Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #881

Сообщение Poseidon » 04 мар 2017, 13:05

NNuts,
1. Не стоит брать такую стыковку.
2. KLIA2.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #882

Сообщение sonnez » 10 мар 2017, 23:40

Сижу сейчас в klia2, в зале ожидания вылета. Хочется отметить скудность обстановки, местами кресла и лавки отсутствуют вовсе, а надо бы. И такой момент, время 4 утра. Можно только деньги поменять, и купить духи. Поесть негде от слова ВООБЩЕ, закрыто все. Зашла в SamaSama express hotel, освежиться, все на местах, а вот душ только с 6 утра можно принять. непонятно.
Если есть возможность тут не ночевать - не ночуйте.
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 776
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #883

Сообщение Дайвер64 » 11 мар 2017, 19:11

Спасибо. Эту информацию почерпнул тут и поэтому сейчас ночую в отеле Ev Entek в Сепанге. Забронировал заранее вместе с трансфером. За ночь с трансфером туда-обратно заплатил 185 рингитт. Отель на одну ночь хороший, но не более.
Дайвер64
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #884

Сообщение Yastrebitel » 23 мар 2017, 16:49

Добрый день ! Мы прилетаем турками из СПб в Куала- лумпур (написано терминал 1) в 17 час ,далее мне надо выбрать внутренний рейс в Кота -Бхару . Подскажите пжл какой рейс выбрать ? есть вариант Malaysian Airlines в 19 час с Терминала М( это то же что Терминал 1 ?) или 19,45 но AirAsia и как я понимаю это с КLIA2. Или вообще эти варианта оба рискованные? читала регистрация на рейс и сдача багажа у AirAsia закнчивается за 1 час до вылета ...
Yastrebitel
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #885

Сообщение Viachik » 23 мар 2017, 19:17

Yastrebitel,
все эти варианты -более чем рискованны. Стыковаться надо надежно, а не 50x50. Рекомендую - переночевать и улететь первым утренним рейсом.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #886

Сообщение Yastrebitel » 23 мар 2017, 21:31

Viachik, просто хотели максимум в этот день...так сказать отмучится)) , чтобы утром осталось только доплыть на лодке до Перхентиан ...а самый первый самолет в 6,30 , это где то надо совсем рядом с Аэропортом останавливаться ...опять же доп расходы , такси ...
Yastrebitel
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #887

Сообщение Viachik » 23 мар 2017, 21:37

Yastrebitel,
есть отель Tunes в аэропорту, есть еще более дешевые отели в пешеходной дистанции от станции Salak Tinggi ( см. букингком) - такси в этих вариантах не нужно. Но отели обсуждаются в другой теме. С утреннего рейса успеете на лодку до Перхентиан, там ехать примерно час на такси от аэропорта.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #888

Сообщение Yastrebitel » 23 мар 2017, 21:41

Viachik, первая лодка в 8 утра .... не успеем никак . а дальше не понятно во сколько ...может вы знаете?
Yastrebitel
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #889

Сообщение Viachik » 23 мар 2017, 21:47

Yastrebitel,
есть в 8,в 9, в 10, 11 и т.д . Они там ходят каждые час -полчаса
И вы можете даже купить билет заранее http://www.easybook.com/en-my/ferry/boo ... slandjetty
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #890

Сообщение Yastrebitel » 23 мар 2017, 22:00

Спасибо ! и все же ) рейс Malaysian Airlines летает прям с того же терминала куда прилетим.... , думаете 2 часа мало? я думала 1 часа забрать багаж и пройти пасп контроль хватит ...(((
Yastrebitel
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #891

Сообщение Гость » 01 апр 2017, 20:10

Yastrebitel писал(а) 23 мар 2017, 22:00:Спасибо ! и все же ) рейс Malaysian Airlines летает прям с того же терминала куда прилетим.... , думаете 2 часа мало? я думала 1 часа забрать багаж и пройти пасп контроль хватит ...(((


Скажите пожалуйста, когда вы летите? Очень интересует ваш результат. Я тоже из СПб и та же ситуация, только лететь мне из КЛ в Кучинг. Вот и гадаю - Катарцами лететь с их кроткой стыковкой, но зато утром прилететь (или опоздать) в КЛ и без проблем и спешки идти к следующему этапу, или турками, но попадать на ночевку в КЛ или ночной прилет в Кучинг, что тоже не очень радует.
Надеюсь, вы напишете сюда. Удачного вам пути!
Гость

 

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #892

Сообщение Yastrebitel » 03 апр 2017, 16:33

Решили не рисковать , полагаясь на советы опытных путешественников . Так что прилетаем вечером , ночуем в КЛ , и утром в 7,30 из KLIA 2 лети в Кота Бхару. кстати короткую стыковку Катар не советую , начиталась про их косяки ....( хотя очень хотелось , но взяла турков с пересадкой аж в 6 часов... чтоб наверняка )
Yastrebitel
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #893

Сообщение Viachik » 03 апр 2017, 17:11

Правильно. Я дважды прилетал турками в KLIA - оба раза время от момента покидания самолета до получения багажа занимало около часа. В это время прилетает много других рейсов и на паспортном контроле достаточно большие очереди. Хотя, может быть и по-другому. Но лучше не рисковать с короткой стыковкой. Опоздание авиарейса также может быть.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #894

Сообщение Дайвер64 » 03 апр 2017, 18:15

Поддерживаю. Недавно прилетал в KL и оба раза от приземления до получения багажа в районе часа. Рисковать не стоит.
Дайвер64
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #895

Сообщение Гость » 05 апр 2017, 21:09

Yastrebitel писал(а) 03 апр 2017, 16:33:Решили не рисковать , полагаясь на советы опытных путешественников . Так что прилетаем вечером , ночуем в КЛ , и утром в 7,30 из KLIA 2 лети в Кота Бхару. кстати короткую стыковку Катар не советую , начиталась про их косяки ....( хотя очень хотелось , но взяла турков с пересадкой аж в 6 часов... чтоб наверняка )


Вы решились, а я все еще гадаю и склоняюсь к Катарцам через Москву. Я в свое время в Джакарте чуть не проспала на утренний самолет в Денпасар - так хорошо спалось в отеле после долгого перелета. При том, что дома я и без будильника на рассвете просыпаюсь без проблем, но там просто вырубило до откключки. Теперь боюсь так рисковать с ранними утренними перелетами, усталость свое возьмет когда ей надо, не раз убеждалась в этом в путешествиях.
В рейсе Турками обидно то, что прилет в Стамбул вечерний (19-55) и останется только сидеть в курилке 6 часов. Риск с Катарцами уменьшается, если не бронить отель в конечной точке перелета (у меня это Кучинг) и мысленно забить на купленный в Кучинг билет из КЛ, сгорит так сгорит, не так он и дорог. Но если выгорит, то будет вполне прекрасно.
Ох! Кто бы еще взялся отговорить или уговорить на какой-либо из рейсов - Катарцы или Турки? Хоть монетку кидай....
Гость

 

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #896

Сообщение Viachik » 05 апр 2017, 21:30

Пенсионерка Елена,
вы бы написали что у вас по времени планируется, с учетом расписания
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #897

Сообщение Гость » 06 апр 2017, 10:30

Viachik писал(а) 05 апр 2017, 21:30:Пенсионерка Елена,
вы бы написали что у вас по времени планируется, с учетом расписания


Добрый день! Я именно на ваш ответ и надеялась. Большое спасибо))
План таков: мне надо из СПб в ноябре попасть в Кучинг. Вариантов (бюджетных) получается два.
- Турками из СПб со стыковкой в Стамбуле с восьми вечера до двух ночи и прилетом в КЛ около шести вечера. Тогда получается либо ночевка в КЛ или риск стыковки в КЛ (там есть вечерние рейсы на Кучинг, но стыковка плотная) и прилет в Кучинг после полуночи.
- Катарами из Москвы (до Москвы поездом ночным), короткая 1-20 стыковка в Катаре, но зато прилет в КЛ в 8 утра и можно билет на Кучинг брать на середину дня. Но стыковка в 1-20 пугает. Хотя у них есть еще рейс на КЛ, но он тоже с прилетом поздно вечером в КЛ.

Видимо я совсем по жизни захирела и по опыту путешествий теперь знаю, что мне крайне тяжко при ночных ожиданиях.
Хочу уже билеты брать, и все не могу решиться - какой рейс выбрать.
А далее я планирую из Кучинга на Сулавеси. Это опять в КЛ и оттуда на Сулавеси. Искала прямой рейс из КЛ в Манадо, но не нашла. Только с пересадками, и тогда получается, что лучше прямо лететь в Макассар, двигаться в Манадо, а оттуда уже на Яву.
Я уже несколько раз откладывала Борнео только из-за этих стыковок и крюка. Но надо же все же туда, я с детства только и пищала "Борнео! Борнео!" И каждый раз пролетаю мимо.
Если что-то подскажете, ну снова запищу от радости.
А то как вспомню, как я спала на улице на скамейке в КЛ, так вздрогну. В здании дубак, вот и пришлось спать на улице, при том, что до этого пилила из Филиппин. Я и не знала, что там где-то отель есть. Мозги от недосыпа набекрень))
Еще раз спасибо.
Гость

 

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #898

Сообщение Viachik » 06 апр 2017, 11:11

Пенсионерка Елена писал(а) 06 апр 2017, 10:30:Но стыковка в 1-20 пугает.

Тут уж прогноз вам никто не даст. И стыковка может сорваться или багаж не прилететь.
Пенсионерка Елена писал(а) 06 апр 2017, 10:30:А далее я планирую из Кучинга на Сулавеси. Это опять в КЛ и оттуда на Сулавеси

В Макассар рейсы из Куала-Лумпур через день. Потому смотрите расписание и подстраивайтесь под них. Стыковка должна быть надежной, через ночь в Куала-Лумпур. И быть на стойке регистрации более чем за 2 часа до вылета.
В Кучинг рейсы недорогие и их много. Так что слетать туда-назад можно и в начале и в конце трипа.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #899

Сообщение Гость » 06 апр 2017, 11:38

Viachik писал(а) 06 апр 2017, 11:11:
Пенсионерка Елена писал(а) 06 апр 2017, 10:30:Но стыковка в 1-20 пугает.

В Куала-Лумпур такая стыковка ? Так не успеете же 100% с межд. рейса, и без вариантов. Регистрация на рейс в Кучинг заканчивается за час до вылета.
Пенсионерка Елена писал(а) 06 апр 2017, 10:30:А далее я планирую из Кучинга на Сулавеси. Это опять в КЛ и оттуда на Сулавеси

В Макассар рейсы из Куала-Лумпур через день. Потому смотрите расписание и подстраивайтесь под них. Стыковка должна быть надежной, через ночь в Куала-Лумпур.


Да, у катарцев в аэропорту Доха такая стыковка(1-20) на КЛ, если вылетать из Москвы. Но зато прилет в КЛ утром, над Индийским океаном можно спать. Т.е., можно на такую стыковку надеяться? Уж очень не хочется в Стамбуле сидеть 6 часов, лучше я в ночном поезде до Москвы посплю. (главное, чтобы поезд в Москву не опоздал).

Вот спасибо за то, что обратили мое внимание на рейсы в Макассар через день. Реально, балда я, даже не обратила внимания на это. Только вычислила, что из КЛ в Макассар бюджетный рейс рано утром. В этом случае мне в любом случае придется ночевать в КЛ, и тогда заброню отель прямо в аэропорту на ночь, стара я стала, чтобы на скамейках ночевать
Спасибо большое! Что бы я делала без форума Винского?!!
Гость

 

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #900

Сообщение Viachik » 06 апр 2017, 11:44

Сильно пораньше ( часа за 2.5) будьте на стойке регистрации рейса в Макассар, очень большие очереди на утренние рейсы в Индонезию из KLIA2.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль