Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #21

Сообщение Ksafr » 15 авг 2010, 21:26

Malxaz писал(а):
Ksafr писал(а): Поверьте, Боливия сама по себе заслуживает отдельной поездки на пару недель!

добавить нечего, кроме того что получается венегрет и галопом по...


Угу, сам провел в Боливии 19 дней, и очень жалел, что приходится ехать дальше, реально хотел еще на пару недель остаться, но, к сожалению, времени не было...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #22

Сообщение natagor » 20 авг 2010, 12:43

Ksafr-Можно несколько слов по острову Амантани?Что интересного,как с жильём,достаточно ли сутки-полтора,что бы его прочувствовать?
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #23

Сообщение Ksafr » 20 авг 2010, 18:44

Насчет островов - можно добраться самому (но тогда тяжело посмотреть все острова, - Амантани, Такиле и Ислас Флотантес), а можно в Пуно взять 2х дневный тур на катере (не помню, кажется в райное 60 тугриков стоило с ночевкой и едой (кроме обеда на Такиле). Туром я и воспользовался.

Выплыв утром, вначале посещаете Ислас Флотантес (т.е. плавающие острова). Они оставили смешанное впечатление.
С одной стороны, очень интересно посмотреть на сами острова, как они посроены, домики и т.д. Насколько я знаю, такого в мире больше нигде не увидишь. С другой стороны, местное население выдресировано под туристов, что производит печальное впечатление. Как резюме, - стоит воспринимать их как классную архитектурную достопримечательность (строилось все все-таки не для туристов), но понимать, что попали в цирк.

Далее плывете несколько часов и приплываете на Амантани. Там Вы будете жить в семье (разбивают на группы по 2-4 человека). Семья будет заниматься своими делами, кормить Вас своей едой, тут реально можно посмотреть за жизнью местных и просто с ними пообщаться, - несмотря на то, что принимают они гостей часто, атракциона не устраивают и с удовольствием общаются. Вечером пошли на гору к храму Земли встречать закат, - красота непередаваемая. Потом устраивают дискотеку, на которую Вас приглашают, - опять же видно, что не цирк устраивают, а сами отдыхают, и заодно с гостями. В общем, на Амантани нет ощущения что Вы в Диснейленде, есть ощущение что Вы приехали именно в гости. Если поедите сами - то с утра находите общественную лодку, на ней приплываете и сами договариваетесь с семьей (лодка на Такиле идет только утром, а гостиниц на острове нет). На острове нет электричества (только солнечные батереи). И жить будете с удобствами на улице (душа тоже нет). Еще стоит отметить, что необходимо акклиматизоваться нормально перед тем, как ехать, т.к. высота примерно 4000 метров, и по острову надо будет много лазить (хотя бы, чтобы дойти до своего дома).

На следующий день - Такиле, остров чуть более цивильный, с небольшим городком. Тоже стоит посещения.

Да, на этих островах свое самоуправление (одно на два острова), но на одном острове живут кечуа, на другом аймара. И на Такиле мы наблюдали занимательную картину: люди с Амаранти решили выдвинуть своего кандидата в "мэры" (рожа, прямо скажем, полубандит, полу Остап Бендер, с типичными предвыборными лозунгами - мол, жить мы будем долго, богато и счастливо, только выберите меня... ). Но чтобы его поддержало насиление Такиле, поехали проводить митинг. Почти все население острова загрузилось во все имеющиеся плав. средства, и параллельным курсом с нами отправилось на Такиле, где высадились, развернули трнаспаранты и двинулись на центральную площадь, попутно зазывая местное население. Там активисты выступили, рассказав, какой охуительный у них кандидат, потом выступил сам кандидат, потом его оппонент от местных... Причем, что удивительно, никакой агрессии и мордобоя не наблюдалось (теперь представьте себе подобную сцену с 2 деревнями где-нибудь в Брянской области... ).

Вот!

Так что острова однозначно заслуживают посещения, и однозначно на 2 дня, на один - это Вы только Флотантес посмотрите (что, кстати, большинство и делает)...

Сорри, фото по Перу еще не обработал, но потом все-таки отчетик обязательно напишу!

Да, и в окрестностях Пуно обязательно стоит съездить в Силустани, да и еще там куча красивых и интересных мест, поэтому завидую белой завистью Малхазу, который неспеша и без спешки все смотрит! (у меня был всего месяц на Перу)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #24

Сообщение Ksafr » 20 авг 2010, 22:43

Не могу тут сказать, т.к. на Исла дель Сол как раз не ездил...

Один из плюсов Амантани - это как раз то, что люди там живут так, как живут, т. е не устраивают цирка, не строят души и т.д. Можно посмотреть, как там жили 100+ лет назад.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #25

Сообщение natagor » 21 авг 2010, 11:52

Ksafr,я тоже поMalxaz слюни пускаю!!!Но у нас всего 22 дня на Перу-Боливия,увы...По этой причине я не ставлю перед собой задачу увидеть ВСЁ-это не реально,в относительно спокойном режиме постараемся посмотреть побольше.Аклиматизация,я думаю,у нас будет,т.к. попадаем в Пуно после Арекипы и Куско.Амантани привлекает именно по той причине,что ВЫ пишите,-отсутствие цирка.Наверное,съездим с ночёвкой только на него,что бы не дёргаться.Едем в конце октября,в планах как посольство Боливии в Пуно откроется,сдать бумажки на визу и сразу ехать на Амантани.Успеем на лодку?А что ещё интересного,кроме храма Земли?
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #26

Сообщение Ksafr » 21 авг 2010, 15:11

natagor писал(а):Ksafr,я тоже поMalxaz слюни пускаю!!!Но у нас всего 22 дня на Перу-Боливия,увы...По этой причине я не ставлю перед собой задачу увидеть ВСЁ-это не реально,в относительно спокойном режиме постараемся посмотреть побольше.Аклиматизация,я думаю,у нас будет,т.к. попадаем в Пуно после Арекипы и Куско.Амантани привлекает именно по той причине,что ВЫ пишите,-отсутствие цирка.Наверное,съездим с ночёвкой только на него,что бы не дёргаться.Едем в конце октября,в планах как посольство Боливии в Пуно откроется,сдать бумажки на визу и сразу ехать на Амантани.Успеем на лодку?А что ещё интересного,кроме храма Земли?


Насчет лодки - не знаю, во сколько общественная отходит... Думаю, вечером в городе можете поспрашивать, ну или в порт часов в 7 утра прийдете - все узнаете. Уверен, что можно и взять личную лодку, но дороговато будет наверно...

Рано с утра лодки идут на Такиле - там тоже никакого цирка нет, просто люди чуть цивилизованней живут.

На Амантани кроме развалин храмов Пачамамы и Пачататы (Мать и отец земля) достопримечательностей больше не обнаружил...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #27

Сообщение Olala » 29 авг 2010, 22:10

Не судите строго , все-таки решено посетить Боливию!

Ksafr,

поделитесь, пожауйста, информацией от транспорте из Олланты в Куско. Вы уже писали про автобус, а можно поподробнее. Можно ли добыть расписание, чтобы по времени представить маршрут. Или они ходят достаточно часто? И прямой ли это автобус Олланта - Куско. Спасибо большое.
Аватара пользователя
Olala
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #28

Сообщение Ksafr » 29 авг 2010, 23:29

Olala писал(а):Не судите строго , все-таки решено посетить Боливию!

Ksafr,

поделитесь, пожауйста, информацией от транспорте из Олланты в Куско. Вы уже писали про автобус, а можно поподробнее. Можно ли добыть расписание, чтобы по времени представить маршрут. Или они ходят достаточно часто? И прямой ли это автобус Олланта - Куско. Спасибо большое.


Приезда каждого поезда дожидаются куча микроавтобусов, которые, кажется, солей за 25 довезут до Куско...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #29

Сообщение Irini » 30 авг 2010, 00:24

Olala писал(а):поделитесь, пожауйста, информацией от транспорте из Олланты в Куско. Вы уже писали про автобус, а можно поподробнее. Можно ли добыть расписание, чтобы по времени представить маршрут. Или они ходят достаточно часто? И прямой ли это автобус Олланта - Куско. Спасибо большое.


Автобусы прямые есть, как часто ходят, не знаю. Маршруток полно. Была там чуть больше 2-х недель назад - маршрутка Ойанта - Куско стоила 10 солей. Ехать полтора часа.
Аватара пользователя
Irini
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 01.05.2010
Город: Москва/Arizona
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #30

Сообщение natagor » 30 авг 2010, 15:33

Ksafr-подскажите по транспорту Оруро-Кочабамба.Мне нужно быть в Кочабамбе утром часов 11.00-11.30.Успею ли с первым бусом из Оруро?Спасибо
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #31

Сообщение Ksafr » 30 авг 2010, 16:09

natagor писал(а):Ksafr-подскажите по транспорту Оруро-Кочабамба.Мне нужно быть в Кочабамбе утром часов 11.00-11.30.Успею ли с первым бусом из Оруро?Спасибо


Натагор,

В Кочабамбе не был и из Оруро туда не ездил (из Оруро в Сукре автобусом поехал), поэтому только в Лоньке теорию могу посмотреть (если Вы ее еще не купили)...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #32

Сообщение natagor » 30 авг 2010, 16:16

Спасибо,по лоньке я сам.Хотел из проторенного...
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #33

Сообщение Olala » 31 авг 2010, 09:26

Пожалуйста, посоветуйте, по 2-м пунктам текущего маршрута:

21 сентября - утро и день в Арекипе - ночевка в Арекипе
22 сентября – в 8-30 выезд в Пуно – переезд – Пуно- ночевка в Пуно
23 сентября , четв. – озеро Титикака – переезд в Боливию - ночевка в ЛаПасе

Можно оптиимизиовать этот кусочек на такой:

21 сентября - утро и день в Арекипе - ночной автобус в Пуно (тут с транспортом не ясно, вроде такие автобусы есть, прибывают, правда, часа в 3 ночи, но нигде точного расписания и компанию найти не могу)
22 сентября – озеро Титикака- ночевка на Амантани (например)
23 сентября , четв. – озеро Титикака – переезд в Боливию - ночевка в ЛаПасе


И второй кусочек:

30 сентября, четв – вылет из ЛаПас в Куско рейс 9-30 а\к «Аэросур» приб. 9-30. День в Куско - Саксаюаман и окрестности - Ночевка в Куско
1 октября - Писак - Ночевка в Куско

Можно успеть псомотреть и Саксаюаман, и Писак в один день... например, если взять такси... и сколько это может стоить?

Спасибо!
Аватара пользователя
Olala
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #34

Сообщение Ksafr » 31 авг 2010, 09:56

21 сентября - утро и день в Арекипе - ночной автобус в Пуно (тут с транспортом не ясно, вроде такие автобусы есть, прибывают, правда, часа в 3 ночи, но нигде точного расписания и компанию найти не могу)
22 сентября – озеро Титикака- ночевка на Амантани (например)
23 сентября , четв. – озеро Титикака – переезд в Боливию - ночевка в ЛаПасе


Правильный ход, единственное, с островов приедете после обеда, не помню, как там с расписанием до Ла Паса (но скорее всего уедете), но в Ла Пасе будете ночью - неудобно жилье искать... Можете (как я это делал) приехать в Копакабану и заночевать там, а первым утренним автобусом в Ла Пас.

Зря Колку пропускаете... На денек хотя бы туда можно сгонять...

30 сентября, четв – вылет из ЛаПас в Куско рейс 9-30 а\к «Аэросур» приб. 9-30. День в Куско - Саксаюаман и окрестности - Ночевка в Куско
1 октября - Писак - Ночевка в Куско

А зачем в Куско возвращаться? Если Вы потом едете в Мачу Пиксу, то можете либо вечерним поездом туда (в районе 6 вечера отправляется) или в Олланте заночевать, и утренним поездом дальше... МП, я уж уверен, Вы из программы не вычеркиваете?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #35

Сообщение Ksafr » 31 авг 2010, 09:57

Можно успеть псомотреть и Саксаюаман, и Писак в один день... например, если взять такси... и сколько это может стоить?


Можно, но ИМХО Саксаюман можно посмотреть с Куско (сам так делал), а Писак как раз по дороге в Олланту, - ИМХО нет смысла совмещать...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #36

Сообщение Сиу » 31 авг 2010, 14:11

Ksafr писал(а):
21 сентября - утро и день в Арекипе - ночной автобус в Пуно (тут с транспортом не ясно, вроде такие автобусы есть, прибывают, правда, часа в 3 ночи, но нигде точного расписания и компанию найти не могу)
22 сентября – озеро Титикака- ночевка на Амантани (например)
23 сентября , четв. – озеро Титикака – переезд в Боливию - ночевка в ЛаПасе


Правильный ход ...



Никого не смущает, что между вечером 20 сентября (Наска, практически уровень моря) и ночью 21-го (приезд в Пуно и далее Титикака, 3800 мнум`ов) всего одни сутки ?
Аватара пользователя
Сиу
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.06.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #37

Сообщение Ksafr » 31 авг 2010, 14:57

Меня горняшка не берет, поэтому не подумал...

А вообще да, именно поэтому обчно и едут из Арекипы в Куско (и МП), а не сразу на Титикаку и в Боливию...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #38

Сообщение Olala » 16 сен 2010, 08:49

Добрый день, уже осталось 2 дня до отъезда,

один вопросик по графику работы пограничного перехода Yunguyo. По некоторым данным переход закрывается в 5 вечера (опять же в Перу 5, а в Боливии уже 6).

Хочется в 8.30 выехать из Арекипы в Пуно, а из Пуно в Копакабану. Успеем пройти в этот день границу или нет?

Desaguadero не рассматриваем.

Спасибо.
Аватара пользователя
Olala
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #39

Сообщение Ksafr » 16 сен 2010, 09:29

Кстати да, вспомнил, там расписание автобусов еще и под это заточено.... Только в 6 (7 в Боливии) вроде... Но уочните...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу - 16.5 дней - конец сентября

Сообщение: #40

Сообщение Сиу » 03 окт 2010, 05:14

кстати, ещё вопрос-на Интипунку или Ворота Солнца, вход только через Мачу-Пикчу ?
Аватара пользователя
Сиу
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.06.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль