Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Юлия19901978 и гости: 8

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #281

Сообщение oguryan84 » 26 апр 2023, 13:13

25 мая прилечу из Сочи в Баку (вторая половина дня). Надо встретиться с подругой в аэропорту, которая прилетит из Минвод парой часов позже. Посоветуйте, плиз, где удобнее состыковаться в аэропорту. И она, и я будем там впервые.
oguryan84
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.07.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #282

Сообщение b50d » 26 май 2023, 13:21

Подскажи плиз, есть у кого есть опыт, по оч короткой стыковке.
Летим Buta из Стамбула прилет в 14:35 и в 15:20 вылет уже в РФ тоже Buta. Билет не единый, но поддержка ответила, что в Стамбуле без проблем зарегистрируют багаж до конечного пункта и можете лететь.
Соот вопрос - есть шанс самим успеть перебежать с одного борта на другой, что-то типа транзитного коридора без погран контроля в зону вылетов.
Спасибо большое, если подскажите.
b50d
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.02.2019
Город: Астрахань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #283

Сообщение NataIordan » 14 июн 2023, 18:45

добрый день! Прилёт в Баку в 03.35 - вылет в Стамбул в 8.55 стыковка 5 ч. Билет единый Azal. что успеем за это время? в Город успеем выбраться ненадолго?
NataIordan
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #284

Сообщение morasol91 » 23 июн 2023, 10:26

Скажите пожалуйста в аэропорту Баку есть , где поесть ночью ? Какую валюту лучше взять для этих целей? Еду транзитом, но ожидание долгое
morasol91
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #285

Сообщение LisaKolbasa » 24 июн 2023, 13:16

morasol91 писал(а) 23 июн 2023, 10:26:в аэропорту Баку есть , где поесть ночью ?

Есть, где поесть))), может и немного точек, но должно хватить.
Про валюту не в курсе.
LisaKolbasa
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 21.02.2018
Город: Чешская республика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 102
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #286

Сообщение Lanazavr » 21 июл 2023, 14:51

Если вдруг кто-то в ближ время планирует пересадку в Баку с дальнейшим перелетом в Европу (лучше всего Берлин или другой немецкий город) – готовы оплатить доставку багажа из Баку) Пытаемся уже несколько месяцев забрать свои САПы, но никак не везет. Может быть, это вы, тот самый пассажир?)) Багаж оплатим, друзья подвезут в аэропорт Баку, в Германии встретим. Вознаграждение гарантируем)) Для желающих – еще и прогулку по реке в Берлине))
Lanazavr
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #287

Сообщение ako0788 » 13 авг 2023, 15:53

Добрый день, вопрос по транзитным полетам через баку, будет перелет москва-баку-батуми через авиа азал (самолеты будут разными), вижу, что самолет прилетит к терминалу 1, а вылет в батуми через т2 north (на карте терминалов 1 и 2 не вижу такого обозначения), нужно ли в терминале 1 после паспортного контроля выходить забирать багаж и идти в терминал 2 или все транзиты осуществляются в терминале 1 и не надо забирать багаж, а идти в транзитную зону после паспортного контроля? как именно организован транзит, где прилет в один терминал, а вылет в другом, есть ли переходы, указатели, шатлы/автобусы (они на выходе у терминала или транзит автобусов идет вдоль терминалов со стороны самолетных стоянок).
ako0788
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #288

Сообщение taranin0904 » 13 авг 2023, 18:09

morasol91 писал(а) 23 июн 2023, 10:26:Скажите пожалуйста в аэропорту Баку есть , где поесть ночью ? Какую валюту лучше взять для этих целей?

Прилетели в Баку в пол первого ночи, голодные ( было опоздание 4,5 часа ), поэтому сразу пошли есть. В аэропорту было открыто пару кафе, но весь народ в основном был в макдональдсе, туда и пошли. Можно платить в автомате картой или наличкой. Обменники работали как в помещение получения багажа, как и на выходе
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #289

Сообщение Marrgo » 13 авг 2023, 21:07

ako0788 писал(а) 13 авг 2023, 15:53:Добрый день, вопрос по транзитным полетам через баку, будет перелет москва-баку-батуми через авиа азал (самолеты будут разными), вижу, что самолет прилетит к терминалу 1, а вылет в батуми через т2 north (на карте терминалов 1 и 2 не вижу такого обозначения), нужно ли в терминале 1 после паспортного контроля выходить забирать багаж и идти в терминал 2 или все транзиты осуществляются в терминале 1 и не надо забирать багаж, а идти в транзитную зону после паспортного контроля? как именно организован транзит, где прилет в один терминал, а вылет в другом, есть ли переходы, указатели, шатлы/автобусы (они на выходе у терминала или транзит автобусов идет вдоль терминалов со стороны самолетных стоянок).


Так же летели. Багаж попросили оформить сразу до Батуми, ничего в Баку не получали. Терминалы 1 и 2 прям рядом. Мне кажется минут 10 пешком. Как пройти-не подскажу, мы выходили в город, т.к. стыковка большая, но думаю указатели там есть.
Marrgo
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #290

Сообщение Московская белка » 03 ноя 2023, 16:32

Отпишусь про транзит в аэропорту Баку, возможно, кому-нибудь пригодится.
Рейс Анкара-Москва авиакомпании Azal (Азербайджанские авиалинии) с пересадкой 4,5 ч в Баку. По билетам прилёт в Баку в терминал 2, а вылет в Москву из терминала 1.
Посадочные выдали в Анкаре сразу на оба плеча, багаж не сдавали.
По прилёту в терминал 2 на выходе из самолета рукав, потом по эскалатору спускаешься к кабинкам паспортного контроля.
Если не хочешь проходить паспортный контроль и выходить в город, то проходишь мимо ,как бы вдоль , всех кабинок паспортного контроля и там будет Transfer desk. Сотрудники проверяют паспорта и уже оформленные в Анкаре посадочные и предлагают ожидать сбора всех транзитников с рейса в небольшом помещении рядом. Помещение достаточной площади, одна стена с окном, есть достаточно мест для сидения и собственные туалеты. Сбора людей и подхода автобуса ожидаешь вполне в комфортных условиях. Бесплатный wi-fi, подключается без заморочек с кодами и смс , простым выбором сети.
Автобус минут 5 всего едет до терминала 1 и высаживает прямо в транзитную зону. Там сотрудники снова проверяют паспорта и штампуют посадочные, и далее через досмотр выходишь в «чистую зону» вылета аэропорта, где уже гейты и дьюти фри.
Все очень быстро, расстояния совсем небольшие . За час можно успеть спокойно.
Московская белка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #291

Сообщение Kseniia2121 » 07 ноя 2023, 19:38

Здравствуйте! Скоро лечу рейсом СПб-Баку-Милан (рейс стыковочный без выхода в город, единое бронирование двух сегментов, номер билета один прописан). Авиакомпания одна.
1) Я правильно понимаю, что мне не нужно будет проходить паспортный контроль в Баку?
2)Пересадка 2,5 часа, по идее должна успеть?
3) Если я все же не прохожу паспортный контроль и только нахожусь в транзитной зоне, то по прилету в Милан у пограничников будут вопросы ко мне из разряда, почему есть только штамп о выезде из рф, нет же прямого сообщения, или им пофиг? Шлепнули штамп и все, следующий?
4) Сколько времени занимает паспортный контроль в Милане? Я в Италию только в Рим прилетала, там во Фьюмичино простояли в очереди на паспортный контроль 1,5 часа, просто куча людей

Буду очень рада, если кто-то ответит мне (желательно, кто летал этим же рейсом)!
Kseniia2121
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #292

Сообщение Bulat_ » 07 ноя 2023, 19:40

1. Не нужно
2. Хватит
3. Им пофиг
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11983
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #293

Сообщение calvinharris » 08 ноя 2023, 15:47

Добрый день,
лечу Белавиа в Баку, прилет 03.45 ночи. В этот же день вылетаю Wizz в Будапешт в 14.45.
1.Подскажите есть ли стойки Wizz в транзитной зоне и вообще нужна ли она?
2. Нужен ли какой-то штамп в посадочный на Wizz, будет пройдена онлайн регистрация с Wizz Priority, только ручная кладь?
3. В случае если придется выходить в общий зал аэропорта, какой бизнес зал есть в общем зале?
calvinharris
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #294

Сообщение Kseniia2121 » 23 ноя 2023, 12:41

Ранее задавала свои вопросы тут, теперь отчитываюсь:
Все прошло хорошо, паспортного контроля не было, но паспорт изучали у всех в транзитной зоне, но не задавали вопросов о посещении армении (у меня много штампов армении)
времени хватило просто с головой, у меня было 2,5 часа, мне даже много показалось, аэропорт довольно небольшой, но чистый и современный, правда учтите, что не работают российские карты мир и что принимают евро наличку, но бутылка воды будет 2 евро, сдачи нет (у меня было 5 евро самый меньший номинал, мне сказали, можете взять на это 1-2 бутылки воды или ничего)
в милане вопросов ко мне не было, почему я вылетела из рф и сразу следующий штамп в милане получается, вообще ничего не спросили, поэтому если кто-то переживал из-за транзита и отсутствия штампов, то не переживайте, всем и правда пофиг)
Kseniia2121
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #295

Сообщение Elina222 » 02 дек 2023, 19:19

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хватит ли 1,5 часа на пересадку? Лечу 13го Спб-Баку-Милан, только сейчас увидела, что пересадка планируется такая короткая..
Elina222
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #296

Сообщение Книфофия » 02 дек 2023, 21:05

Если самолёт не опоздает, успеете. Я летела из Москвы 28 ноября, на пересадку было 2 часа, самолет опоздал на 20 минут (а вылет задержали на 40 минут - антигололедная обработка самолёта) . Второй рейс был wizzair со сменой терминала (прилёт в 1 из Москвы,вылет из 2 в Будапешт). Вышла первой, на паспортном была первой и добежала во 2 терминал минут за 10, и там куча очередей на регистрацию, на паспортный, на шмон. Через час после приземления была уже у гейта на вылет. Но у меня была только ручная кладь, без получения багажа. Если у Вас нет смены терминала-ещё быстрее пройдёте весь путь. А если есть посадочный на второй полет - вообще пойдёте в зону трансфер, без паспортного контроля, что быстрее (только с ручной кладью). Персонал говорит везде там на русском, спрашивайте, направление бега подскажут)))

Да, забыла добавить, везде вход в терминал из самолёта и выход из гейта в самолёт, в том числе в терминале 2, по рукаву, нет необходимости ждать специальных автобусов доставки самолет-терминал, поэтому все происходит быстрее, чем в обычных аэропортах.
Последний раз редактировалось sergeyf73 16 янв 2024, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Книфофия
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2022
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #297

Сообщение Elina222 » 02 дек 2023, 21:27

Книфофия, спасибо за ответ! Вот у меня единый билет, одной авиакомпанией Азал. Я ими летала весной, но из Москвы. И там пересадка была несколько часов, потому я не обращала внимание на количество времени, которое заняло от самолета до гейта. Меня просто смущает, что там даже при транзите все-равно проверяли паспорт, и у нас была довольно внушительная очередь, даже делили на тех, кто летит до Милана, в отдельную линию нас ставили. И это отнимает время, но если вы успели со сменой терминала за час, то я чувствую прилив надежды)
Elina222
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #298

Сообщение Книфофия » 02 дек 2023, 21:38

В транзитный зоне могут подтупливать неторопливые сотрудники, но если вы умеете действовать быстро, то даже без транзитной зоны, в обычном режиме:паспортный контроль, регистрация на следующий рейс, и затем заново паспортный, шмон вы успеете (был у меня такой опыт в прошлом году без смены терминала). Главное в этой ситуации:какой у вас багаж - ручная кладь или нужно ждать его выгрузки самолёта.
Книфофия
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2022
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #299

Сообщение Elina222 » 02 дек 2023, 22:08

Книфофия, Вы меня успокоили, благодарю!) У меня багаж единым билетом ( они сами до точки б доставят), и потому время не прилется на это еще тратить
Elina222
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #300

Сообщение УлетающийДжин » 11 дек 2023, 01:42

Книфофия писал(а) 02 дек 2023, 21:05:Второй рейс был wizzair со сменой терминала (прилёт в 1 из Москвы,вылет из 2 в Будапешт). Вышла первой, на паспортном была первой и добежала во 2 терминал минут за 10, и там куча очередей на регистрацию, на паспортный, на шмон. Через час после приземления была уже у гейта на вылет.


Какой шмон вы имели ввиду? Что именно проверяют? Ручную кладь досматривают?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль