Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #361

Сообщение ЭмиП » 12 мар 2017, 17:20

Хватит ли 1ч 50 мин на пересадку

я тут в феврале задавалась вопросом хватит ли мне 3 часа, а вы про час 50 мин спрашиваете... В итоге я уже слетала. Сейчас могу сказать следующее. 3 часа точно хватит, я перестраховалась, брала с 6 часовой стыковкой. Тоже до Коломбо путь держала. 1 час 50 минут, в принципе, тоже должно хватить , но это если все пройдет гладко. А вот меньше уже точно брать нельзя. Кроме задержки первого плеча там может быть куча нюансов. Вот , например, когда я прилетела туда, не так уж быстро происходил переход-переезд из одного терминала в другой. Пока сориентировались, пока все прошли-нашли, а потом только минут 25 ждали шатл сидели , чтобы из первого в третий терминал уехать. Сотрудник, который был на "остановке" этого шатла, сказал нам , что движение шатла по территории аэропорта зависит от трафика . О как! Так что , учтите, что и на территории аэропорта пробки бывают Ехали тоже минут 10-15, потом еще в 3ем терминале, вот и считайте, никакого часа на "неторопливый транзит" точно не хватит особенно для тех, кто первый раз там. Причем я не первый раз в дубайском аэропорту, помнила, правда, его смутно, но и то не так быстро ориентировалась. Обратно тоже стыковка была с приключениями и тоже я потратила много лишнего времени. Летела обратно Эмиратами и должна была (по билетам) прилететь в 3-ий терминал. Соответ-но, при прилете захожу в этот терминал, а там на входе нужно было опять досмотр по полной программе проходить. Из почти 9-и стоек работала только одна! Несколько самолетов стояли в очереди, очередь аж на улицу выходила! Я в недоумении, не ожидала такого не от Дубая, не от Эмирэйтс. Потом подключили еще две стойки вроде быстрее пошло. Но времени на этом этапе было потеряно много (какой там 1 час на пересадку ). Хорошо, у меня стыковка 6 часов и я не волновалась, мне все равно надо было время убить. Наконец, прошли досмотр, заходим, осматриваемся и видим, что нашего рейса на табло нет вообще. Подозреваю неладное и обращаюсь к сотрудникам. Оказывается, что нас привезли не в 3-ий , как было написано в билетах, а во 2-ой терминал! Вот как вам такой поворот событий?
Ну, что, разворачиваемся обратно, ищем остановку шатла, ждем шатл еще минут 10 и ровно 15 минут едем в 1-ый терминал. Только на этом этапе у меня ушло около двух часов хотя я еще даже до следующего терминала не добралась. Вот поэтому я и пишу, если все пройдет гладко, то хватит. Ну и сами не теряйтесь , оперативно все ищите , проходите, не зависайте по пути нигде, чтобы уже попасть в свой терминал, найти гейт и тогда уже спокойно себя чувствовать, так как на любом этапе что-то может пойти не так.
ЭмиП
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #362

Сообщение Xeimdallj » 12 мар 2017, 17:34

P0leg писал(а) 12 мар 2017, 16:39:
Xeimdallj писал(а) 12 мар 2017, 15:12:Происходит ли прилет-отлет из одного терминала?

Вы знаете даже марки самолетов, не могли посмотреть терминалы?
Emirates летает в 3й, часа вполне хватит на неторопливый транзит.

Где можно посмотреть, не нашел, подскажите?
Xeimdallj
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #363

Сообщение P0leg » 12 мар 2017, 17:40

ЭмиП писал(а) 12 мар 2017, 17:20:Ехали тоже минут 10-15, потом еще в 3ем терминале, вот и считайте, никакого часа на "неторопливый транзит" точно не хватит особенно для тех, кто первый раз там.

У Вас переезд между терминалами, при этом Вам лично никто не говорил про неторопливый транзит. Часовая стыковка между рейсами Emirates абсолютно нормальна, не нужно все варианты на свою ситуацию проецировать.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #364

Сообщение ЭмиП » 12 мар 2017, 17:47

я не проецирую, я предупреждаю человека о том, что все может пойти не по плану. Кто мог подумать, что в билетах будет 3ий терминал указан, а по факту прилетим во 2-ой? А где гарантия, что и у других такой ситуации не возникнет? Хорошо, если прилет и отлет из одного будут, тогда проще. Но, во -первых, человек пока даже не знает этого точно, а, во-вторых, даже если и узнает, то нет никакой гарантии, что будет именно так , как написано...я бы тоже не поверила, что это возможно, тем более в Дубае и у Эмирэйтс, но это случилось и факт остается фактом..
ЭмиП
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #365

Сообщение P0leg » 12 мар 2017, 18:47

ЭмиП писал(а) 12 мар 2017, 17:47:А где гарантия, что и у других такой ситуации не возникнет?

Да и прекрасно - Emirates пересадит на другой рейс.
ЭмиП писал(а):я бы тоже не поверила, что это возможно

Я тоже не верю, и пока вообще не понимаю какой авиакомпанией и куда Вы летели ибо
ЭмиП писал(а) 12 мар 2017, 17:20:Тоже до Коломбо путь держала

ЭмиП писал(а) 07 фев 2017, 17:07:муж, как оказалось, уже купил мне билет с 6 -и часовой стыковкой . Причем там прилет из Мумбая в Дубай Эмирэйтс в 3-ий терминал.

Но в общем если автобус забрал всех с рейса EK501, то весьма допускаю, что он проехал и третий и второй терминал. А может это вообще были FlyDubai.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #366

Сообщение ЭмиП » 12 мар 2017, 19:10

я же написала, что летела Эмирэйтс и в Коломбо и обратно из Мумбая в Дубай (обратный путь пролегал через Мумбай), причем тут Флай Дубай то ??? и тем не менее, несмотря на Ваши уверенные ответы мне в феврале и писанину в билетах, привезли нас во 2-ой терминал, все вышли из шатла и никаких объявлений в шатле о том, что это мол, "первая остановка- второй терминал, следующая- третий..." не было. А пока мы все в недоумении стояли в этой безумной очереди, по проходу ходила какая-то тетка -сотрудница и выкрикивала "terminal two!terminal two!", всем своим видом давая понять, что кому нужно во второй терминал, то нужно следовать за ней. Несколько человек сорвались и последовали за ней , как мы думали, во 2-ой терминал. Зато потом когда толпа прошла весь досмотр , многие дружно, как и я , поняв , что это и есть 2-ой, развернулись и пошли обратно на выход в поисках шатла в 1-ый и 3-ий терминал. Т.е , получается, что та сотрудница предупреждала всех о том, что ЭТО второй терминал, но ее никто не понял. Вообще , какая-то нелепость сплошная была...Я еще ни в одной стране такой нелепости не наблюдала. Нет бы в самолете или шатле об этом предупредить...
Вообще, Эмирэйтс после Турецких авиалиний разочаровали и сервисом своим в самолетах в том числе. Тоже была ситуация , что обеда в самолете уже дождались чуть ли не к посадке, а чая-кофе вообще долго не несли к сладкому, а когда , наконец, вынесли, то две стюардессы разносили их по одному проходу, а по второму проходу не было никого. Соответственно, мы , в нашем проходе, очень терпеливо ждали (с горой посуды на коленках), когда уже те двое , или хотя бы кто-то один подойдет и к нам. Про посадку вообще промолчу, грохнулись так, что рядом сидящую пассажирку подкинуло вверх и потом она на меня завалилась. Ремни , видимо, она слабо пристегнула. Я со своей длинной стыковкой собиралась выйти в город прогуляться, но после всех этих приключений уже решила не рисковать, как-то обратная поездка вся не задалась, мало ли чего...
ЭмиП
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #367

Сообщение sbj » 17 апр 2017, 03:36

Всем привет! Прошу уточнения: летим транзитом через DXB, разными АК. БЕЗ багажа. Возможна ли регистрация на второй рейс без выхода из транзитной зоны? (Dnata?) Последующее перемещение между терминалами - тоже, без проблем? Заранее благодарю за ответы!
sbj
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #368

Сообщение sizh » 22 сен 2017, 10:29

Летим на Шри-Ланку в феврале 2018, определились с выбором авиакомпании, самое оптимальное - Emirates, со стыковкой в Дубаи 3.5 часа, прилетаем в субботу в 7 утра, но начиталась отзывов, будто в Дубаи огромные очереди в аэропорту, и что в пятницу вообще не стоит лететь, можно опаздать на рейс. Мы летим заграницу впервые, поэтому волнуемся. Был ли у кого-нибудь подобный опыт, стоит ли лететь или лучше выбрать более длительную стыковку? или лететь другой авиакомпанией?
sizh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #369

Сообщение Alexandr_L » 22 сен 2017, 10:38

Не волнуйтесь, времени более чем достаточно. Часто летаю Emirates, очереди там действительно бывают большие, но больше 40-50 мин. никогда не стоял.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #370

Сообщение alonzo » 28 сен 2017, 16:01

Подскажите, стоит ли брать стыковку 1 час 10 мин? Оба рейса flydubai во втором терминале. В том, что успею у меня сомнений нет, но интересует багаж, успеют ли перегрузить?
Или если брать длительную стыковку, то пустят ли меня в терминалы 1-3, ведь посадочные только для T2? Ибо куковать 12 часов в T2 с ума сойти можно.
alonzo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #371

Сообщение dashok26 » 01 окт 2017, 12:51

Багаж должны успеть перегрузить и это не Ваша забота, а забота авиакомпании (они ежедневно этим занимаются), тем более оба рейса одной авиакомпании.
А вот ожидание в аэропорту (если авиакомпания не предоставляет гостиницу), весьма сомнительное удовольствие.
Т.к. еда в аэропортах весьма не дешевая (гамбургер kfc около 10-15$) а из развлечений только шоппинг и кафе/рестораны.
Для примера: в этом году у нас была стыковка 9 часов, после пары часов в duty free пришлось искать себе пристанище т.к. силы после первого перелёта были на исходе.
Итого: marhaba lounge dubai airport (летели emirates) за 4 часа в комфортном зале ожидания со шведским столом (еда + алкоголь в неограниченном количестве подходов), wi-fi и собственной комнатой для курения на комфортных диванчиках, либо лежаках стоит около 100$ с человека (только 4 часа!!!).
Вот и думайте нужны ли Вам дополнительные не малые траты в аэропорту, либо планируйте вылазку в город (если пересадка не ночная).
В другие терминалы Вас скорее всего пропустят, но чем Вы там займетесь то?
dashok26
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #372

Сообщение Alexandr_L » 01 окт 2017, 15:26

dashok26 писал(а) 01 окт 2017, 12:51:Багаж должны успеть перегрузить и это не Ваша забота, а забота авиакомпании (они ежедневно этим занимаются), тем более оба рейса одной авиакомпании.


Должны - не значит обязаны. У меня при аналогичной стыковке Катарами багаж перегрузить не успели. Ждал его три дня.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #373

Сообщение dashok26 » 01 окт 2017, 16:48

Безусловно могут и не успеть, могут вообще багаж потерять , бывает всякое...
Как говориться, раз на раз не приходится...
Могут и первый рейс задержать, тогда и со стыковкой не факт, что все так гладко выйдет...
Во многом зависит от расторопности, ответственности и честности авиакомпании и её сотрудников (как пример - vimавия, входящая когда-то в первую десятку Российских авиакомпаний ).
У нас из Москвы рейс задержали почти на час, но в пути мы нагнали своё время и особо не торопясь, и будучи впервые в данном аэропорту, успели спокойно пересесть.
dashok26
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #374

Сообщение EEZ » 04 окт 2017, 14:59

Доброго дня! Летим в ноябре на FlyDubai Екатеринбург-Дубай-Мале и обратно такой же маршрут. Время между рейсами в Дубае - 4 часа 30 минут.
Вопросы:
1) Я начиталась отзывов о том, что терминал 2 (там где базруется FlyDubai) совершенно ужасный, вот прямо никакой. Это на самом деле так? Летим с 2 детьми, 7 и 13 лет, пересадка все-таки немаленькая, хотелось бы более-менее комфортно отдохнуть-посидеть и поесть, ну и дьюти фри (интересует телефоны, а именно iPhone). Реально это в T2? Возможно есть какие-то hints, как сделать там пребываение более-менее сносным (кака-ято платная ложа и т.д.). На сайте Дубайского аэропорта про Т2 ничего не понятно.

2) Как вариант: я так поняла, что можно попытаться выбраться в терминалы 1 или 3, предоставив бронь гостиницы в терминале, например. А обратно из T1/T3 при наличии посадочного в T2 свободно пропустят? А самое главное - реально ли за 4,5 часов съездить из T2 в T1/T3, там побродить хоть сколько-то, и доехать обратно? Сколько на это нужно примерно закладывать времени (без учета "побродить", конечно)?

Заранее огомное спасибо.
EEZ
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.03.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 50

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #375

Сообщение Stan » 04 окт 2017, 23:05

EEZ писал(а) 04 окт 2017, 14:59:На сайте Дубайского аэропорта про Т2 ничего не понятно.


ну не знаю, уж куда еще понятнее, вы это читали?
http://www.dubaiairports.ae/corporate/m ... terminal-2
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #376

Сообщение stoletov 75 » 07 окт 2017, 01:57

Ответьте плиз, лечу из Новосибирска s 7, потом Бангкок Эмиратами стыковка 10 часов.Могу выйти в город?
Аватара пользователя
stoletov 75
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.03.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #377

Сообщение Diana_518 » 07 окт 2017, 07:33

stoletov 75 писал(а) 07 окт 2017, 01:57:Ответьте плиз, лечу из Новосибирска s 7, потом Бангкок Эмиратами стыковка 10 часов.Могу выйти в город?

Можете, конечно. Вне зависимости от того, какими авиакомпаниями летите.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #378

Сообщение fizikusus » 22 окт 2017, 16:58

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:
26 октября в 10:00 прилет в дубаи из киева fly dubai терминал 2
дальше в тот же день 23:10 (через 13 часов) вылет из терминала 1 в манилу cebu pacific
Покупали одним блоком на kiwi com но выяснилось что зарегистрированы прелеты как 2 разных билета.
Я правильно понимаю что:
1.Виза ОАЭ для перемещения между терминалами не нужна?
2, Багаж в конечную точку следования не отправят (?) и нужно будет бесплатно (?) перерегестрировать его через мархабу и dnala в транзитной зоне либо просто лететь с ручной кладью?
Спасибо!
fizikusus
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.03.2012
Город: Славутич
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #379

Сообщение Stan » 22 окт 2017, 18:53

fizikusus писал(а) 22 окт 2017, 16:58:1.Виза ОАЭ для перемещения между терминалами не нужна?


нет, при наличии билета для вылета из другого терминала
fizikusus писал(а) 22 окт 2017, 16:58:2, Багаж в конечную точку следования не отправят (?) и нужно будет бесплатно (?) перерегестрировать его через мархабу и dnala в транзитной зоне либо просто лететь с ручной кладью?

это вам надо решать с перевозчиками..если они не занимаются багажом то нужно подключать аэропортовские службы
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #380

Сообщение fizikusus » 24 окт 2017, 19:28

Stan писал(а) 22 окт 2017, 18:53:нет, при наличии билета для вылета из другого терминала

Позвольте уточнить:
у меня на руках некий booking reminder в котором говориться что я зачекинен но это не посадочный еще, (и на следующий рейс как я понял регистрироваться надо будет самостоятельно) будет ли он считаться основанием для перехода в другой терминал или нужен именно посадочный талон?
Спасибо!
fizikusus
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.03.2012
Город: Славутич
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль