Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #221

Сообщение Stellaire » 12 фев 2019, 11:32

Lapine писал(а) 11 фев 2019, 20:24:Каждый его для себя решает сам.

если трогать все штучки, можно даже до погранконтроля не дойти

Покупала на сайте JAL, всё дают (что свободно на данный момент).

- Билеты выписанные на бланке S7 не дают возможности выбора места в салоне до открытия регистрации
- И у Джала с недавних пор появились самые недорогие тарифы эконом класса, которые считаются невозвратными (только изменение даты со штрафом),
по ним также не дадут выбрать место в салоне заранее, даже если билет выписан на бланке джал.

А когда прилетали Аэрофлотом весной в Токио
и
Вам возможно повезло уложиться в полчаса

Ключевое слово Аэрофлот -Аэрофлот прилетает позже Джала, когда другие рейсы начинают прилетать+Аэрофлот использует другой терминал (1ый)
Дальневосточные рейсы также прилетают в обед, когда терминал уже полный..
Джал прилетает во 2 терминал и как правило чуть ли не в 8 утра. Народа в терминале можно сказать никого, если заполнить все имиграшки заранее,
процесс прохода границы сокращается до минимума

стойку такси не найдут
- стойку такси искать не надо - вышел из терминала и вот они стоят в очереди, садись в любое
вопрос - возможно ли сделать пересадку за такой короткий срок - имхо возможно, и даже еще останется время, при правильной организации процесса
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #222

Сообщение Irina 1506 » 12 фев 2019, 16:28

Stellaire писал(а) 12 фев 2019, 11:32:если трогать все штучки, можно даже до погранконтроля не дойти


С маленьким ребенком - это всегда риск. Особенно после посадки, когда детям закладывает уши, и они от этого часто плачут+смена обстановки, ранний подъем=сбой режима. В 1,5 года есть большие шансы истерики при приземлении. Хотя действительно каждый решает сам, и кто-то готов бежать впереди всех с орущим ребенком на руках. Это имеет отношение к данной теме лишь с той точки зрения, что отвечая автору на вопрос по Нарите, нужно учитывать этот риск.

Stellaire писал(а) 12 фев 2019, 11:32:Ключевое слово Аэрофлот -Аэрофлот прилетает позже Джала, когда другие рейсы начинают прилетать+Аэрофлот использует другой терминал (1ый)


Да разве же? Повторюсь, специально смотрела табло второго терминала перед поездкой, чтобы понять загруженность. И сейчас смотрю табло Нариты.

Нарита открывается в 5 утра, и первые рейсы прилетают примерно в это время - 6 утра. При этом отнюдь не мелкие самолеты из Мехико скажем, Гонконга, Куала-Лумпура=народу много. Кроме этого они распределяются по первому и второму терминалу равномерно. Достаточно посмотреть онлайн табло, чтобы это понять.

Но смотреть надо в первую очередь еще и какой самолет, от этого зависит количество людей. Так незадолго до JAL на "В788" (может имели в виду Боинг 787-800? смотрела на сайте Нариты) прилетает Scoot из Сингапура - не самая пунктуальная авиакомпания (сегодня задержали рейс на 20 минут, соответственно к "хвосту" этого рейса в очереди вполне могут прибежать первые пассажиры JAL), а через 5 минут после JAL - рейс из Мельбурна тоже на том же "В788". Если собрать даже два Боинга 787-800 на паспортном контроле, мало не покажется. Повторюсь, у нас народу было полно, что собственно и прогнозировали путешественники, побывавшие в Японии многократно, у которых я уточняла этот момент (причем не у одного человека, уточняла в собственной теме). Правда одна девушка спорила, что прилетела в Нариту и прошла все очень быстро: это естественно при везении и прыткости, первых местах в салоне, отсутствии других рейсов в терминале. А если Scoot из Сингапура задержится, и с Мельбурном по любому пересекаться, то пассажиры трех огромных самолетов прибегут на паспортный контроль одновременно).

Аэрофлот прилетает действительно позже, к обеду. Но только прошлой весной расписание было иным, Аэрофлот прилетал раньше, в 10.35. Поэтому сравнивать, что было тогда и что сейчас не совсем верно. А сейчас перед Аэрофлотом прилетает в первый терминал Korean Air на каком-то экзотическом В739 (не нашла даже, что это, но предполагаю, что Боинг 737-900, а значит небольшой самолет, что в общем логично: до Кореи полтора-два часа лета). Ну и существенно раньше прилетает А321 а/к Eva Air - тоже небольшой самолет. Следом за Аэрофлотом прилетает Alitalia из Рима: тут уже два рейса пересекутся, если Аэрофлот задержат, как сегодня. А значит народу будет много. Что собственно может произойти в любое время в любом терминале. Т.к. на самом деле многие рейсы задерживают несущественно, на минут 20-30, соответственно те, кто должен прилететь вместе с Аэрофлотом, прилетают в другое время, и наоборот. Но явно по графику нет большого количества одновременных рейсов, выполняемых широкофюзеляжными самолетами.

Я бы не сказала, что на практике во втором терминале народу было меньше, чем в первом. Я о паспортном контроле. А то, что в обменник набежала толпа - так это и во втором могла набежать с тем же успехом. Этой очереди можно легко избежать, поменяв часть денег заранее.

В общем-то Вы верно рассуждаете,

Stellaire писал(а) 12 фев 2019, 11:32:вопрос - возможно ли сделать пересадку за такой короткий срок - имхо возможно, и даже еще останется время, при правильной организации процесса


только это справедливо для случая, о котором мы говорим, если:

а) ребенок не будет капризничать и даст родителям спокойно выйти из самолета и проделать все аэропортовые формальности.
б) рейс не задержат. Потому, что задерживают рейсы все авиакомпании, даже пятизвездочные. Это не частое явление разумеется. Но все равно бывает: на моей памяти был случай, когда Домодедово было на 6 часов закрыто из-за тумана. Никто не прилетал и не улетал (и наш самолет ), соответственно все расписание вылета пошло наперекосяк. И лететь по раздельным билетам в надежде на то, что JAL не задерживают, можно конечно. Но только я тоже была уверена, что азиатские рейсы Аэрофлота не задерживают, т.к. летала ими в Азию уже несчетное число раз, пока рейс в Шанхай не задержали на 4 с лишним часа. Лучше не рисковать, а еще почитать отзывы об авиакомпании в соответствующей ветке форума и задать там вопросы, чтобы понять это, т.к. можно 50 раз слетать нормально, а на 51-й застрять, пропустить стыковку и покупать новые билеты из Нариты, если они еще будут.

JAL Japan Air Lines
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #223

Сообщение Stepwert » 16 фев 2019, 09:49

Прошу помочь бывалых с выбором стыковки в Нарите.

Прилетаем по расписанию из Новосибирска в 07:35, Терминал 2. Ни разу в Нарите не был, не знаю, как там с очередями на таможне/границе.
Далее внутренний перелет в Осаку из Терминала 3: есть вылеты в 09:45 и в 11:45. Стыковка самостоятельная, придется получать и сдавать снова багаж. Судя по карте до Термианала 3 можно пройти пешком около 500 метров (а сколько еще внутри терминалов ходить не представляю), со мной сын, но вполне взрослый - 9 лет, тащить на себе не придется - скорее догонять)) Успеем ли на рейс в 09:45, или сильно рискуем?
Stepwert
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #224

Сообщение Irina 1506 » 16 фев 2019, 21:08

Stepwert писал(а) 16 фев 2019, 09:49:Ни разу в Нарите не был, не знаю, как там с очередями на таможне/границе.


Ну вот только что, на этой странице, обсуждали (чуть выше посмотрите, и предыдущую страницу). Имеют место очереди, процесс выхода при их наличии может и два часа занять. Вам стоит посмотреть:

1) на табло Нариты, какие самолеты прилетают в это время, кроме вашего рейса +- 20 минут. Если есть большие самолеты - очередь будет. Плюс некоторые рейсы, выполняемые на широкофюзеляжных самолетах=много пассажиров, и которые вроде как по расписанию, могут задержать, и они прилетят не в свое время, а вместе с вашим. Соответственно +300 человек минимум встанет в очередь на паспортный контроль.
2) статистику по задержке рейса из Новосибирска на flighradar24.

При самостоятельной стыковке я бы рисковать не стала, взяла бы на 11.45. Есть риск не успеть, тем более если задержат рейс.

Stepwert писал(а) 16 фев 2019, 09:49:а сколько еще внутри терминалов ходить не представляю


Это как раз недолго, если не считать аэропортовых формальностей. Сама Нарита с виду (по карте и в реальности) не очень большая, но долго происходит порой паспортный контроль, если прилетел (и) большой (-ие) самолет (ы) с большим количеством пассажиров. Т.к. снимают отпечатки и делают фото, это все долго. И может быть очередь в обменник.

Паспортный контроль по любому проходить, т.к. далее внутренний рейс в Осаку. Завидую вам) Недавно вернулись оттуда после недельной поездки по Кансаю, как же там красиво и классно Прошу прощения за небольшой оффтоп.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #225

Сообщение iZheka » 18 фев 2019, 21:02

Здравствуйте!
Позвольте задать уточняющий вопрос про перемещение между терминалами. Как я понял, есть всего два способа- обычный шаттл между терминалами и шаттл для транзитных пассажиров. Но вот не совсем понятно, как быть, если, например, я хочу после прохождения зоны безопасности, в ожидании вылета из Терминала 2 посетить Терминал 1 в праздных целях- в тот же дьюти-фри? На сайте аэропорта написано, что транзитные шаттлы только для стыковочных рейсов и воспользоваться ими для шопинга в другом терминале не выйдет. А обычные шаттлы не подходят, так как они доступны "с улицы", а я вроде как уже в транзитной зоне. Другую информацию найти пока не могу- как быть в этой ситуации?
iZheka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #226

Сообщение Irina 1506 » 18 фев 2019, 23:03

iZheka писал(а) 18 фев 2019, 21:02:если, например, я хочу после прохождения зоны безопасности, в ожидании вылета из Терминала 2 посетить Терминал 1 в праздных целях- в тот же дьюти-фри?


Терминалы 1 и 2 расположены так, что для перехода между ними надо проходить паспортный контроль или на шаттле для транзитных пассажиров ехать. Так понимаю, что если транзитом летите скажем 1-2, перевезут, а если 2-2, в 1 уже не попасть. Теоретически извратиться можно без перехода границы, если билеты не проверяют. Этого никто не знает думаю. А практически зачем? Duty Free оно везде там примерно одинаковое, что в 1, что в 2.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #227

Сообщение iZheka » 18 фев 2019, 23:25

Irina 1506 писал(а):А практически зачем? Duty Free оно везде там примерно одинаковое, что в 1, что в 2.

Да просто только в первом терминале есть дьюти фри авиакомпании ANA, только там в сентябре смог одну марку сакэ найти) Не более бутылки в руки ограничение, так что есть определенные "заморочки") Попробую в городе найти.
iZheka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #228

Сообщение Irina 1506 » 18 фев 2019, 23:46

iZheka писал(а) 18 фев 2019, 23:25:Да просто только в первом терминале есть дьюти фри авиакомпании ANA


А да, туда пожалуй только прилетали, но вылетали из второго. Офигенный кстати был вылет последний, утренний: паспортный контроль открывается примерно в 7.30 +- 10 минут (не раньше!), а вылет в 8.30. Забег по Duty Free. Тупо ждать после регистрации в 5.30, в 6.30 открывается Макдональдс, в 7 - остальные кафе, но не все. Большинство кафе закрыты утром.

iZheka писал(а) 18 фев 2019, 23:25:Не более бутылки в руки ограничение, так что есть определенные "заморочки") Попробую в городе найти.


В городе 100% найдете) Не обращала внимания, но думаю в 7/11 должно быть. Просто не интересовалась крепким алкоголем, один раз сакэ брали во втором терминале без проблем. Но по бутылке на человека. Папа сказал - разбавленная водка С тех пор не брала.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #229

Сообщение iZheka » 19 фев 2019, 00:01

Irina 1506 писал(а):А да, туда пожалуй только прилетали, но вылетали из второго.

А я вот и вылетать оттуда умудрился- сейчас глянул билеты, у меня Сингапурские авиалинии были) Нигде этого сакэ не былое а там был. Лучший в стране, кстати- его японский премьер Путину дарил ;) В 7/11 его точно не будет)))
Irina 1506 писал(а):В городе 100% найдете) Не обращала внимания, но думаю в 7/11 должно быть. Просто не интересовалась крепким алкоголем, один раз сакэ брали во втором терминале без проблем. Но по бутылке на человека. Папа сказал - разбавленная водка С тех пор не брала.

Так там крепость всего 16 градусов, подаётся охлаждённым, аромат породистого белого вина) Мне кажется, что выводы преждевременны, сакэ сакэ рознь, я под Ниигатой их перепробовал, теплых и гадких- это другой случай) На Гинзе точно есть- там одноименный бар, Dassai 23, на крайний случай там куплю) Меня тут забанят за оффтоп сейчас, хожу по грани))

P.S. Чувствую, всколыхнул Ваши воспоминания о Японии) А я уже изъёрзался весь- до вылета меньше месяца, полгода еле высидел дома после осеннего первого знакомства со страной- чувствую, это надолго ;)
iZheka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #230

Сообщение Iselor » 25 фев 2019, 10:58

В сентябре снова собрался в Японию. Прилетаю во второй терминал в 8:35 утра, а в 15:15 из третьего терминала рейс до Окинавы. Время между рейсами планирую провести в городе Нарита, в идеале хочу успеть посетить Yamato no Yu и посмотреть Naritasan. Какова правильная последовательность действий? В начале, понятное дело, пройти контроль, получить багаж, jr пас и т.п. В прошлые разы это около часа занимало. А дальше? Где лучше багаж оставить на хранение?
Iselor
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.06.2013
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #231

Сообщение Irina 1506 » 25 фев 2019, 12:04

Iselor писал(а) 25 фев 2019, 10:58:Время между рейсами планирую провести в городе Нарита, в идеале хочу успеть посетить Yamato no Yu и посмотреть Naritasan


Вы мне фактически глаза открыли, а то я ломала голову, как провести стыковку между Ханедой и Наритой (с момента как проснемся в аэропортовом отеле Ханеды и до 15 часов - вылет точнее в 15). Ломали голову, как быть, т.к. едем с чемоданами естественно, и хотели конечно оставить где-то в локерах и потом уже ехать что-то смотреть. Спасибо!

Iselor писал(а) 25 фев 2019, 10:58:В прошлые разы это около часа занимало


С паспортным контролем как повезет (прямо на этой странице выше обсуждали и на предыдущей), а вот за JR Pass была дикая очередь, когда мы прилетели осенью (тоже JAL). Да и по многим отзывам в офис JR бывают очень серьезные очереди. Вам принципиально его на этой стыковке получать?

Iselor писал(а) 25 фев 2019, 10:58:Где лучше багаж оставить на хранение


И в первом, и во втором терминале есть камеры хранения. Про третий не скажу, но учитывая, что они есть на самой захудалой станции, то уверена, и там есть. Просто посмотрите схему терминала. Камеры автоматические, плата небольшая (и зависит от размера ячейки и сумки соответственно).

Идете на станцию, покупаете билет до нужной станции в автомате. Едете (примерно 40 мин, как я понимаю, пересадка на NARITA STATION). Смотрите, что хотели, на обратном пути все то же самое. Чек с кодом от камеры хранения не теряете - это пароль для ее открытия.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #232

Сообщение Iselor » 25 фев 2019, 15:02

Irina 1506 писал(а) 25 фев 2019, 12:04:С паспортным контролем как повезет (прямо на этой странице выше обсуждали и на предыдущей), а вот за JR Pass была дикая очередь, когда мы прилетели осенью (тоже JAL). Да и по многим отзывам в офис JR бывают очень серьезные очереди. Вам принципиально его на этой стыковке получать?


Про как повезет, это да. Мне оба раза везло значит, в офис jr дольше 15 минут стоять не приходилось. Проездной мне потребуется после прилета из Окинавы в Фукуоку. Не смотрел, где его там можно получить будет. Может и правда удобнее получиться.
Про камеры хранения уточню еще, где удобнее будет оставить во втором или в третьем терминале. Поезда от третьего терминала вроде не ходят, и лишний раз туда идти\ехать на шатле может и нет смысла.

Irina 1506 писал(а) 25 фев 2019, 12:04: Едете (примерно 40 мин, как я понимаю, пересадка на NARITA STATION).

А вот тут подробнее. Мне казалось Нарита от аэропорта в 10 минутах пути находится. Точно где-то такую информацию видел.
Iselor
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.06.2013
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #233

Сообщение Irina 1506 » 25 фев 2019, 15:20

Iselor писал(а) 25 фев 2019, 15:02:А вот тут подробнее. Мне казалось Нарита от аэропорта в 10 минутах пути находится. Точно где-то такую информацию видел.


Я просто проложила маршрут на Google. Он конечно привирает иногда, но сейчас проверила на tripadvisor - да, так. До Нарита-сан 24 мин (из них 8 электричка), а до Yamato no Yu чуть дальше, как раз 40 мин. Но это уже немножко отклонение от темы про сам аэропорт)
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #234

Сообщение coles86 » 18 мар 2019, 17:34

Здравствуйте всем!)
Срочный вопрос возник: - совершенно случайно) наткнулся на авиабилеты из Владивостока на Гуам через аэропорт Нарито, стыковка около 19 часов (туда и обратно: S7-JAL), вроде как без смены терминала (2) - ранее всегда летали через а\п Инчеон (Корея) - отсюда вопрос(ы): сильно-ли напряжно будет находится эти самые 19 часов в одном терминале? - возможно-ли оформить экскурсию в ?? - какой город?), или для этого надо транзитную визу открывать?
Просто стоимость туда\обратно получается на двоих через Нарито очень даже "вкусная")), может и бог с ним, этим 19-ти часовым ожиданием? Да и "прикоснуться" хоть чуток к Японии - тоже охота...
Спасибо заранее за советы\ответы.
PS и про транзитную визу - не совсем понял: если НЕ выходить за пределы аэропорта - не нужна она? - а если на экскурсию в город - то нужна?
coles86
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.09.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #235

Сообщение Irina 1506 » 19 мар 2019, 00:20

coles86 писал(а) 18 мар 2019, 17:34:если НЕ выходить за пределы аэропорта - не нужна она? - а если на экскурсию в город - то нужна?


Не нужна, если остаетесь в транзитной зоне. Нужна, если из нее выходите, например для экскурсии, да. Но Нарита закрывается на ночь примерно с 22.30 и до 5 утра. Так что 19 часов транзита без визы не выйдет вообще никак. Она не транзитная, а обычная, тут все об этом.

Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Получить ее совсем не сложно, но в Вашем случае через Pony Express (если Нижневартовск). Виза бесплатная, платите только за их услуги. Вопрос по экскурсии тут немного не в тему, но за это время просто Токио посмотрите, сами съездите, а не экскурсией. Почитайте отчеты о Японии, там все это есть. Немного оффтоп, но я бы начала с Асакусы, туда прямой поезд недорого из аэропорта, и там красиво. А дальше сами решайте, вариантов масса. Могу подсказать, пишите в личку, если решитесь на эту поездку.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #236

Сообщение фудзияма » 19 мар 2019, 02:49

У вас всего 19 часов или в каждую сторону? Конечно сидеть в терминале напряжно, надо обязательно выйти в город, посмотреть есть что, особенно если впервые в Японии. Нам очень понравилось, оформляли сами транзит визы. А сколько билет получается, и на какой период?
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #237

Сообщение Irina 1506 » 19 мар 2019, 09:59

фудзияма писал(а) 19 мар 2019, 02:49:У вас всего 19 часов или в каждую сторону?


Кстати да, не очень понятно на самом деле. Я решила, что 19 в одну сторону. Если суммарно, то надо смотреть, ночная стыковка или нет. Может быть и не ночная. Но в любом случае я бы сделала визу и вышла из терминала, а так решать Вам.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #238

Сообщение coles86 » 19 мар 2019, 10:50

Всем спасибо за ответы!)
Стыковка 19 часов- в одну сторону. Обратно - так-же...
Пишу коротко, так как на смене, на трассе, возможности нет.
зы Сами не с Нижневартовска, а ещё севернее городок есть, Крайний Север. непонятно. как с визой быть...
coles86
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.09.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #239

Сообщение Irina 1506 » 19 мар 2019, 14:39

coles86 писал(а) 19 мар 2019, 10:50:Стыковка 19 часов- в одну сторону.


Тогда 100% нужна двукратная виза. Просто если посчитать, от суток остается 5 часов, а Нарита, если быть точным, закрыта с 22.30 до 04.30. С 4.30 могу +- ошибаться, но первые рейсы в 5 утра, а 22.30 не забуду никогда, т.к. мы не успели забрать багаж из камеры хранения, опоздав, и делали это утром, заселившись в отель с чем Бог послал. Нарита закрывается ровно в 22.30.

Как быть с визой: позадавайте вопросы в указанной мною теме. Все, кто живет не в городах, где есть консульства, делают благополучно через Pony Express. Я не очень изучала нюансы этого процесса, поэтому позадавайте вопросы там. Ответят непременно!
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио, аэропорт Narita (NRT): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #240

Сообщение coles86 » 20 мар 2019, 08:09

Аха, понял, спасибо...время пока есть, будем читать соседнюю ветку (про визу!))
А маршрут вот такой предложили: 13:15 VVO -> 14:30 NRT S7 S7 6281
Владивосток, Кневичи - Токио, Нарита Терминал 2
Пересадка 19 ч 10 м в г. Токио, Нарита (NRT), без смены терминала.
09:40 NRT +1 день 14:25 GUM +1 день JL JL 941
Токио, Нарита Терминал 2
Гуам, Гуам международный аэропорт
и обратно практически также...:т.е. в Нариту прилетаем 14-30 (местного времени?). Заказывать гостиницу, и ехать на экскурсию, до позднего ночера, а утром - в аэропорт?)
PS По стоимости спрашивали: по сравнению с КореанЭйр перелет по этому маршруту дешевле на 30 т.рублей... Все два раза до этого летали именно КорейнЭйр...
Хочу попробовать еще лоукостер ? Jeju Air, НО на нужную нам дату еще нет продажи...
ЗЫ2: а по ближайшему (недорогому) размещению, то-же в соседней ветке поискать?
coles86
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.09.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль