Подскажите по Мачу Пикчу

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #21

Сообщение АЛебедев » 23 окт 2014, 16:48

У нас и ночью был мелкий дождь. И с утра тоже он был временами.
Но в 10.00 дождь прекратился и началась жара. Я уже с горы спускался и на обратном пути видел, как народ, который идет вверх разворачивается на пол-пути и тоже начинает спускаться вниз.

Если собираетесь пойти по тропе пешком, то на случай дождя я РЕКОМЕНДУЮ взять хорошую непромокаемую куртку и "дыщащие" непромокаемые штаны. И конечно, не забыть налобный фонарик.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #22

Сообщение lige » 20 ноя 2014, 15:36

скажите еще, люди добрые,

1) если покупать билеты заранее через инет, то ведь на них строгая дата и время. насколько реально уехать в удобное время, доплатив разницу, если что?
некоторые поезда ходят рано утром\поздно вечером - работают ли кассы в это время и можно ли купить билет незадолго до отправления?

2) ровно тот же вопрос про билеты на МП. и на какую гору выбирать подъем? МачуП (Монтанья) или ВайнП (УайнуПикчу)?

3) имеет ли смысл заранее брать билет куско-пуно на автобус? или я могу взять его в день отъезда?

время визита 11-12 февраля 25 года
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #23

Сообщение АЛебедев » 23 ноя 2014, 20:45

lige писал(а) 20 ноя 2014, 15:36:скажите еще, люди добрые,

1) если покупать билеты заранее через инет, то ведь на них строгая дата и время. насколько реально уехать в удобное время, доплатив разницу, если что?
некоторые поезда ходят рано утром\поздно вечером - работают ли кассы в это время и можно ли купить билет незадолго до отправления?


На Форуме ведь описаны такие случаи. Проблематично продать купленные через интернет билеты. Кроме того, я свободных мест в поезде вообще не видел.


lige писал(а) 20 ноя 2014, 15:36:2) ровно тот же вопрос про билеты на МП. и на какую гору выбирать подъем? МачуП (Монтанья) или ВайнП (УайнуПикчу)?


Я поднимался только на Мачупикчу. Подозреваю, что это совершенно разные прогулки.

lige писал(а) 20 ноя 2014, 15:36:3) имеет ли смысл заранее брать билет куско-пуно на автобус? или я могу взять его в день отъезда?

время визита 11-12 февраля 25 года


Думаю, что можете взять билет из Куско в Пуно в день отъезда. Только посмотрите расписание.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #24

Сообщение lige » 24 ноя 2014, 13:02

скажите, други, а во сколько Ойянта закрывается?
как я понимаю, делать там нечего, ночевать негде. план: посмотрел руины -> сел в поезд -> вышел в АК, снял номер, лег спать -> в пять утра подпрыгнул -> посмотрел МП -> поезд обратно в Оййянту -> автобус до Куско
как я понимаю, все поезда встречают рейсовые автобусы?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #25

Сообщение АЛебедев » 24 ноя 2014, 19:47

lige писал(а) 24 ноя 2014, 13:02:скажите, други, а во сколько Ойянта закрывается?


18.00.

lige писал(а) 24 ноя 2014, 13:02:как я понимаю, все поезда встречают рейсовые автобусы?


Да. Увозят там ВСЕХ туристов.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #26

Сообщение Cvigo1 » 24 ноя 2014, 20:09

зря вы так про Ойанту. Интереснее Куско будет, имхо. И ночлежек дофигища.

А для экстрима можно из МП пешком->минивэн->рейсовый автобус с индейцами через горы до О. доехать.
Дальше до Куско легко.
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #27

Сообщение lige » 24 ноя 2014, 21:32

Cvigo1 писал(а) 24 ноя 2014, 20:09:зря вы так про Ойанту. Интереснее Куско будет, имхо. И ночлежек дофигища.

А для экстрима можно из МП пешком->минивэн->рейсовый автобус с индейцами через горы до О. доехать.
Дальше до Куско легко.


я некорректно выразился )) я имел ввиду, что там спать негде, а не смотреть нечего. и это как бы значит, что всегда уедешь в АК, а не останешься на ночь в Оййянте. но если там есть ночлежки, то выходит, можно и пролететь с транспортом...
минивэн это вы пешком через гидроэлектрику? там многова-то идти, после МП-то... да еще по темноте. годится только если и дорога туда была посветлу.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #28

Сообщение Cvigo1 » 24 ноя 2014, 21:49

я бы остался в достаточно приятном О., и с утра в Куско. Куско с заходом солнца небезопасно будет...

я в МП так поехал.
О.->на автобусе местном с блюющими индейцами через заснеженные горы (страшновато было)->через пару часов высаживают в деревушке, где уже ждут минивэны до Гидро (тоже немного экстримально)->оттуда пешком под дождем по шпалам до АК... И с утра пешком до МП.
Впечатлений хватило, да и карман не так опустел, но повторить вряд ли решился бы)))

Назад поехал на поезде (сил не осталось), благо купил последний билет...

1-й маршрут советую завершить до заката
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #29

Сообщение Cama » 24 ноя 2014, 22:18

lige писал(а) 20 ноя 2014, 15:36:2) ровно тот же вопрос про билеты на МП. и на какую гору выбирать подъем? МачуП (Монтанья) или ВайнП (УайнуПикчу)?

Кассы с билетами на МП открываются в 5 утра. Билеты на Вайну, если хотите на нее попасть, надо брать сейчас, потом не будет. Мы были на МП. Пыталась поменять билет на МП, т.к. изменился маршрут, дошла до министерства туризма (с министерствами у них просто), не разрешили - билет возврату и обмену не подлежит. Говорят, это мелким шрифтом написано на билете. В 5 утра покупала новый и только на МП.
МП выше ВП и виды с нее, думаю, это то, из-за чего весь мир туда тащится.
Также поменяла билет на поезд на следующий день. В кассе сказали, что билетов нет. Я пошла в интернет-кафе, зашла на их сайт, нашла билеты, сделала скриншот, распечатала и опять пошла в кассы. Отпираться не стали, билет поменяли, но разницу в цене - 25 долл. не вернули.
Кто знает, что за праздник был в АК 2 мая?
Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше
(старинная пословица)
Аватара пользователя
Cama
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #30

Сообщение Cama » 24 ноя 2014, 22:30

Еще удивил в АК обмен валюты. У меня были доллары, причем специально поменяла помельче. Так вот, доллары старого образца, купюры меньше 50, старые и мятые ден. знаки никто не берет. Предлагали какой-то бросовый курс, но в результате и за него не поменяли. Пришлось обратиться к обменнику, но и там не каждый дает денег. Думала, придется зарабатывать на обратную дорогу.
Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше
(старинная пословица)
Аватара пользователя
Cama
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #31

Сообщение lige » 24 ноя 2014, 22:40

Cvigo1 писал(а) 24 ноя 2014, 21:49:я бы остался в достаточно приятном О., и с утра в Куско. Куско с заходом солнца небезопасно будет...

я в МП так поехал.
О.->на автобусе местном с блюющими индейцами через заснеженные горы (страшновато было)->через пару часов высаживают в деревушке, где уже ждут минивэны до Гидро (тоже немного экстримально)->оттуда пешком под дождем по шпалам до АК... И с утра пешком до МП.
Впечатлений хватило, да и карман не так опустел, но повторить вряд ли решился бы)))

Назад поехал на поезде (сил не осталось), благо купил последний билет...

1-й маршрут советую завершить до заката


о как.... небезопасно? однако. я вот в 6-20 прилетаю и что? спальню не бронировал, решил похожу- поищу ногами. были прецеденты?

то есть купить билет обратно из АК вполне реально? а если нет - то по шпалам? но ведь минивэны тоже не круглые сутки ходят...
выходит, нужно либо билет накануне взять обратный, либо быстро-быстро вниз, одним из первых.

[оффтоп - блин, ну ладно, почему количество людей на МП ограничено я понимаю, неужели желдор у них тоже такой хлипкий, ну лишний вагончик тяжелый, но стоячие места сделать то можно, чтобы уехать из АК? ]

вообще, переезд через Гидроэлектрику и поход всяко интереснее тупого сидения в АК на попе. разве что отдых, отдых, перед рывком наверх.
а пешком вверх шли по темноте? заранее до рассвета?
Последний раз редактировалось lige 24 ноя 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #32

Сообщение lige » 24 ноя 2014, 22:43

Cama писал(а) 24 ноя 2014, 22:18:
lige писал(а) 20 ноя 2014, 15:36:2) ровно тот же вопрос про билеты на МП. и на какую гору выбирать подъем? МачуП (Монтанья) или ВайнП (УайнуПикчу)?

Кассы с билетами на МП открываются в 5 утра. Билеты на Вайну, если хотите на нее попасть, надо брать сейчас, потом не будет. Мы были на МП. Пыталась поменять билет на МП, т.к. изменился маршрут, дошла до министерства туризма (с министерствами у них просто), не разрешили - билет возврату и обмену не подлежит. Говорят, это мелким шрифтом написано на билете. В 5 утра покупала новый и только на МП.
МП выше ВП и виды с нее, думаю, это то, из-за чего весь мир туда тащится.
Также поменяла билет на поезд на следующий день. В кассе сказали, что билетов нет. Я пошла в интернет-кафе, зашла на их сайт, нашла билеты, сделала скриншот, распечатала и опять пошла в кассы. Отпираться не стали, билет поменяли, но разницу в цене - 25 долл. не вернули.
Кто знает, что за праздник был в АК 2 мая?



разве МП (монтанья) выше? мне казалось наоборот - Уайну выше.
(хм, и другие говорят также... вот ведь, психика -странное дело. а я чего-то решил наоброт. или просто прочитал у кого и запомнил в подкорке?)
да, у них эта невозвратность не только мелким, на сайте прямым шрифтом написана. но одно дело законы, другое дело практика. видать тут все строго... блин

ну поменяли это хорошо, разница в цене - дело второе, хотя, блин, обидно. билеты брали туда или туда и обратно?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #33

Сообщение lige » 26 ноя 2014, 23:31

А вот кстати.... прилетаю я в Куско в 6.20. во сколько начинается движение в Оййанту? я так понимаю, уже светает и можно по идее пешком сгонять до Саскайумана? там где-то как я понял, можно через заборчик... и посмотреть быстренько, пока городишко просыпается. а затем и на Оййанту курс взять
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #34

Сообщение АЛебедев » 26 ноя 2014, 23:44

lige писал(а) 26 ноя 2014, 23:31:А вот кстати.... прилетаю я в Куско в 6.20. во сколько начинается движение в Оййанту? я так понимаю, уже светает и можно по идее пешком сгонять до Саскайумана? там где-то как я понял, можно через заборчик... и посмотреть быстренько, пока городишко просыпается. а затем и на Оййанту курс взять


"Городишко" просыпается часов в 7. К этому времени Вы только заберете из самолета свой багаж. Пока найдете транспорт, к Саскайуман попадете часам к 8. Территория там не маленькая. Пока ее обойдете, чтобы найти бесплатный вход - как раз будет 9.
Я бы порекомендовал посмотреть следующий объект после Саскайуман - Кенко (QENQO). Он точно ничем не огорожен.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #35

Сообщение lige » 27 ноя 2014, 13:10

АЛебедев писал(а) 26 ноя 2014, 23:44:
lige писал(а) 26 ноя 2014, 23:31:А вот кстати.... прилетаю я в Куско в 6.20. во сколько начинается движение в Оййанту? я так понимаю, уже светает и можно по идее пешком сгонять до Саскайумана? там где-то как я понял, можно через заборчик... и посмотреть быстренько, пока городишко просыпается. а затем и на Оййанту курс взять


"Городишко" просыпается часов в 7. К этому времени Вы только заберете из самолета свой багаж. Пока найдете транспорт, к Саскайуман попадете часам к 8. Территория там не маленькая. Пока ее обойдете, чтобы найти бесплатный вход - как раз будет 9.
Я бы порекомендовал посмотреть следующий объект после Саскайуман - Кенко (QENQO). Он точно ничем не огорожен.


тем более, что Кенко в двух км от Саскайумана. да, благодаря вашему отчету я запланировал поход туда, уже глянул по гуглу. там правда огородки есть кое где, но ...
а билет туристический у Саскайумана можно купить? в Оййанте, если вдруг я забреду в Саску таком? понимаю, что все равно один билет и проще купить. но цейтнот, вызыванный жесткой привязкой авиабилетов, гонит меня вперед и вперед...

интересно, кто-нибудь может прикинуть стоимость такси аэропорт-Кенко. спускаться всегда легче, да и от Саски можно быстро уехать. ибо мне, видимо, придется в этот же день еще успеть Оййанту глянуть. что-то я на себя взял задачку, в последнее время все путешествия какие-то нерелаксные
Последний раз редактировалось lige 27 ноя 2014, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #36

Сообщение АЛебедев » 27 ноя 2014, 13:38

lige писал(а) 27 ноя 2014, 13:10:там правда огородки есть кое где, но ...


Что-то я там нигде никаких огородков не видел. Это касается и следующих после Кенко археологических объектов. Правда до них надо ехать несколько минут на попутном микроавтобусе. Ну, так Вы будете там утречком, когда микроавтобусы из местных деревень будут развозить детвору по школам, так что транспорт будет.


lige писал(а) 27 ноя 2014, 13:10:а билет туристический у Саскайумана можно купить? в Оййанте, если вдруг я забреду в Саску таком? понимаю, что все равно один билет и проще купить. но цейтнот, вызыванный жесткой привязкой авиабилетов, гонит меня вперед и вперед...


Да, можно. Там ларёк специальный стоит.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #37

Сообщение Cvigo1 » 27 ноя 2014, 22:30

lige писал(а) 24 ноя 2014, 22:40:
о как.... небезопасно? однако. я вот в 6-20 прилетаю и что? спальню не бронировал, решил похожу- поищу ногами. были прецеденты?
- Ну, из аэропорта автобусы ходят до центра, а дальше, если темно и не тот район, можно нарваться...
В целом ок, пугать не хочу.. Но это Перу..


то есть купить билет обратно из АК вполне реально? а если нет - то по шпалам? но ведь минивэны тоже не круглые сутки ходят...
выходит, нужно либо билет накануне взять обратный, либо быстро-быстро вниз, одним из первых.
- реально, но не гарантированно. Лучше заранее купить, да.
Не, по шпалам не вариант во 2-й половине дня. Можно до К. или О. не доехать)


[оффтоп - блин, ну ладно, почему количество людей на МП ограничено я понимаю, неужели желдор у них тоже такой хлипкий, ну лишний вагончик тяжелый, но стоячие места сделать то можно, чтобы уехать из АК? ]
-ехал в поезде, состоящем из 1 (одного) вагона

вообще, переезд через Гидроэлектрику и поход всяко интереснее тупого сидения в АК на попе. разве что отдых, отдых, перед рывком наверх.
а пешком вверх шли по темноте? заранее до рассвета?
-АК не настолько уродлив, как его описывают, кстати,
Да, часа в 4, не помню уже, вставали... И в очередь вставать на вход. А дальше гуськом вверх) Фонарик пригодится, но и без него будет кому освещать

нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #38

Сообщение lige » 02 дек 2014, 14:16

скажите еще, други, вот этот вид, он с общего доступа МП открыватся или надо на Монтанью взбираться?
загруженное.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #39

Сообщение АЛебедев » 02 дек 2014, 14:18

Этот вид сделан с первой трети тропы на вершину Мачапикчу. После до вершины идти еще не меньше 1 часа.
Основные видовые фотографии я сделал вначале тропы на Мачупикчу (то есть на первой трети тропы), а также с вершины Мачупикчу. И виды там разные.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Подскажите по Мачу Пикчу

Сообщение: #40

Сообщение SLAVACOKOLOV » 02 дек 2014, 14:50

lige писал(а) 20 ноя 2014, 15:36:скажите еще, люди добрые,

1) если покупать билеты заранее через инет, то ведь на них строгая дата и время. насколько реально уехать в удобное время, доплатив разницу, если что?
некоторые поезда ходят рано утром\поздно вечером - работают ли кассы в это время и можно ли купить билет незадолго до отправления?

2) ровно тот же вопрос про билеты на МП. и на какую гору выбирать подъем? МачуП (Монтанья) или ВайнП (УайнуПикчу)?

3) имеет ли смысл заранее брать билет куско-пуно на автобус? или я могу взять его в день отъезда?

время визита 11-12 февраля 25 года

1.Я покупал заранее билеты чтоб удобнее скомбинировать наиболее долгое там пребывание,т.е. на самый ранний поезд туда и поздний оттуда.В Куско узнавал что нет особых проблем купить их на месте,однако нет гарантий лучшего выбора-зависит от наплыва туристов. Перед поездом конечно кто-то покупал билеты.

2.Все идут на малую и там была квота туристов и от этого неудобное время. Если вы приедете на поезде на день, то какой там рассвет... Большая гора гораздо выше и там народу может и не быть,лично когда я поднимался встретил только двух девушек,расписался в книжке где-то на середине подъема.Итак на вершине открывается несравненно лучший вид и на все вокруг и вы стоите как бы и над малой,получаются клевые снимки и лучше обзор.Идти может минут 40,не помню точно и время не засекал. Я побывал на обоих в разное время. Первый раз как все на малой и потом на уже на большой где мне больше понравилось.
3.Билеты на автобус я лично брал на месте.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль