Боливия. Дорога смерти пешком

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Боливия. Дорога смерти пешком

Сообщение: #21

Сообщение Cinnamon_87 » 05 фев 2014, 16:32

N@tty писал(а) 28 янв 2014, 02:22:Подниму тему. Дорога заинтересовала, но риск я не люблю и к острым ощущениям не стремлюсь, посему ни на минибасе с гидом, ни уж тем более, упаси Бог, на велике я туда точно не попрусь. Так вот есть ли смысл выйти с минибаса на вышеупомянутой развилке и пройти по этой дороге вниз километра 3-4-5, а потом обратно их же вверх? Там красиво? Или все красивое только на значительно бОльшем расстоянии?


хочу разуверить насчет острых ощущений... я тоже к ним не стремлюсь, скорость люто ненавижу, а малейший риск сломать себе что-либо, приводит в ужас. Велик обожаю, но не гоняю, как безумная и не лихачу, ибо не такой уж я умелец. Дорога Смерти на деле оказалась не такой уж смертельной. Гонять просто не надо, если боитесь и не умеете. Я неспешно (читай, оооочень медленно) спустилась на тормозах. Останавливалась, где и когда хотела. Я ехала не для того, чтобы с бешено стучащим сердцем пролететь всю дорогу, глядя себе под колеса. Я ехала, чтобы смотреть по сторонам. Ибо там непередаваемые красоты. Группа меня терпеливо (мб они за глаза меня и материли - мне как то по... все равно) ждала, гид ни разу ничего поперек не сказал. Наоборот, заметил, что если я боюсь и не умею быстро ездить по бездорожью, лучше не пытаться этого делать. Т.ч. поезжайте стандартным макаром, просто потихоньку.
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Боливия. Дорога смерти пешком

Сообщение: #22

Сообщение romchykd » 27 ноя 2015, 09:42

Прошли пешком за день.
Стартовали у поворота в 10:00 и в 18:20 бьіли внизу у Yolosita. Из 30 км, интересньіе лишь первьіе 18.
Ночлежек там по дороге нет, но места под палатку с 18 километра есть.
Вечно молодой, вечно...
Аватара пользователя
romchykd
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 30

Re: Боливия. Дорога смерти пешком

Сообщение: #23

Сообщение Sema-82 » 21 мар 2016, 01:37

romchykd писал(а) 27 ноя 2015, 09:42:Прошли пешком за день.
Стартовали у поворота в 10:00 и в 18:20 бьіли внизу у Yolosita. Из 30 км, интересньіе лишь первьіе 18.
Ночлежек там по дороге нет, но места под палатку с 18 километра есть.



Добрый день! как и на чем Вы добрались до поворота на гравийку. И на чем обратно выбирались? Хотим тоже пройти дорогу смерти пешком.
Sema-82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Боливия. Дорога смерти пешком

Сообщение: #24

Сообщение romchykd » 22 мар 2016, 02:12

Мьі сначало прошли Такеси трек, оттуда доехали на попутке до трассьі и далее тоже на попутке.
Обратно, сели в первьій подъехавший автобус, в сторону Ла Пас.
Ищите транспорт до Coroico, и из Коройко обратно в Ла Пас.
Вечно молодой, вечно...
Аватара пользователя
romchykd
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 30

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль