Нужен совет по маршруту по Венесуэле

Обсуждение маршрутов Венесуэла, Суринам, Французская Гвиана и Гайана. Планирование бюджета поездки в Венесуэлу. Что посмотреть в Венесуэле, Суринаме, Гайане, Французской Гвиане. Советы маршрута по Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужен совет по маршруту по Венесуэле

Сообщение: #1

Сообщение excitement » 16 апр 2012, 17:42

Уважаемые форумчане! Едем первый раз в Венесуэлу, 2 девочки, на 15 дней, июль 2012. Очень хочется и посмотреть по максимуму и еще позагорать чуть-чуть.
Мое замешательство пока состоит в том, что мы едем в "мокрый" сезон и поэтому Лос Льянос и Эль Седраль не получается. Пока мой план такой, но очень хочется услышать рекомендации, куда еще можно податься в такое время:

28.июн чт Прилет в Каракас 15:40, перелет в Сьюдад Боливар или в Пуэрто Ордаз оттуда автобус до СБ
Все верно же? Или можно тур в Канайму купить из Пуэрто Ордаза? И реально ли купить билет на самолет в четверг днем/вечером? не хочу заморачиваться с посредниками.
29.июн пт Перелет в Канайму, Анхель
30.июн сб Анхель
01.июл вс Анхель, возврат в Каракас, перелет в Баринас и автобус в Мериду
Реально все это успеть за один день? И какой все-таки кратчайший путь в Мериду? Вроде и в Валеру и в Баринас можно прилететь?

02.июл пн Мерида
03.июл вт Кататумба. Кстати, вопрос, на месте же реально купить туда тур? Или тоже надо заранее планировать?
04.июл ср Кататумба
05.июл чт Мерида
06.июл пт Маракай
07.июл сб Маракай
Вот по этим 3м дням у меня самый большой вопрос...Чего делать? Вот по хорошему жеж надо ехать в Лос Льянос или еще куда. Но ползать по грязи не очень хочется. Куда еще можно уехать из Мериды кроме Маракая я пока не придумала, поэтому была бы счастлива услышать советы бывалых.
08.июл вс Маргарита
09.июл пн Маргарита
10.июл вт Маргарита
11.июл ср Маргарита
12.июл чт Маргарита
13.июл пт Маргарита
14.июл сб Отлет из Каракаса
Не припухнем ли мы от такого кол-ва дней на Маргарите? Мне просто больше ничего в голову не идет...поэтому пока закрыла оставшиеся дни пляжем.

Всем спасибо заранее за участие!
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту по Венесуэле

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 16 апр 2012, 18:15

excitement писал(а) 16 апр 2012, 17:42:28.июн чт Прилет в Каракас 15:40, перелет в Сьюдад Боливар или в Пуэрто Ордаз оттуда автобус до СБ
Все верно же? Или можно тур в Канайму купить из Пуэрто Ордаза? И реально ли купить билет на самолет в четверг днем/вечером? не хочу заморачиваться с посредниками.
29.июн пт Перелет в Канайму, Анхель


тур можно купить и в Пуэрто ордазе
билет на самолет купить реально при наличии свободных мест. поскольку билеты будут одни из последних, то доступный тариф скорее всего будет максимальный из возможных
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту по Венесуэле

Сообщение: #3

Сообщение AndySpb » 16 апр 2012, 18:18

excitement писал(а) 16 апр 2012, 17:42:01.июл вс Анхель, возврат в Каракас, перелет в Баринас и автобус в Мериду
Реально все это успеть за один день? И какой все-таки кратчайший путь в Мериду? Вроде и в Валеру и в Баринас можно прилететь?

а вы уверены что состыкуются рейсы до Каракаса и из Каракаса до Баринаса? на Баринас рейсов не так и много.
реальнее выглядит долететь до Каракаса (Маракай/Валенсия и тд) и ночным автобусом уехать в Мериду.

03.июл вт Кататумба. Кстати, вопрос, на месте же реально купить туда тур? Или тоже надо заранее планировать?

реально
на площади около подъемника есть несколько турагенств, там эти туры были

06.июл пт Маракай
07.июл сб Маракай
Вот по этим 3м дням у меня самый большой вопрос...Чего делать? Вот по хорошему жеж надо ехать в Лос Льянос или еще куда. Но ползать по грязи не очень хочется. Куда еще можно уехать из Мериды кроме Маракая я пока не придумала, поэтому была бы счастлива услышать советы бывалых.

в Маракае не то что два дня, там более двух часов делать нечего)))))
из Мериды можно "вернуться" в Каракас/Маракай/Валенсию через Коро-Чичеривиче/Тукакас. Из Валенсии можно прямым рейсом на Маргариту улететь.

недалеко от Коро есть аэропорт Лас Пьедрас - оттуда совсем близко лететь на Арубу. И недорого)))
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту по Венесуэле

Сообщение: #4

Сообщение excitement » 17 апр 2012, 14:38

AndySpb писал(а) 16 апр 2012, 18:15:билет на самолет купить реально при наличии свободных мест. поскольку билеты будут одни из последних, то доступный тариф скорее всего будет максимальный из возможных

Хм. А максимальный это сколько? вроде средняя цена я смотрела 350 б вроде?

в Маракае не то что два дня, там более двух часов делать нечего)))))
из Мериды можно "вернуться" в Каракас/Маракай/Валенсию через Коро-Чичеривиче/Тукакас. Из Валенсии можно прямым рейсом на Маргариту улететь.
недалеко от Коро есть аэропорт Лас Пьедрас - оттуда совсем близко лететь на Арубу. И недорого)))

Что такое Аруба? Это тоже остров? )) простите за дурацкий вопрос...
Вариант вылета из Валенсии на Маргариту очень понравился.
Тогда если скорректировать и добавить в него все-таки Эль Седраль, то получается Каракас - Пуэрто Ордаз/Сьюдад Боливар - Канайма - Пуэрто Ордаз/Сьюдад Боливар - Сан Фернандо - Эль Седраль - Баринос - Мерида - Валенсия - Маргарита - Каракас. Так лучше?
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту по Венесуэле

Сообщение: #5

Сообщение AndySpb » 17 апр 2012, 15:04

excitement писал(а) 17 апр 2012, 14:38:
AndySpb писал(а) 16 апр 2012, 18:15:билет на самолет купить реально при наличии свободных мест. поскольку билеты будут одни из последних, то доступный тариф скорее всего будет максимальный из возможных

Хм. А максимальный это сколько? вроде средняя цена я смотрела 350 б вроде?

Да нет... На днях покупал на июнь(!) - цена была около 550...
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту по Венесуэле

Сообщение: #6

Сообщение AndySpb » 17 апр 2012, 15:08

excitement писал(а) 17 апр 2012, 14:38:Что такое Аруба? Это тоже остров? )) простите за дурацкий вопрос...

гугль знает ответ на ваш вопрос...
excitement писал(а) 17 апр 2012, 14:38:Вариант вылета из Валенсии на Маргариту очень понравился.
Тогда если скорректировать и добавить в него все-таки Эль Седраль, то получается Каракас - Пуэрто Ордаз/Сьюдад Боливар - Канайма - Пуэрто Ордаз/Сьюдад Боливар - Сан Фернандо - Эль Седраль - Баринос - Мерида - Валенсия - Маргарита - Каракас. Так лучше?

Как лучше решать уже вам....
Баринас-Мерида кстати очень интересная горная дорога, на нее можно с остановками целый день потратить))
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту по Венесуэле

Сообщение: #7

Сообщение excitement » 17 апр 2012, 17:29

AndySpb писал(а) 17 апр 2012, 15:04:Да нет... На днях покупал на июнь(!) - цена была около 550...

Ужас какой Мне ведь тоже на конец июня надо...А вы через посредника покупаете или по белому курсу?

Про остальное все поняла. Спасибо за ответы!
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту по Венесуэле

Сообщение: #8

Сообщение AndySpb » 17 апр 2012, 17:56

excitement писал(а) 17 апр 2012, 17:29:Ужас какой Мне ведь тоже на конец июня надо...А вы через посредника покупаете или по белому курсу?

это цена в офисе авиакомпании.
despegar.com.ve можете ради интереса посмотреть тут цены
есть рейсы и по 350 боливаров. весь вопрос в том, чтобы они вас устраивали по времени. Мне нужны были билеты на конкретный вечерний рейс, они оказались дороже
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту по Венесуэле

Сообщение: #9

Сообщение excitement » 17 апр 2012, 18:03

AndySpb, ясно. Спасибо большое за оперативный ответ!
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту по Венесуэле

Сообщение: #10

Сообщение machoandcowboy » 20 июн 2012, 11:58

В вашем случае я бы всё рекомендовал заморочиться с посредниками (оплатив все пакеты и билеты по прибытию сразу в боливарах), и по возможности взять больше авиаперелётов для экономии сил и времени. Автобусное сообщение внутри страны вещь "в себе".
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту по Венесуэле

Сообщение: #11

Сообщение machoandcowboy » 20 июн 2012, 12:20

excitement писал(а) 16 апр 2012, 17:42:Мое замешательство пока состоит в том, что мы едем в "мокрый" сезон и поэтому Лос Льянос и Эль Седраль не получается.
Вот по хорошему жеж надо ехать в Лос Льянос или еще куда. Но ползать по грязи не очень хочется.

Ползать по грязи вам не придётся, там всё очень "культурно", в т.ч. в дождь. Вас будут возить на специальной машине, пешком особо ходить там не дадут, т.к. кайманы и оринокские крокодилы могут оказаться под любым кустом и в любой луже. Сервис в Эль Седрале на высоте, причём очень высокой. Не испачкаетесь. Оптимально брать имхо 4 ночи, т.к. точно проедете по всем маршрутам и максимально больше увидите.
P.S. Бассейн там правда на прошлой неделе был на реконструкции, но думаю к вашему приезду уже запустят.
P.S.S. "Мокрый сезон" в н.в. в Венесуэле, по словам человека 10 лет там живущего, продолжается подряд последние 1,5 года.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту по Венесуэле

Сообщение: #12

Сообщение lar.garp » 06 фев 2013, 12:25

Уважаемые форумчане, если позволите)))
У меня примерно те же места посещения, т.е. Каракас, Канайма, Баринос (Лос-Льянос), дельта Ориноко, Лос-Рокес. Читая форум, захотела непременно посетить Мериду, ну уж и заодно озеро. Сижу тут уже полмесяца и все никак не могу составить эффективный маршрут. Помогите, люди добрые
Вопрос цены пока меня не интересует. Маршрут должен быть оптимальным по времени, поэтому хочу запланировать перелеты там, где это возможно, но без ущерба для впечатлений. Например, из Бариноса в Мериду можно проехать только автомобилем или есть ж/д путь? Ну это я так, вспоминая потрясающую по впечатлениям ж/д дорогу в Перу через перевал.
Сколько дней оставить на Канайму, если учесть, что посещение планируется на конец марта и без подъема по реке и ночевки у подножия Анхеля. Сколько дней провести на Лос-Рокес, 2 или 3, какие острова посмотреть? Забыла написать, что после Лос-Рокес мы отправляемся на Маргариту. Вопросы по отелям буду задавать в других постах. Спасибо.
lar.garp
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Нужен совет по маршруту по Венесуэле

Сообщение: #13

Сообщение Георгий Калмыков » 04 мар 2013, 14:28

Из Баринаса можно доехать на машине до лагуны Мукубахи, погулять там до водопада, и проехать до города Мерида. На следующий день переночевав в Мериде осмотреть город и улететь из Эль Вихиа в Каракас. В Бариносе и Мериде есть водители которые делают такие туры.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумМаршруты по Венесуэле



Включить мобильный стиль