Авиакомпания Air Moldova отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #361

Сообщение rjpackito » 20 фев 2020, 10:24

a12345, разница 7тыр, смотрел статистику, все перелеты последние совершались, ну и улетать буду 9 марта. Пересадка будет 60 минут
rjpackito
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #362

Сообщение a12345 » 20 фев 2020, 10:59

rjpackito писал(а) 20 фев 2020, 10:24:смотрел статистику, все перелеты последние совершались, ну и улетать буду 9 марта

Если летите из Милана, то рискнуть можно, гарантию конечно никто не даст. Даже если рейс задержится оттуда, в Кишиневе на следующий в Москву посадят, они каждые 4 часа.

Но если покупать, то только на ближайшие вылеты. Дальнейшая судьба Air Moldova неопределенная...
21 января 2020 г., AEX.RU – Договор о приватизации компании Air Moldova может быть расторгнут, так как инвестор не выполняет взятые на себя обязательства. Об этом заявил президент Молдавии Игорь Додон на брифинге по итогам состоявшегося заседания Высшего совета безопасности, где рассматривался этот вопрос, сообщает пиздеж.
...
Осенью прошлого года молдавские правоохранители наложили арест на имущество Air Moldova в связи с начатым расследованием о нарушениях в ходе ее приватизации. Также было арестовано 100% ее уставного капитала.
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #363

Сообщение rjpackito » 20 фев 2020, 11:03

a12345 писал(а) 20 фев 2020, 10:59:Но если покупать, то только на ближайшие вылеты.

Немного не понял, то есть на 9 марта возможно не стоит брать билеты? Или про поздние даты?
rjpackito
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #364

Сообщение a12345 » 20 фев 2020, 11:38

rjpackito писал(а) 20 фев 2020, 11:03:Или про поздние даты?

Про поздние, с вылетом более чем через 1-2 месяца
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #365

Сообщение a12345 » 20 фев 2020, 12:04

rjpackito писал(а) 20 фев 2020, 11:03:то есть на 9 марта возможно не стоит брать билеты?


Как альтернативу можете еще рассмотреть вариант WizzAir, на 10.03 сейчас есть билеты по 28 евро, Милан Бергамо - Кишинев + отдельно билет Кишинев-Москва FlyOne 44 евро, время на пересадку 4 часа
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #366

Сообщение rjpackito » 20 фев 2020, 12:35

a12345 писал(а) 20 фев 2020, 12:04:Как альтернативу можете еще рассмотреть вариант WizzAir, на 10.03 сейчас есть билеты по 28 евро, Милан Бергамо - Кишинев + отдельно билет Кишинев-Москва FlyOne 44 евро, время на пересадку 4 часа

Не, это не подходит, 10 на работу. Поэтому выбор маленький, плюс что-то цены взлетели на другие авиакомпании
rjpackito
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #367

Сообщение Bogatyr » 14 мар 2020, 01:38

Кто летит Air Moldova в Европу или из Европы через Кишинев - проверяйте свои брони. С 15-16 марта до 31 марта все рейсы отменены. Скорее всего ограничение продлят и в апреле.

Органу гражданской авиации поручено обеспечить:

приостановить авиасообщение с Италией, Испанией, Францией с 15 марта - с 00.00;
приостановить регулярные авиарейсы с Австрией, Бельгией, Чехией, Кипром, Германией, Ирландией, Великобританией, Польшей, Португалией, Румынией, начиная с 16 марта, с 00.00;
запретить авиаперевозчикам принимать на борт пассажиров, которые направляются в Молдову с пересадкой из Италии, Испании, Франции, Германии, Чехии, Китая, Ирана и Южной Кореи;
запретить авиаперевозчикам принимать на борт иностранных граждан, которые направляются в Молдову, за исключением лиц с видом на жительство в республике;
решение, как сказано в тексте сообщения, действительно по 31 марта с возможностью продления.

Читать далее: https://ru.sputnik.md/news/20200313/295 ... -tipa.html
Аватара пользователя
Bogatyr
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #368

Сообщение Bogatyr » 27 мар 2020, 23:45

На основании решения Национальной Чрезвычайной комиссии общественного здравоохранения под номером 9 от 15.03.2020 и Операционной Директивы Органа Гражданской Авиации н.05 от 25.03.2020 , авиакомпания Air Moldova приостанавливает все полёты до 15 мая 2020, время 23:59.

Уважаемые пассажиры, если у вас приобретённые билеты на этот период, предлагаем вам:

-изменить дату вылета бесплатно до 24 октября 2020;
-возврат по правилам тарифа вашего билета (для уточнения правил тарифа, просим обращаться по месту приобретения билета).
В течение 120 дней, ждём Вашего решения с ответом на данное письмо, указав новое число вылета.

Air Moldova уверяет вас в том, что наша команда делает все возможное для того, чтобы уменьшить ваш дискомфорт.
Аватара пользователя
Bogatyr
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #369

Сообщение illmano » 14 апр 2020, 13:59

Очень интересно. Хочу отменит бронь. Но ни по телефону, ни по почте компания не отвечает уже 2-ю неделю. Кто сталкивался? как быть?
illmano
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #370

Сообщение fillsan » 18 апр 2020, 18:58

illmano мне другая молдавская компания Flyone также не предлагает возврат средств по невозвратному тарифу, только перенос или ваучер.
Возможно, по их законодательству они могут не возвращать стоимость в данной ситуации, я немного гуглил, но не нашёл((
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #371

Сообщение illmano » 18 апр 2020, 23:08

fillsan у меня по тарифу возможен возврат с удержанием.
illmano
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #372

Сообщение Qarootoramma » 19 сен 2020, 19:08

Хотел бы отметить что сейчас Air Moldova в условиях ограничительных мер, разрешает пассажирам отказываться от поездки и дробить бронирования, то есть разделять пассажиров на разные брони. По крайней мере они так делали летом.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #373

Сообщение johnnyback » 18 ноя 2020, 22:53

На неделю в ноябре был запланирован по графику недельный отпуск. Я долго выбирал куда поехать, в итоге на 28.10.2020 Молдова была в списке разрешенных стран и я купил за 16000 билеты по маршруту Москва - Кишинев - Москва (07.11.2020 - 15.11.2020) AirMoldova. Через неделю купил билет (в один конец, обратных не было, уже тогда меня это не моно смутило, но решил, фигня купим потом) отцу, он родился в Кишиневе 75 лет назад и решил полететь со мной. Но был один момент, паспорт у отца до 30.12.2020 и очень сильно приуныл и уже отчаялся, времени делать новый уже не было.

За день до вылета, я решил сходить в посольство Молдовы в Москве и задать несколько вопросов. С утра 06.11.2020 у ворот в арку у посольства толпился народ, но я прорвался с просьбой - у меня всего один вопрос - можно ли россиянам лететь в Молдову. Консул сказал что можно, тест на ковид делать не надо, но нужно основание для поездки более существенное, чем туризм. Тут я вспомнил, что у отца старое советское свидетельство о рождении в котором город рождения указан Кишинев, консул сказал - берите свое св. о рождении и св. о рождении отца, но сказал, что из-за того что паспорт у него до 30.12.2020 могут быть проблемы на границе (в итоге только по этому вопросу не было проблем).

Первый неприятный звоночек в пт. 06.11.2020 вечером - AirMoldova переносит вылет из Москва с 17-40 на 23-30, ладно, не смертельно, но неприятно. Вылетели из Домодедово и в 0-50 прилетели в Кишинев и тут начался какой-то трэш, зачем прилетели, к кому прилете, есть ли родственники - нет - до свидания, кошмарили так 2 часа, в итоге помогло свидетельство отца, но...тут начался какой-то сюр, погранцы нам - мы вас пропускаем, но сажаем на двухнедельный карантин.
- Ребята вы не а}{уели, мы прилетели на 1 неделю, а вы нас на 2-х недельный карантин, мне 16.11.2020 на работу и потом мы прилете не на карантине сидеть.
Ладно думаю хрен с вами, все равно все понимают, что мы сидеть не будем. В 3-30 поймали такси и поехали заселяться.

В пн. 09.11.2020 прошел не приятный слушок, о том что AirMoldova не осуществляет перевозку в Москву, пошел в их офис в Кишиневе и тут шок, девушка в офисе заявляет, что рейса в 15.11.2020 не будет, лапочет, что-то про "красную зону". Я говорю верните деньги, а она пишите письмо по эл. почте, я говорю зачем, я могу сейчас все написать, а она нет у нас такие правила, ладно думаю напишу. При этом она добавляет, что не факт, что деньги вернут, а могут ваучер с открытой датой, немая сцена, т.е. что бы им мне воспользоваться нужно снова сюда приехать...мощно.

Дальше больше, ищу билеты на сб и вс, никто не летает, случайно на сайте посольства России в Кишиневе узнаю, что по средам с 11.11.2020 будут летать чартеры S7, делать нечего, беру на ближайшую среду 11.11.2020, т.к. в следующую 18.11.2020 должен быть на работе. Пользуясь временной монополией S7 ломит цену - в один конец 21000 руб с человека. Самолет кстати был битком.

Перед вылетом нас опять стали кошмарить молдавские погранцы, отвели в отдельную комнату - вы мол 11 дней карантина недосидели, сейчас составим протокол, платите штраф. Назывались разные суммы вплоть до 1000$ с человека. Я говорю - у отца больное сердце, если что случиться - ответите. В итоге сторговались на минимальной сумме (в рублях 4000 за двоих). Никогда еще мне не хотелось так домой.

Конечно были и положительные моменты, с погодой для прогулок повезло, очень доброжелательные хозяева геста с садом и огородом, его удачно расположение, красивые девушки радующие глаз. Но в целом конечно впечатление о поездке негативное.
Аватара пользователя
johnnyback
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #374

Сообщение Bogatyr » 19 ноя 2020, 12:32

Я так и не понял, зачем вы пошли к консулу в Москве, который работает в министерстве иностранных дел и не имеет никакого отношения к пограничной полиции и прочим структурам. Он вам мог рассказать какие-угодно сказки.

Вам стоило зайти в гугл или на этот сайт и через 5 минут вы бы узнали:
1. Россия не возобновила регулярное авиасообщение с Молдовой. Рейсы молдавских авиакомпания по маршруту Москва-Кишинев формально считаются гуманитарными и вывозными. Поэтому молдавские самолеты из Кишинева в Москву летят пустые и никто вас на него не пустит (хотя Air Moldova с удовольствием продает на них билеты, но они уже пробили такое дно, что удивляться нечему). И единственный вариант улететь - это эвакуироваться уже российскими вывозными рейсами обратно. Это вам еще повезло с ближайшим. Могли бы и месяц ждать.
2. Россия находится в "красной зоне". Список зон публикуется на всех ресурсах и обновляется минздравом Молдовы. Если прилетели из красной зоны - 2 недели карантина. И нет исключения, как в UK например, что если вы улетаете через 5 дней, то ок карантин будет 5 дней.
3. Ну и карантин вы конечно же не соблюдали даже ту неделю, которую вы находились в Молдове.

В итоге вы халявная "палка" для молдавских полицейских. И они конечно же ей воспользовались.

Я считаю, что вы еще очень легко отделались для столь неподготовленного и не продуманного трипа)
Аватара пользователя
Bogatyr
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #375

Сообщение Luiza38 » 01 июл 2021, 11:11

Добрый день.
Есть у кого-то опыт возврата денег за билет по инициативе клиента со штрафом? Был билет Москва-Кишинев-Стамбул на 03 июня. Поездка сорвалась. Я написала 03 июня на booking@airmoldova.md с просьбой отменить бронь и вернуть деньги. Сразу ответили, что возврат возможен с удержанием штрафа в течении 45 дней на карту, с которой осуществлялась оплата. Я дала согласие и села ждать. 45 дней еще не прошло. Когда у вас поступили деньги? Вся ли сумма пришла? Всем спасибо за ответы.
Luiza38
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #376

Сообщение Anna918 » 22 июл 2021, 15:43

Добрый день.
Есть у кого-то опыт возврата денег за билет по инициативе клиента со штрафом? Был билет Москва-Кишинев-Стамбул на 03 июня. Поездка сорвалась. Я написала 03 июня на booking@airmoldova.md с просьбой отменить бронь и вернуть деньги. Сразу ответили, что возврат возможен с удержанием штрафа в течении 45 дней на карту, с которой осуществлялась оплата. Я дала согласие и села ждать. 45 дней еще не прошло. Когда у вас поступили деньги? Вся ли сумма пришла? Всем спасибо за ответы.


Доброго дня,
Точно в такой же ситауции. Сделала отмену с удержанием 28 апреля, сказали возврат будет через 30 дней, но прошло уже 3 месяца!
Писала много раз на эту почту, сообщения полностью игнорируют. Сегодня на одном форуме прочитала, что они и не возврашают деньги.
Anna918
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2021
Город: Анапа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #377

Сообщение Poseidon » 22 июл 2021, 22:51

Anna918 писал(а) 22 июл 2021, 15:43:Сегодня на одном форуме прочитала, что они и не возврашают деньги.

Они возвращают деньги согласно правилам тарифа в принципе. Но увы сроки не соблюдаются. Не возвращают по вынужденным возвратам, если при этом тариф невозвратный.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #378

Сообщение soq » 18 авг 2021, 12:55

почти уже две недели назад перенесли мой рейс в Кишинев в 9 утра с формулировкой:

"Информируем Вас о том, что в рейс авиакомпании Air Moldova (9U174) Москва, Домодедово- Кишинев 03 Сентября 2021 будет выполняться согласно расписанию ниже (в 16:30). Пожалуйста, подтвердите получение новой информации ответом на это письмо."

Мне этот рейс совсем не подходит и я попросил их перенести меня на 2 сентября (на день раньше). При этом билеты там есть, они в такую же цену, а мой тариф дает возможность поменять билет со сбором в €25. Проблема в том, что они не отвечают уже почти две недели на письма (booking@airmoldova.md и helpdesk@airmoldova.md), их колл-центр закрыт из-за ковида, а все их телефоны "представительств" на самом деле телефоны каких-то частых граждан или вообще не обслуживаются.

Кто-нибудь сталкивался недавно с такой проблемой? стоит ли ждать ответа или проще купить другой билет, а за этот запросить возврат?
soq
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #379

Сообщение Poseidon » 18 авг 2021, 15:53

Напишите сюда
online@airmoldova.md
Не ответят - отправьте как жалобу через сайт по форме
https://www.airmoldova.md/mailus-ru/
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Moldova отзывы

Сообщение: #380

Сообщение soq » 19 авг 2021, 11:42

Poseidon писал(а) 18 авг 2021, 15:53:Напишите сюда
online@airmoldova.md


не знаю, совпадение ли это, но вчера ночью написал, сегодня утром уже ответили с booking@ и все решили!

еще раз спасибо!
soq
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль