Помогите с маршрутом по Южной Америке

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помогите с маршрутом по Южной Америке

Сообщение: #1

Сообщение doctorvovka » 21 май 2016, 13:39

Планирую на осень 2017 посетить остров Пасхи, Мачу-Пикчу, Уюни, Игуасу.
1.вылет Москва-Буэнос
2.прибытие в Буэнос-Айрес
3. перелет Буэнос-Саньтяго-остров Пасхи
4.Остров Пасхи
5.остров Пасхи
6.перелет остров Пасхи-Сантьяго-Лима
7.Лима-Куско-Агуас кальентес
8.Мачу
9.Мачу
10.переезд в Куско,перелет в Ла пас и ночью в Уюни
11.Уюни
12.Уюни
13.Уюни и ночью в Ла пас
14.перелет Ла пас -Игуасу
15.Игуасу
16.Игуасу
17.перелет в Буэнос-Айрес
18.Буэнос -Айрес
19.перелет в Москву.

ОООООчень нужна помощь и критика!!!
doctorvovka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: помогите с маршрутом по ЮА

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 21 май 2016, 19:13

doctorvovka писал(а) 21 май 2016, 13:39:3. перелет Буэнос-Саньтяго-остров Пасхи
4.Остров Пасхи
5.остров Пасхи
6.перелет остров Пасхи-Сантьяго-Лима
7.Лима-Куско-Агуас кальентес
8.Мачу
9.Мачу
10.переезд в Куско,перелет в Ла пас и ночью в Уюни


Вот эта почти неделя вызывает вопросы. Остров Пасхи довольно маленький, что нем делать два полных дня? Для него классическим считается один полный день. А у вас целых четыре неполных. Лучше один день потратьте на Вальпараисо.

Мачу Пикчу два дня? Мачу Пикчу можно сравнить с московским кремлем - это парк-крепость примерно такого же размера. Вход такой же платный. Что там делать два дня? Лучше оставьте один полный день на Куско. Или уж как-то скорректируйте маршрут, чтобы в Куско был световой день и ночью/вечером улететь в Ла Пас, который, кстати, тоже заслуживает хотя бы одного дня ради аллеи Луны и центра города.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: помогите с маршрутом по ЮА

Сообщение: #3

Сообщение doctorvovka » 22 май 2016, 00:12

Т.е. На Пасху одного светого дня хватит, и на мачу Пикчу тоже один день целиком?
doctorvovka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: помогите с маршрутом по ЮА

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 22 май 2016, 04:49

doctorvovka писал(а) 22 май 2016, 00:12:Т.е. На Пасху одного светого дня хватит, и на мачу Пикчу тоже один день целиком?

На Мачу Пикчу - определенно. Там даже не день, а полдня.

Про Пасху - можете прочитать несколько отчетов, кто-то по неделе даже сидит, но большинству одного дня хватает за глаза. Наиболее точным мне кажется отзыв:
Идеальная продолжительность пребывания на острове — один день. Идеальное средство передвижения — мотороллер. Одной заправки как раз хватает объехать периметр и все диаметры.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Южной Америке

Сообщение: #5

Сообщение abcpp » 10 сен 2016, 01:38

У меня похожая проблема №14 и я тоже не знаю, какой способ будет лучше. Посоветуйте, пожалуйста!

В принципе, не имею ничего против автобусов. Но везде пишут, что от Санта Круз до Асунсиона 25-26 часов ехать плюс непонятно еще сколько от Асунсиона до Игуассу. Действительно ли так все плохо с автобусами?

С другой стороны, из Ла Паза более-менее прямого самолета в Игуассу нет. Все, что я видел -- либо с тремя пересадками за ~$300, либо за ~$600 с одной, что как-то дороговато. С другой стороны, из Санта Круз есть в аргентинский Игуассу с одной пересадкой в Буэнос Айресе, где можно зависнуть на несколько дней за небольшую доп. плату. Что посоветуете?

Мы летим с собакой, кстати...
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Южной Америке

Сообщение: #6

Сообщение Che Kushkin » 11 сен 2016, 13:24

abcpp писал(а) 10 сен 2016, 01:38:В принципе, не имею ничего против автобусов. Но везде пишут, что от Санта Круз до Асунсиона 25-26 часов ехать плюс непонятно еще сколько от Асунсиона до Игуассу. Действительно ли так все плохо с автобусами?

Действительно всё плохо. От Асунсьона до Сьюдад-дель-Эсте еще 5 часов (оттуда до Игуасу уже рукой подать).
Какой у вас маршрут в целом? так проще будет советовать
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Южной Америке

Сообщение: #7

Сообщение abcpp » 11 сен 2016, 22:12

Che Kushkin писал(а) 11 сен 2016, 13:24:Действительно всё плохо. От Асунсьона до Сьюдад-дель-Эсте еще 5 часов (оттуда до Игуасу уже рукой подать).
Какой у вас маршрут в целом? так проще будет советовать


В целом маршрут примерно такой:

* Прилетаем в Лиму 4-го ноября (билет на руках)

* Пару-тройку дней в Лиме, потом на автобусах в Наску, потом в Куску, потом в Мачу Пикчу, потом думаю добраться до озера и перебраться в Боливию. Опять же, это пунктиром так как едем с собакой и я в принципе морально готов, что нас на границе развернут и отправят обратно в Лиму. Если так, то тогда просто купим билет и полетим на самолете.

* Если не развернут -- то доедем до Ла Паза, там до Юни, оттуда до Санта Круз.

* Если так дело пойдет и мы попадем в Боливию, то тогда из Санта Круз на самолетах в районе 19-го ноября летим в Буэнос Айрес, там три ночи в приличном отеле.

* Потом 22-го до Игуассу

* Потом 24-го в Рио (это единственный внутренний билет, который я уже приобрел)

* Потом 28-го вечером вылетаем домой (этот билет тоже есть)

Другими словами, я на все телодвижения от Лимы до Игуассу отвел время между 4-м и 24-м ноября. Билетов никаких пока еще не покупал. Буду благодарен за любые рекомендации!!!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Южной Америке

Сообщение: #8

Сообщение Che Kushkin » 12 сен 2016, 11:59

Ну если в хотите посмотреть БАйрес и видите за нормальные деньги перелет СантаКруз-Байрес-Игуасу, то почему бы и нет. Единственное но: вам ведь еще до СантаКруза надо добраться.
Альтернативный вариант (ели без Б-Айреса) могу предложить следующий:
1. В Уюни искать тур по солончаку с последующим возвратом/трансфером в Тупицу (Tupiza). Они есть такие, например здесь http://tupizatours.com/en/programas/c-salar-de-uyuni/
2. Из Тупицы с утра поездом в Villazon, время в пути три часа. Поезд этот ходит не каждый день, сверяйтесь с расписанием. Как вариант можно этот участок проехать автобусом. Также как вариант можно садиться на этот поезд в Уюни, но будет гораздо дольше (ночь в дороге)
3. В Villazon переход границы в аргентинскую Ла Кьяку (La Quiaca). Тут я совершенно не знаю, какие правила в Аргентине насчет пересечения границы с собакой. Если почему-либо нельзя – дальше можно не читать.
4. Из Ла Кьяки 7 часов на автобусе до Сальты. Там стОит переночевать, а, возможно, и задержаться на 2-3 дня. В самом городе есть исторический центр, а в окрестностях – набор природных достопримечательностей (хотя они достаточно отдаленные и не принципиально отличаются от того, что вы увидите в рамках тура по Салару).
5. Из Сальты есть полупрямой автобус в аргентинский Игуасу (полупрямой – значит по единому билетом, но с пересадкой в Корьентесе или Резистенсии). Время в пути порядка 23 часов.
В целом получается долго и не сильно дешево (под 200 USD). Но есть и плюсы:
1. Нитка маршрута начинается от Уюни/Тупицы, не надо тратить время и деньги на доставку себя в Санта Круз
2. Основная часть пути проезжается на нормальном комфортном автобусе
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Южной Америке

Сообщение: #9

Сообщение abcpp » 15 сен 2016, 06:15

Che Kushkin писал(а) 12 сен 2016, 11:59:Ну если в хотите посмотреть БАйрес и видите за нормальные деньги перелет СантаКруз-Байрес-Игуасу, то почему бы и нет. Единственное но: вам ведь еще до СантаКруза надо добраться.


Хм, этого я, честно говоря, не ожидал. Думал, что просто автобус есть, как везде. А оказывается, надо на перекладных -- на поезде, да потом еще на двух автобусах! Это удивительно. Ну ладно, пока Санта-Круз отложим до лучших времен.

Попробую поискать тур с началом и окончанием в Ла Пазе, оттуда вроде бы тоже самолетов много есть...
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль