Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Sonya_snow, ДмитрийТюмень и гости: 14

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #21

Сообщение 8008 » 11 ноя 2018, 00:10

psychictv писал(а) 10 ноя 2018, 14:55:На удивление не продуман вопрос с транспортом.

Это с Вашей колокольни так выглядит:) Представьте себе Домодедово, куда раз в день прилетает 200 человек, и все... Сильно надо "заботиться о...?"... Вот и я думаю, что "сами разберутся"...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #22

Сообщение psychictv » 17 ноя 2018, 14:04

Виктор из Ростова писал(а) 10 ноя 2018, 22:23:Это Вы пишете про обычный городской автобус или про экспресс? Экспресс - да, ждёт практически всех пассажиров Победы, а обычный - сомневаюсь. Я уже потом, в Карловых Варах, разговаривал с девочкой с нашего рейса. Она сидела на первых рядах, вышла из самолёта в числе первых и на паспортном контроле тоже была в первых рядах. Так вот, она уехала на обычном городском автобусе, который ехал со всеми остановками. А про экспресс она даже не знала, и очень удивилась, когда я ей про него рассказал.



Это я про обычный городской, расписание которого заранее можно посмотреть на сайте перевозчика.

Про Экспресс вообще даже не слышал тоже, и из прилетевших рейсом Победы никто вообще про него не знал, так как все ринулись звонить и заказывать такси.
Аватара пользователя
psychictv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #23

Сообщение psychictv » 17 ноя 2018, 14:26

Виктор из Ростова писал(а) 10 ноя 2018, 22:23:Это Вы пишете про обычный городской автобус или про экспресс? Экспресс - да, ждёт практически всех пассажиров Победы, а обычный - сомневаюсь. Я уже потом, в Карловых Варах, разговаривал с девочкой с нашего рейса. Она сидела на первых рядах, вышла из самолёта в числе первых и на паспортном контроле тоже была в первых рядах. Так вот, она уехала на обычном городском автобусе, который ехал со всеми остановками. А про экспресс она даже не знала, и очень удивилась, когда я ей про него рассказал.


Просто если есть Экспресс, и он ждёт именно прилетающих Победой, странно что никто об этом не уведомил прилетевших, и никто про это не знал. Он останавливается там же, где и обычный автобус? И где узнавать тогда информацию о нём?
Аватара пользователя
psychictv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #24

Сообщение Шарыкиндан » 22 ноя 2018, 20:23

На том же самом сайте того же перевозчика есть и этот экспресс http://dpkv.cz/assets/lines/d-8/Linka8.pdf Это новое расписание, с 27-го октября. Его в другой теме выложил форумчанин psb1. Где он взял это расписание, я не знаю, т.к. на сайте аэропорта по ссылке открывается старое расписание, до 26-го октября. Но не суть...
Победа прилетает в Карловы Вары по средам и пятницам в 14:15, а в воскресенье в 13:15. Смотрим расписание на будние дни. Видите автобус под цифрой 64 и буквой g? Теперь смотрим в самый низ расписания: буква g означает, что этот автобус ходит по пятницам с 21-го декабря по 29-е марта. Он отправляется в 14:50 из аэропорта и приезжает на конечную Trznice в 15:05. Видите, что у него не обозначено время отправления со всех других остановок по маршруту? Это и есть тот самый экспресс, идущий без остановок. Сравните с автобусом под цифрой 26, у которого напротив каждой остановки указано время. Это обычный городской автобус, который останавливается на всех остановках. Другое дело, что, прилетев в 14:15, довольно-таки трудно успеть на автобус в 14:50, но я почти уверен, что он будет ждать если не всех пассажиров, то основное количество - точно. Напомню, что я прилетел в 15:15, экспресс был заявлен в 16:10, я вышел из аэропорта примерно в 16:30, сел в автобус, а уехали мы около 17:00.
Далее, автобус под цифрой 68 и буквой m. Он отправляется в 15:20 из аэропорта, идёт так же без остановок ( видите прочерк? ) и приезжает на Trznice в 15:35. Прокрутив расписание вниз, видим, что буква m
означает, что этот автобус ходит по средам в те же месяцы, что и предыдущий по пятницам: с 21-го декабря по 29-е марта. На этот автобус успеть уже более реально, чем на предыдущий, отправляющийся в 14:50. Но, повторяю, я думаю, что оба автобуса будут ждать большинство пассажиров с рейса Победы.
Теперь смотрим чуть ниже, на расписание по субботам, воскресеньям и праздникам. Автобус под цифрой 62 и буквой e, которая означает, что он ездит по воскресеньям с 27-го октября по 29-е марта. Он отправляется в 14:00 и приезжает на конечную в 14:15, и тоже идёт без остановок. Думаю, что он тоже будет ждать пассажиров Победы.
Оба автобуса - и обычный городской, и экспресс - имеют один и тот же № 8.
Я не знаю, где остановка обычного городского автобуса, потому что я на нём не ехал, но думаю, что там же, где и экспресса - напротив выхода из аэропорта. Почему никто не уведомил прилетевших об этом экспрессе? Наверное, работники аэропорта думают, что взрослый человек сам отвечает за свои поступки В частности, за то, чтобы выяснить, как добраться из аэропорта в город. Кстати, в нашем аэропорту тоже никто не уведомляет прилетающих, как можно добраться до Ростова. По моим наблюдениям, на моём рейсе практически весь самолёт или знал об этом экспрессе, или всем так повезло с ним. Лично я перед поездкой на другом сайте прочитал о том, что экспресс ждёт всех пассажиров Победы, поэтому не очень переживал и не удивился, когда увидел этот автобус.
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #25

Сообщение Stepan1258490 » 23 ноя 2018, 20:38

Он его взял из первоисточника:
Транспортной компаниии КВ
Dpkv.cz
Меню/Расписания общественного транспорта/Дневные маршруты/ Маршрут 8
даётся с пометкой «действует с 27.10»
Stepan1258490
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #26

Сообщение dkruglov » 01 дек 2018, 13:08

Виктор из Ростова писал(а) 22 ноя 2018, 20:23:На том же самом сайте того же перевозчика есть и этот экспресс http://dpkv.cz/assets/lines/d-8/Linka8.pdf Это новое расписание, с 27-го октября.

Судя по этому расписанию, от остановки Тржнице из Карловых Вар до аэропорта по воскресениям на рейс Победы из Карловых Вар можно доехать на этих рейсах автобуса 7:10, 8:40, 11:30 (экспресс), 11:37.
Но на 8:40 мы не успеваем, а на 11:30 прибывает в аэропорт в 11:45. Регистрация на рейс Победы заканчивается в 12:55. Достаточно ли одного часа между прибытием в аэропорт Карловых Вар и окончанием регистрации?
Аватара пользователя
dkruglov
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.07.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #27

Сообщение Люданик » 01 дек 2018, 13:45

dkruglov писал(а) 01 дек 2018, 13:08:Достаточно ли одного часа между прибытием в аэропорт Карловых Вар и окончанием регистрации?


Мы успели без всякой спешки и канители. Если заранее зарегистрируетесь и будете без багажа, то сразу можете идти на контроль безопасности. Тут лучше заранее все жидкости сложить в отдельный прозрачный пакет и вытащить из сумок, чтобы проверяющие их видели, так быстрее. Проверяют тщательно.
Но, если не будет онлайн-регистрации или нужно будет дополнительно оплачивать багаж, то придется стоять в очереди в кассу. Мы в прошлое воскресенье улетали, так в этот день очередь на оплату была больше, чем на стойку регистрации.
На паспортном контроле работали оба окошка.
Люданик
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 17.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #28

Сообщение dkruglov » 01 дек 2018, 14:08

Люданик писал(а) 01 дек 2018, 13:45:
dkruglov писал(а) 01 дек 2018, 13:08:Достаточно ли одного часа между прибытием в аэропорт Карловых Вар и окончанием регистрации?


Мы успели без всякой спешки и канители. Если заранее зарегистрируетесь и будете без багажа, то сразу можете идти на контроль безопасности. Тут лучше заранее все жидкости сложить в отдельный прозрачный пакет и вытащить из сумок, чтобы проверяющие их видели, так быстрее. Проверяют тщательно.
Но, если не будет онлайн-регистрации или нужно будет дополнительно оплачивать багаж, то придется стоять в очереди в кассу. Мы в прошлое воскресенье улетали, так в этот день очередь на оплату была больше, чем на стойку регистрации.
На паспортном контроле работали оба окошка.


Спасибо. Планируем онлайн-регистрацию, но есть багаж (предоплачен). Обычно никакие жидкости не берем или они в сдаваемом багаже.
Аватара пользователя
dkruglov
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.07.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #29

Сообщение Skorii » 16 дек 2018, 19:21

Вылетаем Победой из КВ.
Есть ли сейчас зона дьюти фри с алкоголем?
Сколько примерно стоит бехеровка классик 0.5 и 0.7?
и как провозится в Победе товар дьютифри?
Летим только с ручной кладью
Skorii
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 14.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #30

Сообщение 8008 » 16 дек 2018, 19:33

Skorii писал(а) 16 дек 2018, 19:21:как провозится в Победе товар дьютифри?

"Товары из ДФ" должны поместиться в калибратор, вместе с остальной РК.
Skorii писал(а) 16 дек 2018, 19:21:Есть ли сейчас зона дьюти фри с алкоголем?

Ну там не "зона ДФ", а три магазинчика, алкоголь имеется. Бехеровка стоит дороже, чем в "супермаркете в городе", но не в разы...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #31

Сообщение dkruglov » 17 дек 2018, 22:07

Вот только вчера летел Победой из Карловых Вар. Экспресс до аэропорта заполнен полностью и собственно кто первым из него вышел, тот почти первым на регистрации.

В аэропорту в трех магазинчиках цены на Бехеровку Кордиал 0.5 от 164 до 220 крон. Цена на Бехеровку KV-14 0.5 от 165 крон. В разных магазинах разная цена. В Праге Кордиал встречал по 205-229 крон.

На посадке у на некоторых в ручной клади кроме сумки был пакет и они одновременно в калибратор явно бы не влезли, но людей похоже пропускали без проверки. В калибратор просили поместить только крупные сумки. У нас багаж был оплачен 10 кг, но при весе в 11.6 кг пропустили без доплаты. При этом на соседней стойке отправили кого-то доплачивать за перевес. Сколько перевеса было там, не знаю.
Аватара пользователя
dkruglov
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.07.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #32

Сообщение Skorii » 19 дек 2018, 14:06

А подскажите, сейчас у Победы взвешивают ручную кладь?
Раньше до 5 кг было.
А недавно статьи читал, что по весу ограничения сняли. Лишь бы по габаритам проходило.
И проверяют ли габариты?
У меня будет рюкзак, пакет и в дьюти что нибудь возьму
Skorii
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 14.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #33

Сообщение 8008 » 19 дек 2018, 14:12

Skorii писал(а) 19 дек 2018, 14:06:А подскажите, сейчас у Победы взвешивают ручную кладь?

Нет.
Skorii писал(а) 19 дек 2018, 14:06:И проверяют ли габариты?

Могут.
Skorii писал(а) 19 дек 2018, 14:06:У меня будет рюкзак, пакет и в дьюти что нибудь возьму

Да пожалста... но, вообще, вот тема есть "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры про все это:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #34

Сообщение asgod » 10 мар 2019, 10:35

Виктор из Ростова писал(а) 10 ноя 2018, 15:52: Теперь по оплате. Если платить картой, то стоимость проезда - 20 крон. Аппарат для оплаты есть рядом с водителем, при входе в переднюю дверь. Если платить наличными, то стоимость уже 25 крон.

Насколько я понял, 20 крон - только в случае экспресса, т.к. это обычный тариф на городскую поездку до 20 минут. Со всеми же остановками автобус идет 27 минут, и тут я так понимаю, нужно брать тариф 25 крон на 60 минут с пересадками (например можно пересесть на автобус от вокзала до отеля). Водитель продает за наличные только такой тариф
Последний раз редактировалось asgod 10 мар 2019, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
asgod
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 11.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #35

Сообщение Stepan1258490 » 10 мар 2019, 12:54

Верно
Stepan1258490
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #36

Сообщение lhassa » 27 мар 2019, 20:13

С апреля Победа меняет расписание своего рейса, теперь прилет будет в Карловы Вары будет в 17.40, а нам нужно в Прагу, последний бас в 8 вечера, реально ли успеть доехать на 8 а потом на бас до Праги или сразу такси искать?
lhassa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #37

Сообщение asgod » 27 мар 2019, 20:19

Такси до Праги? А в чем тогда смысл прилетать в КВ?
asgod
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 11.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #38

Сообщение lhassa » 27 мар 2019, 20:21

asgod писал(а) 27 мар 2019, 20:19:Такси до Праги? А в чем тогда смысл прилетать в КВ?

нет, такси до Карловых Вар чтобы успеть на бас который последний в 8 вечера в Прагу.
lhassa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #39

Сообщение asgod » 27 мар 2019, 20:24

А расписание автобусов из аэропорта что на этот счет говорит? Вообще, это конечно не отменяет вопроса о целесообразности прилета в КВ
asgod
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 11.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Аэропорт Карловы Вары (KLV): устройство, сервис, логистика

Сообщение: #40

Сообщение lhassa » 27 мар 2019, 20:26

экспресс в 18.10, а затем только в 20.32 обычный автобус.
к сожалению уже купили билеты не посмотрев заранее автобусы.
lhassa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль