SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #1

Сообщение плюшкинд » 27 май 2014, 20:24

После прошлогоднего случая, я думал что SWISS AIR уже не сможет нас (***), что мы уже ученые, оказалось что может.
По прилёту в Женеву, в терминале мы не нашли никакой информации о том из какого гейта осуществляется вылет следующего сегмента рейса. Хотя во всех приличных аэропортах эта информация сразу видна. На табло наш рейс вообще не был указан. После прохождения паспортного контроля (на входе в шенгенскую зону) мы пошли вниз по эскалатору. Возможно это была наша ошибка, возможно можно было пойти в другую сторону, но у нас не было никакой информации. И пока мы шли никакой информации не было, и в общем мы вышли через таможню из терминала. Там на табло правда уже был указан наш рейс (отправление в 17.55, а время уже было 17.25), но стояли только цифры 79, 81 (номера стоек регистрации), номер гейта указан не был. Задним числом я думаю надо было это всё фотографировать и снимать на видео. И только когда мы подошли к стойке SWISS AIR мужик написал нам ручкой A3. Потом на личном досмотре (security control) была очередь. Сотрудник аэропорта отказался пропустиь нас без очереди, сказал «ваш рейс вас дождётся». Потом мы бежали буквально бегом и наверное опоздали минуты на две. Девочка у стойки сказала, что самолёт улетел, и следующим рейсом (где-то в 20.00) нас не отправят. И вообще нас не отправят. Потом сотрудник SWISS AIR некий месье Жиро сказал нам что и обратные два сегмента аннулированы. Но в письменной форме дать нам отказ в решении нашей проблемы отравить нас по месту назначения он решительно отказался. Я теперь думаю, надо было разговор снимать на видео.
И вот что самое интересное. Как они могли за две минуты снять наш багаж? Установить что нас нет и среди кучи багажа по биркам найти наш багаж и снять его? И всего за две минуты. Скорее всего это всё было преднамеренно.
Куда реально можно пожаловаться? Кроме формы на сайте. Их отписки уже читать надоело.
В техподдержке мне сказали, что номер гейта указан в посадочном. Это полное враньё, т. к. это видно и сейчас что на посадочном не указан номер гейта.
Мы уже трижды пострадали от SWISS AIR. В прошлом году нам порвали сумки, не открыли транзитный коридор. А в этом просто выкинули с рейса? А что будет дальше, если им всё спускать безнаказанно?
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской
терминалы аэропорта

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 27 май 2014, 20:37

Конкретики мало. Когда, какие рейсы, куда летели?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #3

Сообщение плюшкинд » 27 май 2014, 20:50

1-й сегмент Москва – Женева
Отправление из Домодедово в 15:15, прибытие по расписанию в 17.00, но фактически несколько позже, т. к. когда мы прошли паспортный контроль и вышли в зал регистрации уже было 17.25. второй сегмент должен был быть внутри шенгенской зоны. Но на этот рейс мы уже сами купили билеты на изиджет.
Обратно должны были быть тоже два сегмента.
И на обратный рейс мы тоже сами купили билеты по новой.
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #4

Сообщение Злая Собака » 27 май 2014, 20:58

То есть два билета - один Свиссэйр, второй - Изиджет???
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 27 май 2014, 21:01

плюшкинд писал(а) 27 май 2014, 20:50:Отправление из Домодедово в 15:15, прибытие по расписанию в 17.00, но фактически несколько позже, т. к. когда мы прошли паспортный контроль и вышли в зал регистрации уже было 17.25. второй сегмент должен был быть внутри шенгенской зоны. Но на этот рейс мы уже сами купили билеты на изиджет.

"Летели непонятно куда и когда, нас не посадили, помогите!"
Так не пойдёт. Давайте все даты, время вылетов, рейсы, что в билете написано и т.д.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #6

Сообщение Злая Собака » 27 май 2014, 21:11

Почитал Вашу первую тему про СВИСС. Извините, но Вы очень расплывчато пишите всюду, без номеров рейсов, без наименования АК, "прилетел, не пустили, не пропустили, не предупредили, пожалуюсь на всех".
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #7

Сообщение NikaVika » 27 май 2014, 21:24

Отправление из Домодедово в 15:15, прибытие по расписанию в 17.00, но фактически несколько позже, т. к. когда мы прошли паспортный контроль и вышли в зал регистрации уже было 17.25. второй сегмент должен был быть внутри шенгенской зоны. Но на этот рейс мы уже сами купили билеты на изиджет

Т.е. вы не попали на рейс easyjet? При чем тут Свиссы тогда?

Как они могли за две минуты снять наш багаж?

да гейт же закрывается раньше фактического времени отправления

Вообще, честно говоря, странно - вы заблудились в аэропорту, а а/к виновата, что улетела по расписанию. Из рассказа получается именно так
Или давайте подробностей
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1593
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #8

Сообщение плюшкинд » 27 май 2014, 21:30

Злая Собака писал(а) 27 май 2014, 20:58:То есть два билета - один Свиссэйр, второй - Изиджет???


один билет SWISS AIR и всё. Изиджет мы вынуждены были купить, когда SWISS AIR нас выкинул в Женеве без билетов туда и обратно. и после этого еще пытался нам всучить за 500 с чем-то франков билеты на старальянсовские а/к для отправления в место назначения и обратно. но мы отказались и туда полетели Изиджетом, а обратно самым дешевым оказался прямой Аэрофлот. Но это всё к теме имеет отношение только в том плане, что я намерен требовать от SWISS AIR:
1. компенсацию за отказ доставить нас по месту назначения при оплаченных билетах, и даже будучи зарегистрированными на первые два сегмента;
2. начисление миль за все 4 сегмента, а не за 1;
3. компенсацию рыночной цены Изиджета и Аэрофлота;
4. в качестве компенсации морального ущерба начислить 5000 миль по программе M&M;
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #9

Сообщение Jackson » 27 май 2014, 21:32

"ежики кололись, но продолжали есть кактус"...
у вас стыковка изначально была в 55 минут?
я бы еще на прилете стюардов атаковал бы вопросами от какого гейта будет отправляться мой следующий рейс
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #10

Сообщение плюшкинд » 27 май 2014, 21:33

VikaVictoria писал(а) 27 май 2014, 21:24:
Отправление из Домодедово в 15:15, прибытие по расписанию в 17.00, но фактически несколько позже, т. к. когда мы прошли паспортный контроль и вышли в зал регистрации уже было 17.25. второй сегмент должен был быть внутри шенгенской зоны. Но на этот рейс мы уже сами купили билеты на изиджет

Т.е. вы не попали на рейс easyjet? При чем тут Свиссы тогда?


всё наоборот. не попали на рейс SWISS AIR, будучи зарегистрированными. а на рейс Изиджет попали за свои деньги.
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #11

Сообщение плюшкинд » 27 май 2014, 21:35

VikaVictoria писал(а) 27 май 2014, 21:24:

Вообще, честно говоря, странно - вы заблудились в аэропорту, а а/к виновата, что улетела по расписанию. Из рассказа получается именно так
Или давайте подробностей


заблудились. почему-то в Вене я при стыковке 30 минут не заблудился. и в Мюнхене не заблуждался. если а/к виновата, что в аэропорту нет информации, то на кого я должен жаловаться и куда?
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #12

Сообщение плюшкинд » 27 май 2014, 21:37

XMember писал(а) 27 май 2014, 21:01:
плюшкинд писал(а) 27 май 2014, 20:50:Так не пойдёт. Давайте все даты, время вылетов, рейсы, что в билете написано и т.д.


могу в ЛС скинуть сканы билета и посадочного.
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #13

Сообщение Dimitar » 27 май 2014, 21:41

плюшкинд писал(а) 27 май 2014, 21:35:заблудились. почему-то в Вене я при стыковке 30 минут не заблудился. и в Мюнхене не заблуждался. если а/к виновата, что в аэропорту нет информации, то на кого я должен жаловаться и куда?

Ну вы можете огласить номера рейсов, дату полета? Или так и будем обсуждать сферическую лошадь?
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #14

Сообщение Poseidon » 27 май 2014, 21:45

плюшкинд писал(а) 27 май 2014, 21:35:если а/к виновата, что в аэропорту нет информации, то на кого я должен жаловаться и куда?

С чего вы взяли, что авиакомпания виновата? И почему это в аэропорту нет информации? Нормальный там аэропорт.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #15

Сообщение плюшкинд » 27 май 2014, 21:52

Poseidon писал(а) 27 май 2014, 21:45:
плюшкинд писал(а) 27 май 2014, 21:35:если а/к виновата, что в аэропорту нет информации, то на кого я должен жаловаться и куда?

С чего вы взяли, что авиакомпания виновата? И почему это в аэропорту нет информации? Нормальный там аэропорт.


а/к нам предоставила подробную схему аэропорта????
нормальный аэропорт в Вене. а в Женеве не было на табло даже указания гейта куда нам идти. где мы должны были его искать?
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #16

Сообщение sergiantt » 27 май 2014, 21:55

У меня родители тоже опоздали на рейс в аэропорту Женевы из-за отсутствия нормальной навигации. По теме - а\к здесь ни причем. Нужно заблаговременно продумать все ходы, тем более если стыковка короткая..
"Лучше сгореть, чем угаснуть"
Аватара пользователя
sergiantt
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 26.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #17

Сообщение Dimitar » 27 май 2014, 21:57

плюшкинд писал(а) 27 май 2014, 21:52:а/к нам предоставила подробную схему аэропорта????

А должна была? что за новый вид сервиса?

Объясните, что вы делали, когда вышли из самолета? Вам нужно было просто идти по указателям "connecting flights", дальше либо найти ваш рейс на табло, либо помучать транзитную стойку Свиссов. Зачем вы начали кружить по аэропорту?
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #18

Сообщение плюшкинд » 27 май 2014, 22:02

Dimitar писал(а) 27 май 2014, 21:57:
плюшкинд писал(а) 27 май 2014, 21:52:а/к нам предоставила подробную схему аэропорта????

А должна была? что за новый вид сервиса?

Объясните, что вы делали, когда вышли из самолета? Вам нужно было просто идти по указателям "connecting flights", дальше либо найти ваш рейс на табло, либо помучать транзитную стойку Свиссов. Зачем вы начали кружить по аэропорту?


1. на табло вообще не было нашего рейса. в следующий раз я буду фотографировать табло.
2. а где я её найду эту стойку? по пути не было ни одной стойки указанной авиакомпании, первая попавшаяся была уже на выходе из таможни.
3. я помучал стойку регистрации и он мне указал номер гейта.
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #19

Сообщение A.Z. » 27 май 2014, 22:08

плюшкинд писал(а) 27 май 2014, 21:30: что я намерен требовать от SWISS AIR:
1. компенсацию за отказ доставить нас по месту назначения при оплаченных билетах, и даже будучи зарегистрированными на первые два сегмента;


Шансов на компенсацию очень мало, имхо. С точки зрения авиакомпании, Вы просто опоздали на стыковку, хотя времени имели достаточно (все пересадочные интервалы просчитаны, их должно хватать). Вины авиакомпании тут нет. Я летал разок через Женеву и не припомню, чтобы там возникали сложности с навигацией. Единственная зацепка - это сотрудник аэропорта, который отказался пропустить без очереди опаздывающих пассажиров. Редиска и нехороший человек. Но опять же, авиакомпания к этому отношения не имеет. С гадским гадом надо было разбираться на месте. Иногда, в спорных случаях, даже доходит дело до отсмотра записей камер видеонаблюдения, я о подобном случае здесь, на форуме, читал. Но это все аэропортовские службы, а не авиакомпания. И косячное табло - это тоже аэропортовские службы, а не авиакомпания.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: SWISS AIR выкинул нас с рейса в Женеве! Куда жаловаться?

Сообщение: #20

Сообщение vitrysk_ » 27 май 2014, 22:10

естественно в зоне регистрации гейты не пишут на табло. зачем вы туда вышли?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль