Маршрут по Перу, Боливии и Чили

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Перу, Боливии и Чили

Сообщение: #1

Сообщение garrik2 » 26 май 2012, 18:31

Добрый день. Собираюсь в Августе в ЮА, почитал форум, путеводители и пока получился вот такой маршрут. Так как времени очень мало, все передвижения получаются впритык. Насколько реально реализовать этот маршрут?

1 день Прилетаю в Сан-Паулу в 5-45 утра. Сразу Вылетаю в Лиму. Остаток дня гуляю по Лиме
2 день Рано утром вылетаю в Куско
3 день Мачу-Пикчу
4 день Куско. Ночным автобусом еду в Пуно
5 день Рано утром приезжаю в Пуно и сразу еду в Копу, приезжаю туда в обед и беру экскурсию на Остров Солнца
6 день Утром на автобусе еду в Ла Пас
7 день В 8 утра прилетаю в Рурре и сразу уезжаю в тур
8 день Рурре
9 день Рурре
10 день Рурре
11 день Рурре
12 день Прилетаю в Ла Пас в обед. Тиауанако
13 день Ла Пас. Дорога Смерти. Выезжаю в Уюни ночным автобусом
14 день Приезжаю рано утром и сразу же уезжаю в в Тур по Салар де Уюни
15 день Тур по Салар де Уюни
16 день Тур по Салар де Уюни. Приезжаю в Сан Педро де Атакама в районе 15-00.
17 день Сан Педро де Атакама
18 день Сан Педро. Вечером вылетаю в Сантьяго из Каламы. Ночую в аэропорту Сантьяго
19 день Утром вылетаю в Сан-Паулу Остаток дня гуляю по Сан-Паулу

1) Как вариант можно полететь из Куско в Ла Пас на самолете, а лишний день потратить на Куско+МП
2) Возможно стоит сократить количество дней в Рурре и использовать их на что-нибудь еще либо просто дополнительное время на случай непредвиденных задержек.
3)Смущает резкий набор высоты по возвращению из Рурре. Буду ли я в состоянии гулять по Тиауанако сразу после прилета?
4) Не будет ли скучно в Сан Педро де Атакама после Уюни? Насколько я понимаю эти места довольно похожи
garrik2
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу, Боливии и Чили

Сообщение: #2

Сообщение Millala » 26 май 2012, 18:49

На счёт Рурренабака. 3 дня за глаза хватит. Туры стандартные предлагают в основном на 3 дня, либо пампасы либо джунгли. Стартуют практически все в 9-10 утра. Но прилетит ли ваш AeroSur по расписанию... Очень сомневаюсь.

На Мачу-Пику беготня получается. Кстати, вас запросто может сразу в Куско накрыть горняшка. Можно день в Агуаскальентесе провести, очень красивое место и руины неплохие.
Millala
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Маршрут по Перу, Боливии и Чили

Сообщение: #3

Сообщение Genia » 26 май 2012, 19:06

1 день Прилетаю в Сан-Паулу в 5-45 утра. Сразу Вылетаю в Лиму. Остаток дня гуляю по Лиме
2 день Рано утром вылетаю в Куско
ну вот через Писак можно двигаться в олаянтайбо и там ночевать... или до Агуас Кальентос.
3 день Мачу-Пикчу
4 день Куско. Ночным автобусом еду в Пуно
вот кажется да... если AeroSur накрылась, а она накрылась, то из перемещений Куско - ЛаПас остается только автобус.
5 день Рано утром приезжаю в Пуно и сразу еду в Копу, приезжаю туда в обед и беру экскурсию на Остров Солнца
я бы 2 ночи заложила - ночь в копакабане, 6й день с утра на исла дель соль, и провести на острове полный день - того стоит. переночевать, или вечером вернутся в копакабану и переночевать, чтобы с утра ехать в лапас. И в тот же день попробовать рвануть в Тиауанако
6 день Утром на автобусе еду в Ла Пас
7 день В 8 утра прилетаю в Рурре и сразу уезжаю в тур

Стандартные туры 3 дня 2 ночи, что джунгли что пампа, если вы не фанат - натуралист, то можно подсократиться.

8 день Рурре
9 день Рурре
10 день Рурре
11 день Рурре
12 день Прилетаю в Ла Пас в обед. Тиауанако

в своем путешествии я мечтала сделать именно так, но накануне в Рурре шел дождь, рейсы не вылетели, на след.день их объединили, и мы вместо 9 утра вылетели в 15 дня и всё. в 18 темнеет. Сейчас я бы постаралась не совмещать в один день перелет и экскурсию, если эта экскурсия важна.

13 день Ла Пас. Дорога Смерти. Выезжаю в Уюни ночным автобусом
14 день Приезжаю рано утром и сразу же уезжаю в в Тур по Салар де Уюни
15 день Тур по Салар де Уюни
16 день Тур по Салар де Уюни. Приезжаю в Сан Педро де Атакама в районе 15-00.
17 день Сан Педро де Атакама
18 день Сан Педро. Вечером вылетаю в Сантьяго из Каламы. Ночую в аэропорту Сантьяго
19 день Утром вылетаю в Сан-Паулу Остаток дня гуляю по Сан-Паулу


по идее на исла дель соль у Вас уже будет какая-то акклиматизация, и после Рурре Тиауанако не должен смущать. .. но все субъективно.
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Маршрут по Перу, Боливии и Чили

Сообщение: #4

Сообщение garrik2 » 26 май 2012, 20:09

Millala и Genia, спасибо за ответы

Про Куско и МП согласен, но пока не знаю что сократить, чтобы побольше пробыть там. Пока еще не думал, что конкретно смотреть в Куско и окрестностях. В Агуаскальентес поеду в любом случае, но наверное не на весь день, а только на половину.
Насчет Рурре - сейчас как раз главные сомнения по этому участку. Уж очень много "если" получается. Хотелось бы увидеть и пампасы и джунгли. В принципе готов даже взять что-нибудь вроде индивидуального тура на, если это поможет увидеть все за 3-4 дня. Туры хочу заказать заранее, а если самолет задержат, доплатить за индивидуальный трансферт до лоджа.

Genia, а почему вы говорите, что Aerosur накрылись? На их сайте рейсы есть. С конца июня Амасзонас вроде бы открывает рейсы Куско-Ла Пас.
garrik2
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу, Боливии и Чили

Сообщение: #5

Сообщение Genia » 26 май 2012, 20:13

ну может я не совсем корректно выразилась, но вот AeroSur из Боливии-прекратил полёты.
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Маршрут по Перу, Боливии и Чили

Сообщение: #6

Сообщение Genia » 26 май 2012, 20:16

И это - АгуасКальентас это собственно МачуПикчу. подножие и отправная точка. поэтому в него вы поедете в любом случае:)
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Маршрут по Перу, Боливии и Чили

Сообщение: #7

Сообщение garrik2 » 26 май 2012, 20:18

За предупреждение о Aerosur спасибо. Видимо действительно, в любой момент могут накрыться. А Агуас Кальентас я имел ввиду что заночую там, чтобы попасть на восход солнца в МП.
garrik2
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Перу, Боливии и Чили

Сообщение: #8

Сообщение Millala » 26 май 2012, 20:35

Ой, я имела ввиду конечно же комплекс Ольянтайтамбо и сам городок, не Агуаскальентос!

Туры в Рурре , если стандартные , то либо пампа либо джунгли. Было предложение в пампу на сутки, т.е. выезд в 10 утра, возвращение в 17.30. В джунгли только либо стандартный на 3 дня, либо дольше, т.к. дальше ехать. Про индивидуальный не знаю, не интересовалась. А вообще если отменят вылет, то выехать оттуда на автобусе можно только в Ла-Пас и дорога тяжёлая, я была в том году в мае, после дождей дороги были размыты полностью, и мне надо было в Санта-Круз, рейс AeroSur благополучно отменил на несколько дней.
Millala
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Маршрут по Перу, Боливии и Чили

Сообщение: #9

Сообщение Olika4mok » 27 май 2012, 12:27

По поводу осмотра окрестностей и Мачу пикчу мы делали следующим образом. Утром мы в Куске сходили в Кориканчу (открывается в 8.30), далее переехали в Ольянтайтамбо (были там в 13.30). Там обед, после осмотр развалин (лучше осматривать до 15.30 т.к. после привозят толпы туристов), а вечером на поезде (выезд в 19.00) до Агуас Кальентес (прибыли туда в 10 вечера). Утром следующего дня осмотр Мачу-Пикчу и Вайны. Нам за глаза на все про все хватило 6 часов и полазить везде и посидеть над пропастью свесив ножки и пр. и пр. Далее на поезде (отбытие в 15.30) до Ольянтайтамбо и там до Куско. Вот так за два дня три достопримечательности. В день прилета можно Саксуйаман осмотреть - если не очень поздно приезжаете. Опять же хорошо бы туда прийти до половины четвертого, а то, не знаю может там стандартный маршрут какой, после половины четвертого столько автобусов понаехало с экскурсиями... Ну а в четвертый день можно в Писак съездить - очень живописно.
Olika4mok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль