Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #261

Сообщение liliyaAP » 01 окт 2019, 06:39

Подскажите если я прилетаю в Т2 я прям в этом же Т2 прохожу паспортный контроль и получаю багаж? И прям из Т2 могу купить pasmo и уехать в Токио?
Или нужно в Т1 для этого переезжать?
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #262

Сообщение Galina_v » 01 окт 2019, 07:14

Ну зачем же, в в терминале 2 все это есть
Это из терминала 3 (терминал для лоукостеров) нужно перейти во 2-й.
В Narita airport 3 терминала, у транспорта конечная остановка терминал 1, вторая остановка терминал 2
Из города когда едите, то осторожнее, когда объявляют остановки, последняя будет терминал 1 (narita kuko), а терминал 2 и 3(narita kuko daiichi ), предпоследняя, из 2-го терминала можно перейти в 3-й.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #263

Сообщение Lapine » 04 ноя 2019, 12:27

Для прилетающих в Нариту в ноябре - информация со странички Посольства Японии в Российской Федерации в фэйсбуке.

Если вы планируете свою поездку в Японию в ноябре, возможно вам будет интересно узнать о том, что в этом месяце в международном аэропорту Нарита пройдет несколько мастер-классов для иностранных гостей, интересующихся культурой Японии. С 1 по 5 ноября посетители аэропорта Нарита смогут ознакомиться с искусством укиё-э, с 15 по 24 ноября маленькие пассажиры смогут примерить самурайские доспехи, а 26 и 27 ноября в аэропорту пройдёт шествие процессии самураев! Кроме того, с 27 по 29 ноября в аэропорту можно будет научиться делать японскую куклу-неваляшку! С полным расписанием культурных мероприятий аэропорта Нарита можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке: https://www.narita-airport.jp/en/fun/event_japan Желаем вам приятного путешествия!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #264

Сообщение Shine_acoustic » 05 ноя 2019, 18:04

Уважаемые знатоки аэропорта Нарита, подскажите, пожалуйста: я прилетаю в 1 терминал JALом, далее пересадка на внутренний рейс до Коти JetStarом из терминала 3. На сайте указано, что для пересадки нужно использовать шаттл.
Т.к. хотелось бы забрать забронированную сим-карту в офисе терминала 1, интересует, смогу ли я выйти в зону прилетов или трансфер между терминалами происходит в некой стерильной зоне, откуда «наружу» выйти нельзя?
Shine_acoustic
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #265

Сообщение Lapine » 05 ноя 2019, 18:16

Джал, насколько я знаю, летает исключительно из второго терминала. Выйти наружу будет не только можно, но и нужно, т.к. даже если Вам не нужно будет забирать багаж с рейса Джала, в Коти Вы вряд ли сможете пройти процедуру иммиграции.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #266

Сообщение Seniorsino » 05 ноя 2019, 18:26

JAL прилетает исключительно в Терминал 2 (если это, конечно, не code share). Багаж получать, таможню проходить. Терминал 3 (лоу-кост авиакомпании, кроме широкофюзеляжных в/с) - в пешей доступности от Терминала 2, проход по крытой галерее.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #267

Сообщение Stepwert » 05 ноя 2019, 18:54

Shine_acoustic писал(а) 05 ноя 2019, 18:04:Уважаемые знатоки аэропорта Нарита, подскажите, пожалуйста


Не знаток, но месяц назад переходил из т2 в т3: проход по улице, также ходит бесплатный шатл. Летел аналогично дальше Джетом, у них на борту симки с интернетом оказались дешевле, чем в порту.
Stepwert
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #268

Сообщение Shine_acoustic » 05 ноя 2019, 22:55

Lapine писал(а) 05 ноя 2019, 18:16:Джал, насколько я знаю, летает исключительно из второго терминала. Выйти наружу будет не только можно, но и нужно, т.к. даже если Вам не нужно будет забирать багаж с рейса Джала, в Коти Вы вряд ли сможете пройти процедуру иммиграции.

Вы конечно же правы, действительно из 2-го, я что-то напутала.
Я почему-то подумала, что будет как в Шенгене - прошел паспортный контроль, поплутал по терминалам и сразу вышел к гейтам

Seniorsino писал(а) 05 ноя 2019, 18:26:JAL прилетает исключительно в Терминал 2 (если это, конечно, не code share). Багаж получать, таможню проходить. Терминал 3 (лоу-кост авиакомпании, кроме широкофюзеляжных в/с) - в пешей доступности от Терминала 2, проход по крытой галерее.

Да-да, я ошиблась. По поводу багажа уточните, пожалуйста - если билет единый с кодом JL, получать ведь не надо? Или в Японии другие правила?

Stepwert писал(а) 05 ноя 2019, 18:54:Не знаток, но месяц назад переходил из т2 в т3: проход по улице, также ходит бесплатный шатл. Летел аналогично дальше Джетом, у них на борту симки с интернетом оказались дешевле, чем в порту.

О! Это очень ценная информация, спасибо. Прямо на каждом рейсе можно симку приобрести?
Shine_acoustic
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #269

Сообщение Stepwert » 06 ноя 2019, 06:15

Ну, во всяком случае симки рекламируются в их брошюре, что в каждом кресле, написано, что приобрести можно у бортпроводников.
Stepwert
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #270

Сообщение to6a » 12 ноя 2019, 13:25

Подскажите, кто в курсе- все бизнес залы в терминале 2 на ночь закрываются?
to6a
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 36
Страны: 15

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #271

Сообщение Stepwert » 12 ноя 2019, 13:47

Я был в JAL, их залы открываются в 7:30. Думаю, остальные также, потому что и спецконтроль открывается в 7:30.
Stepwert
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #272

Сообщение Lapine » 12 ноя 2019, 14:02

to6a, сходите на сайт Нариты, пощелкайте по ссылкам лонжей - там всё написано.

https://www.narita-airport.jp/en/service/svc_62 - платные лонжи аэропорта,
https://www.narita-airport.jp/en/service/svc_76 - лонжи авиакомпаний.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #273

Сообщение у217 » 30 дек 2019, 20:00

ПРИЕХАТЬ ЗА 1 ЧАС 20 МИНУТ ДО ВЫЛЕТА ЭТО РИСКОВАННО ИЛИ НОРМАЛЬНО?

Добрый день!
Прошу совета:

Достаточно ли прибыть в Нарита (терминал 2) за 1:20 до вылета международного рейса S7 в Новосибирск?
Время - утро, воскресенье.

Каков там масштаб расстояний в аэропорту, очередей, неразберихи?

Вылет в 8:40
Первый N'Ex прибывает в второй терминал 07:17.
Будем ехать из центра, от района Шибуи.
Естественно постараемся зарегистрироваться заранее онлайн (если это будет возможно).
Багажа нет, только ручная кладь.

Очень подмывает поехать на N'Ex "бесплатно" (будет JR pass) и без пересадок,
вместо того чтобы выходить раньше, платить деньги за другой вид транспорта и ехать с пересадками.
Или рискованно?

Буду благодарен за совет!
у217
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #274

Сообщение to6a » 30 дек 2019, 20:29

Там утром жесть была, мы 3 недели назад этим же рейсом уезжали. Надо фаст трек. Или быть с детьми, тоже пропустят. Если багажа нет, скорее минус, вас не будут ждать а просто закроют вылет.
to6a
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 36
Страны: 15

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #275

Сообщение liliyaAP » 31 дек 2019, 00:05

Там толпы людей. Огромные очереди на регистрацию и сдачу багажа! О6ромные очереди в гейте вылета-на заход в рукав самолета.
Минимум 2.5 часа нужно.
Еще ручную кладь засовывают в рамку не только на регистрации но и на гейте вылета перед посадкой в самолет!
И при этом в самолете многим пасажирам не хватило места для ручной клади при перелете из Токио в Владивосток компанией s7
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #276

Сообщение to6a » 31 дек 2019, 07:42

Во Владивосток мне кажется более популярный рейс, в Новосиб у нас половина самолета летела только обратно и 80% туда. Думаю раскрутят, ценник хороший.
to6a
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 36
Страны: 15

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #277

Сообщение mich » 07 янв 2020, 15:05

Делюсь опытом. Летел из Москвы в Тайбей с транзитом в Токио. До Токио - JAL, далее лоукостом Scoot. Соответственно два разных билета, стыковка 3,5 часа в терминале 2, Нарита.
Собственно билет Москва - Токио - Москва покупал я давно по акции S7, а идея слетать в Тайбей и от туда вернуться уже в Осаку пришла за пару дней до вылета из Москвы. Причина - сильные проливные дожди, которые по прогнозу должны были накрыть центральный японский остров в первые три дня и при этом на эти же дни обещал шикарную погоду в Тайбее.

Scoot летит из того же терминала 2, онлайн регистрацию на рейс выдаёт за трое суток до полёта, багажа у меня нет, но всё это не важно, так как для прохождения визовых формальностей лоукост всё равно требует посещения стойки регистрации, которая как известно находится в "грязной" зоне.
У меня же на руках только single-visa, которую я должен сохранить не тронутой до возвращения с Тайваня и единственный мой вариант - получение по прилёту shore pass.

По прилёту в Нарита сразу иду к паспортному контролю на выход, а именно к крайнему коридору где проходят контроль экипажи (в руках у меня распечатка посадочного билета Scoot, в котором чёрным по белому выделено, что я обязан посетить их стойку регистрации для прохождения визовых формальностей). Там бойкая женщина с хорошим английским вникла в проблему, помогла мне правильно заполнить миграционную карту для оформления shore Pass и отправила на паспортный контроль, где мне его и вклеили.

После выхода через зелёный коридор перешёл в зону вылета терминала 2 на 3-й этаж. На стойке web-регистрации Scoot ожидаемо попросили бронь обратного билета с Тайваня и бронь отеля, после чего проштамповали мою распечатку посадочного в том месте, где написано "not valid without stamp". До вылета оставалось вагон времени - 2,5 часа, впрочем в посадочном акцентировано, что процедуру web check-in необходимо осуществить не позднее чем за 120 минут до вылета.
Всем удачи! Если назреют вопросы, задавайте.
Аватара пользователя
mich
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 1

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #278

Сообщение Dina Artaud » 09 янв 2020, 18:29

Здравствуйте!
Лечу в Осаку рейсом JAL (с пересадкой в Токио). Подскажите, паспортный контроль и тд проходят в Токио, или уже по итоге в Осаке?Багаж уже изначально регистрируется до конечного пункта?
И не рискованно ли брать прилет в Токио в 7:55, вылет в Осаку в 9:30? (С пересадками ни разу не летала). Спасибо ;).
Dina Artaud
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #279

Сообщение Lapine » 09 янв 2020, 18:35

Паспортный контроль и таможню проходят в Токио, соответственно, багаж нужно будет забирать. Полтора часа на стыковку годятся только если без багажа, да и то с натяжкой (в высокий сезон иммиграция может занимать до часа времени). Кроме того, проверьте, совпадают ли аэропорт прилета в Токио и вылета из него, т.к. аэропортов в Токио два.

Судя по времени прилёта, если рейс из Москвы, прилетаете Вы в Ханэду, а не в Нариту, о которой эта тема. Вылет в Осаку в 9:30 оттуда же, насколько я ориентируюсь в расписании. Но терминалы прилёта и вылета разные.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #280

Сообщение carnassier » 10 янв 2020, 17:09

Здравствуйте!

Такой вопрос. Лечу из Осаки в Москву с пересадкой в Токио компанией JAL. Рейс из аэропорта Итами в Осаке прилетает в терминал 2 и оттуда же улетает рейс в Москву.

Вопрос первый. Багаж сдается в Осаке и самостоятельно без получения переезжает на рейс в Москву?
Вопрос второй. Это некий отдельный корридор в терминале 2 для пересадки на международный рейс? Есть ли там повторный контроль безопасности?

Заранее благодарен за помощь.
carnassier
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.06.2011
Город: Томилино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль