Qatar отменил рейс из Джакарты

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: ambel-vlad и гости: 14

Qatar отменил рейс из Джакарты

Сообщение: #1

Сообщение djuba » 21 янв 2010, 17:10

Сегодня позвонили из офиса Qatar и сообщили, что отменили наш рейс из Джакарты в Доху 3 апреля в час ночи. Предложили поменять дату вылета на 2 или 4 апреля. У нас уже забронированы отель и перелет (невозвратный) с Ломбока в Джакарту на 2 апреля (прилет в 18 часов) с расчетом сразу улететь домой. При этом стыковки вырастают с 1,5 часа до 6 или 8 часов. Что можно получить в компенсацию от авиакомпании - оплата отеля в Джакарте, бизнес или что-то другое!?
Никогда не сдавайся!!!
Аватара пользователя
djuba
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской
стоимость авиа билетов

Re: Qatar отменил рейс из Джакарты

Сообщение: #2

Сообщение MZH » 21 янв 2010, 17:14

Быть может, поинтересоваться этим у сотрудников АК?
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Qatar отменил рейс из Джакарты

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 21 янв 2010, 17:20

Думаю, что чего-то от авиакомпании Вы не дождётесь, они Вас заранее предупредили. Что-либо компенсировать они будут, если предупредили менее чем за 2 недели до вылета.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Qatar отменил рейс из Джакарты

Сообщение: #4

Сообщение djuba » 21 янв 2010, 21:38

Они предупредили, но для того чтобы осуществить изменения мне придеться менять график передвижений и нести дополнительные траты. Поэтому я думаю их стоит прогибать по компенсации.
Никогда не сдавайся!!!
Аватара пользователя
djuba
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Qatar отменил рейс из Джакарты

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 21 янв 2010, 21:46

Точно так же бодался с KLM, сказали - не нравится - сдавайте билеты, вернём всё до цента.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Qatar отменил рейс из Джакарты

Сообщение: #6

Сообщение mike88 » 21 янв 2010, 22:21

Да, как бы это не казалось странным, в данном случае они выполнили свои обязательства - предупредили Вас более, чем за 2 недели. В данном случае Вы можете либо сдвинуть дату, как они предлагают, либо вернуть все деньги...
mike88
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Qatar отменил рейс из Джакарты

Сообщение: #7

Сообщение makus » 21 янв 2010, 22:47

djuba писал(а):Они предупредили, но для того чтобы осуществить изменения мне придеться менять график передвижений и нести дополнительные траты. Поэтому я думаю их стоит прогибать по компенсации.

Их можно прогнуть только в рамках их же правил, касательно отмены рейса (с чем Вы соглашаетесь, покупая у них билет)

2. Cancellation, Changes of Schedule etc.

 2.1 If we cancel or delay a flight, are unable to provide previously confirmed space, fail to stop at a Passenger stopover or destination point, or cause you to miss a connecting flight on which you hold a reservation, we shall either:
(i)Carry you on another of our scheduled Passenger services on which space is available; or
(ii) Re-route you to the destination indicated on the Ticket or applicable portion thereof by our own scheduled services or the scheduled services of another carrier, or by means of surface transportation. If the sum of the fare, excess Baggage charge and any applicable service charge for the revised routing is higher than the refund value of the Ticket or applicable portion thereof, we will not require additional fare or charges from you and will refund the difference if the fare and charge for the revised routing are lower; or
(iii) Make a refund in accordance with the provisions of Article 11 and shall be under no further liability to you.

2.2 Upon the occurrence of any of the events set out in Article 10.2.1 except as otherwise provided by the applicable Convention, the options outlined in Article 10.2.1(i) through10.2.1(iii) are the sole and exclusive remedies available to you and we shall have no further liability to you.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль