маршрут Перу-Боливия-Чили-Аргентина-Бразилия

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

маршрут Перу-Боливия-Чили-Аргентина-Бразилия

Сообщение: #1

Сообщение onlycatrin » 01 мар 2019, 22:52

Добрый день!
Начинаю планировать маршрут по Латинской Америке, дат нет, но скорее всего это будет ноябрь 2019 года, хотя может так случиться, что желание увидеть зеркало на Уюни перебъет, и путешествие будет отложено на февраль-март следующего года. Комментарии по сезону приветствуются.
С прилетом несколько вариантов, не могу понять, как лучше сделать – Москва-Рио-Москва (дешевле всего), Москва-Буэнос-Айрес-Москва (небольшая разница в цене, но поближе к водопадам Игуасу), Европа-Лима-Рио-Москва (вариант дороже всего как раз на стоимость билетов Москва-Европа).
Исходила пока из последнего варианта, наверно так логичнее и меньше перелетов. Почему-то большинство рейсов в Лиму через Мадрид (это странно, нет?), при этом самая дешевая это Иберия - ну таааак.. будем искать, как говорится

Вырисовывается такая разбивка по дням.
1. Прилет в Лиму
2. Лима, пляж (вроде можно уже купаться в ноябре)
3. Лима-Куско, самолет, если позволит время добраться до Агуас Кальентес
4. Мачу Пикчу
5. Куско, радужные горы (знаю только, что подъем в 3 утра и очень красиво, еще не углублялась в тему)
6. Куско
7. Куско-Уюни, автобус, план успеть в тот же день на начало тура
8. Уюни
9. Уюни- Сан Педро де Атакама (как окончание тура по соланчаку)
10. Атакама
11. Калама-Сантьяго, Сантьяго-Мендоса (погулять в Сантьяго чуток)
12. Мендоса-Буэнос-Айрес-Игуасу (погулять в БА 10 часов)
13. Игуасу, аргентинская сторона
14. Игуасу, бразильская сторона, перелет в Рио
15. Рио, пляж
16. Рио
17. Рио-Москва

Как вам, дорогие знатоки Латинской Америки?

Бразильская сторона водопадов вынужденная мера из-за цены билетов на самолет (из Аргентину в Бразилию за 12 тр вместо 4тр по стране). В целом, я уверена, что Глотки дьявола мне будет достаточно.

Про Уюни. Не знаю, стоит ли брать 3дн тур или доехать до ближайшего населенного пункта и дойти самим до солончака + как вариант найти местных и договориться прокатиться по нему вглубь, мне обычно везет на людей. Хочется уединения в таких крутых местах, но отдавать кучу денег за привадо мы не готовы. К тому же, все эти ночевки в холоде.. не знаю, думаем еще.

Про Сан-Педро де Атакама. Читала про крутой тур на высокогорные лагуны Miscanti и Miniques с солончаками Salar-de-Talar. Но вопрос – в случае покупки 3 дн тура по Уюни не будет ли это примерно тоже самое?

Про проезд Акатама-Игуасу. Есть варианты добраться лоукостерами в целом за примерно 40 баксов Калама-Сантьяго, Сантьяго-Мендоса, Мендоса-Игуасу со остановкой на 10 дневных часов в Буэнос-Айресе. Или же поехать на автобусе через Сальту (многие рекомендуют посмотреть) и с пересадками в Корьентесе или Резистенсии, но очень долго. Такой вариант тоже прорабатывается. Будем думать, за что мы – за экстрим на дороге, но возможность наблюдать за пейзажами и новыми городами или относительная быстрота с комфортом, но бесконечными взлетами-посадками (а я не фанат самолетов, тем более маленьких).

По дням можно где-то прибавить, но в разумных пределах. Как показывает практика, день на 16-17 я уже хочу домой.
Спасибо всем за внимание!
onlycatrin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский

Re: маршрут Перу-Боливия-Чили-Аргентина-Бразилия

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 02 мар 2019, 01:01

onlycatrin писал(а) 01 мар 2019, 22:52:Исходила пока из последнего варианта, наверно так логичнее и меньше перелетов. Почему-то большинство рейсов в Лиму через Мадрид (это странно, нет?), при этом самая дешевая это Иберия - ну таааак.. будем искать, как говорится
Много недорогих вариантов через Францию или Италию с Нидерландами. Посмотрите как вариант KLM или AlItalia.
onlycatrin писал(а) 01 мар 2019, 22:52:Как вам, дорогие знатоки Латинской Америки?
Да никак, не очень, то бишь.
onlycatrin писал(а) 01 мар 2019, 22:52:2. Лима, пляж (вроде можно уже купаться в ноябре)
В Лиме нет пляжа. Да и вообще, там вода холодная круглый год.
onlycatrin писал(а) 01 мар 2019, 22:52:3. Лима-Куско, самолет, если позволит время добраться до Агуас Кальентес
Поезда ходят вроде только утром, покупать надо заранее.
onlycatrin писал(а) 01 мар 2019, 22:52:7. Куско-Уюни, автобус, план успеть в тот же день на начало тура
Ну несеръёзно совсем. Автобус будет идти больше суток. Все туры по солончаку обычно начинаются утром.
onlycatrin писал(а) 01 мар 2019, 22:52:10. Атакама
Тут совсем непонятно. Что там делать один день? Это всего одна экскурсия, предположим, что гейзеры или Долина Луны и... и всё. Больше времени и не будет.
onlycatrin писал(а) 01 мар 2019, 22:52:11. Калама-Сантьяго, Сантьяго-Мендоса (погулять в Сантьяго чуток)
Вообще непонятный манёвр.
onlycatrin писал(а) 01 мар 2019, 22:52:12. Мендоса-Буэнос-Айрес-Игуасу (погулять в БА 10 часов)
Аналогично, вы не думаете, как из аэропортов будете телепортироваться в города, плюс в Аргентине задержки и отмены рейсов – вещь частая и, к сожалению, только увеличивающаяся в последнее время.
Ну, конец маршрута нормальный.
onlycatrin писал(а) 01 мар 2019, 22:52:Не знаю, стоит ли брать 3дн тур или доехать до ближайшего населенного пункта и дойти самим до солончака
60 км пешком? На окраине солончака особо делать нечего.
onlycatrin писал(а) 01 мар 2019, 22:52:как вариант найти местных и договориться прокатиться по нему вглубь, мне обычно везет на людей
Это и есть тур по Уюни. Местные возят на авто по солончаку. В одну машину обычно 3-5 человек влазит.
onlycatrin писал(а) 01 мар 2019, 22:52:Но вопрос – в случае покупки 3 дн тура по Уюни не будет ли это примерно тоже самое?
Абсолютно разные солончаки, атакамские можно спокойно пропустить.
onlycatrin писал(а) 01 мар 2019, 22:52:Есть варианты добраться лоукостерами в целом за примерно 40 баксов Калама-Сантьяго, Сантьяго-Мендоса, Мендоса-Игуасу со остановкой на 10 дневных часов в Буэнос-Айресе.
Я бы не стал так впритык бронировать лоукостеры. Кстати, из Сантьяго в Байрес летает прямой лоукостер, он по цене выйдет дешевле, чем Сантьяго - Мендоса - Байрес.
onlycatrin писал(а) 01 мар 2019, 22:52:Будем думать, за что мы – за экстрим на дороге, но возможность наблюдать за пейзажами и новыми городами или относительная быстрота с комфортом, но бесконечными взлетами-посадками (а я не фанат самолетов, тем более маленьких).
Дороги утомительные, красоты на них особо не будет.

Лично я бы вообще выкинул из вашего маршрута Чили, добавил бы дней к Боливии (ваш изначальный план, особенно отрезок Куско - Уюни на автобусе за такой промежуток времени физически невыполним) и спустился напрямую к Игуасу через Сукре, Санта-Крус-де-ла-Сьерра и так далее, возможно даже через Парагвай. Ни Байрес, ни Сантьяго вы за это время не посмотрите, а с таким планированием лоукостеров вы обязательно встрянете, так как они имеют свойство опаздывать и задерживаться, к тому же лоукост-аэропорт Байреса (Эль-Паломар) находится не совсем в Байресе и добираться из него в город не особо удобно или приятно.

Ваш план сырой, я бы сосредоточился на трёх странах – Перу, Боливии и Бразилии и уже планировал бы интересные точки и перемещения между ними.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: маршрут Перу-Боливия-Чили-Аргентина-Бразилия

Сообщение: #3

Сообщение onlycatrin » 02 мар 2019, 20:19

Add_Fuel писал(а) 02 мар 2019, 01:01:В Лиме нет пляжа. Да и вообще, там вода холодная круглый год.

млин, а так хотелось искупаться и как-то отдохнуть после долгого перелета. ну что ж.. спасибо, что сказали, буду учитывать. Либо без пляжа, либо прилетать в Рио.

Add_Fuel писал(а) 02 мар 2019, 01:01:Абсолютно разные солончаки, атакамские можно спокойно пропустить.

хм, ну тогда Чили можно и правда убрать. Атакама всплыла только потому, что многие жалуются на урезанный 3 день тура по Уюни, и жалеют, что не использовали шанс доехать до Атакамы. Теоретически я могла бы добавить туда дней, но если Вы говорите, что они проигрывают уюньским, то конечно.

Add_Fuel писал(а) 02 мар 2019, 01:01:На окраине солончака особо делать нечего.

хорошо, вопрос снят, будем брать нормальный тур.

Add_Fuel писал(а) 02 мар 2019, 01:01:Лично я бы вообще выкинул из вашего маршрута Чили, добавил бы дней к Боливии (ваш изначальный план, особенно отрезок Куско - Уюни на автобусе за такой промежуток времени физически невыполним) и спустился напрямую к Игуасу через Сукре, Санта-Крус-де-ла-Сьерра и так далее, возможно даже через Парагвай.

В целом, я согласна, тем более Сукре очень хвалят.

Спасибо большое за ценные советы, буду дорабатывать маршрут!
onlycatrin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский

Re: маршрут Перу-Боливия-Чили-Аргентина-Бразилия

Сообщение: #4

Сообщение mamzh » 02 мар 2019, 21:09

Add_Fuel писал(а) 02 мар 2019, 01:01: onlycatrin писал(а) Вчера, 22:52:
2. Лима, пляж (вроде можно уже купаться в ноябре)

В Лиме нет пляжа. Да и вообще, там вода холодная круглый год.


Был в Лиме в самом начале декабря. Солнце припекало, местные купались в приличном количестве. Сам не стал. Пляжи в южной части прибрежной полосы.
mamzh
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут Перу-Боливия-Чили-Аргентина-Бразилия

Сообщение: #5

Сообщение БоевойБобёр » 16 мар 2019, 12:19

Привет! Едем по похожему маршруту в сентябре. Взяли люфтганзу, прилет в Боготу, дальше лоукостом в Лиму, и обратно из Рио.

Add_Fuel писал(а) 02 мар 2019, 01:01: спустился напрямую к Игуасу через Сукре, Санта-Крус-де-ла-Сьерра и так далее, возможно даже через Парагвай.

А сколько займет такой маршрут? Это все автобусами?
Я думал добраться до Сальты, оттуда лоукостами в Буэнос-Айрес и оттуда Игуасу. Это не лучше?
Аватара пользователя
БоевойБобёр
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: маршрут Перу-Боливия-Чили-Аргентина-Бразилия

Сообщение: #6

Сообщение aa_ya » 23 мар 2019, 02:18

onlycatrin писал(а) 01 мар 2019, 22:52:Добрый день!
Начинаю планировать маршрут по Латинской Америке, дат нет, но скорее всего это будет ноябрь 2019 года, хотя может так случиться, что желание увидеть зеркало на Уюни перебъет, и путешествие будет отложено на февраль-март следующего года. Комментарии по сезону приветствуются.
С прилетом несколько вариантов, не могу понять, как лучше сделать – Москва-Рио-Москва (дешевле всего), Москва-Буэнос-Айрес-Москва (небольшая разница в цене, но поближе к водопадам Игуасу), Европа-Лима-Рио-Москва (вариант дороже всего как раз на стоимость билетов Москва-Европа).
Исходила пока из последнего варианта, наверно так логичнее и меньше перелетов. Почему-то большинство рейсов в Лиму через Мадрид (это странно, нет?), при этом самая дешевая это Иберия - ну таааак.. будем искать, как говорится

Вырисовывается такая разбивка по дням.
1. Прилет в Лиму
2. Лима, пляж (вроде можно уже купаться в ноябре)
3. Лима-Куско, самолет, если позволит время добраться до Агуас Кальентес
4. Мачу Пикчу
5. Куско, радужные горы (знаю только, что подъем в 3 утра и очень красиво, еще не углублялась в тему)
6. Куско
7. Куско-Уюни, автобус, план успеть в тот же день на начало тура
8. Уюни
9. Уюни- Сан Педро де Атакама (как окончание тура по соланчаку)
10. Атакама
11. Калама-Сантьяго, Сантьяго-Мендоса (погулять в Сантьяго чуток)
12. Мендоса-Буэнос-Айрес-Игуасу (погулять в БА 10 часов)
13. Игуасу, аргентинская сторона
14. Игуасу, бразильская сторона, перелет в Рио
15. Рио, пляж
16. Рио
17. Рио-Москва

Как вам, дорогие знатоки Латинской Америки?

Бразильская сторона водопадов вынужденная мера из-за цены билетов на самолет (из Аргентину в Бразилию за 12 тр вместо 4тр по стране). В целом, я уверена, что Глотки дьявола мне будет достаточно.

Про Уюни. Не знаю, стоит ли брать 3дн тур или доехать до ближайшего населенного пункта и дойти самим до солончака + как вариант найти местных и договориться прокатиться по нему вглубь, мне обычно везет на людей. Хочется уединения в таких крутых местах, но отдавать кучу денег за привадо мы не готовы. К тому же, все эти ночевки в холоде.. не знаю, думаем еще.

Про Сан-Педро де Атакама. Читала про крутой тур на высокогорные лагуны Miscanti и Miniques с солончаками Salar-de-Talar. Но вопрос – в случае покупки 3 дн тура по Уюни не будет ли это примерно тоже самое?

Про проезд Акатама-Игуасу. Есть варианты добраться лоукостерами в целом за примерно 40 баксов Калама-Сантьяго, Сантьяго-Мендоса, Мендоса-Игуасу со остановкой на 10 дневных часов в Буэнос-Айресе. Или же поехать на автобусе через Сальту (многие рекомендуют посмотреть) и с пересадками в Корьентесе или Резистенсии, но очень долго. Такой вариант тоже прорабатывается. Будем думать, за что мы – за экстрим на дороге, но возможность наблюдать за пейзажами и новыми городами или относительная быстрота с комфортом, но бесконечными взлетами-посадками (а я не фанат самолетов, тем более маленьких).

По дням можно где-то прибавить, но в разумных пределах. Как показывает практика, день на 16-17 я уже хочу домой.
Спасибо всем за внимание!

В целом поддерживаю товарища живущего в Чили. Если хотите увидеть колорит ЛА, то ни Чили, ни Аргентина для этого не очень подходят.
Туры по Уюни и высокогорке это классика. Уюни это восьмое чудо света, а высокогорка (нацпарк Эдуардо Авароа) несравнимы ни с чем. Они стоят столько, сколько стоят, и им нет ни конкурентов, ни сравнения. Что-либо отдаленно подобное в Чили будет стоить ощутимо дороже.

Добираться из Боливии в Игуасу можно 2 способами:
1) авиаперелеты Уюни-Ла Пас-Санта Крус-Рио (или Паулу)-Игуасу. Самые дорогие участки можно автобусами (1 ч. полета = 11-12 часам на автобусе), но все равно дешево не будет;
2) автобусами/поездом по маршруту Уюни-Сукре-Санта Крус-Пуэрто Кихарро-Корумба-Кампу Гранди-Игуасу. Маршрут через Парагвай неплохой вариант, но переезд на автобусе из Санта Круса в Асунсьон жесткий, даже жестокий. Зато поезд из Санта Круса до границы Бразилии интересный.

Первый вариант по меньшей мере сутки 2, второй.... сколько без сна готовы выдержать. Вообще-то есть смысл это воспринимать как часть экскурсии - Сукре очень симпатичный город, Санта Крус тоже очень неплох. Пограничные города ничего особенного, Кампу Гранди на день ничего так. И собственно переезды. Дня 4, может 5. Дорога неблизкая там.

Как уже объясняли, через Чили и/или Аргентину можно, но легче (и лучше) от этого не станет. Тот же профиль, только сбоку. И дороже.

В приницпе из Лимы время от времени прямой перелет в Игуасу (бразильский). 250 евро + туда-обратно. Брать в одном направлении дороже, чем туда-обратно и в одну сторону не лететь. Полет около 4-5 часов.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: маршрут Перу-Боливия-Чили-Аргентина-Бразилия

Сообщение: #7

Сообщение Add_Fuel » 02 апр 2019, 01:06

БоевойБобёр писал(а) 16 мар 2019, 12:19:Я думал добраться до Сальты, оттуда лоукостами в Буэнос-Айрес и оттуда Игуасу. Это не лучше?
А напрямую из Сальты в Игуасу? Тоже лоукостеры вроде летают.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: маршрут Перу-Боливия-Чили-Аргентина-Бразилия

Сообщение: #8

Сообщение Джамбе » 02 апр 2019, 03:06

onlycatrin писал(а) 01 мар 2019, 22:52:Как показывает практика, день на 16-17 я уже хочу домой.

Я тоже, поэтому зацепилась глазом за фразу))
Но 5 стран за 2,5 недели-- это напоминает ( пардон, что сейчас употреблю матерное для форума слово ) организованные туры от отечественных турагенций по Европе в режиме "Галопирующим галопом". И если в Европе благодаря относительно небольшим расстояниям и компактностям ( и некой однотипности ) старушки это еще полбеды, то в Латинской Америке, сами понимаете...
Add_Fuel писал(а) 02 мар 2019, 01:01:
onlycatrin писал(а) 01 мар 2019, 22:52:10. Атакама
Тут совсем непонятно. Что там делать один день? Это всего одна экскурсия, предположим, что гейзеры или Долина Луны и... и всё. Больше времени и не будет.

Можно и две-- одна с утра до обеда, другая от обеда до вечера, график местных экскурсий позволяет. Но это при условии одного полного дня и, соответственно, двух ночевок в Сан-Педро.
Add_Fuel писал(а) 02 мар 2019, 01:01:Абсолютно разные солончаки, атакамские можно спокойно пропустить.

Поддерживаю-- зрелище на "троечку", ничем не приметны. Солончаки показывают в составе экскурсии на лагуну Цехар-- но и ее со спокойной совестью можно пропустить.
Add_Fuel писал(а) 02 мар 2019, 01:01:
onlycatrin писал(а) 01 мар 2019, 22:52:Исходила пока из последнего варианта, наверно так логичнее и меньше перелетов. Почему-то большинство рейсов в Лиму через Мадрид (это странно, нет?), при этом самая дешевая это Иберия - ну таааак.. будем искать, как говорится
Много недорогих вариантов через Францию или Италию с Нидерландами. Посмотрите как вариант KLM или AlItalia.

За последние полтора года три раза летала в ЛА-- и все три раза "АлИталия" предлагала наиболее выгодные варианты, ейными услугами и воспользовалась. К тому же, у "АлИталии" хорошие полноценные стыковки в Риме-- по 9-14 часов, спокойно можно посмотреть Вечный город, а на обратном пути-- Ватикан, удобно очень.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: маршрут Перу-Боливия-Чили-Аргентина-Бразилия

Сообщение: #9

Сообщение lzd » 21 май 2019, 20:33

Джамбе писал(а) 02 апр 2019, 03:06:
onlycatrin писал(а) 01 мар 2019, 22:52:Как показывает практика, день на 16-17 я уже хочу домой.

Я тоже, поэтому зацепилась глазом за фразу))


Поддерживаю, но вот в Перу и Боливии это правило почему-то не работало. Остальные страны из списка мне показались относительно обычными и, в условиях недостатка времени, не особо заслуживающими отдельного внимания.

Хинт для ТС - посмотрите перелеты не туда-обратно, а по сложному маршруту, например, Мск-Рио / Байрес-Мск или Мск-Стго / Рио-Мск и т.д. - по цене они примерно соответствуют линейному варианту (туда-обратно), но позволяют разнообразить и/или упростить логистику
lzd
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: маршрут Перу-Боливия-Чили-Аргентина-Бразилия

Сообщение: #10

Сообщение Gorojanka » 25 май 2019, 20:34

Больше всего рейсов из Мадрида в Лиму летает потому, что Перу - бывшая испанская колония и связи между Лимой и метрополией традиционно сильны.

Прибавлять пункты не надо, лучше убавьте, если ограничены двумя неделями. Аналогичный маршрут у нас занял 30 дней, но он был идеально спланирован, закуплен, перепроверен, по пять раз состыкован заранее по интернету, и мы нигде (НИГДЕ) не встряли, нам абсолютно везде везло, включая погоду.
Вот отчёт:
Супер-маршрут по Южной Америке в январе 2019 и подробности бюджета

В аргентинский Пуэрто Игуазу летели из Сальты, офигенско попали на акцию и взяли LATAM за 3 тысячи рублей.
Так что не будь вашего ограничения по времени, я бы не согласилась с со-сайтниками и наоборот, рекомендовала бы вам пару дней в Атакаме, первый на Долину Луны, т.к. она нереально хороша, второй - на дневной переезд в Сальту через перевал. Сама Сальта вовсе необязательна к посещению, а вот самолёт из неё до водопадов может быть очень кстати.
В противном случае вам действительно придётся добираться через Сукре. Может, оно и неплохо.

Меня пугает ваше пренебрежительное отношение к священной долине инков, но я не осуждаю, не подумайте. Получается, что вы едете в Куско только за Мачу-Пикчу. Нерационально, но ок, допустим. На радужные горы мы вставали в 7 утра, а не в три, что за легенда про эти предрассветные подвиги живёт на форуме, никак не пойму.

Из Куско до Уюни можно проехать автобусом, через Ла-Пас. Два ночных автобуса с дневной остановкой в Ла-Пасе. Если не брезгуете, конечно, т.к. он - настоящая мусорка.

Пока ваш маршрут планом назвать не получается, скорее это схема в первом приближении. Вам надо серьёзно над ним поработать.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: маршрут Перу-Боливия-Чили-Аргентина-Бразилия

Сообщение: #11

Сообщение Gorojanka » 25 май 2019, 20:34

Больше всего рейсов из Мадрида в Лиму летает потому, что Перу - бывшая испанская колония и связи между Лимой и метрополией традиционно сильны.

Прибавлять пункты не надо, лучше убавьте, если ограничены двумя неделями. Аналогичный маршрут у нас занял 30 дней, но он был идеально спланирован, закуплен, перепроверен, по пять раз состыкован заранее по интернету, и мы нигде (НИГДЕ) не встряли, нам абсолютно везде везло, включая погоду.
Вот отчёт:
Супер-маршрут по Южной Америке в январе 2019 и подробности бюджета

В аргентинский Пуэрто Игуазу летели из Сальты, офигенско попали на акцию и взяли LATAM за 3 тысячи рублей.
Так что не будь вашего ограничения по времени, я бы не согласилась с со-сайтниками и наоборот, рекомендовала бы вам пару дней в Атакаме, первый на Долину Луны, т.к. она нереально хороша, второй - на дневной переезд в Сальту через перевал. Сама Сальта вовсе необязательна к посещению, а вот самолёт из неё до водопадов может быть очень кстати.
В противном случае вам действительно придётся добираться через Сукре. Может, оно и неплохо.

Меня пугает ваше пренебрежительное отношение к священной долине инков, но я не осуждаю, не подумайте. Получается, что вы едете в Куско только за Мачу-Пикчу. Нерационально, но ок, допустим. На радужные горы мы вставали в 7 утра, а не в три, что за легенда про эти предрассветные подвиги живёт на форуме, никак не пойму.

Из Куско до Уюни можно проехать автобусом, через Ла-Пас. Два ночных автобуса с дневной остановкой в Ла-Пасе. Если не брезгуете, конечно, т.к. он - настоящая мусорка.

Пока ваш маршрут планом назвать не получается, скорее это схема в первом приближении. Вам придётся серьёзно над ним поработать.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль