из Венесуэлы в Колумбию через север.

Обсуждение маршрутов Венесуэла, Суринам, Французская Гвиана и Гайана. Планирование бюджета поездки в Венесуэлу. Что посмотреть в Венесуэле, Суринаме, Гайане, Французской Гвиане. Советы маршрута по Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

из Венесуэлы в Колумбию через север.

Сообщение: #1

Сообщение INSPECTOR » 16 фев 2011, 12:48

Уважаемые!
Не подскажете можно ли попасть в Колумбию через север Венесуэлы: Маракайбо – Гуареро – Риоача? Кто нибудь так уже ходил?
Спасибо.
INSPECTOR
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.07.2005
Город: ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 44

Re: из Венесуэлы в Колумбию через север.

Сообщение: #2

Сообщение Volunteer » 06 мар 2011, 04:46

INSPECTOR писал(а):Уважаемые!
Не подскажете можно ли попасть в Колумбию через север Венесуэлы: Маракайбо – Гуареро – Риоача? Кто нибудь так уже ходил?
Спасибо.


Это очень легко. На вокзале Маракайбо спрашиваете пор-пуэсто или автобус в Майкао (это уже Колумбия). 2 недели назад я заплатил 60 боливар за эту дорогу на автобусе, но уверен, что переплатил (согласился на второе предложение). Ехали 4,5 часа, часто останавливались непонятно почему и просто все тупили (никто не досматривал, ничего не происходит). Если бы сейчас поехал, то потратил бы минут 10-15 на торговлю с местными и уехал бы обязательно на пор-пуэсто, а не на автобусе - намного быстрее и думаю дешевле.

В любом случае не забудьте напомнить водителю, что вам нужен штамп в паспорте. Колумбийцам и венесуэльцам он не нужен, и граница выглядит, как у нас между Беларусью и Россией - т.е. контроль выборочный, можно проехать и не заметить. Но если проедете без штампа, то если поймают, то будут проблемы.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумМаршруты по Венесуэле



Включить мобильный стиль