Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: костя75, ВладШи и гости: 24

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1061

Сообщение Makor » 23 фев 2017, 03:09

bestwriterx писал(а) 23 фев 2017, 00:40:что скажете о fast line, стоит брать или там тоже очереди?)


Ну, там небольшая очередь бывает, когда на обычный вход очередь аж из стоек регистрации начинается. А так обычно нет.
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1062

Сообщение !BOSSak! » 26 фев 2017, 20:18

Если кому интересно по поводу шаттл-баса, то воспользовался им на прошлой неделе, поставив машину у терминала F на стоянку. Отправляется от автостанции, что ближе к терминалу В, четко по расписанию,что есть на сайте. Туда было рано утром, около 4.30, назад ехал в 23.20. Ходит. Ехать 5 минут.
!BOSSak!
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 24.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1063

Сообщение Serhio-79 » 26 фев 2017, 23:10

Подскажите, автобус SkyBus (иногда имееет номер маршрута 322) от Южного жд вокзала до аэропорта Борисполь ходит строго по расписанию или по мере наполняемости (раз в 20-30-40 минут)? И всегда ли останавливается у м. Харьковская?
До сих пор ездил этим автобусом только в обратном направлении, из аэропорта на вокзал, там по наполняемости отправляется
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1064

Сообщение Sindie » 26 фев 2017, 23:55

!BOSSak! писал(а) 26 фев 2017, 20:18:Если кому интересно по поводу шаттл-баса, то воспользовался им на прошлой неделе, поставив машину у терминала F на стоянку. Отправляется от автостанции, что ближе к терминалу В, четко по расписанию,что есть на сайте. Туда было рано утром, около 4.30, назад ехал в 23.20. Ходит. Ехать 5 минут.

Да, спасибо
Я тоже уже воспользовалась. Только машину ставила у терминала В.
Да там собственно и шаттл бас не нужен, пешком идти 10 минут прогулочным шагом.
Serhio-79 писал(а) 26 фев 2017, 23:10:Подскажите, автобус SkyBus (иногда имееет номер маршрута 322) от Южного жд вокзала до аэропорта Борисполь ходит строго по расписанию или по мере наполняемости (раз в 20-30-40 минут)? И всегда ли останавливается у м. Харьковская?
До сих пор ездил этим автобусом только в обратном направлении, из аэропорта на вокзал, там по наполняемости отправляется

По наполняемости.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1065

Сообщение Гость » 27 фев 2017, 00:51

Sky Bus туда и обратно ездит по расписанию и всегда останавливается на Харьковской.
Гость

 

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1066

Сообщение !BOSSak! » 27 фев 2017, 15:50

Sindie писал(а) 26 фев 2017, 23:55:Я тоже уже воспользовалась. Только машину ставила у терминала В.
Да там собственно и шаттл бас не нужен, пешком идти 10 минут прогулочным шагом.


От стоянки терминала F до этой автостанции идти 4 минуты
Цена 35 грн/день вместо 50 грн/день. Пару дней - неважно, но я ставил на 8 суток, и вышло дешевле.

Скай-бас ездит по расписанию, которое тоже есть на сайте. Пару раз ездил ночью, был один в салоне. На Харьковской останавливается, если на остановке кто-то есть. Правда не уверен,что останавливается, если он полный.
!BOSSak!
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 24.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1067

Сообщение Sindie » 27 фев 2017, 16:17

!BOSSak! писал(а) 27 фев 2017, 15:50:
Sindie писал(а) 26 фев 2017, 23:55:Я тоже уже воспользовалась. Только машину ставила у терминала В.
Да там собственно и шаттл бас не нужен, пешком идти 10 минут прогулочным шагом.


От стоянки терминала F до этой автостанции идти 4 минуты
Цена 35 грн/день вместо 50 грн/день. Пару дней - неважно, но я ставил на 8 суток, и вышло дешевле.

Скай-бас ездит по расписанию, которое тоже есть на сайте. Пару раз ездил ночью, был один в салоне. На Харьковской останавливается, если на остановке кто-то есть. Правда не уверен,что останавливается, если он полный.

Я где-то в интернете прочитала, что там у терминала Ф стоянка стремная. Типа там все охранники пьяные и т.п. Не знаю насколько это правда. Но решила не рисковать. Хотя на 8 дней нормально, да.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1068

Сообщение gradik » 09 мар 2017, 09:44

Приветствую. Поиском по теме не нашёл актуальную информацию по работе камеры хранения в Терминале Д. Если кто-то пользовался в последнее время, прошу откликнуться. Интересует. Каков принцип работы? Можно ли сдать одному, а забрать другому человеку? Сколько стоит? Насколько большое место хранения? По телефону справочной службы аэропорта данную информацию отказались предоставлять.

Мне нужно, чтобы прилетающий раньше в этот же день коллега оставил мне там рюкзак, т.к. он летит дальше, а мне до Киева. В город он выезжать не планирует. Читал ранее, что Новая почта открывала отделение в Терминале А, но сейчас на сайте информации о каких-либо отделениях на территории аэропорта отсутствует Может что-то ещё сможете порекомендовать для решения задачи?
gradik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1069

Сообщение Oleg Cosmopolit » 09 мар 2017, 11:13

gradik писал(а) 09 мар 2017, 09:44:по работе камеры хранения в Терминале Д.

https://kbp.kiev.ua/pass/lugstor/
Вносят данные паспорта
Для реєстрації зданого на зберігання багажу громадянин надає паспорт для внесення відповідної інформації до системи обліку.

Если будет получать другой человек, нужна доверенность
На кожне розміщене місце багажу громадянин отримує номерний жетон, що ідентифікує кількість зданого на зберігання багажу та номер секції, в якій він зберігаються.
Для отримання багажу з камери схову громадянин надає працівнику камери схову паспорт та номерний жетон на кожне місце багажу. Довірена особа надає паспорт, номерний жетон на кожне місце багажу та доручення власника на отримання багажу, завірене нотаріусом.

Выход один - доверенность.
У разі втрати номерного жетона, багаж видається власнику або довіреній особі за пред'явленням паспорта та звірки паспортних даних з інформацією, внесеною до системи обліку.


Можно попробовать оставить багаж на ресепшене отеля https://kbp.kiev.ua/ru/infra/hotel_borispol/
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1070

Сообщение Maj4ik84 » 14 мар 2017, 20:44

Добрый день. Вопрос - планирую лететь Берлин-Днепр с пересадкой в Киеве. Оба Рейса МАУ. Время пересадки 1час 20 минут. Хватит ли этого времени для перегрузки багажа? Насколько а поняла, то прилёт и вылет из Терминала Д - то есть всё относительно близко. Сама я, так понимаю, успеваю, но вот насчет багажа не уверена. Велика ли вероятность, что они не успеют с багажом? и если все же не успеют - сколько может длиться пока они его довезут? Как альтернатива есть такой же рейс, но с пересадкой 5 часов - стоит ли заморачиваться, тратить больше времени, чтобы там специально выйти, получить багаж и потом уже идти по новой на регистрацию следующего рейса? И еще один вопрос -я по прилету попадаю в транферную зону, не смотря на то, что следующий рейс внутренний?
Maj4ik84
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2017
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1071

Сообщение GlobeTrottel » 14 мар 2017, 22:02

Maj4ik84 писал(а) 14 мар 2017, 20:44:...1час 20 минут. Хватит ли этого времени для перегрузки багажа?
...5 часов - стоит ли заморачиваться, тратить больше времени...?
...я по прилету попадаю в транферную зону, не смотря на то, что следующий рейс внутренний?

1) мне всегда хватало, но я не часто летаю через Киев, пару-тройку раз в год. может более опытные местные подскажут лучше
2) ИМХО не стоит
3)не совсем. вам нужно бцдет пройти пограничников и по-новой еще авиабезопасность. внутренние рейсы отправляются отдельно, со второго этажа, как раз посередине между уровнем прилета и вылета международных рейсов. зона внутренних вылетов мрачноватое местечно, как мне показалось,
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1072

Сообщение Gippo » 15 мар 2017, 09:53

Интересно. А у меня наоборот: из Запорожья через Киев на Кипр. Тоже оба рейса МАУ. Мне надо будет в Киеве дожидаться багаж с рейса ЗП-Киев и снова его перекладывать на рейс Киев-Ларнака? Он автоматом не переезжает за мной? Извините за глупый вопрос.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1073

Сообщение !BOSSak! » 15 мар 2017, 11:55

Gippo,
Если билет единый, то багаж можно будет зарегистрировать до конечного пункта. Если билеты разные, то в теории можно попробовать сделать так же, но не факт, что выйдет.
!BOSSak!
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 24.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1074

Сообщение Денис# » 02 апр 2017, 11:25

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, в силу определенной ситуации судя по всему придется лететь маршрутом Минск - Киев - Бангкок что бы догнать своих
Стыковку длинную не планирую, из аэропорта выходить не собираюсь. Сам гражданин РФ, в возрасте который у Украинских силовиков вызывает неодобрение и с лысой головой... Будут ли у меня там проблемы с транзитом, стоит ли смотреть более длинные и дорогие маршруты с несколькими пересадками или можно спокойно лететь через Киев? Не будут транзитнику чинить препятствий? Никакого багажа брать не планирую, документы, бумажник, кредитки.
При транзите через Киев не потребуется менять терминалы так что бы меня могли не пустить?
Спасибо.
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1075

Сообщение Гость » 02 апр 2017, 12:21

Терминал будет один: D, по прилету нужно будет перед погран. контролем подняться на уровень выше, только пройти авиабезопасность. Если не числитесь в международных базах розыска и не светились с посещением Крыма и ОРДЛО то и проблем не будет.
Гость

 

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1076

Сообщение Денис# » 02 апр 2017, 13:58

tony114, Спасибо.
В Крыму не был, в Украине не был (кроме как транзитом в Борисполе), в розыске интерпола не числюсь... Обычный гражданин РФ с долгом по налогам больше 10 000 руб.
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1077

Сообщение Oleg Cosmopolit » 02 апр 2017, 18:46

Денис#,
В транзите посещение Крыма не проверяют. Теоретически вы в Украину не вьезжаете.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1078

Сообщение !BOSSak! » 03 апр 2017, 13:49

Денис#,
Если нужно еще одно мнение)
Терминал один, все в одном месте. Погранконтроль проходить не будете (сразу пойдете в транзитку), потому сложностей возникнуть не должно.
Удачи
!BOSSak!
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 24.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1079

Сообщение kustoet » 07 апр 2017, 13:54

Доброго дня!
Подскажите, можно ли после регистрации на рейс выйти к банковским отделениям? И работают ли они в 5 утра?
kustoet
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Киев, аэропорт Борисполь (KBP): терминалы, пересадки, транзит

Сообщение: #1080

Сообщение !BOSSak! » 07 апр 2017, 15:47

Добрый день.
Согласно сайту аэропорта, отделения банков находятся в терминале Д. Я так понимаю,что в общей зоне, до всех проверок. Сам лично не пользовался, потому не знаю. Если под регистрацией Вы понимаете сдать багаж и получить посадочный - то можно. Потому что это все происходит в этом общем зале. А вот после проверок безопасности и паспортного контроля, обратно уже не выйти (если хотите улететь). Есть ли банки внутри - не знаю.
По врмени работы, ПУМБ на своем сайте пишет,что касса работает круглосуточно, кроме 15мин перерывов каждые 4 часа. Так что, как минимум один банк, работать должен.
Удачи)
!BOSSak!
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 24.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль