Канайма. Как добраться из Каракаса(Порламара и тд) до Сьюдад Боливара или Пуэрто Ордаза

Транспорт Венесуэла, такси Каракас цены, аренда автомобиля с водителем Венесуэла, rent car Венесуэла Каракас, Венесуэла авиакомпании, автобусы Каракас Венесуэла, паромы остров Маргарита. Как добраться до Канаймы водопад Сальто Анхель, восхождение на Рорайму туры Венесуэла, Венесуэла авиабилеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #61

Сообщение Кочевник » 10 авг 2011, 10:25

Yappi писал(а) 10 авг 2011, 09:20:После всех прочитанных отчётов и тем про Канайму мучает один вопрос : после трёхдневного пребывания в Канайме вылет обратно в Сьюит Боливар (или Пуэрото Ордаз) у всех форумчан по-разному, т.е. время заранее не известно . Хотим в этот же вечер улететь в Каракас (на следующий день утренний рейс на Рокес). Насколько это реально?


Думаю, как повезет...Если не успеете на самолет в Каракас, то можете доехать ночным автобусом туда же
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #62

Сообщение Yappi » 10 авг 2011, 11:53

Кочевник писал(а):Думаю, как повезет...Если не успеете на самолет в Каракас, то можете доехать ночным автобусом туда же


именно это и настораживает, т.к. с ночного автобуса можем не успеть на рейс (если он будет в 6-30 утра)
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #63

Сообщение Vladi.Spb » 27 окт 2011, 17:32

Испанского не знаем... и девушка и человек на том конце телефонного провода - говорили по английски.. как называлась посада я не помню.. мне было главное, что и она и завтрак были включены в стоимость экскурсии...
Билеты из Каракаса в Пуэрто-Ордаз и из Пуэрто-Ордаза на Маргариту у нас были куплены заранее... так что мы были строго привязаны к датам... на Канайму у нас было выделено 3д/2н. Между прилетом из Франкфурта и вылетом из Каракаса у нас было 3 часа - этого хватило чтобы простоять час в очереди на получение штампика, обменять боливары по курсу 8.2, перейти в терминал доместик, найти стойку Асерки, зачекинится на рейс и пройти досмотр. В принципе время тока-тока.. но рейс задержали на 2 часа почти :-))
P.S. стоимость такси от Пуэрто-Ордаза до Сьюдад-Боливара - 300 bsf
Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами.
Аватара пользователя
Vladi.Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 14.11.2008
Город: SPb
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 111
Отчеты: 2

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #64

Сообщение teletrain » 28 окт 2011, 00:45

Voffka2 писал(а) 27 окт 2011, 17:32:...
Билеты из Каракаса в Пуэрто-Ордаз и из Пуэрто-Ордаза на Маргариту у нас были куплены заранее...


Да, у вас хорошо получилось. Хотелось бы и нам это повторить
А как вы взяли заранее билеты Каракас - Пуэрто Ордаз?
teletrain
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #65

Сообщение Vladi.Spb » 28 окт 2011, 07:15

Через форум :-)) Тут есть люди, которые могут помочь купить билет на местные венесуэльские авиалинии....
Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами.
Аватара пользователя
Vladi.Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 14.11.2008
Город: SPb
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 111
Отчеты: 2

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #66

Сообщение AndySpb » 08 ноя 2011, 21:49

Георгий Калмыков писал(а) 29 окт 2011, 10:30:Это верно, купить такие билеты может любой у кого есть счёт в Венесуэле и кто живёт в стране..

даже жить в стране для этого не обязательно вовсе....
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Вопросы об острове Маргарита

Сообщение: #67

Сообщение oksanalit » 04 дек 2011, 16:23

Георгий Калмыков писал(а) 16 ноя 2009, 04:26:
ZARX писал(а):... сразу из Каракаса в С.-Боливар ? А что скажете, если не лететь, а ехать на автобусе (ночью), из соображений не только денежных, но и экономии времени. .


... Автобус надёжнее. Но это тоже не легко. Из аэропорта в Каракас на автобусе ( по пробкам), на метро на терминал и всю ночь в автобусе ехать до СБ. Однако экономия денег есть.


а если из аэропорта Каракаса на такси сразу в автобусный терминал? реально в день приезда купить билеты на ночной автобус до СБ?

пс. и прибыв ранним утром в СБ, действительно, надо там ночевать и улетать на Канайму только на следующий день? или можно попытать счастье и в тот же день попробовать? (предположительное время поездки - май-июнь)
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как оптимально попасть из Каракаса в Канайму

Сообщение: #68

Сообщение Felic Verano » 04 дек 2011, 18:13

oksanalit писал(а) 04 дек 2011, 16:23:а если из аэропорта Каракаса на такси сразу в автобусный терминал? реально в день приезда купить билеты на ночной автобус до СБ?

Смотря во сколько вы прилетаете.
oksanalit писал(а) 04 дек 2011, 16:23:пс. и прибыв ранним утром в СБ, действительно, надо там ночевать и улетать на Канайму только на следующий день? или можно попытать счастье и в тот же день попробовать?

Вас агенты прямо с автобуса снимут и начнут охмурять. Так что шансы весьма велики.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Как оптимально попасть из Каракаса в Канайму

Сообщение: #69

Сообщение Solnce) » 04 дек 2011, 20:50

oksanalit писал(а) 04 дек 2011, 16:23:а если из аэропорта Каракаса на такси сразу в автобусный терминал? реально в день приезда купить билеты на ночной автобус до СБ?

Мы так и ездили на такси за 180 боливар до автовоказала Родобиаз. А потом как повезет. Нам нужны были билеты в Пуэрто Ордаз - их не оказалось, а дальше я по списку перебирала, что поблизости - в Сан Феликс тоже не оказалось, в Суидад Боливар были - туда и купили, а потом на машине Мигеля в Пуэрто Ордаз ехали. Т.е. в любом случае у вас есть в запасе 3 города куда можно уехать, чтобы попасть в Канайму. Наш автбус уходил в 21:30, поэтому мы еще около двух с половиной часов на вокзале тусовались, но в нашем случае время очень быстро прошло))
Ночевать в СБ необязательно. У нас автобус пришел около 6 утра, агентов на вокзале полно. Самолеты летят в 8-8:30, так вы вполне успеваете.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как оптимально попасть из Каракаса в Канайму

Сообщение: #70

Сообщение oksanalit » 06 дек 2011, 14:16

спасибо, обнадежили:) во сколько прилетаем в Каракас - неизвестно, пока билеты не брали. прикидываем маршрут. времени мало, получается очень плотно.

еще вопросы:
можно ли где-нибудь посмотреть расписание автобусов по Венесуэле? (чтоб сориентироваться по времени и цене)
есть ли прямой автобус из Св.Елены в Каракас?
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Вопросы об острове Маргарита

Сообщение: #71

Сообщение ElenaTruva » 06 дек 2011, 14:50

oksanalit писал(а) 04 дек 2011, 16:23:
а если из аэропорта Каракаса на такси сразу в автобусный терминал? реально в день приезда купить билеты на ночной автобус до СБ?

пс. и прибыв ранним утром в СБ, действительно, надо там ночевать и улетать на Канайму только на следующий день? или можно попытать счастье и в тот же день попробовать? (предположительное время поездки - май-июнь)


Всё вполне реально и испытано на себе. Без проблем уехала на автобусе первым же рейсом с автовокзала Ориенте в пятницу вечером, когда все внутренние передвижки увеличиваются (посоветовал мне это меняла, который менял мне баксы. На Родобиаз он мне ехать не советовал, т.к. сказал, что купить билеты в пятницу вечером могут быть реальные проблемы). А прибыв в СБ то ли в 5, то ли в 6 утра - этим же утром улетела в Канайму .Основные вещи оставила в посаде, через которую покупала тур

К тому же ехала из аэропорта не на такси, а на маршрутке, которая в разы дешевле. В маршрутке с двумя попутчиками договорились, что водила отвезет нас прямо до Ориенте, обошлось это в какие-то копейки. Я уже подробностей не помню, смотрите у меня в отчете подробно всё это описано
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Как оптимально попасть из Каракаса в Канайму

Сообщение: #72

Сообщение Solnce) » 06 дек 2011, 17:14

oksanalit

Если вы полетите Люфтганзой, как большинство летали с этого форума, то они прилетают в Каракас в 15:30. На трансатлантике Люфты летают во время и не опаздывают. Т.е чтобы пройти контроль, получить багаж, поменять деньги у вас совсем по максимуму уйдет час-полтора, причем это если не торопясь. До города на такси ехать 30-40 минут, если без пробок (нам повезло). Поэтому я б не сказала, что в данном случае у вас времени очень уж мало, вполне достаточно времени.
Выбор автовокзала наверное действительно зависит от дня недели, мы прилетели во вторник - на родобиазе я стояла в очереди около получаса.
Если путешествовать одной, то согласна что официальное такси за 180 боливар дороговато. Нас было четверо, причем друзей, поэтому кошельки были разные. И с 1 кошелька 45 боливар, что чуть больше 5 долларов по-моему нормальная цена за быстроту и комфорт такси. При этом у каждого с собой было больше 1500 долларов, в том числе и поэтому мы выбрали такси.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как оптимально попасть из Каракаса в Канайму

Сообщение: #73

Сообщение oksanalit » 06 дек 2011, 20:23

"мало времени" - имелось в виду на всю поездку. поэтому важно не застревать на ночевки в городах, а сразу же уезжать ночными автобусами. нас будет двое, но бюджет-то общий:). думаю, на такси раскошелимся. после перелета и перед автобусом не хочется еще связываться с общественным транспортом с пересадками.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как оптимально попасть из Каракаса в Канайму

Сообщение: #74

Сообщение Георгий Калмыков » 08 дек 2011, 15:00

Из аэропорта Каракаса удобнее всего перелететь в Пуэрто Ордаз .
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Как оптимально попасть из Каракаса в Канайму

Сообщение: #75

Сообщение Kolya006 » 09 дек 2011, 22:43

Георгий Калмыков писал(а) 08 дек 2011, 15:00:Из аэропорта Каракаса удобнее всего перелететь в Пуэрто Ордаз .

Присоединяюсь. Были в конце октября, прилетели в Каракас люфтами по расписанию, вечером в 19:30 вылетели в Пуэрто Ордаз. Следующим утром от туда стартанули в Канайму. Билеты брали заранее.
Аватара пользователя
Kolya006
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 13.01.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как оптимально попасть из Каракаса в Канайму

Сообщение: #76

Сообщение oksanalit » 10 дек 2011, 09:31

ну вот по времени ничего так не экономим. то же самое получаем, если ехать ночным автобусом из Каракаса- рано утром в С.Боливаре - и на Канайму. Как-то я пока не сориентировалась, как заранее авиабилеты покупать...
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как оптимально попасть из Каракаса в Канайму

Сообщение: #77

Сообщение Kolya006 » 11 дек 2011, 09:50

oksanalit писал(а) 10 дек 2011, 09:31:ну вот по времени ничего так не экономим. то же самое получаем, если ехать ночным автобусом из Каракаса- рано утром в С.Боливаре - и на Канайму. Как-то я пока не сориентировалась, как заранее авиабилеты покупать...

Ну тут надо для себя определить, что лучше. Я решил что лучше поспать ночь в посаде после длительных перелетов, чем трястись ночь в автобусе.
Тур на канайму и билеты брал через Мигеля.
Аватара пользователя
Kolya006
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 13.01.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как оптимально попасть из Каракаса в Канайму

Сообщение: #78

Сообщение oksanalit » 24 дек 2011, 13:43

Solnce) писал(а) 04 дек 2011, 20:50:
oksanalit писал(а) 04 дек 2011, 16:23:а если из аэропорта Каракаса на такси сразу в автобусный терминал? реально в день приезда купить билеты на ночной автобус до СБ?

Мы так и ездили на такси за 180 боливар до автовоказала Родобиаз... Наш автбус уходил в 21:30, поэтому мы еще около двух с половиной часов на вокзале тусовались, но в нашем случае время очень быстро прошло))


ну все, летим Люфтганзой. прибываем 30 апр - это понедельник. так что, как я понимаю, можно смело ехать на Родобиаз?
и еще вопрос: что из себя представляет терминал Родобиаз? как там скоротать время до автобуса? можно ли где-нибудь покушать? погулять по окрестностям? оставить вещи в камере хранения? или лучше там по району не шляться, а сидеть на вокзале?
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как оптимально попасть из Каракаса в Канайму

Сообщение: #79

Сообщение AndySpb » 18 янв 2012, 18:21

oksanalit писал(а) 24 дек 2011, 13:43: что из себя представляет терминал Родобиаз? как там скоротать время до автобуса? можно ли где-нибудь покушать? погулять по окрестностям? оставить вещи в камере хранения? или лучше там по району не шляться, а сидеть на вокзале?

время ожидания можно скоротать в зале ожидания. вроде там даже какой-то буфет есть. в темное время, я бы не рекомендовал гулять по окрестностям в районе Родовиаса, не самый спокойный район. И вообще, присоединяюсь к мнению, что лучше улететь с вечера в пуэрто ордаз и в нормальной обстановке переночевать там, заодно с вечера можно и насчет тура в Канайму договориться, в октябре у товарища это вышло долларов вроде как на 40 дешевле, чем брать тур через Мигеля.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Как оптимально попасть из Каракаса в Канайму

Сообщение: #80

Сообщение valeras69 » 18 янв 2012, 21:12

40 долларов сэкономить ,это конечно клево.
Но Мигель -это не просто на 40 дороже.
Это еще и Инти,который встретит и отвезет когда и куда надо,он еще и завезет поесть и подождет,а еще и решит все вопросы с билетами разными и т.д.
Это еще и Бенджамин , который отвезет вас из отеля в ночной город в ресторан,приедет чтобы забрать и подождет сколько нужно.
Да и просто они клевые ребята. Так что лучше чем ....бать мозги из-за 40 долларов решайие все вопросы с билетами и Канаймой через Мигеля.
Без этого я уверен мне бы дороже вышло,если подсчитать общие расходы.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумТранспорт Венесуэла



Включить мобильный стиль