Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Аэропорт Каракаса: разные вопросы

Сообщение: #301

Сообщение AndySpb » 24 апр 2012, 14:18

Riggen писал(а) 24 апр 2012, 14:00:В какой отель посоветуете направиться, чтобы ровно через сутки встретить друзей в аэропорту Каракаса?
Спасибо)

вы с вашими друзьями потом в Каракас вернетесь или прямо из аэропорта еще куда то дальше?
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Каракаса: разные вопросы

Сообщение: #302

Сообщение Георгий Калмыков » 24 апр 2012, 14:30

Riggen писал(а) 24 апр 2012, 14:00:А такой вопросик.В какой отель посоветуете направиться, чтобы ровно через сутки встретить друзей в аэропорту Каракаса?
Спасибо)


Рекомендую http://www.hotelcatimar.com/ можно переночевать недорого с WI FI, и даже искупаться. В цену номера включён трансфер в аэропорт и из аэропорта.

Riggen писал(а) 24 апр 2012, 14:00:Подскажите - вообще есть шанс сохранить рюкзак с аппаратурой (зеркалки, объективы, гаджеты и т.д.) в течении месяца поездок по Венесуэле, Колумбии, Эквадору? Или растащат все при первом же шмене? )


Не сдавайте ничего этого в багаж, тогда может и сохраните...
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Каракаса: разные вопросы

Сообщение: #303

Сообщение Riggen » 24 апр 2012, 17:57

AndySpb писал(а) 24 апр 2012, 14:18:вы с вашими друзьями потом в Каракас вернетесь или прямо из аэропорта еще куда то дальше?

Должны в тот же день вылетать в Сьюдед Боливар.

Георгий, спасибо за совет, посмотрю его) Оплачивать лучше на месте боливарами(предварительно купленными в аэропорту) или заранее забукать через карту?
Riggen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Каракаса: разные вопросы

Сообщение: #304

Сообщение AndySpb » 24 апр 2012, 17:58

Riggen писал(а) 24 апр 2012, 17:57:
AndySpb писал(а) 24 апр 2012, 14:18:вы с вашими друзьями потом в Каракас вернетесь или прямо из аэропорта еще куда то дальше?

Должны в тот же день вылетать в Сьюдед Боливар.

вы что-то путаете
в СБ нет рейсов из Каракаса
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Каракаса: разные вопросы

Сообщение: #305

Сообщение Георгий Калмыков » 24 апр 2012, 18:25

Riggen писал(а) 24 апр 2012, 17:57:Георгий, спасибо за совет, посмотрю его) Оплачивать лучше на месте боливарами(предварительно купленными в аэропорту) или заранее забукать через карту?


Ответ традиционный, лучше всего оплатить заранее боливарами. Это ещё полезно ,чтоб получить трансфер из аэропорта в отель, хотя отель рядом и такси будет стоить не дорого.
А вылететь из Каракаса в Сьюдад Боливар не просто. Рейсы не каждый день и на них может не быть мест. Может Вы имели ввиду в Пуэрто Ордаз ?
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Каракаса: разные вопросы

Сообщение: #306

Сообщение Riggen » 24 апр 2012, 18:33

Да, прошу прощения. Позвонил сейчас, уточнил.
Вылетаем в Пуэрто Ордас в 22.30 из аэропорта Каракаса.
Riggen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Каракаса: разные вопросы

Сообщение: #307

Сообщение orlando » 02 май 2012, 20:04

Прилетаю в Каракас в воскресенье Люфтами. После обмена денег хочу купить билет у Conviasa на завтра, если повезет. Где находятся кассы означенной компании в аэропорту и работают ли они в воскресенье и до какого времени?
Если не повезет с билетом на завтра, поеду ночевать в город, где искать эту компанию в городе? Плиз, подскажите адрес
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Аэропорт Каракаса: разные вопросы

Сообщение: #308

Сообщение oksanalit » 15 май 2012, 07:40

oksanalit писал(а) 18 апр 2012, 15:32:что-то я не пойму. .. хотелось бы уточнить, действительно ли аэропортный сбор уже включен в билет, и сколько надо дополнительно платить при вылете из Каракаса во Франкфурт? покупали на сайте Люфтганзы в декабре 2011. в московском офисе Люфтов не могут ответить на этот вопрос. при пересчете старой и новой цены получаем 35 тугриков, а тут люди пишут, что платили по 77 с каждого билета... так сколько боливарков оставлять, спасите-помогите?


вылетали 12 мая - никто ничего доплатить не просил так что проели заначку
и вообще аэропорт произвел благоприятное впечатление. видимо, нам повезло. никакого шмона, ничего сверъестественного. все, как в обычном аэропорту (во Франкфурте, кстати, меня, напротив, обыскали). единственное, пришлось много времени там провести, поскольку регистрация у Люфтов заканчивается за 2 ч до вылета, приезжать надо сильно заранее.
разнообразных магазинов дьюти фри много. прайс хороший. только все в боливарах. с карты платить смысла нет. можно потратить боливары, если их много осталось.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Аэропорт Каракаса: разные вопросы

Сообщение: #309

Сообщение orlando » 18 май 2012, 23:43

Не нашла информацию, как добираться из аэропорта в город, каким автобусом до ближайшего метро? Отчетах пишут по- разному, не пойму. Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Аэропорт Каракаса: разные вопросы

Сообщение: #310

Сообщение Георгий Калмыков » 19 май 2012, 03:04

orlando писал(а) 18 май 2012, 23:43:Не нашла информацию, как добираться из аэропорта в город, каким автобусом до ближайшего метро? Отчетах пишут по- разному, не пойму. Подскажите, пожалуйста.


ИМХО лучше всего от национального аэропорта на фирменном автобусе.Билет на него берут в окошечке в аэропорту. Ну или на фирменном такси.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Каракаса: разные вопросы

Сообщение: #311

Сообщение PH13 » 06 июл 2012, 00:18

Всем доброго времени суток. Читаю ветку и тучи все гуще... В августе едем в Перу компанией и... (драматическая пауза) как водится через Каракас. Айр Франсом до Каракаса а потом ТАСА до Лимы. Ну и обратно потом. В свете всего к бывалым есть несколько вопросов относительно именно нашей ситуации ну и ситуации вообще (уточнения).

Вопрос 1:
Айр Франс и ТАСА в разных "кружках по интересам" - ТАСА в Стар Алианс, а у Айр Франс что-то свое. Багаж наш соответственно не передадут с одной авиакомпании в другую. Надо выходить, если я правильно понимаю, за паспортный контроль - читай вьехать в Венесуэлу, потом получить багаж, зарегистрировать его на вторую линию, снова пройти паспортный контроль (досмотры и прочую хрень..) и зайти снова в транзитную зону проследовав в зал отлетов. Все верно? Может ли это сделать только один член группы (имея паспорта остальных)? Также интересны подробности и уточнения к этой схеме.

Вопрос 2:
Что изменится в Вопросе 1 если сделать онлайн чекин на обоих авиалиниях? Насколько полезен онлайн чекин в нашем случае?

Вопрос 3:
На каком документе будет указано, что каждый оплатил 190 боливаров аэропортного сбора (билеты электронные брали в октябре 2011 года) и где доплачивать разницу? Может ли это сделать один за всех?

Вопрос 4:
Обменник долларов сша на боливары есть в зоне прилетов до паспортного контроля? (чтоб поменять деньги и оплачивать разницу аэропортного сбора)

Вопрос 5:
Выйдя за паспортный контроль (чтоб получить багаж по схеме из Вопроса 1) придется платить аэропортный сбор полностью или только разницу по билету (от уже оплаченных 190 боливаров)?

Буду рад ценным советам в нашем вопросе. По испански говорить буду только я и как водится up poco =)

Заранее благодарен
PH13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #312

Сообщение AndySpb » 06 июл 2012, 05:15

1. можно не выходить. альянсы тут не при чем
2. ничего не изменится
3. сбора наличными давно уже нет и платить его не надо
4. см.п.3
5. см.п.3.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #313

Сообщение PH13 » 06 июл 2012, 11:21

AndySpb писал(а) 06 июл 2012, 05:15:1. можно не выходить. альянсы тут не при чем
2. ничего не изменится
3. сбора наличными давно уже нет и платить его не надо
4. см.п.3
5.см.п.3.


ОТветы-вопросы на ответы =)

1. Так, а как тогда багаж перерегистрировать? Как они его перенесут? Что будет с багажом в итоге? Не хотелось бы в Лиме обнаружить что багаж потерялся
Добавлю уточнение, что у нас на ТАСА и Айр Франс разные билеты (они идут отдельно) и времени на пересадку 3 часа всего. Билеты такие что на руках у нас ничего нет (покупали удаленно через турфирму) только распечатка со списком бронированных и оплаченных билетов.
2. Будем значит чекинится онлайн.
3. Так а как тогда доплатить разницу между 190 и 225 боливарами? И как им показать что 190 уже оплачено? Ведь наверняка без доплаты не пустят.

Спасибо за быстрый ответ и за новые ответы...
PH13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #314

Сообщение AndySpb » 07 июл 2012, 00:06

Я бы не стал чекиниться онлайн. Изза багажа. При регистрации в транзитной зоне сообщите что у вас багаж и вам его перерегистрируют на следующий рейс.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #315

Сообщение plastglass » 09 ноя 2012, 21:47

Добрый день!
Прочитал всю тему появились вопросы так, как международными перелетами не избалованы а страшилок с визами и др. проблемами в Каракасе прочитал на сайте не мало.
Летим из Киева - Франкфурт + Франкфурт - Каракас. Билеты брались в Венесуеле. Дальше летим из Каракаса в Коста Рику в (Сан Хосе)- Билеты тоже брались в Венесуеле.
Вопросы:
1. При регистрации в Киеве мы должны сдать багаж до конечного пункта? - так можно, чтобы голова не болела?
2. В Каракасе мы должны будем как писали ранее: пройти по указателям conexiones показать паспорт и сказать что летите транзитом и пропускают в зал вылета. у нужного гейта дождаться персонал авиакомпании и они зарегистрируют на рейс. в случае сомнения можно все уточнить на стойке информации напротив гейта 17/22.?
3. Виза нам Венесуельская не нужна?
А если в Коста Рику из Каракаса авиа через Панаму, потом по земле - автобусом, то платить что то надо в Панаме по прилету. И сколько идет автобус из Панамы в Сан Хосе по времени и какая цена билета?

Большое спасибо за ответ.
Дмитрий
plastglass
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.08.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #316

Сообщение Георгий Калмыков » 27 ноя 2012, 14:46

Проводил недавно группу из Каракаса в Европу, от пассажира Ал Италии есть обратная связь: " При посадке был жуткий обыск. Чемодан перевернули весь и нас обыскивали при входе в самолет. Рейс задержали на полтора часа."
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #317

Сообщение plastglass » 08 янв 2013, 18:20

Здравствуйте. Кто может помочь разобраться с таким вопросом по регистрации багажа!
Я лечу Люфтами из Киева + Франкфурт на Каракас - в Киеве мне дали информацию, что багаж зарегистрируют только до Каракаса, так, как это один билет, там делаю пересадку и по другому билету авиакомпанией КОПА чарез Панаму в Коста Рику. Вопрос такой ?
Это проблема забрать багаж в Каракасе и зарегистрировать его на КОПУ. Я просто такими стыковками первый раз лечу.
Кто знает дайте знать.
Большое спасибо и всех вам благ и удачи во всем.
Дмитрий
plastglass
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.08.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #318

Сообщение Shwed » 08 янв 2013, 18:25

plastglass писал(а) 08 янв 2013, 18:20:Это проблема забрать багаж в Каракасе и зарегистрировать его на КОПУ.

Не проблема, если большое время стыковки. Багаж в Каракасе ждали 1 час.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #319

Сообщение AndySpb » 08 янв 2013, 18:27

Не надо получать багаж. Надо в транзитной зоне найти представителя Копы и они все сделают - и багаж переоформят, и посадочные принесут. Если их не найти, обратиться на стойке информации. (аналогично поступать и в случае с другими авиакомпаниями)
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Венесуэлу

Сообщение: #320

Сообщение writer1 » 12 мар 2013, 18:23

everybody писал(а) 11 мар 2013, 10:40:
writer1 писал(а) 02 мар 2013, 15:12:ну а потом меня ждали 3 часа других испытаний, уже с Национальной гвардией, наркоконтролем, допросом, проверками, конвоем военных с автоматами, военной машиной, госпиталем и рентгеном желудка! но это уже другая, не менее интересная история!!!

где про это можно прочитать?

модератор, сорри за небольшой оффтоп, но мой ответ и впечатления напрямую касаются аэропорта Каракаса )

Экстремальная такая поездочка получилась... особенно в последний день, при вылете... Венесуэла - все-таки милитаристское государство... я понял это, еще когда остановили наш автобус из Сан-Кристобаля в Мериду... когда у всех собрали ID, вывели из автобуса и начали тщательно досматривать багаж каждого... через час остановили снова, но только для идентификации... тогда мне эти моменты показались очень необычными и даже забавными... но то, что случилось в день моего вылета, на тот момент мне отнюдь уже не казалось забавным... 3 часа допросов и испытаний.

Как и в любом милитаристском государстве, в Венесуэле достаточно много проверок. Они начались сразу перед регистрацией на рейс. Военный (Национальная гвардия Венесуэлы) попросил меня достать багаж, стал внимательно все рассматривать и задавать много вопросов: где был в стране, где жил, к кому ездил, почему один... тут мне надо было врать и врать, но я ничего не подозревая, назвал города. Его внимание привлек отнюдь не туристический город на границе с Колумбией... и через пару минут он сказал: чек-ин и иди за мной... и это было только начало...

Меня привели в отделение Нац. Гвардии в аэропорту, где помимо меня еще находилось 3 пассажира и неск. военных. Зашел капитан и начал всех допрашивать. Особенно его интересовало, что я делал в Сан-Кристобале, к кому я приезжал, с кем путешествовал, проверял мой телефон, звонки, смс... потом спросил, что и где я ел сегодня ) его интересовало, везу ли я в себе наркотики... так и не услышав ответа "да", военные стали дожидаться приказа командира свыше... долго ждали, и наконец нас в сопровождении конвоя с автоматами посадили в военный джип и куда-то повезли... ух, что я тогда испытал... особенно, когда военный сидел напротив и игрался, перезаряжая свой автомат. Шаг влево, шаг вправо - расстрел ) нас привезли в клинику или наркодиспансер для мед. обследования.... долго ждали врача, потом всем сделали рентгены желудка. Я был весь на нервах, показывая командиру на время... было уже 17:25, а мой вылет 17:55. Он кивнул головой, но, чувствуется, его это совсем не волновало. Пассажиры рядом на ломаном английском меня успокаивали: донт ворри, туморроу. Перспектива лететь завтра меня совершенно не радовала. Нас привезли обратно в аэропорт в 17:45, снова привели в отделение наркоконтроля и опять кого-то ждали... я снова напомнил командиру про время, но он развел плечами... время 18:05... входит кто-то свыше и говорит военному составлять протокол сначала на меня, внесли пасп. данные, сняли отпечатки двух больших пальцев, дали расписаться. Военный говорит испаноязычному пассажиру с моего рейса хорошую новость: нац. гвардия задержала наш рейс, и самолет с 350 пассажирами на борту ждет нас... быстро расписавшись, военный и сотрудник авиакомпании через запасные выходы провожают нас сразу к рамкам, где моментально проводится досмотр, а потом к таможенной службе и сразу на выход к самолету, где нас уже ждут извинения от сотрудников авиакомпании. Перед бортом ждет еще 2 военных, которые снова проводят досмотр багажа... облегченно вздохнув, я вхожу на борт самолету с невероятной улыбкой на лице... все люди в недоумении смотрят на меня, явно понимая, что задержка на полчаса неспроста ) я сажусь в кресло, и самолет сразу же начинает движение... время 18:20.

Желаю вам пережить то же самое! ) невероятный приток адреналина, полная безысходность и неизвестность... 3 часа испытаний, допросов, проверок, обследований, и даже задержка рейса... за это время увидел много того, чего, думаю, мало кто видел... незабываемые впечатления...!!! )


Перенесено из темы Авиабилеты в Венесуэлу
AndySpb
writer1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль