Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #21

Сообщение zibius » 10 авг 2007, 22:53

IceBoss писал(а): Ничего такого не заметил! Никакого паспортного контроля!!!! Просто вышли все из самолета, забрали с ленты багаж и вышли в город


Может быть мне фатально не везет, но с Лангкави в LCCT я прилетал именно в международную часть. Причем там был такой забавный момент, что багаж выгружается на ленту до паспортного контроля. Пришлось упрашивать пограничницу в чадре пропустить меня обратно в зал прилета.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #22

Сообщение Kukaevsky » 11 авг 2007, 21:53

zibius писал(а):Еще следует помнить, что поскольку Лангкави - это duty free территория, самолеты (по крайней мере тот, на котором летел я) сажают в КЛ в международную зону со всеми вытекающими процедурами. Для ускорения паспортного контроля пароль: "я с Лангкави!".

А когда это было? Мы с Лангкави в Куалу летели в начале декабря - вышли из самолета, 30 метров прошли до терминала и все - вперед на волю.
И, кстати, с багажом малайцы не торопились. Мы отстояли минут 20 к стойке такси и еще минут через 10 уехали - багажа с нашего рейса так и не было.
Аватара пользователя
Kukaevsky
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 07.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #23

Сообщение zibius » 12 авг 2007, 21:22

Kukaevsky писал(а):А когда это было? .


9.01.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #24

Сообщение malaja » 17 сен 2007, 14:55

AK47 писал(а):Автобус между KLIA и LCCT идет минут 10. Минут 15 еще на ожидание заложите (хотя, они, вроде чаще даже ходят) и полчаса на его поиски в KLIA, слишком уж легко там заблудиться


а вы не могли бы мне хоть примерно описать, где же его там искать, этот автобус?
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 17 сен 2007, 15:40

Shuttle services are available to transfer passengers between the LCC Terminal and the KLIA Main Buildin. From KLIA, go down the escalator at KLIA and head straight to bus terminal platform 8 on the right. You do not need to buy any ticket, its on sale on the bus itself.
http://www.etawau.com/HTML/KualaLumpur/LCCT.htm
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #26

Сообщение Jackson » 17 сен 2007, 15:53

malaja писал(а):
AK47 писал(а):Автобус между KLIA и LCCT идет минут 10. Минут 15 еще на ожидание заложите (хотя, они, вроде чаще даже ходят) и полчаса на его поиски в KLIA, слишком уж легко там заблудиться


а вы не могли бы мне хоть примерно описать, где же его там искать, этот автобус?


мы ездили из LCCT в KLIA чтобы просто убить время между перелетами. Ехали на минивэне далеко не 10 минут. Минут 20-25 точно.
в KLIA добирались за 30 рингит, обратно удалось сторговаться только за 40RM. Нас было трое, так что не очень критичная цена была. После поездок на Перхентианских лодках вообще цена казалась очень низкой)))
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #27

Сообщение malaja » 17 сен 2007, 17:00

Jackson писал(а):
malaja писал(а):
AK47 писал(а):Автобус между KLIA и LCCT идет минут 10. Минут 15 еще на ожидание заложите (хотя, они, вроде чаще даже ходят) и полчаса на его поиски в KLIA, слишком уж легко там заблудиться


а вы не могли бы мне хоть примерно описать, где же его там искать, этот автобус?


мы ездили из LCCT в KLIA чтобы просто убить время между перелетами. Ехали на минивэне далеко не 10 минут. Минут 20-25 точно.
в KLIA добирались за 30 рингит, обратно удалось сторговаться только за 40RM. Нас было трое, так что не очень критичная цена была. После поездок на Перхентианских лодках вообще цена казалась очень низкой)))


ну-ка, ну-ка, а что там с лодками?
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #28

Сообщение Jackson » 17 сен 2007, 17:36

malaja писал(а):ну-ка, ну-ка, а что там с лодками?


посмотрите любой отчет о Перхентианах. Цена за один переезд между пляжами островов 8-10-12-15-20-25 рингит с человека (в зависимости от расстояния). но это уже не имеет отношение к теме топика
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #29

Сообщение Владимир Бушнев » 24 сен 2007, 20:59

thaiman писал(а):
В-Б писал(а):В Air Asia действительно места в посадочных талонах не указываются, но там при выходе на посадку две очереди. Одна очередь для инвалидов, престарелых, пассажиров с детьми и иностранцев, а вторая очередь для остальных. Так что смело идите в первую очередь. Обычно при посадке это всегда указывают. Пока первая очередь не пройдет, вторую не пускают.


Я хз где вы так летали, но всегда в АА в первую очередь пускают пожилых людей и с детьми (и бывает что как раз местных), но никак не иностранцев

But, сейчас можно купить право первым метнуться в салон - на сайте АА такая услуга предоставляется за бабки.


To taiman. Мы с женой летели Air Asia 3 апреля этого года Куала-Лумпур-Кота Кинабалу, 8 апреля Кота Кинабалу-Тавау, 12 апреля Тавау-Кота-Кинабалу и 17 или 18 апреля Кота Кинабалу-Куала Лумпур. И на каждый рейс нас направляли в очередь для пожилых людей и пассажиров с детьми (Хотя мы к таковым не относимся.) В первый раз нас в эту очередь направила какая-то малайка рядом с которой мы стояли в очереди на выход к самолету в Куала-Лумпур. В Кота-Кинабалу в эту очередь направила представительница Air Asia когда, которая проверяла у нас посадочные талоны при входе зал ожидания. Я сразу даже не понял, что она мне сказала и попросил написать, так как написанное воспринимаю лучше, так она мне даже на билете написала, что мы должны идти в привилегированной очереди. И все иностанцы с которыми мы тогда летели, а их было немного, стояли вместе с нами. Мне кажется, что даже когда по радиосвязи объявляли выходы к воротам, так иностранцев перечисляли среди льготных категорий (хотя последнее утверждать не буду, не очень хорошо помню). Ничего мы при этом не доплачивали. Билеты покупали через их сайт. Могу еще добавить, что меня приятно удивило, так это то, что уведомление о том, что рейс Кота Кинабалу-Куала-Лумпур задерживается на 1,5 часа, они прислали мне SMS на телефон, который я указал при покупке билетов.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #30

Сообщение Serghy » 25 сен 2007, 10:11

malaja писал(а):а вы не могли бы мне хоть примерно описать, где же его там искать, этот автобус?

Вариант 1: На втором (по моему) этаже КЛИА выходите в остекленный переход, который ведет к зданию автобусного терминала, ну и собственно говоря переходите в этот терминал.
Вариант 2: выходите на 1 этаже на улицу, ищете взглядом остекленный переход на втором этаже, переходите дорогу и идете к зданию, к которому он ведет, попутно говоря себе, что все нормальные люди все таки ходят по переходу.
В этом терминале спрашиваете, как найти автобус до LCCT (если стоять лицом к КЛИА, то платформа, откуда эти автобусы отходят будет слева).
Мне показалось, что время в пути автобуса, минибаса и такси практически одинаково: 15 - 20 минут, причем минибас ехал медленнее всех.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #31

Сообщение Drew » 20 янв 2008, 06:48

Добрый день.
Прилетаю из Манилы в аэропорт Куала Лумпур Low Cost Carriers Terminal. Это терминал куда летают бюджетники типа Аир Азии. Через три часа после прилета вылет в Бангкок. Вопрос - надо ли будет выходить в Малайзию, или можно будет обойтись без штампов прибытия-убытия Малайзии?
Андрей
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #32

Сообщение Drew » 20 янв 2008, 06:55

Air Asia Манила - Куала - Бангкок
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #33

Сообщение knedlik » 20 янв 2008, 11:30

Надо проходить паспортный контроль, получать багаж и регистрироватся на рейс до Бангкока. Air Asia не поддерживает транзит и в этом терминале транзита нет.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #34

Сообщение Xstayer » 28 янв 2008, 11:04

Пограничный контроль и таможня очень быстрый.
Ходит автобус между терминалами, очень недорогой...

Если торопитесь, то такси - около 300 рублей было(Ниссан Максима) в апреле.
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #35

Сообщение V-olga » 02 сен 2008, 15:20

Вот думаю... не погорячилась ли я:

10:45 Macau (MFM)
14:30 Kuala Lumpur LCCT (KUL)

16:45 Kuala Lumpur LCCT (KUL)
19:45 Bali (DPS)

оба рейса AirAsia

Прочитала на форуме, что транзитная зона отсутствует, то есть придется еще и побегать...

В предыдущие 2 раза АА задерживала рейсы не больше, чем на полчаса...

Т.о. суть вопроса: при наличии 2х условий:
стыковка 2х рейсов AA
терминал LCCT
2 часа 15 минут реальное время?

Сколько в среднем занимает перебежка от гейта прилета до гейта отлета (багаж, виза, регистрация и прочие формальности)?

Спасибо заранее.
Majorca - Egypt - Israel - Turkey - Spain - Bulgaria - Tunisia - Turkey - Thailand - China - The Philippines - Singapore - Brunei - Malaysia - Hong Kong - Macao - Indonesia- USA (CA,AZ,NV,UT,HI) - Mauritius - USA (IL,NY,FL,NY,DC) - USA (NV,UT,AZ,NV,HI,CA) - USA(CA,HI)
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #36

Сообщение zibius » 02 сен 2008, 15:53

V-olga писал(а):Вот думаю... не погорячилась ли я:

10:45 Macau (MFM)
14:30 Kuala Lumpur LCCT (KUL)

16:45 Kuala Lumpur LCCT (KUL)
19:45 Bali (DPS)

оба рейса AirAsia

Прочитала на форуме, что транзитная зона отсутствует, то есть придется еще и побегать...

В предыдущие 2 раза АА задерживала рейсы не больше, чем на полчаса...

Т.о. суть вопроса: при наличии 2х условий:
стыковка 2х рейсов AA
терминал LCCT
2 часа 15 минут реальное время?

Сколько в среднем занимает перебежка от гейта прилета до гейта отлета (багаж, виза, регистрация и прочие формальности)?

Спасибо заранее.

Было уже такое:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=26959&highlight=kllcct

На моем опыте техническая сторона вопроса выглядела примерно так:

Вылет в КЛ - задержка на 25 минут, прилет вовремя

15 минут ожидание багажа
10 минут паспортный контроль
5 минут переход в зону вылета
20 минут очередь на регистрацию
15 минут очередь на паспортный контроль

Итого: 65 минут, по ощущениям - вряд ли могло заянть сильно дольше.

Итого, на возможную задержку рейса в КЛ остается 90 минут, если вы регистрировались он-лайн заранее перед вылетом в КЛ или 65 минут без таковой.

Как бы я постпупил в подобной ситуации - не знаю и советы давать не думаю. Насколько помню, у Air Asia задерживается около 20% рейсов, так что вероятность улететь - >80%.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #37

Сообщение V-olga » 02 сен 2008, 16:20

Спасибо, на крайний случай есть следующий рейс в 19:00. Изначально не устроил тем, что не охота в лоу косте торчать 4 с половиной часа. Я думаю реально на него билет будет купить за пару часов до вылета... ... или нет...
Majorca - Egypt - Israel - Turkey - Spain - Bulgaria - Tunisia - Turkey - Thailand - China - The Philippines - Singapore - Brunei - Malaysia - Hong Kong - Macao - Indonesia- USA (CA,AZ,NV,UT,HI) - Mauritius - USA (IL,NY,FL,NY,DC) - USA (NV,UT,AZ,NV,HI,CA) - USA(CA,HI)
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #38

Сообщение Alan » 03 сен 2008, 02:32

Я бы летел. На сайте надо посмотреть, по-моему сейчас есть возможность загегистрироваться он-лайн заранее, тогда можно слегка съеэкономить время на пересадке. В LCCT паспортный контроль достаточно бытро проходится, поэтому проблем быть не должно, если только AirAsia не задержит рейс конкретно, часа на 2 (что тоже бывает).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #39

Сообщение blackwater » 03 сен 2008, 09:05

LCCT довольно компактный терминал, по сути для одной AirAsia, расстояния между получением виз, регистрацией и паспортным контролем минимальные
2ч15м более чем реально для этого терминала, если не будет задержки предыдущего рейса более чем на час.
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #40

Сообщение Jackson » 03 сен 2008, 10:28

а если оба рейса выполняет AirAsia, разве страховка AirAsiaGoInsure не покроет убытки связанная с задержкой первого рейса?

смотрю benefit schedule:

1. flight accident (accidental death & dismemberment) - benefit amount 3,000,000 baht
2. trip cancellation - benefit amount up to total original flight cost
3. baggage&personal effects loss - benefit amount 15,000 baht
4. flight delay - benefit amount up to 10,000 baht

хотя внимательно в подробные условия страховки не вчитывался
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль