выбор стран для поездки исходя из сезона

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

выбор стран для поездки исходя из сезона

Сообщение: #1

Сообщение юлия-нск » 23 авг 2013, 05:02

Добрый день! На Новогодние каникулы планируем путешествие на карибы и ЛА. из 25 дней 7 железно в круизе по карибам (ходили уже по другому маршруту, понравилось, хотим посмотреть и другие острова). Оставшееся время хочется провести в наземной экскурсионной программе. Рассматриваем страны - Венесуэла, Колумбия, Перу, Боливия, Эквадор. Сразу дополнения - в бюджете не ограничены, перелеты не пугают, интересно все (т.е. если не посмотрим какую то страну в этот раз - посмотрим в другой). Собственно вопрос - какие из этих стран предпочтительней осматривать в зимний период? Вот например Эквадоре летом можно понаблюдать за китами, поэтому Эквадор был бы предпочтительней не в зимнее время. И последний вопрос - какой из этих стран неплохо можно встретить сам новый год?
юлия-нск
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 65
Пол: Женский

Re: выбор стран для поездки исходя из сезона

Сообщение: #2

Сообщение Shi-La » 23 авг 2013, 11:01

Юля, а что вы имеете в виду говоря о "неплохо встретить новый год"? Ресторан, культурную программу, атмосферу ... что-то еще?
По мне, так самый яркий новый год был бы в Рио де Жанейро, но Бразилии в вашем списке нет

В том же Эквадоре можно найти что-то интересное круглый год. Например, джунгли в Куябено - как раз в это время года там разливается река (не помню название, но это бассейн Амазонки) и туда приплывают розовые амазонские дельфины можно жить в лодже среди джунглей и кататься на лодке смотреть аллигаторов или ловить пираний на удочку )

Кстати, а почему вы не рассматриваете Бразилию, Уругвай, Аргентину - в этих странах как раз высокий сезон и самая веселуха!
Аватара пользователя
Shi-La
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.06.2013
Город: где-то в Латинской Америке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: выбор стран для поездки исходя из сезона

Сообщение: #3

Сообщение юлия-нск » 01 сен 2013, 16:44

простите, я настоящий слоупок. Просто собирала информацию. И в Бразилию и в Аргентину хочется- но увы, всему свое время. Я уже начала составлять маршрут Перу -Боливия, Но случайно наткнулась на информацию - что в Перу в это время сезон дождей и доступ к Мачу пикчу может быть закрыт. Если честно, я хотела услышать ответы подобного толка... Что если провести пару недель в Болиии и на озере Титикака, посетить каньон Колка?
юлия-нск
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 65
Пол: Женский

Re: выбор стран для поездки исходя из сезона

Сообщение: #4

Сообщение Golondrina » 01 сен 2013, 17:24

Юля, могу посоветовать по Венесуэле-Колумбии. В это время там сухой сезон, т.е., скажем, в Венесуэле Вам будет хорошо на побережье, при этом если Вы захотите поехать на водопад, то это как раз-таки не сезон - воды мало, не впечатляет. В Колумбии январь - самое хорошее время (со слов местных), я там была в феврале. Вроде бы везде более-менее сухо, комфортно будет осматривать города на Карибском побережье (Картахену, Санта-Марту и т п), так как влажность ниже.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: выбор стран для поездки исходя из сезона

Сообщение: #5

Сообщение parom » 01 сен 2013, 19:30

Только что вернулись из месячного путешествия по Колумбии и Эквадору. Мне кажется, раз вы планируете 7 дней на Карибах , то и остальное имеет смысл смотреть где то рядом в Колумбии или в Венесуэле . Это очень интересные страны с разнообразной природой и климатическими зонами. В форуме полно материала на тему, что стоит смотреть в Колумбии и Венесуэле.
В отношении Эквадора, я думаю , вы не совсем правы.Там кроме китов есть и джунгли, и Галапагосские острова, и водопады, и вулканы , и так далее. В этой стране есть чем себя занять круглогодично. То же самое Перу и Боливия.
Но раз Вы не ограничены ни бюджетом, ни перелетами, то наверное стоит в этот раз посмотреть что нибудь рядом с Карибами, ( северную часть Южной Америки) а в другой раз - другую часть. ИМХО,
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль