Улететь из Каракаса в Лиму

Транспорт Венесуэла, такси Каракас цены, аренда автомобиля с водителем Венесуэла, rent car Венесуэла Каракас, Венесуэла авиакомпании, автобусы Каракас Венесуэла, паромы остров Маргарита. Как добраться до Канаймы водопад Сальто Анхель, восхождение на Рорайму туры Венесуэла, Венесуэла авиабилеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #21

Сообщение cergey26 » 02 дек 2010, 11:49

N@tty писал(а):за 150 долларов. Нереально? Если нет, то по земле поедем.

А по земле сколько стоит? и как долго плывет автобус до пункта назначения?
cergey26
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.11.2010
Город: Внуково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #22

Сообщение N@tty » 02 дек 2010, 15:26

cergey26 писал(а):
N@tty писал(а):за 150 долларов. Нереально? Если нет, то по земле поедем.

А по земле сколько стоит? и как долго плывет автобус до пункта назначения?

Там не один автобус. Вот тут Венесуэла-Колумбия и Колумбия-Эквадор по земле. , как я себе это представляю на основании прочитанной на форуме инфы
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #23

Сообщение Luluk » 02 дек 2010, 20:46

N@tty писал(а):
Luluk писал(а): Но билеты до Кито купили без проблем вообще. С учетом черного курса заплатили примерно 140 $ туда-обратно.

А вот интересно, такая цена сейчас уже вообще нереальна? Через инет минимум 450 баксов в одну сторону. А тут 140 в обе. Повезло же . Мне нужен билет из Кито в Каракас на конец марта как максимум за 150 долларов. Нереально? Если нет, то по земле поедем.


Причем здесь везение? Вам лень почитать тему? Даже в приведенной Вами ссылке написано " с учетом черного курса". В Венесуэле - черный рынок. Курс доллара отличается от официального более чем в 2 раза. То есть делите на 2 цену интернета. Ссылку на сайт, где можно видеть его ежедневное изменение я дал.

P.S. Правда, если Вы принципиально против обмена денег у местных жуликов, Вам страна не понравится. Очень дорого даже для немцев(встретил случайно, жалились очень )
P.P.S. В Эквадоре черного рынка нет.
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #24

Сообщение бывалый » 02 дек 2010, 21:07

Улететь из Каракаса в Кито можно очень дёшево, причём можно в одну сторону(тоже выгодно).
А/К "санта-барбара", на сайте узнаёте цены(они на сайте в евро), но по факту в Каракасе в долларах(т.е. таже цыфра,но в долларах).
Плюс разница между черным и офиц.курсами(билеты по офиц.курсу, а менять деньги по черному).
бывалый
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.11.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #25

Сообщение N@tty » 03 дек 2010, 00:34

Luluk писал(а):[

Причем здесь везение? Вам лень почитать тему? Даже в приведенной Вами ссылке написано " с учетом черного курса". В Венесуэле - черный рынок. Курс доллара отличается от официального более чем в 2 раза. То есть делите на 2 цену интернета. Ссылку на сайт, где можно видеть его ежедневное изменение я дал.

P.S. Правда, если Вы принципиально против обмена денег у местных жуликов, Вам страна не понравится. Очень дорого даже для немцев(встретил случайно, жалились очень )
P.P.S. В Эквадоре черного рынка нет.

да ничего мне не лень. Я вообще задаю вопросы ТОЛЬКО после того, как прочитаю практически все разделы по интересующей меня стране. Просто на сайте СБ дана цена 450 баксов минимум, причем в одну сторону. Если разделить пополам, получится 225 опять-таки в одну сторону. А тут люди писали про 140 туда-обратно. про деноминацию и изменение курса боливара я тоже читала, но, по-видимому, здесь еще сами цены на сайте а/к подросли.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #26

Сообщение Luluk » 03 дек 2010, 00:49

N@tty писал(а): Если разделить пополам, получится 225 опять-таки в одну сторону. А тут люди писали про 140 туда-обратно. про деноминацию и изменение курса боливара я тоже читала, но, по-видимому, здесь еще сами цены на сайте а/к подросли.


Цена в одну сторону и в обе не сильно отличаются. Февраль - high season, удивляться высоким ценам незачем. Я летал в мае, соответственно - в полупустом самолете - за 140 баксов. Кстати, мог еще дешевле лететь Авианкой, но мой друг ныл: "Давай Каракас посмотрим, Каракас!" В итоге и улетели дороже и время зря потратили и денег спустили... В общем, как всегда.
Последний раз редактировалось Luluk 03 дек 2010, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #27

Сообщение N@tty » 03 дек 2010, 00:50

Luluk писал(а):
N@tty писал(а): Если разделить пополам, получится 225 опять-таки в одну сторону. А тут люди писали про 140 туда-обратно. про деноминацию и изменение курса боливара я тоже читала, но, по-видимому, здесь еще сами цены на сайте а/к подросли.


Цена в одну сторону и в обе не сильно отличаются. Февраль - high season, удивляться высоким ценам незачем. Я летал в мае, соответственно - в полупустом самолете.

У меня самый конец марта - 28е.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #28

Сообщение Luluk » 03 дек 2010, 00:58

N@tty писал(а):
У меня самый конец марта - 28е.


Хех. Не знаю. Я опять из Каракаса в мае лечу и опять какие-то невеликие деньги пишут. Правда, у меня маршрут другой, но все равно.. А вообще-то, не берите Вы это в голову. На месте разберетесь, брать билеты или использовать запасной вариант(который, ессно, надо иметь )
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #29

Сообщение bondart » 03 дек 2010, 03:25

Коллега,прилетаем 15.05.11. Люфтами,готовы скооперироваться для перелета на Лиму,Куско-в общем в Перу.
bondart
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.10.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #30

Сообщение Luluk » 05 дек 2010, 19:41

bondart писал(а):Коллега,прилетаем 15.05.11. Люфтами,готовы скооперироваться для перелета на Лиму,Куско-в общем в Перу.


Увы, мон шер ами... Мы в это время по плану будем уже в Боливии - конечная фаза нашего трипа.. Оттуда 19.05. летим в Каракас и домой.
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #31

Сообщение *точка » 12 дек 2010, 14:53

В процессе изучения наиболее дешевых путей перелета из Каракаса в Лиму обнаружила билет ЛАНА Каракас-Кито-Каракас через Лиму, который дешевле имеющихся билетов на Лиму на нужные даты. Возникла мысль купить данный билет, использовав только первый его сегмент Каракас-Лима. Собственно вопрос: будут ли препятствия на этом пути? на первый взгляд вроде ничто мне не мешает не сидеть 6 часов в ожидании вылета в Кито в транзитной зоне, а выйти в город, пройдя паспортный контроль?
*точка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.05.2008
Город: область на островах
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #32

Сообщение XMember » 12 дек 2010, 15:24

*точка писал(а):Возникла мысль купить данный билет, использовав только первый его сегмент Каракас-Лима.

Мечтать не вредно.
Неиспользованный первый полётный сегмент (или 2-й/3-й/9-й)
*точка писал(а):Собственно вопрос: будут ли препятствия на этом пути? на первый взгляд вроде ничто мне не мешает не сидеть 6 часов в ожидании вылета в Кито в транзитной зоне, а выйти в город, пройдя паспортный контроль?

Если в одну сторону - ничто не мешает. Если туда-обратно, то билет обратно потеряете (скорее всего). Не забудьте багаж зарегистрировать только до Лимы.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #33

Сообщение *точка » 12 дек 2010, 16:26

XMember писал(а):
*точка писал(а):Возникла мысль купить данный билет, использовав только первый его сегмент Каракас-Лима.

Мечтать не вредно.
Неиспользованный первый полётный сегмент (или 2-й/3-й/9-й)
*точка писал(а):Собственно вопрос: будут ли препятствия на этом пути? на первый взгляд вроде ничто мне не мешает не сидеть 6 часов в ожидании вылета в Кито в транзитной зоне, а выйти в город, пройдя паспортный контроль?

Если в одну сторону - ничто не мешает. Если туда-обратно, то билет обратно потеряете (скорее всего). Не забудьте багаж зарегистрировать только до Лимы.


Про потерю остальных сегментов я в курсе, но мне этот перелет нужен только ради первого сегмента, так что потеря остальных меня не опечалит.
Про багаж да, об этом я думала.
Еще вопрос такой. Из Лимы мне надо лететь до Икитоса. Соответственно, буду покупать соответствующий билет Лан Перу. Не возникнет ли вопросов у авикомпании если на то время, когда по идее у меня будет билет Лима-Кито, у меня будет куплен билет Лима-Икитос? или лучше в такой ситуации билет заранее не покупать, а купить его, допустим, по прилету в Лиму? Или Лану все это абсолютно не важно?
*точка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.05.2008
Город: область на островах
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #34

Сообщение XMember » 12 дек 2010, 16:50

*точка писал(а):Еще вопрос такой. Из Лимы мне надо лететь до Икитоса. Соответственно, буду покупать соответствующий билет Лан Перу. Не возникнет ли вопросов у авикомпании если на то время, когда по идее у меня будет билет Лима-Кито, у меня будет куплен билет Лима-Икитос?

Мне кажется, им абсолютно наплевать. Однако сильно наглеть я бы не стал и зарегистрировал бы багаж до Лимы, затем там его получил и отдельно уже в Лиме зарегистрировался на рейс Лима-Икитос.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #35

Сообщение N@tty » 12 дек 2010, 18:02

*точка писал(а):В процессе изучения наиболее дешевых путей перелета из Каракаса в Лиму обнаружила билет ЛАНА Каракас-Кито-Каракас через Лиму, который дешевле имеющихся билетов на Лиму на нужные даты. Возникла мысль купить данный билет, использовав только первый его сегмент Каракас-Лима. Собственно вопрос: будут ли препятствия на этом пути? на первый взгляд вроде ничто мне не мешает не сидеть 6 часов в ожидании вылета в Кито в транзитной зоне, а выйти в город, пройдя паспортный контроль?

А за какую цену Вы обнаружили этот билет? И у какой компании?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #36

Сообщение Luluk » 13 дек 2010, 09:45

*точка писал(а):
Еще вопрос такой. Из Лимы мне надо лететь до Икитоса. Соответственно, буду покупать соответствующий билет Лан Перу. Не возникнет ли вопросов у авикомпании если на то время, когда по идее у меня будет билет Лима-Кито, у меня будет куплен билет Лима-Икитос? или лучше в такой ситуации билет заранее не покупать, а купить его, допустим, по прилету в Лиму? Или Лану все это абсолютно не важно?


Наплевать всем. Покупайте заранее свой билет Лима-Икитос, НО! разными платежами с предидущим полетом Каракас-... Это Ваше дело, куда лететь за Ваши же деньги. Но то, что деньги Вы потеряете и воспользоваться другими сегментами полета Каракас-Кито-Каракас Вы не сможете - факт.
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #37

Сообщение Luluk » 13 дек 2010, 09:47

N@tty писал(а):
*точка писал(а):В процессе изучения наиболее дешевых путей перелета из Каракаса в Лиму обнаружила билет ЛАНА Каракас-Кито-Каракас через Лиму, который дешевле имеющихся билетов на Лиму на нужные даты. Возникла мысль купить данный билет, использовав только первый его сегмент Каракас-Лима. Собственно вопрос: будут ли препятствия на этом пути? на первый взгляд вроде ничто мне не мешает не сидеть 6 часов в ожидании вылета в Кито в транзитной зоне, а выйти в город, пройдя паспортный контроль?

А за какую цену Вы обнаружили этот билет? И у какой компании?



У компании ЛАН
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #38

Сообщение *точка » 15 дек 2010, 14:03

N@tty писал(а):
*точка писал(а):В процессе изучения наиболее дешевых путей перелета из Каракаса в Лиму обнаружила билет ЛАНА Каракас-Кито-Каракас через Лиму, который дешевле имеющихся билетов на Лиму на нужные даты. Возникла мысль купить данный билет, использовав только первый его сегмент Каракас-Лима. Собственно вопрос: будут ли препятствия на этом пути? на первый взгляд вроде ничто мне не мешает не сидеть 6 часов в ожидании вылета в Кито в транзитной зоне, а выйти в город, пройдя паспортный контроль?

А за какую цену Вы обнаружили этот билет? И у какой компании?


Билет LAN, за 471 USD. не слишком бюджетно, но на 200 USD и больше дешевле других обнаруженных билетов в лиму и дешевле прямого рейса ЛАНА на нужную мне дату на 500 USD.
*точка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.05.2008
Город: область на островах
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #39

Сообщение dodo11 » 15 дек 2010, 14:24

Летал в ноябре 2010: Каракас-Лима-Куско-Лима-Каракас за 750 дол. LAN. Но, в процессе подготовки получалось следующее Avianca: Каракас (вылет 18-40, т.е. успевал прилететь LH)-Богота-Гуайякиль-Лима-Богота-Каракас со stopovers за 435 дол.
Нужно смотреть комбинированный поиск сайта Avianca, у меня получалось: чем больше остановок, тем меньше общая стоимость билета.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Улететь из Каракаса в Лиму

Сообщение: #40

Сообщение N@tty » 15 дек 2010, 15:09

*точка писал(а):[q

Билет LAN, за 471 USD. не слишком бюджетно, но на 200 USD и больше дешевле других обнаруженных билетов в лиму и дешевле прямого рейса ЛАНА на нужную мне дату на 500 USD.

Цены просто кошмар по сравнению c Азией или Европой ...
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумТранспорт Венесуэла



Включить мобильный стиль