Помогите плиз с логистикой по Боливии, Перу и окрестностям!

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите плиз с логистикой по Боливии, Перу и окрестностям!

Сообщение: #1

Сообщение Serebrin » 24 дек 2014, 02:54

Всем привет!

Собираюсь в ЮА, креативлю маршруты, совсем башку сломал, как оптимизировать логистику. Помогите, кто каким советом может!

Суть такова. Основные цели путешествия - Перу и Боливия. Попутно хочу пристегнуть север Чили (Атакама) и Парагвай. Время - 40 дней (с учетом дней прилета-отлета). В связи с этим (и финансами на трансатлантику) у меня вырисовались два маршрута:

1. Москва-Сан-Паулу, оттуда самолетом до Фоз-до-Игуасу, далее в Асунсьон, потом Филадельфия (Чако), автобусом до Боливии (Санта-Круз), оттуда самолетом до Сукре, потом в Потоси, оттуда в Уюни, там 3 дня на солончаке, затем в Ла-Пас, там 3 дня Чоро Трек, потом в Рурренабаке на три дня, оттуда самолетом в Ла-Пас, далее Копакабана с Титикакой, потом в Пуно, оттуда в Куско (там на Мачу Пикчу), далее Наска, Ика, Паракас, Арекипа, оттуда в Чили (Арика), далее в Сан-Педро де Атакама, потом в Каламу и оттуда самолетом через Сантьяго в Сан-Паулу, откуда в Москву.

В этом маршруте затруднение вызывает момент попадания обратно в Сан-Паулу из чилийских е..ней. Сразу за месяц билеты из Каламы в Сан-Паулу брать не буду, чтобы не рисковать (вдруг где-то придется сойти с маршрута), планирую сделать это уже будучи в Чили, т. е. за несколько дней до предполагаемого вылета. Но вдруг с билетами будет облом по какой-то причине, а как подстраховаться - не знаю. Оставить сколько-то дней в запасе, чтобы если не будет авиабилетов через Сантьяго, можно было бы автобусами в спешке дернуть из Атакамы через Аргентину до Сан-Паулу (дату вылета в билете на трансатлантику поменять будет нельзя)?

2. Москва-Лима, далее вдоль побережья (Паракас, Ика, Наска, Арекипа) в Чили (Арика, Сан-Педро де Атакама), оттуда в Уюни, далее Потоси, Сукре, Ла-Пас с Чоро Треком, Рурренабаке, далее опять Ла-Пас, Титикака, Пуно, Куско, опять Лима... и в Москву.

При таком раскладе не знаю, как пристегнуть Парагвай - побывать хочется, потому как неизвестно, как дальше жизнь сложится, но специально лететь на несколько дней (типа Лима-Асунсьон-Лима) получается дороговато и как-то логистически абсурдно - потеряется, как минимум, 1 день на возврат из Чако в Асунсьон. Водопадом Игуасу в этом случае придется пожертвовать.

Плюс еще вопросы:

1. Изначально хотел вместо Рурренабаке посетить Икитос, но где-то вычитал, что в Рурренабаке круче в плане живности (индейский быт мне пофиг везде). Так или это? С другой стороны, Икитос на Амазонке (можно галку в мозгах поставить, дескать, бывали-с мы на вашей Амазонке), и дом железный там есть , а Рурренабаке на каком-то притоке...

2. Насколько есть смысл посещать Сан-Педро де Атакама, если потом на солончак Уюни? Или все, что есть в Сан-Педро, можно увидеть и на солончаке Уюни во время 3-дневного тура (гейзеры, кактусы, вулканы и т. д., понятно, что кроме соли)?
Serebrin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Пол: Мужской



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль