Перу+Бразилия. Январь 2020. Корректировка маршрута

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перу+Бразилия. Январь 2020. Корректировка маршрута

Сообщение: #1

Сообщение V.astakhov » 10 июн 2020, 15:44

Всем привет. Огромная просьба проверить на реалистичность уложиться в количество дней и проверить время перелетов, которое я закладываю на поездку до Лимы и из Рио до Москвы с учетом разницы во времени и т.д. (на данный момент время в пути по дешевым билетам 36 часов)
Цель: покупаться на пляжах Рио, посмотреть Мачу-Пикчу и линии Наска.
Маршрут составлен на теоретическое "послекоронавирусное" время.
Отпуск всего 14 дней, но с учетом субботы и воскресенья - 15 дней и один день, чтобы отоспаться....
На Мачу-Пикчу закладываю пару дней поскольку еду в январе-феврале. Поскольку это сезон дождей, то хочу иметь возможность маневрировать временем и попасть на следующий день, но если попал в первый день, то улететь в Рио, не задерживаясь в Куско....

1 день Ростов-Москва (перелет)
2 день Москва-Лима (перелет)
3 день Москва-Лима (перелет)
4 день Лима
5 день Лима-Наска-Лима (аренда авто) затем в этот же день Лима-Куско (перелет)
6 день Куско
7 день Куско-Мачу-Пикчу (автобус)
8 день Мачу-Пикчу (пешком)
9 день Мачу-Пикчу - Куско (автобус)
10 день Куско-Рио (перелет)
11 день Рио (аренда авто) Христос, Копакабана
12 день Арраял-ду-Кабу (аренда авто) пляж
13 день Арраял-ду-Кабу (аренда авто) пляж
14 день Арраял-ду-Кабу-Рио (аренда авто), Рио-Москва (перелет),
15 день Рио-Москва (перелет) - Москва-Ростов (перелет)

P.S. буду благодарен, если подскажете где в Бразилии увидеть колибри (рядом с Рио)
V.astakhov
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Перу+Бразилия. Январь 2020. Корректировка маршрута

Сообщение: #2

Сообщение ElenaSevenard » 10 июн 2020, 20:00

V.astakhov писал(а) 10 июн 2020, 15:44:5 день Лима-Наска-Лима (аренда авто) затем в этот же день Лима-Куско (перелет)

за один день? а смысл?
Арендовать авто и почти целый день провести в дороге в оба конца? Может лучше доехать с комфортом на автобусе, переночевать, а на следующий день на автобусе в Куско? Да и вообще, мне кажется, охват двух таких объемных по достопримечательностям и далеких друг от друга географически стран не оправдано. Может все же лучше закольцевать Перу и Боливию?
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль