим сидеть рядом, но где будут находиться места не принципиально, скажите пожалуйста, нужно ли бронировать за плату заранее места или можно при регистрации попросить чтобы посадили рядом?
Вообще, как проходит распределение мест при регистрации?

Мы летали с женихом Мале-Коломбо-Дубай-Москва. Нас с ним посадили на один ряд, но места дали B и E, но у нас были разные номера броней билетов, тк покупали их в разные дни. До Коломбо с нами один из пассажиров согласился поменяться местами, а в Коломбо он вышел, и пришла другая пара-индусов. И они тоже оказались с разными местами. Мы попросили бортпроводников нас рассадить всех, но другой пассажир отказался уже меняться.
Так что лучше не рисковать, если хотите сидеть вместе, купите места заранее.
Три километра для бешеной собаки не крюк.
Аватара пользователя
Steinves
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #419

Сообщение реаниматор » 08 апр 2017, 07:58

Зачем покупать то? Ровно за 24 часа заходите на сайт и бесплатно бронируете места. Крайний раз так летели сразу за бизнесом- есть пространство ноги вытянуть
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #420

Сообщение nyshka » 08 апр 2017, 10:37

botvyak писал(а) 08 апр 2017, 06:57:Так и не могу узнать и понять. Можно ли выйти в коломбо или нет? И там же получить багаж
Служба поддержки молчит неделю уже

Мне ответили на такой же запрос через три недели. У меня билет Екатеринбург-Дубай-Коломбо-Маттала. Я так поняла, что выйти нельзя, но я все-таки попробую без багажа.
Ответ был такой:
Thank you for your email with regards to making changes on your booking
At the outset, kindly accept our apologies for the delayed response
Kindly note that you will not be at a position to alight at Colombo airport because your booking has been made to Matalla airport. However you may cancel the current booking and make a new booking to the preferred destination
Надежда
Аватара пользователя
nyshka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.05.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль