Аргентина и Бразилия на Рождество: где лучше отдохнуть?

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аргентина и Бразилия на Рождество: где лучше отдохнуть?

Сообщение: #1

Сообщение Don Jose Cuervo » 26 июн 2007, 19:50

Бывалые, подскажите. Еду вообще-то в Аргентину, но через Бразилию, трансатлантика через Сан Паоло. После предстоящих трехнедельных потугов "объять необъятное" в Аргентине, решил отвести еще неделю специально на расслабон, благо эта неделя выпадает на Рождественскую (22 - 30 декабря) и в Эстонии все равно почти что нерабочая. Маршрут по Аргентине закончится в Буэйнос Айресе, поэтому хотелось бы найти на бескрайних просторах Аргентины или Бразилии какое-нибудь милое местечко где-нибудь между БА и СП (или в их недалеких окресностях), где:

1. Можно просидеть на жопе целую неделю, никуда больше не дергаясь и не сдохнуть от скуки, наслаждаясь заслуженным отдыхом и "излишествами всякими нехорошими", словом, разлагаться по полной .
2. Есть море, пляж, а еще лучше и нырялка впридачу и/или есть чем заняться днем.
3. Есть нормальная жрачка и выпивон (я лично люблю морепродукты, но и против asado тоже ничего не имею).
4. Есть тусовка (танцы-шманцы, шалтай-балтай, лубовь-морковь)
5. Чики (куда ж без них-то, если целую неделю ничего не делать ) приятной внешности и умеренных материальных потребностей 8)
6. Оптимальный прайс/перформанс на предыдущие пункты.

Подозреваю, все хором закричат: "В Рио!!!" Но в Рио, поди, на Рождество понаедет пендосов и всяких прочих алеманов, цены скакнут, все везде забито будет и количество туристов начнет превышать количество местного населения, чего бы хотелось избежать
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 26 июн 2007, 21:33

Думаю, что если море нужно, то это не Аргентина и не Уругвай. Там с морем херовенько. Наверное всё же Бразилия. Думаю Флорианополис и окрестности.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6574
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Бразилия на Рождество, где лучше отдохнуть?

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 27 июн 2007, 14:00

Don Jose Cuervo писал(а):Подозреваю, все хором закричат: "В Рио!!!" Но в Рио, поди, на Рождество понаедет пендосов и всяких прочих алеманов, цены скакнут, все везде забито будет и количество туристов начнет превышать количество местного населения, чего бы хотелось избежать

Рождество-не Рождество, а вот на Новый год там почти самый пик (если самым пиком считать карнавал, конечно). Только там будет бразильцами забито, а не иностранцами.

Из мест, в которые принято съезжаться на Рождество (бразильцы, аргентинцы, уругвайцы) - Флорианаполис и Пунта-дель-Эсте (это Уругвай). Но море может быть уже холодновато - Ollie же это имел в виду?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Аргентина-Бразилия на Рождество, где лучше отдохнуть?

Сообщение: #4

Сообщение Don Jose Cuervo » 27 июн 2007, 14:27

Про Флорианаполис почитаю, спасибо.

aslan писал(а):Рождество-не Рождество, а вот на Новый год там почти самый пик

Я планирую улететь 29-го декабря, т.е., насколько я понимаю, пребывание мое придется не на Новогодний пик. Рождественского пика, стало быть, нету? Или начиная с Рождества уже наплыв с пиком на НГ?

aslan писал(а):Но море может быть уже холодновато

Прости, не понимаю, как это в разгар лета (у них ведь там декабрь -- это лето) море может быть уже холодноватым? Или по ихнему это не разгар, а уже конец лета?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #5

Сообщение ti » 27 июн 2007, 14:42

А про Манаус с Амазонкой (Рио Негро) не думал? Трип на 3-5 дней по реке, с проживанием в лодже, особо не напрягает и интересно... Да и в Манаусе пооджигать можно!
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Аргентина-Бразилия на Рождество, где лучше отдохнуть?

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 27 июн 2007, 14:47

Don Jose Cuervo писал(а):Прости, не понимаю, как это в разгар лета (у них ведь там декабрь -- это лето) море может быть уже холодноватым? Или по ихнему это не разгар, а уже конец лета?

Рождество- это всё же начало лета скорее. Температура воды- нормальная должна быть. Я просто про то, что пляжи\море плохие в той же Пунта дель Эсте, Монтевидео или не дай бог Мар дель Плате
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6574
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Бразилия на Рождество, где лучше отдохнуть?

Сообщение: #7

Сообщение Anдреi » 27 июн 2007, 15:11

Don Jose Cuervo писал(а):Подозреваю, все хором закричат: "В Рио!!!" Но в Рио, поди, на Рождество понаедет пендосов и всяких прочих алеманов, цены скакнут, все везде забито будет и количество туристов начнет превышать количество местного населения, чего бы хотелось избежать

Американцы, как я заметил, налетают стаями, когда праздник заканчивается и цены падают. Во время карнавала в отеле неделю их не видел, зато после последнего карнавального дня, когда цена резко опустилась -- высадился десант американцев и как саранча заняли все места в отельных барах и всех остальных местах.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Бразилия на Рождество, где лучше отдохнуть?

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 27 июн 2007, 17:03

Don Jose Cuervo писал(а):Прости, не понимаю, как это в разгар лета (у них ведь там декабрь -- это лето) море может быть уже холодноватым?

Уже - в смысле по мере движения на юг, к полюсу. Т.е. если ты движешься из Бразилии в Аргентину, чем южнее, тем холоднее океан. Вот в этом смысле Пунта-дель-Эсте - уже холодновато должно быть
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Don Jose Cuervo » 27 июн 2007, 17:45

ti писал(а):А про Манаус с Амазонкой (Рио Негро) не думал? Трип на 3-5 дней по реке, с проживанием в лодже, особо не напрягает и интересно... Да и в Манаусе пооджигать можно!

Ниасилю. После всяких ебеней в Андах и всего прочего мне будет уже не до "проживания в лодке" . Интересно, безусловно, но оставлю на отдельную поездку в Бразилию. А в этот раз я еду в Аргентину, а в Бразилия - только для расслабона, похоже, она для этого лучше, чем Аргентина подходит. Опыт поездки в Никарагуа и Гондурас показал, что последующий 3-х дневный расслабон в Доминикане был очень в тему, только 3-х дней маловато . Так что думаю неделя в таком же стиле будет самое то.

А почему же никто не посоветовал Рио ? Не подходит под мои критерии?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #10

Сообщение ti » 27 июн 2007, 18:01

Don Jose Cuervo писал(а):А почему же никто не посоветовал Рио? Не подходит под мои критерии?

Советую Рио!
Порасслабляться, пошататься по центру, "сахарная голова", "Корковадо", на футбол сходить, ночная жизнь - ничего так! Вот только понырять/покупаться наверное не очень...
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Don Jose Cuervo » 27 июн 2007, 18:33

ti писал(а):на футбол сходить

О! Как же я мог про это забыть!.. Практически у любого человека Бразилия, прежде всего, ассоциируется с футболом, а у меня, замороченного чтениями путеводителей и сбором всякой инфы, -- нет
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #12

Сообщение Navigator » 27 июн 2007, 18:52

И от меня +1 к Рио (хоть мне он и не понравился) там отжечь можно, "стритреиснг" вечером... и вообще, приключений найти нехуй делать

Флорианаполис - нах. Делать там нечего, с "явками" напряг... и вообще, этот "курорт" больше ориентирован на местных (в худшем смысле этого слова) и серферов.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #13

Сообщение Don Jose Cuervo » 28 июн 2007, 12:54

Navigator писал(а):там отжечь можно, "стритреиснг" вечером... и вообще, приключений найти нехуй делать

Вот это по-нашему! А что имеется в виду под "стритрейсиг"? Это то, что я думаю (уличные автогонки), или что-то другое, раз в кавычки взято?

И еще, подскажите, бывалые, я правильно понимаю, что неделя в Рио в режиме бабы/кабаки/ночная жизнь, -- это по деньгам, как неделя в Москве в том же режиме? Реал еще чуть вырос к доллару по сравнению с прошлой зимой...
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #14

Сообщение Navigator » 28 июн 2007, 13:36

Don Jose Cuervo писал(а):Вот это по-нашему! А что имеется в виду под "стритрейсиг"? Это то, что я думаю (уличные автогонки), или что-то другое, раз в кавычки взято?

я тоже поначалу так подумал (пьяный был к тому же сильно), пока Сергей Винский не показал, что это такое на самом деле (не помню рассказывал или нет):
- выезжаешь на авенида Атлантика, и там через каждые 10-50 метров тАаакие "стритрейсигши" стоят...!!! мммм....! правда и ахтунги есть

Don Jose Cuervo писал(а):И еще, подскажите, бывалые, я правильно понимаю, что неделя в Рио в режиме бабы/кабаки/ночная жизнь, -- это по деньгам, как неделя в Москве в том же режиме? Реал еще чуть вырос к доллару по сравнению с прошлой зимой...

ну не Москва конечно, да и до Киева далеко, но в общем и не так чтоб дешево, бабы от 0 до 70 реалов в час, в кабаках дороже, но если язык знаешь и рожей удался (с этим у тебя вроде проблем нет) то можно и по любви зацепить
гостиницы нормальные в районе 100$, как по мне, то лучше аппартменты снять
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Аргентина-Бразилия на Рождество, где лучше отдохнуть?

Сообщение: #15

Сообщение multik » 28 июн 2007, 15:28

Don Jose Cuervo писал(а):Бывалые, подскажите. Еду вообще-то в Аргентину, но через Бразилию, трансатлантика через Сан Паоло

Привет. Тоже собираюсь в Бразилию, числа с 29 декабря, в Сан-Пауло, в Рио. Думала и по поводу Аргентины, но все-таки было решено все три недели посвятить именно Бразилии, чтоб неторопясь на машинке поездить и все успеть посмотреть. Подскажите чем туда лететь лучше? Где билеты покупать?
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
multik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #16

Сообщение Don Jose Cuervo » 28 июн 2007, 19:02

Navigator писал(а):бабы от 0 до 70 реалов в час, в кабаках дороже

Что в кабаках дороже? Бабы? Или в кабаках еда дороже чем в Киеве, или чем в Москве? Я в Киеве-то не был ни разу , так что уровень цен там не представляю...

но если язык знаешь и рожей удался (с этим у тебя вроде проблем нет)

"Я вышел ростом и лицом, спасибо матери с отцом" (С). Португальский учить начал, очень непривычное для меня ощущение легкости изучения иностранного языка, который ну очень похож на один из тех, которые я уже знаю

multik писал(а):Подскажите чем туда лететь лучше? Где билеты покупать?

Общий ответ на эти вопросы найдете здесь: Как долететь до... (обновлено)
В добавление к указанным там сайтам, я пользовался (и пользуюсь) еще:
http://www.cheaptickets.com (правда, он не показывает рейсы из Москвы , но из Европы отлично показывает)
http://www.travelocity.com


Откуда Вам надо лететь, поди знаете, а куда -- дам маленькую подсказку. Лететь можно:
а) до Сан Паоло
б) до Рио
в) до Сальвадор де Байо

Может, куда еще, но по деньгам смысла нет, по моему. Чаще всего самые выгодные предложения бывают на Сан Паоло, хотя до Сальвадора из Франкфурта летает лоукост Condor -- можно у него поймать распродажу.

Так же см. на форуме в отчетах по Бразилии кто, чем и за сколько туда добирался. Дерзайте. Если не будет получаться -- пишите в личку мне или тем, кто там уже побывал. На форуме полно отзывчивых людей, но публично отвечать на многократно отвеченные вопросы они часто стесняются
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #17

Сообщение uncle bob » 29 июн 2007, 14:32

Неделя в Рио в режиме бабы/кабаки/ночная жизнь - раза в четыре дешевле, если не больше, чем такая же неделя в Москве. Я был в период карнавала да и то посчитал, что все недорого там.

Жратва, выпивка, бабы - копейки.

Но это как к делу подходить. Мы, например, обедали в жральнях, где еда продается на вес (шурашкариях) и на 20 реалов наедались до пуза. Кайпиринью брали реала за четыре-пять.
Аватара пользователя
uncle bob
Старожил
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение dmitri.ko » 30 июн 2007, 00:22

Рио для отрыва не плохо, согласен. Еда, пляжи и т.д., да и проживание есть на любой вкус и карман. Я нашел на Капакабане авеню в ценре её за 70 реалов ночь на двоих... Хорошо в Рио, но не оставляет чувство беспокойства, нельзя расслабляться. Я какой-то напряг чувствовал в воздухе. За 18 дней в Бразилии видел 3 раза преступления мелкие конечно, но не приятно Это притом, что сам здоровый и не пугливый, да и не нарывался особо. далеко от тур. троп не отходил и по ночам в основном на такси...
И ещё личный взгляд. По моему хорошо оторваться можно в Буэнос-Айресе. Мясо лучше на много, вино вообще потряс, женщин непотребных в районе Монсерато полно. А также не плохие театры, если захочется вдруг И что приятно удивляет, цены! Все что в Бразилии стоит 3, в Аргентине стоит 2. Такое было впечатление. Жалею что был только 4 дня.
А если все-таки Бразилия, то конечно Сальвадор берите в расчет. Там и весело и какая-то африканская энергетика бьет 8) Правда далековато от Буэноса...
Флорипа, согласен, не для отрыва полного, хотя пляжи там роскошные, и каждый день где-то по острову есть вечеринки и приключения. Но на отдыхе как-то ломает ездить и искать... Поэтому по вечерам не много скучно, провинциально...
Ну а купаться от Буэноса и до Сальвадора в январе хорошо везде. Мы были перед Рождеством и океан был теплый.. Удачи
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение JSSINA77 » 30 июн 2007, 11:08

Буенос Айрес -потому что этот город для души.
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #20

Сообщение Don Jose Cuervo » 30 июн 2007, 12:27

Спасибо всем за рекомендации и инфу. Буду думать

Про БА я, конечно, тоже сразу подумал, что там, в принципе, есть все, что надо и притом безопаснее и дешевле. Да и в испанском я посильнее, чем (буду) в португальском... Но вариант с Рио имеет для меня те преимущества, что:

а) "Закрою" Рио в эту поездку (как и Игуасу). Бразилия такая огромная, что, когда я соберусь туда поехать отдельно, неплохо было бы уже иметь несколько "галочек" в запасе, чтобы уделить больше внимания другим интересным местам.

б) Жизнь идет, все меняется. Кто знает, может, другой возможности посетить Рио у меня больше не будет...

Как компромис, вырисовывается вариант 50/50: полнедели в БА, полнедели в Рио Подскажите, сколько надо времени, чтобы в ненапряжном режиме качественно посмотреть Рио? Один хрен, ведь днем делать нечего будет...
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль