С чего начать исследование Южной Америки?

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Elena V » 03 сен 2008, 01:17

А я иногда настальгирую по социализму. Хотя может по юнности и всему что с ней связано. Да и жить в социализме и смотреть на его породию со стороны - разные вещи.

Я пока разрабатываю маршрут. Была мысль 2 недели на Перу-
Боливию, неделя на пляж. Сейчас чувствую, что сроки не реальные. Боливию-Перу увеличила до 3 недель. Но у меня там еще джунгли.
За 2 недели вполне возможно успеть проехать Лима-МП-Пуно-Ла-Пас-Уюни. У вас хороший бюджет, можно везде на самолетах. Но только будет проблема с акклиматизацией, опять. Если этот маршрут, то 2000 на гостишки много, и 1,5 на еду тоже. Зато на пляже можно будет оторваться.

Насчет вылета из Ла-Паса пока не интересовалась, но знаю, что в Каракас есть через боливийский Санта-Крус. С Кубой пока не знаю. Но совместить Боливию с Винисуэлой мне кажется разумней и по бюджету и по удобству перелета. Только визу надо в Венесуэлу.
Но это пока мне кажется. Возможно, при детальном рассмотрении окажется, что Куба - хороший вариант.

Но, чесно говоря, если бы у меня было ограничение по времени, я бы отказалась от Боливии. А если акклиматизация медленно пойдет. Только намучишся торопясь. Пока акклиматизируешся, уже нужно уезжать. Вы ведь по срокам на карнавал в Рио попадаете. Да и по бюджету проходите, вроде. Хотя-бы один раз в жизни стоит посмотреть.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Granada_chia » 03 сен 2008, 02:40

Vodianoy писал(а):Это не только пляжи но еще и кубинцы ;) не до купанья однако.
Простите мой сарказм, просто я как рыба по гороскопу не представляю отдых без водных процедур.


Хахаха.Не поверите,я тоже рыба,тем не менее,купаться не люблю и не шибко страдаю от отсутствия пляжа.

Чтобы узнать что-такое Кайо Коко я ввел это название в яндексе и мне сразу выпало несколько десятков тысяч ссылок с предложениями российских компаний посетить это райское место. Смутило. Не ужели русский канадец и Вы были одни из немногих кто осчастливил такое множество туристических компаний?

я не видела русских на кайо-коко.
но если сомневаетесь - есть еще островки в окрестностях,там точно русских нет.Еще раз: в олл инклюзив отправляют преимущественно на Варадеро и преимущественно зимой.


Да,на том же кайо-коко,на пляже фламинго присутствовали мы,пара француженок и персонал (2 человека) мини-кафешки.Все.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Господи, сколько ж всего интересного в мире!

Сообщение: #43

Сообщение Victoria Rogotneva » 03 сен 2008, 09:07

Vodianoy писал(а):Как альтернативу ЛА я рассматривал Ю Африку (на той ветке Вы тоже не мало поработали). Может ну этих латиносей, да здравствует Лимпомпо? Или ЛА и Ю Африка это просто разный кайф?

Латинская Америка и Южная Африка-это совсем разные впечатления.
если вы готовы на Южную Африку, то могу подкинуть идею(сама собираюсь так проехать)
ЮАР-Мозамбик-Зимбабве(водопад Виктория)
По деньгам вы на 12 штук вполне вписываетесь, если не будете брать тур в фирме.
Мозамбик-одни из лучших пляжей
ЮАР-впечатлений и зверушек
водопад-ну это понятно......

или вариант еще такой
Мексика-Гватемала-Белиз
Мексика-храмы
Гвата-вулканы, джунгли,природа
Белиз-имеет второй в мире по протяженности коралловый риф, после Австралии.Вот только не знаю, как там с пляжами.
но там и Куба недалеко.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #44

Сообщение Kachan » 03 сен 2008, 15:10

Vodianoy писал(а):Чтобы узнать что-такое Кайо Коко я ввел это название в яндексе и мне сразу выпало несколько десятков тысяч ссылок с предложениями российских компаний посетить это райское место. Смутило. Не ужели русский канадец и Вы были одни из немногих кто осчастливил такое множество туристических компаний?

Не удивляйтесь! Истинная правда. Действительно не одного русского. Скажу больше, разговаривала на пляже с челом-владельцем летающей лодки (есть там такой заместальный атракциончик ), так вот, этот человек когда-то учился в Туркмении, по-русски говорит, когда узнал, что я из России был дико удивлен. Сказал, что русских немного, а те, что попадаются все живут и работают в Канаде. То что мы попали на Кайо Коко из России его озадачило
Кстати вышеописанный канадец и подошел к нам в отеле, когда мы с подругой что-то обсуждали на русском языке. Сказал, что привлекла его русская речь, не поверил своим ушам, т.к. первый раз слышит русский язык на Кайо Коко.
Во как бывает.
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Vodianoy » 03 сен 2008, 23:25

Елена В. писал(а): ...

Не хотелось бы везде на самолетах, таким образом страну можно разглядеть только с высоты полета. Наверно тоже красиво, но кроме Наска интереса особого нет. По возможности как можно больше топатуном. На форуме рассматривались разные варианты маршрута Перу-Боливия даже за 10 дн. Попробую что-нить подобрать.
По поводу акклиматизации. Еще не разу не встречался с такой проблемой. Хотя может я зря так несерьезно к этому отношусь?
А насчет карнавала в Рио – это здорово но.. Наверное я все-таки мизантроп… И почему-то у меня какое-то неприятное предчувствие, что данное мероприятие напоминает первомайскую демонстрацию, которых я в детстве ни одной не пропустил благодаря своим партийным родителям. Показуха, одним словом. Хорошо бы ошибиться.

Granada_chia писал(а):но если сомневаетесь - есть еще островки в окрестностях,там точно русских нет. Еще раз: в олл инклюзив отправляют преимущественно на Варадеро и преимущественно зимой

Поверьте я не русофоб. Просто не всегда хочется романтическим вечером и всю ночь слушать «Подмосковные вечера» или «Черный ворон» в не самом лучшем исполнении… Хотя я и сам люблю петь.
Спасибо, возьму на заметку кайо-коко.

vika писал(а):Латинская Америка и Южная Африка-это совсем разные впечатления. если вы готовы на Южную Африку, то могу подкинуть идею(сама собираюсь так проехать) ...

Идея очень хорошая, я тоже думал примерно о таком маршруте. Однако, прочитал отчет группы людей кот. одним разом освоили ЮАР, Намибию, Ботсвану, Зимбабве всего за 31 день, загорелся! Решил проехать тем же маршрутом, но когда буду иметь столько времени. Правда по этому пути нет пляжей… А в Вашем варианте есть. А Вы когда собираетесь? Маршрут более четко прорабатывали?

А насчет варианта Мексика-Гватемала-Белиз. Говорят в Белизе пляжи никакие. И сочетание Мексика-Гватемала+пляж маршрут явно не на 2 недели.

Kachan писал(а):Кстати вышеописанный канадец и подошел к нам в отеле, когда мы с подругой что-то обсуждали на русском языке. Сказал, что привлекла его русская речь, не поверил своим ушам, т.к. первый раз слышит русский язык на Кайо Коко. Во как бывает.

А может канадец просто «подкатывал»? Чего не скажешь двум красивым барышням. Я помню в Японии местной красавице пообещал похлопотать на родине чтобы мы один из остров вернули. Была действительно очень патриотично счастлива, рассказала всем подругам и даже родителям!.
Спасибо, я уже отметил для себя это местечко. Если поеду передам привет лодочнику туркмену.
Vodianoy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Господи, сколько ж всего интересного в мире!

Сообщение: #46

Сообщение Victoria Rogotneva » 04 сен 2008, 08:57

Vodianoy писал(а):Идея очень хорошая, я тоже думал примерно о таком маршруте. Однако, прочитал отчет группы людей кот. одним разом освоили ЮАР, Намибию, Ботсвану, Зимбабве всего за 31 день, загорелся! Решил проехать тем же маршрутом, но когда буду иметь столько времени. Правда по этому пути нет пляжей… А в Вашем варианте есть. А Вы когда собираетесь? Маршрут более четко прорабатывали?

отчет людей, это наш чтоль? на сайте 2 похожих рассказа....
маршрут там описан очень толково,и у вас есть вариант что-то выбросить и урезать, сократив время поездки.
2 наших попутчиков улетели раньше, у их вышло 24 дня, т.е. они не ездили в Чобе.
вы же, сами можете просчитать маршрут,ЮАР-Мозамбик,взяв за основу отчет по Западному Кейпу.Остальное-добавите сами.
когда я поеду?А вот скоро уже, у меня опять будет бесплатный билет до Кейптауна.
просчитывала ли я ?
пока нет....как съезжу, напишу отчет.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

С чего начать исследование Южной Америки?

Сообщение: #47

Сообщение Arch » 27 окт 2008, 18:25

Вижу 4 варианта для первой поездки

- Венесуэла и Колумбия
- Перу и Эквадор
- Чили
- Аргентина и Уругвай

В среднесрочной перспективе хочу съездить по всем перечисленным направлениям. Вопрос в том, с чего лучше начать.
А возможно, кто-то посоветует перекомбинировать страны. Буду рад получить любое мнение.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #48

Сообщение Ru-ar » 27 окт 2008, 20:19

самая необычная и экзотичная из этих- перу, эквадор-самая дешовая, аргентина и уругвай-похожи на европу, только дёшево все, чили-самая дорогая из южной америки.
а в колумбию и венесуэлу я только собираюсь.
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: С чего начать исследование Южной Америки?

Сообщение: #49

Сообщение Chelove4ek » 27 окт 2008, 22:52

Arch писал(а):Вижу 4 варианта для первой поездки

- Венесуэла и Колумбия
- Перу и Эквадор
- Чили
- Аргентина и Уругвай

В среднесрочной перспективе хочу съездить по всем перечисленным направлениям. Вопрос в том, с чего лучше начать.
А возможно, кто-то посоветует перекомбинировать страны. Буду рад получить любое мнение.


Скажите, а сколько времени у вас на всё путешествие? Легче ещё от этого отталкиваться, а потом уже можно набирать по возрастающей - количество эмоций и экзотике
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Женский

Сообщение: #50

Сообщение VivaLaVita » 28 окт 2008, 00:13

а я бы распределила по временам года.... Колумбия, Перу, Венесуэла и Эквадор - летом... все остальное - зимой.... я имею в виду наши времена года:)
Аватара пользователя
VivaLaVita
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва, Домодедовская
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение: #51

Сообщение Arch » 28 окт 2008, 09:55

VivaLaVita писал(а):а я бы распределила по временам года.... Колумбия, Перу, Венесуэла и Эквадор - летом... все остальное - зимой.... я имею в виду наши времена года

Спасибо за season direction!

zyz писал(а):самая необычная и экзотичная из этих- перу, эквадор-самая дешовая, аргентина и уругвай-похожи на европу, только дёшево все, чили-самая дорогая из южной америки.

Относительная дешевизна/дороговизна этих стран не имеет ничего общего с моим вопросом - в какой последовательности их посещать.

Chelove4ek писал(а):Скажите, а сколько времени у вас на всё путешествие? Легче ещё от этого отталкиваться, а потом уже можно набирать по возрастающей - количество эмоций и экзотике

Сначала у меня будет 2 раза по ~10 дней. Затем ~25 дней. И на последнее путешествие - опять ~10 дней.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #52

Сообщение Ru-ar » 28 окт 2008, 11:47

Arch писал(а):Относительная дешевизна/дороговизна этих стран не имеет ничего общего с моим вопросом - в какой последовательности их посещать.

Простите великодушно, больше не буду! никак не хотел Вас прогневать.
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение leksele » 28 окт 2008, 12:09

Arch писал(а):Относительная дешевизна/дороговизна этих стран не имеет ничего общего с моим вопросом - в какой последовательности их посещать.


На мой взгляд,самое главное-это цель поездки и ваши интересы...
Знакомство со страной-это такое растяжимое понятие...
А уж потом и время года и сроки....
Сам я,например, с карнавала в Бразилии начинал 15 лет назад,а у вас такой страны и списке нет...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: С чего начать исследование Южной Америки?

Сообщение: #54

Сообщение Lomantin » 28 окт 2008, 12:42

Arch писал(а): Вопрос в том, с чего лучше начать. Буду рад получить любое мнение.

Ну если рады любому мнению то мое таково:
Вопрос излишен... Либо обьясните,что с вашей точки зрения означает "лучше"?
Лучше для чего или что бы что?
Если все равно будете посещать их всех,то какая разница с чего начинать?
Куда билеты дешевле предложат,с того и начинайте
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: С чего начать исследование Южной Америки?

Сообщение: #55

Сообщение Valdemaar » 28 окт 2008, 13:43

Arch писал(а):Вижу 4 варианта для первой поездки

- Венесуэла и Колумбия
- Перу и Эквадор
- Чили
- Аргентина и Уругвай

В среднесрочной перспективе хочу съездить по всем перечисленным направлениям. Вопрос в том, с чего лучше начать.
А возможно, кто-то посоветует перекомбинировать страны. Буду рад получить любое мнение.

Если мне не изменяет память, то кто-то ранее также задавался этим вопросом...
...На мой взгляд,лучше начать с Эквадора. Объясню почему.
1.Эквадор - несмотря на свои невеликие размеры- очень разнообразен. Там есть и памятники архитектуры,занесённые в список мирового наследия ЮНЕСКО,там есть и горы,там есть и сельва,там есть термальные источники...Там есть,наконец,Галапагосы.
2.Для россиян въезд в Эквадор безвизовый.
3.На этом форуме постоянно пристутсвуют русские эквадорцы,что даёт вам возможность получать информацию из первых рук.А если и её будет недостаточно, то можно зайти на русскоязычный эквадорский форум.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #56

Сообщение Olli » 08 ноя 2008, 09:56

Я, в аналогичной ситуации, начал изучение ЮА с Аргентины и Уругвая- самых неэкзотичных стран континента
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение olem » 09 ноя 2008, 00:44

В Боливии,Чили,Перу более классический испанский,особенно произношение, в регине с афроамериканским компонентом,как Колумбия,Венесуэла,Карибы тараторят быстро и гортанно,нужна привычка для свободного понимания.Я бы начал с Перу
Аватара пользователя
olem
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.10.2008
Город: ukraina /argentina
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 7

Сообщение: #58

Сообщение Cotopaxi » 09 ноя 2008, 17:03

olem писал(а):В Боливии,Чили,Перу более классический испанский,особенно произношение, в регине с афроамериканским компонентом,как Колумбия,Венесуэла,Карибы тараторят быстро и гортанно,нужна привычка для свободного понимания.Я бы начал с Перу


Это смотря где в Перу. В Лиме "мурлыкают" и тараторят ужасно. Произношение жуткое.
Впрочем, в Эквадоре то же самое на побережье.
Чем ближе к горам, тем чётче и правильнее язык.
Аватара пользователя
Cotopaxi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.11.2008
Город: Аргентина, Барилоче
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #59

Сообщение olem » 09 ноя 2008, 19:36

Ну это подтверждает мою теорию,близко к побережью большие города,где больше афро компонента, в горах чисто индиос,там и произношение нормальней,хотя у жителей Лимы не слышал сильно накрученного произношения,говорят мягко,как чилийцы это да
Аватара пользователя
olem
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.10.2008
Город: ukraina /argentina
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 7

Куда?

Сообщение: #60

Сообщение bobbba » 09 ноя 2008, 23:53

Доброго времени суток!

"Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет"))Завтра мне нужно решить, куда поехать в мае-июне 2009 года:
-Мексика
-Венесуэла
-Бразилия
-Аргентина

Большая просьба подсказать, куда лучше поехать, так как лазею по форуму понял, что чтобы все прочесть и понять нужно наверно неделю все читать))

Критерии - чтобы можно было посмотреть много экзотического, если можно в конце еще и на пляже поваляться, то совсем круто!!!но не обязательно))Главное, чтобы были интересные, необычные, красивые места.
В принципе, просьба советовать страну, в окрестностях которой тоже что-то интересное есть, чтобы, например, проделать путь не просто в одну страну, но и что-то еще в соседях посмотреть этакое.
При этом есть опасения по поводу безопасности в странах Южной Америки, если можно, то тоже было бы здорово учесть это в советах, ну и про дешевизну тоже!
Что касается нагрузок, которые мы можем выдержать, то вот только недавно приехали из путешествия - за 5 дней посетили Щвейцария(несколько часов)-Китай(2 города по дню)-Малазия(1 город 1 день)-Сингапур(2дня)...

Заранее все благодарен за ответы!!!!!!!!!!!
bobbba
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль