Засада Иберия Puete Aereo

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: ingaa и гости: 14

Засада Иберия Puete Aereo

Сообщение: #1

Сообщение Антон Титов » 24 янв 2010, 21:51

Во всех своих журналах и на сайте Иберия рекламирует Puente Aereo Мадрид-Барса, аналог Аэрофлот-шаттла между Питером и Москвой с возможностью зарегистрироваться за 20 минут до вылета и оптимизацией получения багажа и т.п.
На деле у них все, как всегда у испанцев, то есть, через жопу. Купил на экспедии билет Мадрид-Барса, приехал в аэропорт часа за полтора, пока то да се, дошел до этого самого Пуэнте Аэрео, попытался зарегистрироваться в автомате - не регистрирует. Пошел на стойку, на стойке никого нет. Но на табло зато есть мой рейс, вернее, время вылета мое, а номер другой. Ну кодшер какой-нибудь,х хрен их та м разберешь, в общем. Через какое-то время (достаточно продолжительное) подошла тетка и сказала, что мой билет не на Пуэнте Аэрео, а на регулярный рейс, и зарегистрироваться я должен на обычных стойках Иберии. Не понимая подвоха, я рванут туда (до вылета уже минут 40), а на стойке меня посылают - регистрация, мол, закрыта уже. То есть она заканчивается за 45 минут, а на Пуэнте за 20. И отправляют меня в кассу. По дороге уже начинаю нервничать - времени все меньше, испанцы проблемы решать е любят. По дороге к кассе объянил ситуацию на стойке информации Иберии - сказали, что ничепм помочь не могут, только в кассу.
В кассе мне предложили либо доплатить 200 евро за перелет в один конец (мой билет стоил 50 баксов), либо пойти нафиг. Причем даже доплатив, улететь я мог часа через 2, потому что у них есть рейсы только Пуэнте Аэрео, есть толлько Регулар, а есть смешанные. И билет Регулар на Пуэнте не перебить никак, кстати.
Я спрашиваю - как мол, можно проблему-то решить. Она - никак, молчал бы лучше.
Пошел искать представителя, супервайзера Иберии, все говорят, мол, ходит такой где-то, но как выглядит и где он, не знают. До вылета полчаса, на какой-то из стоек путем соцопроса нахожу супервайзера, милую женщину, которая уговорла какую-то струдницу поставить на мой билет штамп и зарегистрировать на рейс на стойке Пуэнте Аэрео, куда я побежал уже как загнанная лошадь (забыл сказать, что с собой куча каких-то промо-материалов, чемодан, зеркалка с кучей объективов и ноут).
Оказывается, самолет один и тот же. Сервис на борту одинаковый. Только часть пассажиров регистрируют, как пуэнте аэрео (билеты достаточно дорогире, я предполагаю) под одним номером рейса на одних стойках. А другую часть как регулар со всеми вытекающими (регистрация заканчивается за 45 минут). В билете, по крайней мере, у Экспедии, насколько я понял, не указывается, пуэнте ты или регулар. Так что чтобы избежать подобных српризов, ездите Мадрид-Барса поездами renfe))
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1
бюджетные авиакомпании

Re: Засада Иберия Puete Aereo

Сообщение: #2

Сообщение wahrheitssucher » 25 янв 2010, 11:10

Антон Титов писал(а):Во всех своих журналах и на сайте Иберия рекламирует Puente Aereo Мадрид-Барса, аналог Аэрофлот-шаттла между Питером и Москвой с возможностью зарегистрироваться за 20 минут до вылета и оптимизацией получения багажа и т.п.
На деле у них все, как всегда у испанцев, то есть, через жопу.
А Вам не пришла мысль, что через жопу всё пошло из-за того, что Вы решили, что Ваш билет на Puente Aero? Хотя, на самом деле это было не так!
Фактически, Вы опоздали на регистрацию своего рейса, но при этом улетели. И вместо того, что бы поблагодарить тех кто Вам помог, начинаете хаять испанцев...
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 46
Страны: 26

Re: Засада Иберия Puete Aereo

Сообщение: #3

Сообщение Zeppelin » 25 янв 2010, 11:38

Антон Титов
Антон, а Экспедия, вообще продает билеты на эти "автобоусы"? Может они торгуют только регуляркой? Хотя цена билета...
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Засада Иберия Puete Aereo

Сообщение: #4

Сообщение Антон Титов » 26 янв 2010, 14:08

wahrheitssucher, конечно пришла. А усугубило все то, что когда я спросил с утра на стойке информации, куда идти, меня отправили на Пуэнте. Поэтому и написал все это, чтобы никто не пошел по моим стопам и был в курсе ситуации.
И разве я хаю испанцев, говоря, что они плохие. Я говорю, что система работает слегка непривычно. А тех, кто мне помог, я поблагодарил и, кстати, не раз.
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: Засада Иберия Puete Aereo

Сообщение: #5

Сообщение wahrheitssucher » 26 янв 2010, 14:14

Антон Титов писал(а):wahrheitssucher, конечно пришла. А усугубило все то, что когда я спросил с утра на стойке информации, куда идти, меня отправили на Пуэнте. Поэтому и написал все это, чтобы никто не пошел по моим стопам и был в курсе ситуации.
Теперь всё понятнее стало Вы ж вначале не упомянули, что Вас туда направили. Кстати, в Барахасе полно обычных чек-ин машин Иберии. Хотя, возможно, в разных терминалах по разному.
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 46
Страны: 26




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль