Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #661

Сообщение Poseidon » 23 ноя 2017, 10:33

Tiberiy80 писал(а) 23 ноя 2017, 06:15:Информацию по ссылке я читал, но ведь там не содержится ответа на мой вопрос, а наоборот, цитирую:
"Если ваш багаж будет найден в течение 5 дней, агент по обслуживанию пассажиров свяжется с вами и сообщит, когда вы сможете забрать багаж".
Когда вы сможете забрать, значит надо возвращаться за ним. Вот я и решил спросить, может кто то сталкивался и в моей ситуации, способ решения проблемы был иным.

В каких-то случаях возможна доставка багажа, но не всегда. Были случаи, когда его доставляли пассажирам в Коломбо, но тут от ситуации зависит, возможно и от направления - это уже по факту надо обговаривать.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #662

Сообщение ms3 » 26 ноя 2017, 17:10

11.11.2017 летели Уфа-Дубай-Коломбо, в Уфе посадочные дали только на первый сегмент Уфа-Дубай, багаж зарегистрировали до Коломбо. Вылеты по расписанию. Терминал №2 в МА Дубай это что то . Стыковка в Дубай 2 часа. По прилету в Коломбо не обнаружили на ленте наш багаж, оформили потерю багажа на стойке, поехали в гостиницу в Хиккадуве. На следующий день написал письма в авиакомпанию baggageservices@flydubai.com и аэропорт Коломбо head.am@airport.lk, из авиакомпании ответили, что багаж прислали следующим рейсом, созвонились через ресепшен гостиницы с аэропортом пообещали привезти багаж в обед, в 13 часов багаж привезли в отель. Обратная дорога 25.11.2017 все ок.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #663

Сообщение валек » 26 ноя 2017, 19:14

ms3, чем не понравился терминал обслуживающий рейсы Флай Дубай ?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2917
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #664

Сообщение Poseidon » 26 ноя 2017, 19:19

Tiberiy80,
Ну вот Вам и вслед за моим постом подтверждение тому, что я написал. Но наши с ms3 сообщения касаются именно Коломбо. Это не гарантировано применимо ко всем пунктам прилёта.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #665

Сообщение pragrom » 26 ноя 2017, 20:28

Информационное письмо сейчас пришло:
Перелеты из аэропорта Шереметьево в Дубай

С 29 ноября мы начинаем выполнять рейсы из Международного аэропорта Шереметьево в Москве.

Это значит, что помимо Международного аэропорта Внуково мы добавляем к своему списку Международный аэропорт Шереметьево. Таким образом, вы сможете летать уже из двух московских аэропортов. Это также означает, что частота наших рейсов из Москвы в Дубай вырастет вдвое, и вы сможете выбирать желаемый аэропорт для перелетов в Дубай и в любое из 95 направлений маршрутной сети flydubai.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #666

Сообщение Poseidon » 26 ноя 2017, 20:34

На сайте информация есть:
https://news.flydubai.com/flydubai-zapu ... e-v-moskve
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #667

Сообщение PrettyFly » 01 дек 2017, 01:08

Прошел check-in онлайн, прислали билеты. Обязательно их распечатывать или достаточно сохранить на телефоне и показывать с телефона?
PrettyFly
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.08.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #668

Сообщение Svetlana29 » 01 дек 2017, 03:55

Подскажите пожалуйста летим Казань (Fly Dubai) - Дубай (Emirates) - Банкок (Bangkokair) -Пхукет . Из Казани в Дубай прилетаем во 2 терминал , а из Дубай в Банкок вылетаем из 3 терминала (стыковка 5часов) Мы же можем по прилету из 2 сразу в 3 терминал перейти, зарегистрироваться на стойке и воспользоваться Приорити зоной непосредственно в 3 терминале так как вылетаем из него? И ещё вопрос из Банкока на Пхукет стыковка всего 1 час , успеем ли мы? У кого была подобная ситуация ? Поделитесь
Svetlana29
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #669

Сообщение Tiberiy80 » 01 дек 2017, 07:11

Я тоже оформил себе на декабрь Уфа-Дубай-Бангкок (Fly Dubai)-Краби (Bangkokair). Стыковка в Бангкоке у меня была 2 часа 15 минут. А потом задался вопросом, а успею ли я, в том числе и на этом форуме. Много было личных мнений, послушав которые, я в итоге перебронировал на вечерний рейс со стыковкой 7 часов. Дело в том, что если стыковка час, то при условии даже он-лайн регистрации на рейс, багаж на стойке регистрации принимают максимум за 20-30 минут до вылета, вот вам уже и 30 минут от Вашего часа, плюс рулёжка при прилете, а главное если были в аэропорту Бангкока, то наверное помните очереди на паспортном столе. Я был 3 раза и 2 раза очередь была на 40 минут, конечно Вы можете попросить сотрудников аэропорта, указав на вылет на Пхукет и Вас проведут, но я бы так не рисковал, если бы был единый билет, то тут все риски на перевозчике, а так на пассажире. Это моё мнение, я не стал рисковать,хотя есть люди, я уверен, кто успевал.
Найдите на https://www.flightradar24.com, по номеру рейса Ваш рейс в Бангкок и посмотрите его статистику по времени прилёта в Бангкок, вовремя или нет, какая средняя задержка и сориентируйтесь для себя.
Tiberiy80
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #670

Сообщение Poseidon » 01 дек 2017, 10:34

PrettyFly писал(а) 01 дек 2017, 01:08:Прошел check-in онлайн, прислали билеты. Обязательно их распечатывать или достаточно сохранить на телефоне и показывать с телефона?


Достаточно на телефоне сохранить посадочный:

Теперь при перелете с flydubai из некоторых аэропортов у вас есть возможность получить свой посадочный талон на мобильный или планшет. Все, что вам нужно сделать, это зарегистрироваться онлайн по крайней мере за 90 минут до вылета и выбрать опцию отправки посадочного талона на ваш мобильный телефон.
Просто введите номер своего мобильного, и мы вышлем вам SMS со ссылкой к вашему посадочному талону. Вы можете либо сделать скриншот посадочного талона либо сохранить его на вашем устройстве. Если вы летите из одного из следующих аэропортов, то ваш мобильный посадочный талон сможет заменить бумажный посадочный талон.


https://www.flydubai.com/ru/flying-with ... e-check-in

Сами же билеты можете тоже не распечатывать.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #671

Сообщение Svetlana29 » 01 дек 2017, 10:59

Tiberiy80 писал(а) 01 дек 2017, 07:11:Я тоже оформил себе на декабрь Уфа-Дубай-Бангкок (Fly Dubai)-Краби (Bangkokair). Стыковка в Бангкоке у меня была 2 часа 15 минут. А потом задался вопросом, а успею ли я, в том числе и на этом форуме. Много было личных мнений, послушав которые, я в итоге перебронировал на вечерний рейс со стыковкой 7 часов. Дело в том, что если стыковка час, то при условии даже он-лайн регистрации на рейс, багаж на стойке регистрации принимают максимум за 20-30 минут до вылета, вот вам уже и 30 минут от Вашего часа, плюс рулёжка при прилете, а главное если были в аэропорту Бангкока, то наверное помните очереди на паспортном столе. Я был 3 раза и 2 раза очередь была на 40 минут, конечно Вы можете попросить сотрудников аэропорта, указав на вылет на Пхукет и Вас проведут, но я бы так не рисковал, если бы был единый билет, то тут все риски на перевозчике, а так на пассажире. Это моё мнение, я не стал рисковать,хотя есть люди, я уверен, кто успевал.
Найдите на https://www.flightradar24.com, по номеру рейса Ваш рейс в Бангкок и посмотрите его статистику по времени прилёта в Бангкок, вовремя или нет, какая средняя задержка и сориентируйтесь для себя.
Svetlana29
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #672

Сообщение NaHalk » 01 дек 2017, 17:36

Всем доброго времени суток!Летим Flydubai из Киева(Жуляны)в Бангкок я так понял что выход на посадку всегда один.Вопрос в самолёт идёш по трубе или везут на автобусе.Спасибо.
NaHalk
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.03.2007
Город: Люберцы(М.О),Бердянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #673

Сообщение Avalon1979 » 02 дек 2017, 00:24

В Жулянах - по трубе, в Дубае - на автобусе.
Avalon1979
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 24.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #674

Сообщение NaHalk » 02 дек 2017, 09:30

Avalon1979 писал(а) 02 дек 2017, 00:24:В Жулянах - по трубе, в Дубае - на автобусе.

Спасибо!В Дубае уже нестрашно там уже тепло
NaHalk
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.03.2007
Город: Люберцы(М.О),Бердянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #675

Сообщение Annetta16 » 04 дек 2017, 14:33

Ребят!!!! Помогите пожалуйста!!!! Куплены билеты до Шри-Ланки через Дубай, fly Dubai. Только сейчас увидела в правилах, что надо было покупать со своей Карты((( у какого-нибудь была такая ситуация? Меня не пустят на рейс?
Annetta16
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #676

Сообщение Poseidon » 04 дек 2017, 14:44

Annetta16,
Разбирайтесь с авиакомпанией. Объясняйте им ситуацию
helpdesk.russia@flydubai.com
Вам скажут, что можно сделать.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #677

Сообщение basiliya » 04 дек 2017, 14:58

Покупали 3 билета, оплачивали одной картой. Никто не спрашивал кто хозяин карты.
basiliya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.09.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #678

Сообщение Poseidon » 04 дек 2017, 15:14

basiliya писал(а) 04 дек 2017, 14:58:Покупали 3 билета, оплачивали одной картой. Никто не спрашивал кто хозяин карты.

Среди ряда направлений авиакомпании есть и Коломбо, когда запросто могут спросить, и можно не попасть на рейс, не решив этот вопрос предварительно с авиакомпанией.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #679

Сообщение NaHalk » 04 дек 2017, 16:04

Annetta16 писал(а) 04 дек 2017, 14:33:Ребят!!!! Помогите пожалуйста!!!! Куплены билеты до Шри-Ланки через Дубай, fly Dubai. Только сейчас увидела в правилах, что надо было покупать со своей Карты((( у какого-нибудь была такая ситуация? Меня не пустят на рейс?

Вот что написано по этому поводу на сайте FlyDubai:Могу ли я платить с помощью кредитной / дебетовой карты?
Да, вы можете оплатить кредитную / дебетовую карту. За бронирование взимается комиссия. Если вы платите своей кредитной / дебетовой картой, flydubai попросит вас увидеть его в аэропорту, прежде чем вы сядете на рейс.
Если кредитная / дебетовая карта была использована для оплаты от имени кого-то еще, нам необходимо будет увидеть ксерокопию передней части кредитной / дебетовой карты и ксерокопию паспорта владельца карты в аэропорту.
Если вы не можете произвести эти фотокопии в аэропорту, flydubai не позволит вам путешествовать. Это дополнительный уровень безопасности, предназначенный для защиты вас.Кредитные / дебетовые карты не могут использоваться для оплаты от имени кого-то еще, путешествующего в Бангладеш, Эфиопию, Непал, Пакистан, Шри-Ланку или Судан.
NaHalk
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.03.2007
Город: Люберцы(М.О),Бердянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Fly Dubai вопросы, ответы и отзывы

Сообщение: #680

Сообщение Annetta16 » 04 дек 2017, 16:25

Спасибо большое за ответы. Позвонила на горячую линию авиакомпании они сказали, мне самой перевыкупать. От чьего имени были куплены билеты, написал электронное письмо им, они отменили билеты, но вернули не всю сумму, часть удержали
Annetta16
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль