Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #1

Сообщение Irvin » 12 авг 2015, 00:02

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет по маршруту.
Поездка в общей сложности на 14 дней (с 12 сентября по 25 сентября). В планах посетить Перу и Боливию.
Понимаю что для 2-ух стран это катастрофически мало , но к сожалению большим кол-вом дней не располагаем, а посомтреть хочется многое ))

Маршрут:
1-ый день вечером прилет в Лиму (ночевка)

2-ой день Перелет в Куско (осмотр города + Саксайуаман)

3-ий день осмотр Ольятайтамбо - далее поездом до Гидроэлектрики оттуда пешком до Агуас Кальентес (ночевка)

4-ый день Мачу Пикчу целый день

5-ый день Переезд поездом до Ольятайтамбо далее переезд в Писак (осмотр) + осмотр Морай и соляных копи - ночевка в Куско. Реально ли все за 1 день ?

6-ой день перелет в Ла-Пас (осмотр города) вечером переезд на автобусе в Уюни

7-ой день утром в Уюни берем трехдневный тур по Солару

8-ой день Солар

9-ый день Солар и вечером переезд на автобусе обратно в Ла-Пас.

10-ый день утром из Ла-Паса переезжаем на автобусе в Копакабану (осмотр города/ночевка)

11-ый день Титикака + экскурсия на остров солнца

12-ый день Переезжаем из Копакабаны на автобусе в Чивай (горячие источники - ночевка)

13-ый день Каньон Колка переезд в Арекипу

14-ый день осмотр Арекипы

15-ый день перелет утром в Лиму оставляем вещи в аэропорту - гуляем по городу. В 21-00 вылет домой.

Основные вопросы которые возникли:
1. По священной долине правильно ли построена логистика ? Может имеет смысл сразу по прилету перебираться в Агуас Кальентес во избежание горняшки ? 3-х дней достаточно на осмотр Куско, Ольятайтамбо, Писак, Морай и соляных копий ?

2. После Уюни из Ла-Паса имеет ли смысл заезжать в Тиуанако и Пума Пунку + лунная долина или лучше это время посвятить Титикаке ?

3. В целом по маршруту есть какие-то замечания или коррективы? Буду признателен за подсказки. Из всех мест must see - Мачу Пикчу, Св. долина (Писак, Ольятайтамбо и т.д.), Солар. Остальным в принципе могу пожертовать ))) Посоветутйте плиз может что-то заменить или к примеру увеличить кол-во дней в той же священной долине ? Что думаете Гуру ?
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршруты Перу советы

Re: Перу и Бливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 12 авг 2015, 21:34

Irvin писал(а) 12 авг 2015, 00:02:3-ий день осмотр Ольятайтамбо - далее поездом до Гидроэлектрики оттуда пешком до Агуас Кальентес (ночевка)

Тут правильно на маршрутке от Олланты до Гидроэлектрики и далее пешком в АК.
Irvin писал(а) 12 авг 2015, 00:02:5-ый день Переезд поездом до Ольятайтамбо далее переезд в Писак (осмотр) + осмотр Морай и соляных копи - ночевка в Куско. Реально ли все за 1 день ?

Реально, только последовательность другая. Марас, потом Морай, потом Писак и далее на ночлег в Куско.
Irvin писал(а) 12 авг 2015, 00:02:1. По священной долине правильно ли построена логистика ? Может имеет смысл сразу по прилету перебираться в Агуас Кальентес во избежание горняшки ? 3-х дней достаточно на осмотр Куско, Ольятайтамбо, Писак, Морай и соляных копий ?

Логистика построена правильно.
Irvin писал(а) 12 авг 2015, 00:02:2. После Уюни из Ла-Паса имеет ли смысл заезжать в Тиуанако и Пума Пунку + лунная долина или лучше это время посвятить Титикаке ?

Мне очень понравилось в Копакабане. Там пару дней пожить совсем неплохо. Отдохнуть после Уюни. И полюбоваться красотами.
Irvin писал(а) 12 авг 2015, 00:02:12-ый день Переезжаем из Копакабаны на автобусе в Чивай (горячие источники - ночевка)

Нет прямого автобуса Копакабана - Чивай. Есть Копа - Пуно и Пуно - Чивай. Тут Вы день потеряете на стыковках, мне кажется. Тогда придется пожертвовать осмотром Арекипы, чтобы уложиться.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу и Бливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #3

Сообщение Irvin » 13 авг 2015, 13:24

Реально, только последовательность другая. Марас, потом Морай, потом Писак и далее на ночлег в Куско.


Посоветуйте, как там лучше объехать все эти места. Может имеет смысл из Ольятайтамбо взять такси в Марас, Морай, соляные копи далее Писак? А из Писака потом уж вечером на маршрутке доехать до Куско. Что думаете ? И сколько такое такси может стоит +/- чтобы хотя бы поторговаться можно было. А то цен не знаю.

Нет прямого автобуса Копакабана - Чивай. Есть Копа - Пуно и Пуно - Чивай. Тут Вы день потеряете на стыковках, мне кажется. Тогда придется пожертвовать осмотром Арекипы, чтобы уложиться.


Посоветуйте как тогда лучше построить дальнейшую логистику. Где-то читал, что из Пуно идет только один автобус в 6 утра в сторону Чивая. Так ли это ? При таком раскладе нужно ночевать в Пуно, а этого мне делать конечно не хотелось, потому как судя по отзывам Пуно эта еще та дыра.
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу и Бливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #4

Сообщение aksolotl » 13 авг 2015, 13:34

Irvin писал(а) 12 авг 2015, 00:02:5-ый день Переезд поездом до Ольятайтамбо далее переезд в Писак (осмотр) + осмотр Морай и соляных копи - ночевка в Куско. Реально ли все за 1 день ?


Реально только в случае, если к Писаку будете не подниматься снизу/ спускаться, а подъезжать/ уезжать на машине. Я в свое время Мораем и копями решил пожертвовать, чтобы как следует весь Писак осмотреть + подъем к нему снизу.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Перу и Бливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #5

Сообщение aksolotl » 13 авг 2015, 13:43

Irvin писал(а) 12 авг 2015, 00:02:11-ый день Титикака + экскурсия на остров солнца


Если ехать на остров Солнца там лучше бы заночевать, чтобы пройти по тропе инков. М.б. - хотя сейчас точно не скажу - вы успеете в один день Ла Пас - Копакабана - остров Солнца в 10-й день, там ночуете на дальнем конце острова, утром идете по тропе инков с дальнего конца острова к порту и на утренней лодке отплываете в Копакабану, там едите тручу, отдыхаете, ночуете и т.п.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Перу и Бливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #6

Сообщение konsts » 13 авг 2015, 13:47

Irvin писал(а) 13 авг 2015, 13:24:Посоветуйте, как там лучше объехать все эти места. Может имеет смысл из Ольятайтамбо взять такси в Марас, Морай, соляные копи далее Писак? А из Писака потом уж вечером на маршрутке доехать до Куско. Что думаете ? И сколько такое такси может стоит +/- чтобы хотя бы поторговаться можно было. А то цен не знаю.

Тут есть несколько вариантов. Если с утра будете в Олланте, то можно на маршрутке доехать до развилки к Мораю и Марасу и там взять такси, чтобы повозили и вернули в Урубамбу.
Из Урубамбы на автобусе до Писака. Оттуда на такси к гору к руинам. От руин пешком вниз в Писак. Из Писака на маршрутке до Куско. Это дешевый вариант. По ценам и по временным раскладам сегодня вспомню и напишу. Пока карту посмотрите.
Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?
1. Олланта
2. Урабамба
3. Развилка
4. Писак
5. Куско.
Маршрутка Олланта - Куско идет по маршруту 1 - 2 -3 - 5
Такси заказать придется из точки 3 с провозом по Мораю и Марасу и возвращением на автовокзал 2
Из 2 в 4 - обычный автобус.
из 4 на гору на такси.
из 4 в 5 на маршрутке.
Это дешевый вариант. Цены уточню и напишу. Сам так ездил, только в обратную сторону.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу и Бливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #7

Сообщение konsts » 13 авг 2015, 13:49

Irvin писал(а) 13 авг 2015, 13:24:Посоветуйте как тогда лучше построить дальнейшую логистику. Где-то читал, что из Пуно идет только один автобус в 6 утра в сторону Чивая. Так ли это ? При таком раскладе нужно ночевать в Пуно, а этого мне делать конечно не хотелось, потому как судя по отзывам Пуно эта еще та дыра.

Последним автобусом из Копакабаны в Пуно. Там переночевать и с утра на чивайский автобус. Нормальный вариант.
На Титикаке мне понравилось жить в Копакабане. А на остров Солнца утренней лодочкой туда и вечерней обратно. Все нормально успеете посмотреть.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу и Бливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #8

Сообщение konsts » 13 авг 2015, 16:40

Такси из аэропорта в центр Куско или с автовокзала в центр Куско - 6 солей.
Такси из центра Куска на гору Саксайюман - 7 солей.
Такси из центра Куско до остановки маршруток до Писака - 3 соля.
Маршрутка Куско - Писак - 4 соля. (30-40 мин)
Такси из Писака на гору к руинам - 15 солей (10 минут).
Прогулка по руинам со спуском в город 2 часа.
Автобус Писак - Урубамба - 3 соля (около 40 минут и подождать его прихода)
Такси Урубамба - Олланта 6 солей. (минут 20)
Автобус-маршрутка Олланта-Куско 10 солей. (идет около 2 часов)
Со всеми таксистами нужно торговаться.
На Морай и Марас не ездил. Но проезжая мимо развилки видел скучающих таксистов.
Посмотрите на сайте Винского. Я видел стоимость их услуг. Где-то 50-70 солей. Продолжительность 1-2 часа.
Хотя я бы попробовал снизить цену до 30-40 солей
PS. Под центром Куско понимается зона в радиусе 1 км от Кафедрального собора.
Информация по ценам по состоянию на начало апреля 2015 года.

Про Копакабану я немного написал в своей ветке: Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.
И еще вот здесь Маршрут Боливия-Перу 18 дней
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу и Бливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #9

Сообщение Irvin » 14 авг 2015, 11:20

Друзья, спасибо Вам большое за подсказки. Особенно вам konsts )) ну просто все разжевали и разложили по полочкам ))
По священной долине теперь картинка сложилась в красивый пазл и вопросов больше нет, да и по Титикаке тоже понимание появилось.

Остался только один мучительный вопрос по каньону Колка. Слишком уж дорога много по времени занимает туда и потом мне нужно будет оттуда попасть в Арекипу и потом уже самолетом в Лиму для перелета обратно в Москву. С таким трипом Пуно-Колка-Арекипа я трачу минимум 3 дня и большую часть времени провожу в автобусе, как я понимаю, что не очень то и хотелось бы.

Так вот я думаю может быть ну его нафиг Колку и вместо этого акцентироваться на Боливии. Что думаете ГУРУ ?
На форуме упоминалась долина духов и рядом вроде как каньон Палька, и находится вся эта красота в 30 км. от Ла-Паса. Что скажите, имеет ли смысл менять в маршруте Колку на каньон Палька ? К сожалению на форуме да в интернете информации про Пальку крайне мало, но писали что лунная долина по сравнению с долиной духов просто меркнет.

Либо, как вариант рассмотреть какой-нибудь нац. парк вблизи Ла-Паса, но рядом на карте ничего не вижу все в отдалении.
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу и Бливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #10

Сообщение konsts » 14 авг 2015, 11:37

Irvin писал(а) 14 авг 2015, 11:20:Так вот я думаю может быть ну его нафиг Колку и вместо этого акцентироваться на Боливии

Вот я тоже так поступил. Это было в марте этого года
Потом даже рад был, так как на участке Арекипа - Пуна я попал в дикий снегопад, когда ехал в автобусе.
Представляю, какие бы там были кондоры.
Отдых после Уюни ИМХО обязателен. Там тяжел не сам трехдневный тур, а ночные автобусы.
Просто ужас какой-то.
Ездили на кама местах. По дороге туда дико замерзли. А обратно уже наученные опытом "подготовились" все на себя напялили (в т.ч. и термобелье).
А они как назло печку они врубили на полную. А сортир не работал, чтобы переодеться. "Рвали на груди рубахи".
Так что отдохнуть в хорошей обстановочке в Копакабане рекомендую.
И рыбки поесть тоже. Там вдоль берега ряд палаточек с тручей (форелью).
Выбирайте палатку, где они прямо жарят.
Остальные палатки к ним ходят и берут у них.
Мы так душевно 3 раза эту рыбку отведали в ресторанчике-палаточке №17. Как сейчас помню.
А билет на остров Солнца можно купить на берегу в палаточке, там где лодочки отправляются.
А можно в гостинице. Мы за день до отправления брали в отеле. Отель хороший я тут где-то (в одной из ссылок) советовал в Копакабане
Удачной Вам поездки.
Насчет Колки решайте сами. Я не ездил, поэтому советовать Вам не могу.
Ла Пас откровенно не понравился. Куча машин, все гудят и дымят. А вот автовокзал там самый лучший по маршруту.
Можно отдохнуть и помыться (прямо на вокзале). Не пренебрегайте этой возможностью, если будет время между автобусами.
Тур в Уюни брали групповой. Что-то я особого смысла не вижу брать индивидуальный. Только деньги переплачивать.
Но тут как с соседями по машине повезет. Хотя я не представляю, что там можно такое вытворять, чтобы испортить поездку другим.
Вместе с нами ездило несколько машин. Все вроде адекватные были пассажиры.

PS. Для торговли с таксистами нужно хотя бы числительные знать на испанском. Как минимум. Или на бумажке все писать.
Первоначальная цена у них может быть существенно выше.
Последний раз редактировалось konsts 14 авг 2015, 12:31, всего редактировалось 3 раз(а).
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу и Бливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #11

Сообщение aksolotl » 14 авг 2015, 11:56

Я тоже Колку пропустил, а с кондорами столкнулся в самой Священной долине - там есть сайт прединковской культуры Wari - Pikillaqta. Огромная площадка заросшая кактусами и остатками стен. Народа вообще нет, добраться можно на коллективо из Куско.

p.s. В Ла Пасе, кстати, если он не понравится (на меня произвел впечатление разве что музей музыкальных инструментов индейских) можно вообще не ночевать, а ночевать в Тиуанако. Вообще городок рядом с сайтом очень душевный, и транспортное сообщение с Ла Пасом хорошее, при этом удобно что в город можно вообще не спускаться, а пересаживаться на нужный транспорт наверху. Особенно если вы на испанском более-менее говорите.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Перу и Бливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #12

Сообщение Irvin » 16 авг 2015, 21:50

aksolotl писал(а) 14 авг 2015, 11:56:Я тоже Колку пропустил, а с кондорами столкнулся в самой Священной долине - там есть сайт прединковской культуры Wari - Pikillaqta. Огромная площадка заросшая кактусами и остатками стен. Народа вообще нет, добраться можно на коллективо из Куско.

p.s. В Ла Пасе, кстати, если он не понравится (на меня произвел впечатление разве что музей музыкальных инструментов индейских) можно вообще не ночевать, а ночевать в Тиуанако. Вообще городок рядом с сайтом очень душевный, и транспортное сообщение с Ла Пасом хорошее, при этом удобно что в город можно вообще не спускаться, а пересаживаться на нужный транспорт наверху. Особенно если вы на испанском более-менее говорите.


А можно более поподробнее, как добраться до Wari - Pikillaqta, и самое главное как потом оттуда выбраться ? Откуда отправляется эта маршрутка и какой ее номер ? Посмотрел сейчас фотки - прикольное местечко ))) хотелось бы там побывать.

Кстати до Тиуанако от Ла-Паса на автобусе или маршрутке долго ехать ?
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу и Бливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #13

Сообщение Irvin » 16 авг 2015, 22:00

konsts писал(а) 14 авг 2015, 11:37:
Irvin писал(а) 14 авг 2015, 11:20:Так вот я думаю может быть ну его нафиг Колку и вместо этого акцентироваться на Боливии

Вот я тоже так поступил. Это было в марте этого года
Потом даже рад был, так как на участке Арекипа - Пуна я попал в дикий снегопад, когда ехал в автобусе.
Представляю, какие бы там были кондоры.
Отдых после Уюни ИМХО обязателен. Там тяжел не сам трехдневный тур, а ночные автобусы.
Просто ужас какой-то.
Ездили на кама местах. По дороге туда дико замерзли. А обратно уже наученные опытом "подготовились" все на себя напялили (в т.ч. и термобелье).
А они как назло печку они врубили на полную. А сортир не работал, чтобы переодеться. "Рвали на груди рубахи".
Так что отдохнуть в хорошей обстановочке в Копакабане рекомендую.
И рыбки поесть тоже. Там вдоль берега ряд палаточек с тручей (форелью).
Выбирайте палатку, где они прямо жарят.
Остальные палатки к ним ходят и берут у них.
Мы так душевно 3 раза эту рыбку отведали в ресторанчике-палаточке №17. Как сейчас помню.
А билет на остров Солнца можно купить на берегу в палаточке, там где лодочки отправляются.
А можно в гостинице. Мы за день до отправления брали в отеле. Отель хороший я тут где-то (в одной из ссылок) советовал в Копакабане
Удачной Вам поездки.
Насчет Колки решайте сами. Я не ездил, поэтому советовать Вам не могу.
Ла Пас откровенно не понравился. Куча машин, все гудят и дымят. А вот автовокзал там самый лучший по маршруту.
Можно отдохнуть и помыться (прямо на вокзале). Не пренебрегайте этой возможностью, если будет время между автобусами.
Тур в Уюни брали групповой. Что-то я особого смысла не вижу брать индивидуальный. Только деньги переплачивать.
Но тут как с соседями по машине повезет. Хотя я не представляю, что там можно такое вытворять, чтобы испортить поездку другим.
Вместе с нами ездило несколько машин. Все вроде адекватные были пассажиры.

PS. Для торговли с таксистами нужно хотя бы числительные знать на испанском. Как минимум. Или на бумажке все писать.
Первоначальная цена у них может быть существенно выше.



К автобусу уже себя морально готовлю Сначала хотел самолетом, но ценник что-то кусается с условием сегодняшнего курса ((
По поводу палаток - ресторанов, попробуем спасибо!
Тур по Уюни также будем брать групповой, иначе разориться можно с привадо.
Кстати имеет ли смысл заморачиваться с бронью и выбором агентства ? На месте понятное дело можно обойти по быстрому 3-4 офиса. Или лучше сейчас по почте списаться с конкретным ?
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу и Бливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #14

Сообщение konsts » 16 авг 2015, 22:11

Я списывался заранее. Нормально. Можно с ценой определиться. А предоплаты все равно не делайте. Так что на месте сможете поменять агента, если что не так пойдет. Я списывался с экспедицией импекста. Нормальные конкретные тетки. Цену не ломили. Сразу называли реальную. Водитель Милтон тоже понравился. Немного по английски говорил. Кормили неплохо. Даже не доедали все, что он там нам наготавливал. Насчет персонального повара не знаю. По моему это все понты. Нормальная свежая еда дорячая была все время. В общем, остался доволен организацией поездки. Чего и Вам желаю.
Последний раз редактировалось konsts 17 авг 2015, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу и Бливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #15

Сообщение Irvin » 16 авг 2015, 22:14

А контактов этой экспедии не остались случайно ))) Извиняюсь за назойливость ))
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу и Бливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #16

Сообщение konsts » 16 авг 2015, 22:24

Завтра дам координаты. Сейчас на даче. Пишу с сотового с ошибками. Записки все дома остались.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу и Бливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #17

Сообщение aksolotl » 17 авг 2015, 08:49

Irvin писал(а) 16 авг 2015, 21:50:
А можно более поподробнее, как добраться до Wari - Pikillaqta, и самое главное как потом оттуда выбраться ? Откуда отправляется эта маршрутка и какой ее номер ? Посмотрел сейчас фотки - прикольное местечко ))) хотелось бы там побывать.

Кстати до Тиуанако от Ла-Паса на автобусе или маршрутке долго ехать ?


Из Алто в Ла Пасе до Тиуанако 1.5 часа, до Алто снизу минут 10-15.

До Pikillaqta из Куско надо ехать на маршрутке, идущей в Sicuani, точно откуда идет не помню, кажется с общего автовокзала. Я узнавал в информейшн на центральной площади Куско - там и карту вроде дают, и по английски говорят свободно.

Обратно стопишь ту же маршрутку на трассе у входа на сайт. Ходят часто, останавливаются всегда, ехать около часа до Куско.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #18

Сообщение aksolotl » 17 авг 2015, 08:58

http://www.dosmanosperu.com/blog/explor ... ley-incas/ - вот здесь место откуда идутавтобусы в Piqillakta можно посмотреть.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Перу и Бливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #19

Сообщение Irvin » 17 авг 2015, 12:43

Из Алто в Ла Пасе до Тиуанако 1.5 часа, до Алто снизу минут 10-15.

До Pikillaqta из Куско надо ехать на маршрутке, идущей в Sicuani, точно откуда идет не помню, кажется с общего автовокзала. Я узнавал в информейшн на центральной площади Куско - там и карту вроде дают, и по английски говорят свободно.

Обратно стопишь ту же маршрутку на трассе у входа на сайт. Ходят часто, останавливаются всегда, ехать около часа до Куско.


ОК спасибо учту на маршруте.
Irvin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия за 14 дней оптимистично ?

Сообщение: #20

Сообщение konsts » 17 авг 2015, 13:59

Irvin писал(а) 16 авг 2015, 22:14:А контактов этой экспедии не остались случайно

Даю. Адрес - expedition_empexta@hotmail.com
Контактное лицо - Maritza.
Цена в марте 2015 года 800 бол. за место в группе из 6 чел. Предоплаты не нужно.
Обещали встретить прямо у автобуса, но не встретили. Нашли их сами в городке.
Первая ночь в хостеле в отдельном 2-х местном номере удобствами в номере (туалет, душ с горячей водой).
Вторая ночь в общем 6-теместном номере на всю группу.
Кормили 4 раза в день. Завтрак, полдник и ужин в отелях. И потом в середине дня горячий обед из термоса на маршруте.
Все очень чистое и свежее. Посуда одноразовая. Мясо, гарнир, овощи - фрукты, водичка (минеральная и какая-нибудь песпи-фанта).
Так что даже своя вода не потребовалась на маршруте. Зря возили.

Единственный прокол от них - это не встретили у остановки автобуса, хотя и обещали.
Прошли пешочком до их офиса. Остальное все ОК. Без накладок.

Написали такое письмо им.

Buenos Tardes.
Somos un matrimonio de Russia
Queremos 3 dias viaje en grupo de Uyuni.
Llegamos a Uyuni por la manana en 25 de marzo de autobuses Trans Omar Cama.
No se necesita guia de habla Ingles.
Cuentanos el costo de la gira y la candidad de personas en el grupo.
Gracias, Konstantin

Константин - это я
Вот и завязалась переписка. Ответили сразу. И цену адекватную озвучили.
Остальные либо не отвечали, либо более высокую цену предлагали (видимо для торговли).
С этой перепиской мы в Импексту пришли и все быстро оформили.
Машина у них ЛендКрузер с фирменной наклейкой импексты на борту.
Так что свой транспорт имеют, а не шаромыги какие-то

По дороге от автобуса были предложения по поездке с ценой 750 бол.
Но там был общий номер без удобств в первую ночь.
А нам хотелось немного помыться и отдохнуть после ночного переезда на автобусе.
Поэтому решили найти нашу Импексту, и не пожалели.
Думаю, что вполне реально проехать маршрут по 700 бол. , но с более худшими условиями проживания.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль