LAN - проблема

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

LAN - проблема

Сообщение: #1

Сообщение Bandera » 11 авг 2015, 21:06

Здравствуйте,
Пожалуйста, подскажите, как лучше поступить.
На сайте onetwotrip был забронирован рейс Буэнос Айрес – Эль Калафате на 5-15 утра, но после рейс был отменен авиакомпанией и изменен на 14-25, в итоге у нас пропадает целый день!
К тому же, мы прилетаем из Игуасу в БА в 12 ночи, т.е придется еще ночевать в БА.
Мы были вынуждены согласиться, т.к другие варианты агентство не смогло удовлетворить, но сейчас мы снова видим тот же самый утренний рейс с изменением времени на 15 мин.
Запросили у агентства, чтобы нам снова поменяли рейс, т.к мы были вынуждены согласиться на предложенный вариант, но каждый раз нам отвечают по- разному и рассматривают наш запрос сутками. Кто говорит, что обмен билетов невозможен без штрафа, кто говорит, что нет таких сайтов в системе бронирования, хотя рейс есть как на сайте авиакомпании, так и на сайте уантутрип. К тому же, они говорят, связывайтесь с авиакомпанией, но попытка у нас была неудачной, т.к контакты указанные на сайте лана московского офиса - телефон не обслуживается.
Написали претензию на сайте уантутрип – ждем ответа.
Пожалуйста, подскажите, как нам лучше поступить в данной ситуации.
Заранее благодарю.
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский
авиакомпании Аргентины

Re: LAN - проблема

Сообщение: #2

Сообщение lady.spb » 12 авг 2015, 08:45

у меня был полностью аналогичный случай с Экспедией на рейсе Игуасу-БА-Сантьяго де Чили-Пуэрто Моннт.
Тоже из-за переноса 3го плеча теряла день в БА, Экспедиа позвонила и аргументированно перенесла. А потом, как и у вас, всё вернулось в изначальное положение.
Пару раз попробовала сама посражаться по телефону с Экспедией - дорого и бестолково, требовали штраф за перенос ими же перенесённого рейса.
По факту попросила свою лосанжелесскую подругу связаться с ними и натурально поскандалить!!!! В результате билеты опять перерисовали и денег за "изменение рейса" не взяли (хотя хотели). Но у меня на руках была вся история переписки и изменений.
Боритесь до конца, всё у вас получится. И не пишите, а звоните и ругайтесь. Настаивайте. Наезжайте. Проявите упорство.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: LAN - проблема

Сообщение: #3

Сообщение Samovar » 12 авг 2015, 09:28

Bandera, а когда у Вас вылет? Если в ближайшее время, то просите ОТТ. Хотя, думаю, надо сильно просить, так как обязанности возвращать Вам утренний рейс у них нет. В а/к с высокой долей вероятности Ваш вопрос не решат, отправят в агентство, но попробуйте.
Если вылет еще не скоро, то учтите, что расписание может меняться еще не раз, такие уж в Аргентине реалии, тем более на маршруте БА-ЭК.
Вернув утренний рейс, затем можете столкнуться с ситуацией, что его опять отменят .
Планируя перелеты в Аргентине, надо иметь запасные планы на случай изменения расписания.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: LAN - проблема

Сообщение: #4

Сообщение Bandera » 12 авг 2015, 20:46

спасибо большое за ответы.

да, уже была мысль, вдруг снова изменят время, то возможно будет запросить тот же утренний рейс. но здесь не предугадаешь и хотелось бы добиться справедливости.

пока в агентстве так и продолжается, что один агент говорит, что у них в системе Галилео нет этих рейсов, а другой агент каким-то чудесным образом увидел рейсы и предупредил, что рейс теперь из международного аэропорта, обещали запросить обмен билета на утренний рейс, теперь ждем ответа от авиакомпании.

так-то вылет в конце октября, кто знает, какие еще изменения произойдут за это время.
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: LAN - проблема

Сообщение: #5

Сообщение Verkher » 22 авг 2015, 15:08

Купила билеты на декабрь-январь на сайте LAN и у нас перенесли рейс из Эль-Калафате в БА на утро. При чем согласие с изменением мне нужно было подтвердить (через сайт или по телефону), форма согласия с изменением на сайте не работала и мне пришлось звонить в их американский офис. Они предупредили, что это изменение бесплатно (так как не по нашей инициативе), а если мы захотим поменять время вылета, то только за деньги.

На вашем месте я бы попробовала позвонить в их американский офис и уточнить ситуацию, на письма они могут отвечать очень неспешно (мне все равно пришлось звонить).
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: LAN - проблема

Сообщение: #6

Сообщение Bandera » 22 авг 2015, 22:46

к счастью, вопрос разрешился достаточно быстро. ОТТ запросил у авиакомпании и билеты поменяли (хотя непросто попасть на вменяемого агента у них, все пытаются уйти от лишней работы и дают разную информацию).

в авиакомпанию тоже написала, но в ответ пришло автоматическое письмо, что письмо получено и мне ответят в течение 30 дней! хотя в теме было указано URGENT!

возможно, пришлось бы и в авикомпанию звонить, но вопрос насколько быстро решаем вопрос напрямую?!

большая благодарность ОТТ за их работу, в некоторых случаях, посредники оказываются полезными.
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль