Еду одна в Перу, покритикуйте мой план поездки

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Еду одна в Перу, покритикуйте мой план поездки

Сообщение: #181

Сообщение les999 » 11 окт 2013, 22:44

Очень понравился Сан-лоренцо остров.Добраться только экскурсией.Я платил 45 долларов сша. Это человек на 30 с экипажем катерок.Около часа хода туда-там 40 минут. Дают 4 мм костюм и все.Если есть маска-ласты-берите с собой.Дошли-прыгаем в воду и полчаса плаваем с дикими морскими львами. ОООООЧЕНЬ понравилось.
Последний раз редактировалось les999 12 окт 2013, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
les999
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.10.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Еду одна в Перу, покритикуйте мой план поездки

Сообщение: #182

Сообщение Мама Таня » 11 окт 2013, 23:12

Я пока собираю чемодан....лечу через 10 дней, но мысленно я уже брожу там
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еду одна в Перу, покритикуйте мой план поездки

Сообщение: #183

Сообщение Мама Таня » 13 окт 2013, 13:03

посмотрела прогноз погоды ...в Куско и МП будут дожди и не слабые...билеты на поезд и входной куплены по интернету ...кто знает - можно ли поменять даты, чтобы были варианты для маневра...ведь там день может идти дождь. а на другой и солце светить....к сожалению на мои даты по прогнозу затяжные дожди на целый день..но я всеже надеюсь как-то сманеврировать....
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еду одна в Перу, покритикуйте мой план поездки

Сообщение: #184

Сообщение Jossariana » 13 окт 2013, 19:11

ktn37 писал(а) 13 окт 2013, 13:03:посмотрела прогноз погоды ...в Куско и МП будут дожди и не слабые...билеты на поезд и входной куплены по интернету ...кто знает - можно ли поменять даты, чтобы были варианты для маневра...ведь там день может идти дождь. а на другой и солце светить....к сожалению на мои даты по прогнозу затяжные дожди на целый день..но я всеже надеюсь как-то сманеврировать....

Насколько мне известно, билеты необменные - ни те, ни другие. Но не расстраивайтесь заранее, не факт, что уж совсем беспросветные дожди будут. Они и так там регулярны. На МП вообще все 4 раза, что я была, погода менялась как в калейдоскопе - то солнце, то тучки, то дождь, то опять солнце. Дождевик захватите с собой - пригодится
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еду одна в Перу, покритикуйте мой план поездки

Сообщение: #185

Сообщение Ксения ВК - 1 » 18 фев 2014, 22:59

Уважаемые форумчане, не обессудьте! вот вклиниваюсь - но просто пока недопетрила как свои обсуждения создавать...
Подскажите, пожалуйста, по поводу Каньона Колка (приблизительно, на вскидку)...
1. можно ли нормально доехать до Кабанаконде (заезжать по пути куда-то, останавливаться или просто доехать?) и успеть в тот же день спуститься в каньон и заночевать в оазисе?
2. еще не совсем поняла, хотя подобный вопрос где-то уже встречала, можно ли в один день посмотреть на кондоров со смотровой и потом спуститься для ночевки в оазис? (тогда наверное точно понадобится ночевать 2 ночи?-одну в Кабанаконде и вторую уже в оазисе?)
3. Где в Кабанаконде найти человека, которому нужно заплатить, чтобы спуститься в оазис?-а то киданут еще...
4. в 2011 г. девушка писала, что билетико туристико для спуска в каньон купили зря - его никто не спрашивал. Но вроде как теперь его по пути в оазис проверяют, выпрыгивая из кустов:) Так что купить все-таки нужно или можно, например, у выпрыгивающего контролера сразу и купить??

Спасибо за любой ответ и Ваше время!
Ксения ВК - 1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Еду одна в Перу, покритикуйте мой план поездки

Сообщение: #186

Сообщение Jossariana » 18 фев 2014, 23:16

Ксения ВК - 1
чаще всего ночуют в Чивае, там есть несколько гестов, отельчиков. Вполне достаточно одной ночи, если рано с утра выехать из Арекипы. Дорога в Чивай занимает часа 3,5-4 где-то. От Чивая до смотровой с кондорами еще 2-2,5 ч. Кто не хочет заморачиваться с общественным транспортом (подгадывать автобусы и прочее) берут готовые туры из Арекипы - на 2 дня, с трекингом и ночевкой.
Про Кабанаконде ничего не могу подсказать, не была там.
Сейчас с входными билетами очень строго, стоит будка, возле которой обязательно останавливается весь транспорт, где есть туристы. Но потом в билет уже не смотрят. Так что теоретически, если как-то проскочить незаметно эту будку, можно и без билета, наверное. На практике лично я не пробовала, хотя локти кусала - билет, собака, дорогой!
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еду одна в Перу, покритикуйте мой план поездки

Сообщение: #187

Сообщение Мама Таня » 19 фев 2014, 16:04

Ксения ВК-1
Мне не понятно, почему вы продублировали свой вопрос в моей теме, которая уже давно не актуальна. Ведь вы уже получили кучу ответов на свой вопрос - Кто спускался в каньон Колка?Что касается меня, то я брала 2-х дневный тур с ночевкой в Чивае и в Канабаконда не спускалась.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль