Вопросы по Венесуэле: a localos o expertos

Обсуждение маршрутов Венесуэла, Суринам, Французская Гвиана и Гайана. Планирование бюджета поездки в Венесуэлу. Что посмотреть в Венесуэле, Суринаме, Гайане, Французской Гвиане. Советы маршрута по Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы по Венесуэле: a localos o expertos

Сообщение: #1

Сообщение Dimka2 » 30 авг 2009, 13:15

Poseo el español hablado, no temo nada.
Планирую поехать в Венесуэлу после 25 октября. На Порламар или Каракас - куда билеты куплю. Сам смотрю, на чём лучше - либо Condor, либо Martinair, может и через LturFly. Отсюда первый вопрос: (1) где приземлиться лучше?

Представим, что сел я на Маргарите. Движуха в месте размещения не очень важна, потому что пару-тройку дней захочется отваляться. После этого пару-тройку дней по острову прокатиться и "Зажечь".
Второй вопросик (2): Посоветуйте, разместиться хочется у пляжа или на горке с видом в сторону моря, хоть в пол-кэме. Готель-мотель-частный сектор, каса или абитасьон - не сильно важно. Среднебюджетка катит, т.к. дениг на спаньё тратить не охота, я там без женщины буду.
Третий вопросик (3): если кто знает русскоговорящий сёрфинг-центр? Англо- или немецкеговорящий тоже прокатит, но если кто в курсах специфики, то он меня поймёт.
Четвёртый вопросик (4): на Тепуи и Сальто-Анхель - как по земле ехать? Или лучше по воздуху? Хочу посмотреть главное в Венесуэле. То есть после 5 дней на острове перебраться на материк и направиться "в пампасы". Самолёта я боюсь больше, чем местного населения, потому что доводилось попадать в дважды попадать с сильно стрёмные ситуации, слава пилотам что вы это читаете! Теперь путешествую несмотря на фобию.
(4а) Какова оптимальная продолжительность трипа на водопад, в затерянный мир?
La pregunta quinto (5): со мной могут быть пара взрослых неформалов. эколого-туристов. Мы бы хотели ещё и в дельту Ориноки двинуть. Срыбачить какое-нибудь чудище, с индейцами скурить трубку мира. Сюда можно и провожатого взять, а можно с кем-нибудь социализоваться за компанию. Дайте совет - либо Ориноковеда, либо как это сделать самим.
Шештой (6): Прививку от жёлтой лихорадки ставить? Учитывая 5 и 6 прегунтасы.
И последний (7): А если ехать в Колумбию - Картахена-Богота, может что ещё? Самолётом или автобасом за три-четыре дня успеется кружок заложить? неделя на Маргарите, Тепуи-Анхель, Ориноко в две недели влазит. Каракас стоит посещать? Может быть Эквадор? Вопросов много, резюме: реально ли?

В ноябре кризису продолжаться, а жопе не пройти, время не жалко - можно и продлить пребывание в тепле...

Ах, отсюда ещё два вопроса:
- как на Исле Маргарите и вообще по Внесуэле с Интернетом?
- стоит ли вылетать денька на три в Гавану? Или в Венесуэле тоже всё в порядке с приёмов весёлых русских холостяков?
глупый вопрос, понимаю. Не могу не спросить всё равно. Надо расспространять рус.культуру по глобусу!
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Венесуэле, a localos o expertos

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 30 авг 2009, 13:37

1) если будет какая то халявная распродажа у Кондора, то может быть лучше и им лететь. Если у Кондора нет никаких распродаж, то рулит Люфганза, купленная за боливары+местный перелет до Маргариты
2) я не в курсе конкретных мест на маргарите, но посаду в районе 100 боливаров в сутки не проблема найти.
4) в Канайму по земле наверное никак. По земле можно добраться до Сьюдад Боливара а дальше все таки самолетом
4а) писали много про это - тут у каждого свои предпочтения. Стандартный тур 3 дня/2 ночи
6) а что мешает сделать на всякий случай? она 10 лет действует, не сейчас, так в будующем пригодится.
7) в колумбию 3-4 дня имхо мало. самолетом можно конечно успеть, но все равно мало.

с интернетом по Венесуэле хорошо, интернет кафе много, чем дальше от гринго-туристов тем дешевле
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Венесуэле, a localos o expertos

Сообщение: #3

Сообщение Dimka2 » 30 авг 2009, 14:13

Спсаибо, Andy. Rápidamente y por-asunto a usted ha resultado.

Собираюсь в Венесуэлу. Но есть маленькая потребность привезти что-то с Кубы. Вопрос: а.) билет либо с Гаваны на Каракас - один конец, б.) либо раунтрип Каракас - Гавана - взад. Сколько стоит и где взять?
Криминала в моей поездке нет.

Хочется просто прикупить кубинских картин - со старыми тачками, с их женщинами, с жаркими улочками их городов. Стоят такие "произведения" 20-50 куксов за штуку. Печатьку-марочку ставят, в тубус за 2 кука складывают, бумажку для таможни дают. Дома смотрится прикольно, если несколько.
Мне нравится.

В прошлый раз привёз 3. Две до сих пор на стенах. А одну знакомый (не близкий друг, случайный гость-нуворишь) выклянчил, мол женщина его мечты. 300евро получилось после торга с 500. Наварец 1:10.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумМаршруты по Венесуэле



Включить мобильный стиль