Без мужчин по Венесуэле: просим совета

Обсуждение маршрутов Венесуэла, Суринам, Французская Гвиана и Гайана. Планирование бюджета поездки в Венесуэлу. Что посмотреть в Венесуэле, Суринаме, Гайане, Французской Гвиане. Советы маршрута по Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Без мужчин по Венесуэле: просим совета

Сообщение: #1

Сообщение phenobarbidol_ » 07 сен 2009, 15:59

Здравствуйте!
Не первый день читаю замечательный форум, но все же есть вопросы, которые хочется задать напрямую - вдруг знающие люди помогут ценной информацией.
Едем с подругой в октябре-ноябре в Венесуэлу. В планах: 5-ти дневное отмокание на Маргарите, трек на Рорайму, поездка на Анхель и что-то еще. В связи с этим вопросы:
1. На форуме о Маргарите отзываются отрицательно - мол, грязно и скучно. А я все-таки надеюсь, что там удастся найти кусочек баунти, хоть небольшой. В связи с этим вопрос: может кто-то подскажет, какие на Маргарите есть негрязные и немноголюдные пляжи и как туда добираются?
2. Какие еще есть в Венесуэле острова для пляжного отдыха с не заоблачными ценами и правда ли Лос-Рокес - место только для богатеньких? Есть ли дешевый способ туда добраться и там пожить?
3. Рорайма. Сэкономим ли мы, взяв свои спальники и пенки, но не взяв палатку? Или снаряжение сдается кучей? Каковы вообще цены на трэк в октябре с учетом гида, питания, носильщика рюкзака и палатки? Зависит ли сумма от количества идущих? Сильно ли выиграем, если припрем палатку с собой?
4. После Рораймы и Анхеля у нас остается еще около 4-х дней. Хочется перед отъездом на родину посвятить их отдыху и расслабону, чтобы море рядом (или просто хорошее купание). Не порекомендуете ли какое-то определенное место? На всякий случай упоминаю, что есть две мечты: а) увидеть Атлантический океан, самый настоящий и истинный (а не Карибское море, которое будет на Маргарите) б) хоть одним глазком заглянуть в настоящую сельву. Я понимаю, что территориально это совершенно разные районы, но может кто-то посоветует что-то интересное и не очень трудоемкое, хотя бы по одному из пунктов? Если это невозможно, то просто посоветуйте приятное место.
5. Очень животрепещущий вопрос: сколько наличности нам понадобится на все описанное? Я понимаю что у каждого свои запросы и т.д., но все-таки, в общих чертах? Мы склонны к экономии, но разок съесть местного лобстера на море хотелось бы. Длинные переезды на автобусах тоже не очень желательны, лучше самолетами. Кстати, в ночных автобусах спишь прямо сидя в кресле? (извините за тупой вопрос, если что Сидя спать не могу, поэтому для меня это важно. Вареной не хочется ходить).
6. Собиралась часть денег везти в евро, но, почитав форум, поняла, что доллары лучше. Вопрос: намного ли? Стоит ли прямо сейчас сдать имеющиеся у меня евро и купить баксы или, ладно уж, ехать как есть?

Наверняка забыла что-то важное спросить, но ладно уже...
Заранее спасибо за ответы и извините, если вопросы чего-то не того.
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #2

Сообщение vitvit2002 » 08 сен 2009, 09:27

1. на Маргарите нет "баунти". и там действительно скучно и (по сравнению с другими суперместами Венесуэлы) нечего делать.
2. остров Коче рядом с Маргаритой. там - да, баунти. но сам островок крохотный, размером где-то 10 на 10 км, так что кроме "баунти" там ничего интересного. но в качестве альтернативы отмоканию на маргарите - самое оно. добираться туда с маргариты на лодке.
vitvit2002
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.03.2009
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #3

Сообщение AndySpb » 08 сен 2009, 09:44

5) сколько наличных потребуется никто вам не ответит. Вы же сами не знаете к примеру поедите на лос рокес или нет. Стоимость туров тут уже перетиралась много раз. Ночные переезды в автобусах считайте из рассчета 70-150 боливаров. Местные перелеты на самолетах порядка 200-350 боливаров + 20-30 боливаров аэропортовый сбор. Жить можно в посадах по 100 боливаров, а можно в отеле за 700. Аналогично с едой и тд..
6) евро брать не стоит. курс обмена не выгодный. Берите доллары, купюры 50 и 100
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #4

Сообщение phenobarbidol_ » 08 сен 2009, 10:46

vitvit2002 писал(а): 2. остров Коче рядом с Маргаритой. там - да, баунти. но сам островок крохотный, размером где-то 10 на 10 км, так что кроме "баунти" там ничего интересного. но в качестве альтернативы отмоканию на маргарите - самое оно. добираться туда с маргариты на лодке.

Спасибо за Коче. А знаете ли еще какие-то интересные места на море?
Не знаете ли про острова Тортуга? Что там?
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #5

Сообщение Andr0n » 08 сен 2009, 12:57

phenobarbidol_ писал(а):Не знаете ли про острова Тортуга? Что там?


В последнем Lonely Planet была статья про этот остров. Добраться можно на лодке (долго) или частном самолетике. На острове есть один отельчик с опреснительной установкой. В общем море, песок, черепахи, рыбаки (в сезон), рыба и лобстеры.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #6

Сообщение Vlad_XX » 08 сен 2009, 13:20

Andr0n писал(а):В последнем Lonely Planet была статья про этот остров. Добраться можно на лодке (долго) или частном самолетике. На острове есть один отельчик с опреснительной установкой. В общем море, песок, черепахи, рыбаки (в сезон), рыба и лобстеры.

а частные самолётики на Тортугу из какого города (городов) летают? Точнее летают ли они из Куманы или Карупано?
Vlad_XX
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #7

Сообщение Don Jose Cuervo » 08 сен 2009, 14:02

2. Какие еще есть в Венесуэле острова для пляжного отдыха с не заоблачными ценами

Мне понравился Parque Nacional Morrocoy, к коему примыкают городишки Tucacas (был) и Chicherviche (не был). Плюсы: море есть, морепродукты есть, баунти есть (Cayo Sombrero), дайвинг есть, посады дешевые есть, от Каракаса в пределах 4-5ч на общественном транспорте. Минусы: по вечерам делать нех совсем, на выходные из городов приезжает толпа народу.

Кстати, в ночных автобусах спишь прямо сидя в кресле?

В основном, не сидя, а, как бы сказать, в состоянии полулежа ближе к лежа поскольку на популярные направления ночные автобусы все класса buscama. Сидения в таком откидываются значительно больше, чем, к примеру, в эконом-классе в самолете. И они чуть шире, под ноги выдвигается подставка. Но мне доводилось ехать всю ночь и не в спальном автобусе, но это было малопопулярное направление с одним рейсом в день.

ЗЫ. Вспомнил, что даже на популярном направлении Каракас - Сиудад Боливар мы попали в мини-автобус. Но это был "высокий" Рождественский сезон, когда уехать из Каракаса вообще проблематично, и автобус был пущен, как дополнительный.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #8

Сообщение phenobarbidol_ » 08 сен 2009, 14:16

Don Jose Cuervo писал(а):Мне понравился Parque Nacional Morrocoy, к коему примыкают городишки Tucacas (был) и Chicherviche (не был).

Спасибо, очень интересно. А какой это район, штат? Не могу что-то на карте обнаружить.
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #9

Сообщение JEDI » 08 сен 2009, 14:19

Don Jose Cuervo писал(а):В основном, не сидя, а, как бы сказать, в состоянии полулежа ближе к лежа, поскольку на популярные направления ночные автобусы все класса buscama. Сидения в таком откидываются значительно больше, чем, к примеру, в эконом-классе в самолете. И они чуть шире, под ноги выдвигается подставка.

А с ростом в 183см как в этих автобусах спать? Реально?
А то в Таиланде изматерился весь, когда сел в этот автобус с раскидными креслами для гномиков...
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #10

Сообщение Andr0n » 08 сен 2009, 14:29

Vlad_XX писал(а):а частные самолётики на Тортугу из какого города (городов) летают? Точнее летают ли они из Куманы или Карупано?


В ЛП про одного товарища говорилось, который на Тортугу из Пуэрто Ла Круза летает, там же были его координаты и координаты отеля на Тортуге. Я свой ЛП отдал, а на память не помню. Поспрашивайте на форуме, может кто из владельцев ЛП 2007 года отзовется. В электронной версии, которая в соседней ветке висит, описания Тортуги нету - похоже более старое издание.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #11

Сообщение DmitryS » 08 сен 2009, 14:46

phenobarbidol_ писал(а):3. Рорайма. Сэкономим ли мы, взяв свои спальники и пенки, но не взяв палатку? Или снаряжение сдается кучей? Каковы вообще цены на трэк в октябре с учетом гида, питания, носильщика рюкзака и палатки? Зависит ли сумма от количества идущих? Сильно ли выиграем, если припрем палатку с собой?

Если речь зашла про портера, то видимо собираетесь брать тур? Тогда у вас будет все включено в стоимость тура.
По-отдельности калькуляция такая: прокат палатки 200Б, мешок+пенка 80Б, кухня (керосинка+посуда) 80Б, гид 900Б, трансфер 800Б, консервы+ром на троих в местном супермеркадо вышли примерно в 300Б. Торг уместен.

JEDI писал(а):А с ростом в 183см как в этих автобусах спать? Реально?

Легко
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #12

Сообщение phenobarbidol_ » 08 сен 2009, 15:41

Если речь зашла про портера, то видимо собираетесь брать тур? Тогда у вас будет все включено в стоимость тура.

Подскажите пожалуйста, если можете, сколько может стоить тур? И где лучше его заказывать?

По-отдельности калькуляция такая: прокат палатки 200Б, мешок+пенка 80Б, кухня (керосинка+посуда) 80Б, гид 900Б, трансфер 800Б, консервы+ром на троих в местном супермеркадо вышли примерно в 300Б. Торг уместен.


Это цена на человека или на группу (с консервами ясно, а остальное)? Если на группу, то сколько человек может в ней быть? Если на человека, то это получается очень большая сумма... 323 доллара по курсу 5.5 - без палатки и мешка с пенкой. Мдаа...
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #13

Сообщение voyager1970 » 08 сен 2009, 16:11

можете совершить эктремально -бюдждетный поход в дельту Ориноко ,до самого Педерналеса. по,крайней мере,таковым он был в 97 году для меня.маршрут Пуерто Ла Круз-Матурин-Тукупита-Педерналес,с целью переправы на Тринидад на рыбацкой лодке.переправиться не удалось,поэтому пришлось на вверх по течению возвращаться через индейские деревни до Тукупиты .
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #14

Сообщение DmitryS » 08 сен 2009, 16:26

phenobarbidol_ писал(а):Это цена на человека или на группу

Цены за штуку. Т.е. гид, трансфер, палатка (2-местная), кухня пилится на группу. При большем количестве народа может немного подрасти стоимость услуг гида.

phenobarbidol_ писал(а):Подскажите пожалуйста, если можете, сколько может стоить тур? И где лучше его заказывать?

В Санта Елене полно предложений по 1200-1300Б за тур (на человека), можно выбирать на месте.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #15

Сообщение JEDI » 08 сен 2009, 17:26

Выложил кусочек про Isla La Tortuga тут: Остров Тортуга
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #16

Сообщение Don Jose Cuervo » 08 сен 2009, 18:24

phenobarbidol_ писал(а):А какой это район, штат? Не могу что-то на карте обнаружить.

Google Maps Вам поможет.

JEDI писал(а):А с ростом в 183см как в этих автобусах спать? Реально?

Я 178 , а Энди повыше меня, и ничего, спал и не жжужал
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #17

Сообщение atom3333 » 15 сен 2009, 16:15

Я 197 и тоже не жужал, так что все нормально не переживай
Аватара пользователя
atom3333
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #18

Сообщение phenobarbidol_ » 28 сен 2009, 11:55

voyager1970 писал(а):можете совершить эктремально -бюдждетный поход в дельту Ориноко ,до самого Педерналеса. По крайней мере, таковым он был в 97 году для меня.маршрут Пуерто Ла Круз-Матурин-Тукупита-Педерналес,с целью переправы на Тринидад на рыбацкой лодке.переправиться не удалось,поэтому пришлось на вверх по течению возвращаться через индейские деревни до Тукупиты .

Дельта Ориноко - это здорово. Но уж очень Вы давно там были

Кто владеет информацией, расскажите пожалуйста:
- какое максимально короткое, но все же имеющее смысл путешествие по дельте Ориноко (времени мало)?
- Очень хочется увидеть настоящую южноамериканскую сельву. Это ведь там или я ошибаюсь?
- Можно двинуться из Сьюдад Боливара?
- Сколько это примерно стоит (читала тут на форуме про 60 тысяч боливаров , думаю, может я чего не поняла...)
- реально ли без испанского, с английским и французским?
- что-нибудь еще полезное.
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #19

Сообщение Don Jose Cuervo » 28 сен 2009, 13:05

phenobarbidol_ писал(а):Кто владеет информацией

Например, вот: http://www.orinocodelta.com

- какое максимально короткое, но все же имеющее смысл путешествие по дельте Ориноко (времени мало)?

Самое короткое - 3 дня 2 ночи, а имеет ли это смысл - решать Вам.

- Очень хочется увидеть настоящую южноамериканскую сельву. Это ведь там или я ошибаюсь?

Да.

- Можно двинуться из Сьюдад Боливара?

Да. Там практически любое турагенство может организовать такой трип.

- Сколько это примерно стоит

Это не должно стоить дороже тура в Канайму. 1000 - 1500 Бсф, ИМХО.

- реально ли без испанского, с английским и французским?

Реально, в турагенствах говорят по-английски.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Без мужчин по Венесуэле. Море и горы. Просим совета.

Сообщение: #20

Сообщение phenobarbidol_ » 28 сен 2009, 13:55

У меня такой несколько личный вопрос... может, он кому-то не понравится, но меня он, правда, очень занимает...
А можно ли в дельте Ориноко пообщаться с природой, избежав общения с местным населением, живущим вдоль берегов? Не поймите превратно, просто на фото весь этот цыганский табор как-то это все не очень вдохновляет. А на экскурсию хочется.
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумМаршруты по Венесуэле



Включить мобильный стиль