День в Ла Пасе перед отлетом

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

День в Ла Пасе перед отлетом

Сообщение: #1

Сообщение letkaenka » 13 сен 2014, 20:11

Здравствуйте, опытные путешественники!
Мы с мужем планируем неделю провести в Боливии, основную часть времени на озере Титикака и на солончаках. Если все пойдет по намеченному плану, то мы утром приедем на ночном автобусе из Уюни, на следующее утро в 5:30 у нас самолет в Сан-Пауло. В связи с этим у меня есть несколько вопросов:
1) я вычитала где-то на tripadvisor, что в Боливии лучше приезжать в аэропорт за 3 часа до вылета из-за очень медленного контроля пассажиров. Получается, что нам посреди ночи уже нужно быть в аэропорту. Это правда?
2) Я нашла вот такой вариант ночлега прямо в аэропорту (https://www.hihostels.com/hostels/la-pa ... -onkel-inn). Недешево, но зато мы не волнуемся, что пропустим рейс и спокойно там спим. Но тогда получается, что весь день по Ла Пасу мы гуляем с туристическими рюкзаками. И в случае, если поездка на солончаки нас очень утомит, пойти в отель или хостел полежать будет некуда, аэропорт-то за городом. Может быть, тогда лучше найти жилье в городе, оставить там вещи, спокойно погулять, а ночью на такси поехать в аэропорт? Насколько реально можно добраться куда-то ночью на такси? Это надежный вариант?
3) что можно успеть посмотреть за день в самом Ла Пасе? Пока мне видится такой вариант: обзорная экскурсия в автобусе, а потом, после обеда, Долина Луны (наверное, на такси? или туда можно добраться самим?)
Буду очень благодарна советам.
Аватара пользователя
letkaenka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.09.2014
Город: Росток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршруты Перу советы

Re: День в Ла Пасе перед отлетом

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 14 сен 2014, 09:10

letkaenka писал(а) 13 сен 2014, 20:11:3) что можно успеть посмотреть за день в самом Ла Пасе? Пока мне видится такой вариант: обзорная экскурсия в автобусе, а потом, после обеда, Долина Луны (наверное, на такси? или туда можно добраться самим?)
Буду очень благодарна советам.


В Ла-Пасе мы столкнулись с тем, что местные водители такси не говорят по-английски. Поэтому мы посетили первое попавшееся туристическое агентство и сказали, что нам нужна машина с англоговорящим водителем на 2 часа для обзорной экскурсии. Машина подъехала через 10 минут. Водитель был вежлив. Нам захотелось удлинить нашу экскурсию минут на 40, и водитель без труда согласился.

Я люблю фотографировать. Поэтому мне нравилось просто гулять по старым центральным улочкам Ла-Паса и фотографировать местных тетушек.

В Ла-Пасе также интересно пройтись по магазинам. Там есть что купить.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6336
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: День в Ла Пасе перед отлетом

Сообщение: #3

Сообщение Felic Verano » 17 сен 2014, 16:55

letkaenka писал(а) 13 сен 2014, 20:11: Долина Луны (наверное, на такси? или туда можно добраться самим?)

Самим можно, на маршрутке, но если траблы с испанским, то лучше на такси.
Скажете Вайе ла Луна, есперар дос орас и вольвер а Ла Пас.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль