Нужна здоровая критика по маршруту

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #21

Сообщение Felic Verano » 22 мар 2014, 18:23

Nikolaus_spb писал(а) 22 мар 2014, 13:13: На водопадах Игуасу проводим три полных дня, со всех сторон и всех ракурсов осматриваем красоту

На фиг? 1 день Аргентина, 1 день Бразилия - вечная классика.
Nikolaus_spb писал(а) 22 мар 2014, 13:13:денек в Уюни на отдых

че там делать в этом Уюни?
Nikolaus_spb писал(а) 22 мар 2014, 13:13:Далее неспешная растянутая на три дня поездка на Мачу-Пикчу с ночевками в Агуас-Кальентес.

Т.е. вы три раза в Мачу Пикчу пойдете?
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #22

Сообщение darkkom » 23 мар 2014, 06:06

садимся на автобус и едем в Асунсьон, приезжаем рано утром, гуляем целый день и ночным переездом добираемся до Сьюидад дель Эсте.


Два ночи подряд в автобусах?

Далее за два дня ночными автобусами добираемся до Рио через Куритибу.


Опять две ночи подряд?
Мне кажется это будет слишком напряжно. Зачем гробить свое здоровье?

В Рио - пять дней, включая два дня на карнавал.


Карнавалы в ЛА это такая, простите, задница. Сомнительное удовольствие. Я раньше тоже думал, что это весело и интересно. Теперь, побывав на нескольких, стараюсь избегать. Например, в эти дни трудно найтиместа в гостиницах. Много сомнительной публики, готовой поживиться. И т.д. и т.п.

P.S. А вы что-то конкретное хотите посмотреть в Парагвае или просто за компанию? Я там не был, но судя по отзывам самая скучная страна в южной америке. Тем более туда нужна виза, которая стоит 160 долларов.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #23

Сообщение Nikolaus_spb » 24 мар 2014, 12:08

насчет три дня на водопады, три дня на Мачу Пикчу. Конечно можно все сделать быстро,четко и по расписанию. Но я в поездках достаточно много снимаю, делаю какие то заметки, видеоролики и прочее. Иногда хочется один день отвести на упорядочивание своих мыслей и никуда не торопиться. К тому же я новой обстановке, вдруг понос или денек отлежаться=) Насчет одного дня в Уюни после экскурсии на солончаки - захочется опять же полежать горизонтально в каком никаком отеле, принять горячий душ, зарядить технику и никуда не торопиться=)))
Насчет Парагвая - вроде как с октября 2013 - безвизовый въезд.
Насчет ночных автобусов - Хочется посмотреть Асунсьон, но не хочется тратить на него много времени. Если устанем - снимем номер, переночуем и днем поедем в Сьидад дель Эсте... Там все по месту...тоже самое и с Куритибой...будем дохлые - притормозим, нет - поедем дальше.
Насчет карнавала - не знаю. Много мнений, хочу составить свое. Не потому что не прислушиваюсь к другим, а потому что считаю, что с такими действами как карнавал очень много зависит от везения. Кому не повезло - тому не понравилось, кому повезло - понравилось. Как студенту на экзамене. Хочется своего мнения. Насчет отеля, уже присмотрел и забронирую сильно заранее с бесплатной отменой бронирования.
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #24

Сообщение Felic Verano » 24 мар 2014, 15:57

Nikolaus_spb писал(а) 24 мар 2014, 12:08:Насчет одного дня в Уюни после экскурсии на солончаки - захочется опять же полежать горизонтально в каком никаком отеле, принять горячий душ, зарядить технику и никуда не торопиться=)))

Хозяин барин, но в Уюни насколько я помню в принципе траблы с водой, а уж тем более с горячей, в особенности в каком-никаком отеле.
Nikolaus_spb писал(а) 24 мар 2014, 12:08:насчет три дня на водопады, три дня на Мачу Пикчу.

Просто учтите, что если на водопады с Аргентинской стороны вы можете сходить дважды по одному билету (не забудьте охранника поставить в известность, он вас запишет), то на М-П вам за каждый вход платить придется.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #25

Сообщение Nikolaus_spb » 24 мар 2014, 16:27

Насчет Мачу Пикчу - это я имел ввиду: 1 день, спокойно доезжаем до Агуас Кальентес из Куско, заселяемся, пару часов гуляем по окрестностям. 2 день - Собственно Мачу-Пикчу и Уайну Пикчу, возвращение, отдых, эмоции и утречком третьего дня спокойно домой в Куско. Не хочу во время посещения Мачу-Пикчу думать, что мне в тот же день нужно будет сделать два переезда, а последний так еще и в темноте=)
Nikolaus_spb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #26

Сообщение Felic Verano » 24 мар 2014, 16:39

Nikolaus_spb
ликбез по использованию сайта
1 Что бы обратиться к конкретному человеку, жмите на ник который под названием темы.
2. Что бы процитировать - выделяете текст, после жмите на "цитата выделенного текста"
И будет понятно о чем вы и с кем.
Nikolaus_spb писал(а) 24 мар 2014, 16:27:Насчет Мачу Пикчу - это я имел ввиду:

Ваш трип - ваши правила. Просили здоровой критики - получили. Удачи.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Нужна здоровая критика по маршруту

Сообщение: #27

Сообщение Kris_K » 05 апр 2014, 01:48

Еще пара рекомендаций по Вашему маршруту. Мы только недавно из Аргентины - там средний дневой бюджет на двоих выходил 140 дол.США, это с жильем, экскурсиями и автобусами, и при том, что мы путешествуем достаточно бюджетно, живем в хостелах и едим немного Ровно ту же цифру видела и в одном из отчетов, поэтому думаю, что сумма более-менее объективна. Что касается денег в Аргентине - сейчас в стране дефолт, официальный курс доллара очень отличается от курса черного рынка (7,5 и 11,5). Возможность снять иностранную валюту со своей карточки или счета в банке отсутствует, а снимая песо в банкомате или расплачиваясь картой, вы сильно попадаете на курсе. Поэтому сейчас в Аргентину нужно ехать с долларами наличкой. Думаю, ситуация ко времени Вашей поездки изменится, но на всякий случай проверьте перед вылетом

Ночные автобусы semi cama - удовольствие специфическое. Если Вы хорошо спите в любых условиях - тогда ок, но мы с мужем завязали с семи-камой после пары ночных переездов: приезжаешь разбитый, невыспашийся, с больной шеей и отекшими ногами. Кама не радикально лучше, но там хоть удается иногда поспать, да и почище как-то.

И поддерживаю Ваше решение оставить для Игуасу три дня: этого времени как раз достаточно, чтобы все не спеша осмотреть. Лайфхак: на бразильской стороне есть экскурсии с лодкой, подъезжающей к водопаду. Кроме лодки они включают поездку к причалу в вагончиках по джунглям и мини-экскурсию с гидом. Так вот, если Вы не фанат экскурсий, то спрашивайте только поездку на лодке, а не этот комплексный мини-тур. Отдельно лодки в перечне экскурсий Вы не увидите, но она есть)) Это и дешевле, и обратно с лодки Вы будете возвращаться в вагончиках с остальными экскурсантами по цене одной лодки.
Don't waste your time or time will waste you

travelkris.blog
Аватара пользователя
Kris_K
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль