Автомобильный маршрут по Перу в Сентябре

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Автомобильный маршрут по Перу в Сентябре

Сообщение: #1

Сообщение Ztazzzik » 03 авг 2012, 11:38

Друзья, прошу вашего совета по ряду вопросов. 7-го в ночь улетаю в Лиму, хочу придерживаться автомобильного маршрута [b]Keneri[b] но с незначительными изменениями. В окончательно-предварительном варианте это выглядит следующим образом:

08/09 в 5.45 приземляемся в Лиме

На этот день запланирован отдых от дальнего перелета, осмотр Лимы и ночевка в отле

09/09 планируем с самого утра выдвинутся в Наску через Паракас

10/09 утром летаем над линиями и выдвигаемся в сторону Камана с заездом на кладбище

11/09 камана-кабанаконда

12/09 кабанаконда – пуно (с утренней остановкой с целью посмотреть кондоров)

13/09 в Планах поплавать по озеру, посмотреть тростниковые острова

14/09 Пуно-Куско

15/09 Куско-Оллантаймтайбо (в этот же день хотели посмотреть Morray и Salinas) – вечерний поезд в Агуас кальентес

16/09 Мачу Пикчу

17/09 выезд из Куско в Наску

18/09 в Лиму

19/09 перелет в Трухильо

22/09 вылет назад в Лиму утром и вечером вылет из Лимы в Мадрид

Меня терзают несколько смутных сомнений:

1) Что можно посмотреть 11/09 и как разнообразить этот день? Может быть стоит забить на кондоров, поднапрячься и сразу доехать до Пуно?
2) Надо ли заранее покупать билеты на вечерний поезд до Агуас кальентас и можно ли вообще это сделать?
3) Насколько реально доехать за один день из Куско в Лиму, тем самым сэкономить 1 день?
4) Стоит ли вообще лететь на север в сентябре, таки не самый высокий сезон там?
5) Есть ли риск не успеть на самолет в Мадрид при полетах день-в-день? Может быть лучше планировать остановку с ночевкой в Лима?

Заранее всем большое спасибо
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут по Перу в Сентябре

Сообщение: #2

Сообщение Keneri » 06 авг 2012, 11:00

Ztazzzik писал(а) 03 авг 2012, 11:38:1) Что можно посмотреть 11/09 и как разнообразить этот день? Может быть стоит забить на кондоров, поднапрячься и сразу доехать до Пуно?

Я бы не выкидывала кондоров. Коньон Колка - это одно из самых красивых мест в Перу (на мой взгляд, гораздо интересней знаменитой Титикаки).

Ztazzzik писал(а) 03 авг 2012, 11:38:2) Надо ли заранее покупать билеты на вечерний поезд до Агуас кальентас и можно ли вообще это сделать?

Обязательно надо купить билет заранее. 14-го приедете в Куско и сразу же разберитесь с билетами, чтобы потом голова не болела. На главной площади - Plaza de Armas - есть офисы и perurail, и inca trail (идите сначала в Инку - она чуть дешевле да и стоянка для вашего авто будет бесплатной).

Ztazzzik писал(а) 03 авг 2012, 11:38:3) Насколько реально доехать за один день из Куско в Лиму, тем самым сэкономить 1 день?


Ничего невозможного нет, как говорится. Но ехать будете, думаю, часов 18. Вымотаетесь сильно - очень большой путь. Я не советовала бы, но дело ваше...

Ztazzzik писал(а) 03 авг 2012, 11:38:5) Есть ли риск не успеть на самолет в Мадрид при полетах день-в-день? Может быть лучше планировать остановку с ночевкой в Лима?


Смотря какая стыковка. Если в Лиму вы прилетите утром, а самолет в Мадрид только вечером, то почему бы и нет... А если пару часов, то я бы перестраховалось. Но, в принципе, о сильных задержках я ничего не слышала. У нас всё было чётко по времени.

Удачи!
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Автомобильный маршрут по Перу в Сентябре

Сообщение: #3

Сообщение Ztazzzik » 07 авг 2012, 20:31

Спасибо большое!

Я правда так и не понял чем из интересностей можно разнообразить день 11/09 :-(

Разница в рейсах не 2 часа конечно, но и не пропасть времени, рейс прилетает в районе 16.00, а вылет в мадрид около 22 вроде... Просто локальные аэропуэрто вроде Трухильо это же лотерея, как мне кажется.
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут по Перу в Сентябре

Сообщение: #4

Сообщение Keneri » 07 авг 2012, 20:57

Ztazzzik писал(а) 07 авг 2012, 20:31:Я правда так и не понял чем из интересностей можно разнообразить день 11/09 :-(


Ну по пути посмотрите еще Арекипу. Пошатайтесь по городу, пообедайте там, потом двигайте в Кабанаконду. Также можете заехать в термальные источники по пути в Кабанаконду (они на опубликованной мною карте указаны). По-моему, они находятся в деревеньке Yanque. К тому же пока будете ехать 50 км от Чивая вдоль каньона, дофига всего насмотритесь - замучаетесь останавливаться для фоток.На мой взгляд, совсем нет проблем, чем разнообразить день...
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль