Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #41

Сообщение Add_Fuel » 28 авг 2019, 18:06

МаринаККК писал(а) 28 авг 2019, 11:05:прямой Рио-Сантьяго, на двоих, без багажа, в одну сторону. 23 февраля. Плюс-минус даты - также. Может, из-за карнавала?
Думаю, из-за совокупности всего. Так-то, конечно, цена обычно в два раза дешевле. емного вы поторопились, завтра как раз начинается киберраспродажа билетов в том числе и у SKY.
МаринаККК писал(а) 28 авг 2019, 11:05:очень интересно. Я так поняла - из Сантьяго летим на Ла-Флориду? Час полета. Цена на перелет RT смешная))
Посмотрите ещё по поводу жилья и т.д. Сразу оговорюсь, я предложил это ровно потому, что увидел вот это:
МаринаККК писал(а) 23 авг 2019, 12:23:пляжные 5* берем,
А там всё это достаточно сходится. Рассмотрите Las Tacas и Totoralillo. Да и пляж в самой Серене вполне себе ок. Не такой шикарный, всё же это город, попрохладнее, но, тем не менее, вполне себе, там в этом году всё отдраили к затмению, персонал много где говорит по-английски.
МаринаККК писал(а) 28 авг 2019, 12:18:Скажите, почему? Интересует Ваше мнение
Мало времени и галоп. Всё в слишком большой спешке, а там это ну так себе. Плюс там ещё будет куча народу.
МаринаККК писал(а) 28 авг 2019, 11:05:жилье в Сантьяго еще не смотрела. Заминка со SKY. Но комфорт и удобство добираться не помешает не помешает
Ну в этом плане такси (Uber и его аналоги, конечно же) вполне себе норм. Ну а так да – районы тоже ближе к башне желательно.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #42

Сообщение МаринаККК » 28 авг 2019, 18:22

Add_Fuel писал(а) 28 авг 2019, 18:06:немного вы поторопились, завтра как раз начинается киберраспродажа билетов в том числе и у SKY.

Так в том то и дело, что ни билетов, ни брони. Платеж отклонен, вряд ли у них в системе осталась попытка бронирования, а деньги списались дважды. И, судя по выписке банка, ушли к ним. Написала им в фейсбук, и на форму обратной связи все данные+выписка с переводом на англ.язык. Надеюсь, что вернут. Деньги или билеты выпишут. Все остальные билеты купила через агрегаторы, проблем никаких не возникло. А тут напрямую решила, выдались цены дешевле поисковиков
Add_Fuel писал(а) 28 авг 2019, 18:06:Рассмотрите Las Tacas и Totoralillo

Теперь на распутье)) что выбрать. То ли пустыня, то ли пингвины, то ли парк Торрес, то ли озерный край. Буду методом исключения. Скажем так - по уровню сложности
Столько всего интересного. Понимаю, что всё не охватить. Тем более свободных два дня из Сантьяго, остальное вроде "упаковано". Вроде и пляж есть - Копакабана, Ипанема, Барра-ти-жука, Форталеза...
Буду бросать монетку
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #43

Сообщение МаринаККК » 28 авг 2019, 18:27

МаринаККК писал(а) 28 авг 2019, 18:22:что ни билетов, ни брони

я не нашла на форуме, были ли у кого такие случаи именно с этой а/к, и как решились. 1.000 "рупий" на кону. Пока снова брать боюсь через поисковики, вдруг эти пришлют
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #44

Сообщение Add_Fuel » 28 авг 2019, 18:28

МаринаККК писал(а) 28 авг 2019, 18:22:Платеж отклонен, вряд ли у них в системе осталась попытка бронирования, а деньги списались дважды.
Хрень какая-то. Я наоборот в ЛАТАМе всегда покупаю только напрямую у перевозчиков, без агрегаторов. Интересно, что ответят. Но вообще да, я не в первый раз слышу о проблемах с оплатой напрямую с не-латиноамериканских карт.
МаринаККК писал(а) 28 авг 2019, 18:22:Теперь на распутье)) что выбрать. То ли пустыня, то ли пингвины, то ли парк Торрес, то ли озерный край. Буду методом исключения. Скажем так - по уровню сложности
Последние два я бы отклонил всё же – просто времени не будет. Пустыня и пингвины вполне может быть два в одном.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #45

Сообщение Джамбе » 28 авг 2019, 19:00

Я бы в Атакаму не ехал. В феврале я бы лучше заменил её на Патагонию или Озёрный край. Там тоже есть места, где идеально отдохнуть после карнавалов, грязи и трэша Перу и прочего. Впрочем, смотрите сами.

У коллеги очень насыщенный маршрут, ИМХО Атакама в самый раз, там за пару дней можно управиться, а на Патагонию и Озерный край нужно времени явно побольше. Если для релакса, то, наверное, да, Атакама не для релакса, но лично мне было бы жалко отдавать драгоценное патагонское и озернокрайское время для ничегонеделания, когда там столько чудес.
МаринаККК, на пенсии будем отдыхать сейчас бы побольше мира посмотреть, сколько есть возможности, время очень быстро летит.
Джамбе писал(а) 23 авг 2019, 11:17:
В Сантьяго три раза жила в апартаментах ( самый лучший район был Лас-Кондес, он подороже, но стоит того )-- гуд, но я больше люблю отели, стесненно себя чувствую с хозяевами.

Не самый лучший, но сейчас из аэропорта туда/сюда ходит очень удобный и дешевый трансфер. То есть да сюда ехать из аэропорта в два раза быстрее, чем в центр тот же. Если нужен комфорт – то да, вам сюда.

Для меня из троих, что я жила, таки лучший, поэтому я и уточнила. Но даже если не из этих трех-- я альтернативы по совокупности не вижу. Красивый, удобный, уютный район, сама бы там жила как местный житель.
Вы мне его, кстати, сами и рекомендовали, и Ваша рекомендация про лучшесть сбылась в лучшем виде. Может, просто что-то изменилось за год, тогда да.
А какой лучший? ( Хотя мы не оговариваем критерии ). Тот модерновый, с "Кондес" в названии, что мы с Вами обсуждали? ( что дорогой даже в сравнении с Лас Кондес, забыла название ).

МаринаККК, не вникала, какие билеты у Вас уже куплены, просто посмотрела перекроенный маршрут-- если будет острый дефицит дней, то от Амазонии смело можно день забрать. Если для релакса, то там и недели не хватит, но я сторонник пузо релаксировать за меньшие деньги ( размышления следующие: лесок и рощу для этого можно выбрать ближе, за меньшие деньги, а если лететь далеко, то каждый доллар должен работать ). Так вот, что касается Амазонии, то полных два дня вполне, дальше можно заскучать ( конечно же, в зависимости, когда Вы прибываете в Маннаус и оттуда едете в лодж ). На форуме много обсуждений, на сколько остановиться в Амазонии. Я спрашивала в своем лодже, на сколько в среднем "по больнице" останавливаются туристы-- хозяева говорят: "Большинство на два полных дня". Для ознакомления с головой. Я долго думала, может, забуриться далеко и надолго в джунгли или плыть неделю на корабле-- не могу расписываться за всех, но кипучей, жаждущей впечатлений натуре столько будет скучно, поэтому мои "чистые" два амазонские дня ( + вечер первого дня и утро четвертого ) были в самый раз, где-где, а тут не промахнулась.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #46

Сообщение Add_Fuel » 28 авг 2019, 19:24

МаринаККК писал(а) 28 авг 2019, 18:27:я не нашла на форуме, были ли у кого такие случаи именно с этой а/к, и как решились. 1.000 "рупий" на кону
Тут есть три или 4 темы связанные именно с этой авиакомпанией и там полный набор всего – от проблем с оплатой, кривым сайтом, до провоза ручной клади и т.д.
Джамбе писал(а) 28 авг 2019, 19:00:У коллеги очень насыщенный маршрут, ИМХО Атакама в самый раз, там за пару дней можно управиться, а на Патагонию и Озерный край нужно времени явно побольше.
Я и пишу, что ни в Патагонию, ни в Озёрный край ехать не стоит. Впрочем, в Атакаму тоже.
Джамбе писал(а) 28 авг 2019, 19:00:Но даже если не из этих трех-- я альтернативы по совокупности не вижу. Красивый, удобный, уютный район, сама бы там жила как местный житель.
Вы мне его, кстати, сами и рекомендовали, и Ваша рекомендация про лучшесть сбылась в лучшем виде. Может, просто что-то изменилось за год, тогда да.
А какой лучший? ( Хотя мы не оговариваем критерии ). Тот модерновый, с "Кондес" в названии, что мы с Вами обсуждали? ( что дорогой даже в сравнении с Лас Кондес, забыла название ).
Есть всё же разница – остановиться туристом или для жизни. Мой пассаж выше был скорее к тому, что конкретно для жизни – это не самый лучший район. Постоянный траффик, куча офисов, которые по выходным вымирают и т.д. В то же самое время для туристов конкретно баррио Эль-Гольф вполне (не самых бюджетных туристов, конечно же). Правильно в начале было упомянуто – как город с какой-то исторической архитектурой, Сантьяго – ну такое. Тут есть как бы исторический центр, но он незапоминающийся, никакой. Тут нет ни латиноамериканского колорита, ни чего-то прямо из ряда вон выходящего. К тому же он считается достаточно плохим районом (но вообще это стандартно в ЛАТАМе, центры городов типа Сан-Паулу, Лима, Байрес, Монтевидео илли Асунсьон тоже не блещут). В то же самое время в Сантьяго есть достаточно интересная природа и взаимодействие человека с ней – парк Метрополитано (не Сан-Кристобаль, а именно весь парк Метрополитано) с кучей активностей и смотровых площадок на Анды и город, ещё пара парков, в одном есть мини-импровизированный зоопарк, тот же храм Лотоса с его панорамой, треккинговые маршруты в горы и винодельни в пригородах. Для всего этого то же баррио Эль-Гольф гораздо предпочтитительней центра не потому, что там уютнее, безопаснее или современнее, нет – он просто логистически удобнее расположен.

Ладно, на последующие вопросы смогу отвечать только через два дня – я улетаю в коммандировку.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #47

Сообщение Джамбе » 28 авг 2019, 19:37

Про житие в качестве местного жителя я уже для подчеркивания приплела, а так да, имела в виду жить как турист.
Для всего этого то же баррио Эль-Гольф гораздо предпочтитительней центра не потому, что там уютнее, безопаснее или современнее, нет – он просто логистически удобнее расположен.

У коллеги там дней раз-два-- и обчелся + будут нехилые карнавальные траты, а Эль-Гольф дорогой, помню. Я бы все же Лас-Кондес посмотрела ( неудобно с Вами как с местным спорить))), но я исключительно для принятия во внимание))) ). Ну, и Провиденсия-- не кулак в спину, там только вечером стремновато, я от метро километр все же решила в свой переулок ехать на такси.
Удачной командировки)
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #48

Сообщение МаринаККК » 29 авг 2019, 15:03

Джамбе писал(а) 28 авг 2019, 19:00:Атакама в самый раз, там за пару дней можно управиться

Теоретически, если взять вечерние прилеты/вылеты 23.02 Сантьяго 18:00 - Калама 20:03, а 25.02 обратно 21:24 = 23:24, то у нас два полных дня. Берем тачку на прокат, покатались (из серии - я здесь был). Или пару экскурсий - Лунная долина +закат, и что-то еще. В общем, "отметиться в пустыне". Я погуляла на форуме, многие из вас уложились в минималку 2 дня)) Но это как вариант.
а 26.02 в 06:30 утра вылет на о. Пасхи.
А если из Ла-Серены можно хоть краешек захватить Атакамы... (я еще не изучала этот вопрос) то можно совместить. Но опять же - два дня всего
Джамбе писал(а) 28 авг 2019, 19:00:на пенсии будем отдыхать

всегда так говорю
Джамбе писал(а) 28 авг 2019, 19:00:не вникала, какие билеты у Вас уже куплены

Все куплены, кроме Рио-Сантьяго (ждем, заминка), и куда податься из Сантьяго (Калама, Ла-Серена)
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #49

Сообщение МаринаККК » 29 авг 2019, 15:09

Add_Fuel писал(а) 28 авг 2019, 19:24:Тут есть три или 4 темы связанные именно с этой авиакомпанией

Прочитала, но не увидела ситуацию, как у меня - отклонен платеж - а деньги ушли... От них пока тишина. Нервы делают мне. Муж наезжает на меня, типа, профукала денежки А как SKY может: вернуть или не вернуть - даже не представляю
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #50

Сообщение МаринаККК » 29 авг 2019, 15:15

Add_Fuel писал(а) 28 авг 2019, 19:24: то же самое время в Сантьяго есть достаточно интересная природа

а может там и останемся, в близлежащие прокатимся дель-Мар и Вальпараисо. Пока думаем. БОльший акцент не на финансовую сторону, а на впечатления (их количество))). Потянем ли, хотя муж говорит - погнали в пустыню Но сам потом будет кричать - спать хочу
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #51

Сообщение Add_Fuel » 30 авг 2019, 16:23

Джамбе писал(а) 28 авг 2019, 19:37:а Эль-Гольф дорогой, помню. Я бы все же Лас-Кондес посмотрела ( неудобно с Вами как с местным спорить))), но я исключительно для принятия во внимание))) ). Ну, и Провиденсия-- не кулак в спину, там только вечером стремновато, я от метро километр все же решила в свой переулок ехать на такси.
Вот-вот. Особенно если учесть, что Эль-Гольф – это часть Лас-Кондеса. Провиденсия – абсолютно безопасное место, кроме пары кварталов, не забывайте, я заранее предупреждал тогда, что конкретно в тех старых домах будет трэш.
МаринаККК писал(а) 29 авг 2019, 15:03:Я погуляла на форуме, многие из вас уложились в минималку 2 дня)) Но это как вариант
Да, пару экскурсий можно выбрать.
МаринаККК писал(а) 29 авг 2019, 15:03:А если из Ла-Серены можно хоть краешек захватить Атакамы... (я еще не изучала этот вопрос) то можно совместить. Но опять же - два дня всего
Смотрите, Атакама – она большая. Она не только в Сан-Педро или регионе Атакама. Да, действительно, большинство известных распиаренных достопримечательностей находятся около Сан-Педро. Но есть много чего ещё.
МаринаККК писал(а) 29 авг 2019, 15:09:А как SKY может: вернуть или не вернуть - даже не представляю
Странно, что до сих пор не ответили. Вы им на испанском писали?
МаринаККК писал(а) 29 авг 2019, 15:15:а может там и останемся, в близлежащие прокатимся дель-Мар и Вальпараисо.
Тоже вариант. Винья и Вальпо – это в целом, классика, около них много хороших и интересных курортов, природа тоже разная.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #52

Сообщение Джамбе » 30 авг 2019, 17:57

И курсивом выделил)))))))))))
Костя, та первая, что мы больше других обсуждали ( я ее и первой бронировала ), как раз была в спокойном месте, там все благополучно, куча людей ходила, куча фонарей вечером. Я готовилась к "казарме"-- а оказался приличный ( хотя не вычурный ) дом, что мне очень напомнил дома у нас в учительском районе на Русановке. Треша не было, поищу фото с домом. В темном переулке и в бок от центральной улицы это была моя вторая квартира, когда я из Пасхи в Сантьяго вернулась, там пустынно, вот я и поехала на такси от греха подальше. Ну, и плутать не хотела. Одно дело прошмыгнуть вечером мимо эмпирических злодеев по прямой, а другое-- плутать ( я еще ж забыла, в какой переулок сворачивать нужно ). Впрочем... После Рио мне Сантьяго кажется ангелом, я бы после Рио в тот переулок никакое такси уже не брала бы)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #53

Сообщение Add_Fuel » 30 авг 2019, 18:23

Джамбе писал(а) 30 авг 2019, 17:57:В темном переулке и в бок от центральной улицы это была моя вторая квартира, когда я из Пасхи в Сантьяго вернулась, там пустынно, вот я и поехала на такси от греха подальше.
Даже интересно, где это такой темный переулок был.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #54

Сообщение Джамбе » 30 авг 2019, 18:27

Я потом адрес гляну, скажу. Если технически верно очертить-- пустынный, мало освещенный. Но в нашем менталитете-- "темный переулок")))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #55

Сообщение Джамбе » 31 авг 2019, 11:39

Вот адреса квартир, что я жила в Сантьяго.

Первая, что дома для бывших военных ( Костя, для них вроде? год прошел, не помню ):
Antonio Varas Interior 250, depto. 212
Providencia, Providencia, 7500606 Santiago, Chile

Вторая, где был тот самый темный переулок:
Habitación. Barrio Central y
Patrimonio Histórico.
Clovis Montero 275 3, 1
Providencia, Región Metropolitana

По второму жилью. Пространство-то перед домом было освещено, но стремноватой была промежуточная улочка/переулок, в которую нужно было сворачивать с центральной улицы ( Провиденсии, кажись? ), чтобы дальше попасть к моему дому.
К слову, рекомендую и оба жилья, и районы. Темный переулок-- просто штрих, про который вспомнила только теперь, да и то по случаю, так как начали жилье обсуждать, а в целом все там очень и очень позитивно.

Гм, пропала функция добавить вложения, фото с домом нашла, а прикрепить не могу.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #56

Сообщение МаринаККК » 01 сен 2019, 10:25

Add_Fuel писал(а) 30 авг 2019, 16:23:Странно, что до сих пор не ответили. Вы им на испанском писали?

на английском. Но сейчас продублировала на испанском в фейсбуке и на сайте.

Add_Fuel писал(а) 30 авг 2019, 16:23:Да, пару экскурсий можно выбрать.

например, 24го взять вечернюю с закатом, а 25го - первая половина дня, вечером улететь в Сантьяго. Только остановиться бы в отеле аэропорта (если он там есть), так как в 06:30 - вылет на о. Пасхи
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #57

Сообщение Джамбе » 01 сен 2019, 10:52

Обрывайте им провода по всем каналам. Если они не вдупляются в язык-- есть гугл-переводчик, или их учить нужно, как инетом пользоваться? Маякуйте не только в личку на "Фейсбуке", но и пишите в общем доступе, чтобы все видели-- причем, пишите жёстко. Вот просто спамьте их. Есть просто ленивые дряблые задницы, которым сложно подняться, а "Фейсбук", увы, не всегда панацея. Вот мне "LATAM" в "Фейсбуке" всегда отвечал в рамках суток-- но даже на мои самые нудные уточнения. А от бразильского "Азуля" до сих пор при привета, ни ответа, хотя я какой-то вопрос задавала ещё месяцев девять назад. Неслыханное дело-- это же когда Вы ещё запрос давали! Пригрозите им, что напишете в профильное министерство. В общем, не стесняйтесь, обозлитесь и оторвитесь по-полной.
Этот "Скай" немощный чей будет? Чилийский? А то я не вникала. На сайте президента есть форма обрашения-- удивительно, но она работает. Я написала-- они хоть с опозданием в несколько месяцев, но ответили, я даже удивилась. В общем, держим кулаки.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #58

Сообщение Add_Fuel » 01 сен 2019, 17:36

Джамбе писал(а) 31 авг 2019, 11:39:Clovis Montero 275 3, 1
Providencia, Región Metropolitana
Ну, это не совсем Провиденсия. Фактически, уже центр. Никому бы не порекомендовал в этом районе жить.
МаринаККК писал(а) 01 сен 2019, 10:25:на английском. Но сейчас продублировала на испанском в фейсбуке и на сайте.
В Чили на сайтах отвечают очень плохо, особенно на английском. Надо писать на испанском, желательно в твиттере и фэйсбуке – там они отвечают лучше всего.
МаринаККК писал(а) 01 сен 2019, 10:25:Только остановиться бы в отеле аэропорта (если он там есть), так как в 06:30 - вылет на о. Пасхи
Есть, не скажу, что прямо хорошие отели (аэропорт Сантьяго до 2021 года – весь в лесах в шуме, т.к. строят новые терминалы).
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #59

Сообщение Джамбе » 01 сен 2019, 20:31

Провиденсия, но не Провиденсия )))

Марина, еще в инстаграме пробуйте, в телеграме. Сейчас все перекинулись на инстаграм, развивают там свои страницы. Может, по бюджетности у перевозчика живые люди не во всех соцсетях сидят на связи с клиентами. В общем, долбите этих пеньков во всех соцсетях, где только найдете.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-Атакама-о.Пасхи-Мачу Пикчу-Игуасу. Февраль-Март 2020

Сообщение: #60

Сообщение МаринаККК » 02 сен 2019, 10:18

Add_Fuel писал(а) 28 авг 2019, 18:06: районы тоже ближе к башне желательно.

если брать Сантьяго после о. Пасхи - то это один полный день. 1 марта. Может ближе к холму и парку метрополитано взять жилье? Отелей-то полно. Ну и в аэропорт - хотелось бы без пересадок на общественном транспорте. 29.02 с о. Пасхи прилет в 18:25, 2 марта вылет в Куско в 15:05. То есть весь день 1 марта погулять по парку, холму, фуникулер.... Куча парков вокруг
Av. Libertador Bernardo O´Higgins
Paseo Serrano, 34, Сантьяго
Antonia López de Bello 0374,
Alameda Bernardo O`Higgins, 632
может, я тут замутила нереальный район)) но это примерно....в этом округе и до Холма
рассматриваем только отели

Джамбе писал(а) 01 сен 2019, 20:31:еще в инстаграме пробуйте, в телеграме

написала во все сети))
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль