Неоригинально: прошу советов по маршруту Перу-Боливия (+Игуасу)

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неоригинально: прошу советов по маршруту Перу-Боливия (+Игуасу)

Сообщение: #1

Сообщение Che Kushkin » 28 окт 2013, 20:26

А можно я темку свою создам? Просьба у меня традиционная – оценить/покритиковать план маршрута (тоже традиционного). Тем подобных много, но влезать в чужую наверное неправильно
До собственно плана отмечу два важных ограничения, которые сильно влияют на всю концепцию:
1. Еду я вдвоем с драгоценной супругой. Она у меня не худенькая, курит много, в булочную на машине ездит и в целом предпочитает сидяче-лежачий образ жизни. То есть так в принципе мы нормально ходим. Но любой сколько-нибудь значительный подъем - это тяжело, физики не хватает. А на высокогорке будет особенно тяжело. Поэтому пешие походы на несколько дней категорически не для нас и вообще хотелось бы выстроить маршрут максимально ненапряжным, насколько это возможно (опять таки, супруга пашет на работе от рассвета до заката и хочет в отпуске какого-нибудь релакса). Но советовать забить на Перу и ехать на пляж в Тай не нужно
2. Испанского мы не знаем. Времени еще много и я постараюсь какие-нибудь азы освоить, но ввиду природной ленивости и дефицита времени существенного прогресса не ожидаю. С английским проблем нет.
Форум (в т.ч. отчеты) я читаю с месяц наверное, определенное понимание что-где-как уже есть. Тем не менее, до закупки билетов и туров хотелось бы услышать мнение людей знающих и опытных: насколько все это состоятельно и не упустил ли я чего важного.
Да, и еще одни момент. Бюджет не то чтобы не ограничен, но деньги есть. Там, где за доп. расходы можно получить какие-то реальные плюсы (быстрее, комфортнее и т.п.) задача экономить не стоит.

Итак, план

День 0. 25.04.14. Прилетаем в Лиму в 19-10 (билеты туда-обратно уже есть). В аэропорту берем такси, едем в гостиницу в Мирафлоресе. Поскольку время позднее, ничего выдающегося в этот день сделать не получится. Если успеем, посмотрим фонтаны.
День 1. 26.04. До обеда смотрим что-нибудь в Лиме (например, исторический центр вокруг Пласа Майор), в 14-00 Круз дель Суром уезжаем в Паракас. Поскольку в Паракасе во второй половине дня делать особо нечего, стартовать можно было бы и позже, но не вижу подходящих автобусов. А выезжать следующим днем в 4 утра с учетом предстоящего потом длительного переезда в Арекипу мне кажется мазохизмом. Опять таки, на Лиму у нас еще будет почти целый последний день трипа.
День 2. 27.04. В 8 утра экскурсия на лодке на балестасы, потом днем в национальный парк. В 17-00/17-30 уезжаем в Ику (автобусом Круз дель Сура, которого нет на сайте, но есть на go2peru.com), там пересаживаемся на ночной автобус того же Круз дель Сура до Арекипы. Про Наску мы знаем и в нее не хотим. Под вопросом Уакачина. Насколько я вижу, последний автобус из Ики в Арекипу уходит в 21-00, то есть в принципе есть два с лишним часа, чтобы метнуться до оазиса чисто посмотреть, без баггинга и сэндбординга. Но есть ли смысл? Или потратить эти два часа в Арекипе на досып после автобуса (в транспорте сплю плохо).
День 3. 28.04. Арекипа. Весь день смотрим город – исторический центр и монастырь. Где-то на форуме проскакивала информация про тамошнего русскоязычного гида, думаю воспользоваться его услугами. Не то чтобы мы без гида не могли обойтись, но для разнообразия почему бы и нет. Наверное немало интересного может рассказать и про город, и про страну в целом.
Дни 4-5. 29-30.04. Колка, трансфер в Пуно. Тут я пока смотрю в сторону агентства Guardino Tours из отчета Fetinia. В частности потому, что они предлагают разомкнутый маршрут со стартом в Арекипе и финишем в Пуно. Действительно удобно, и думать ни о чем не надо
День 6. 01.05. Пуно. Здесь немножко смутный этап получается. Насколько я понял, существует консенсус на тему того, что боливийская сторона Титикаки интереснее, а Уросы – туристическое разводилово. Но попасть из Чивая сразу в Копакобану не получится (граница), т.е. ночевка в Пуно светит по любому. Ну а уж если ночевать – глупо уезжать сразу. Не феншуйно. Поэтому пока рабочая версия такая – задерживаемся в Пуно на день и берем экскурсию из вышеупомянутого отчета Fetinia – остров Такиле плюс какие-то особые нетуристические Уросы плюс еще чего-то. На целый день. ВИП-премиум-экстрасуперлюкс.
День 7. 02.05. Из Пуно в Ла Пас. По сути весь день уйдет на переезд. Если я правильно понял, при утреннем выезде из Пуно в Ла Пас попадаем все равно в районе 16-00, там уже ничего толком не успеем
День 8. 03.05. Ла Пас. В основном интересует долина Луны. Дорогу смерти я все-таки не рискну (хотя и очень хочется). Долина духов тоже наверное мимо – там ходить много надо. Может кто посоветует что-нибудь «пенсионерское», что можно присовокупить к долине Луны, но без необходимости много лазить по горам. Плюс в этот день морально готовимся к трипу по Уюни
Дни 9-11. 04-06.05. Стандартный трип по Уюни. Из Ла Паса в Уюни, а также обратно в Ла Пас и далее в Куско летим Амазонасом. Соответственно вылет из Ла Паса с утра и сразу на Солар. Думаем взять привадо, хочется комфорту. И бронировать заранее, чтобы не терять время на месте. Проблема конечно с туроператором – из соответствующей ветки на форуме я пока прихожу к выводу, что определенно надежной и беcпроблемной конторы там нет. Сайт имеющей некоторые положительные отзывы на трипадвайзоре Red Planet лежит в глубоком дауне. По приглянувшемуся Boliviatravelsite отзывов практически нет и вообще не совсем понятно, что это такое (хотя сайт у них красивый). В общем, если у кого есть какие рекомендации на тему «с кем ехать» - welcome. И кстати, если вдруг кто собирается туда примерно в то же время – можно попробовать скооперироваться.
День 12. 07.05. Куско и Саксайуман. Часть времени съестся утренними перелетами Уюни – Ла Пас и Ла Пас – Куско, но… что успеем
День 13. 08.05. На такси из Куско в Олланту через Писак, Марай и Марас, далее поездом в Агуа Кальентес. Все стандартно. Билеты на поезд Peryrail и входные в МП купим заранее по инету, тут вроде проблем быть не должно
День 14. 09.05. Мачу Пикчу, вечером возврат вКкуско
День 15. 10.05. Из Куско в Игуасу (!). Водопады изначально совсем не входили в мои планы, а тут предполагался краткий визит на Галапагоссы. Но почитав отчеты, понял, что на водопады мне надо, а на Галапагоссы… тоже надо, но не успеваю. К тому же обычно жадный Lan на мои даты предлагает сейчас мультисегментный перелет Куско-Лима-Игуасу-Лима за 276 ойро. Это нормально вообще? Не потребуют потом доплатить за тариф для неграждан? Но я ввожу данные российского паспорта и дохожу до страницы оплаты, никаких предупреждений не возникает.
И еще вопрос. Вылет в Игуасу из Лимы в 12-10, тут без вариантов. А вылетов из Куско в Лиму с утра чертова туча, наиболее подходящие – в 08-10 (прилет в 09-35) и в 09-30 (прилет в 10-55). В одном времени на стыковку 2ч 35мин (многовато), в другом – 1ч 15 мин. Конечно хочется вариант 2 – поспать подольше, а не торчать в аэропорту. Но кажется слишком рискованно, т.к. пересадка с внутреннего на международный рейс. Или нормально?
Дни 16-17. 11-12.05. Водопады с аргентинской стороны. Насколько я понял, там основное можно за день посмотреть, но и два дня будет не скучно. Спешить не хочется, очень вряд ли я туда когда-нибудь еще попаду
День 18. 13.05 Водопады с бразильской стороны (вроде там немного), парк птиц и в 19-55 вылет обратно в Лиму
День 19. 14.05. Он же последний. Вылет в Париж из Лимы у нас в 18-45. До того думаю посмотреть музей золота и съездить в Барранко к Тихому океану. Ну и так в целом – собраться, выспаться, подкупить сувениров.
Вот. Плану конец, а кто дочитал – молодец.
Какого-то списка вопросов у меня нет. Некоторые вопросы были выше по тексту ну и вообще если у кого будут мысли, идеи, замечания по вышеизложенному – заранее спасибо.
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Неоригинально: прошу советов по маршруту Перу-Боливия (+Игуасу)

Сообщение: #2

Сообщение Норкин » 29 окт 2013, 08:43

У вас точь-в-точь наш маршрут. С небольшой разницей: мы ехали смотреть Игуасу сразу из Лимы, на 2 день.
Дни 4-5. 29-30.04. - любое тур.агенство, а их там пруд пруди, продаст Вам билет на автобус Чивай -Пуно. Делается это одновременно: покупается тур в Пуно и на автобус.
Дни 9-11. 04-06.05 Продолжайте писать. Они ответят.
День 15. 10.05.Если Вы покупаете на сайте Лана, то Лан Ваш российский паспорт не видет. У него есть 4 категории для разных билетов . Вы должны вввести информацию, что Вы из России и он сам автоматически предложит билеты. Если Вы все это сделали, то цена в 286 евро- прекрасная цена! Если вы смотрите на Экспедии - то смело можете покупать.
Я бы одназначно выбрал вариант 2 часа 35 минут. А вдруг самолет задержится и что Вы будете делать ? Идти к Игуасу пешком? Выспитесь в самолете.
Дни 16-17. 11-12.05. Правильно , что 2 дня на Аргентину. У меня в отчете, как раз описан такой вариант. Без суеты и с двойным удовольствием. Единственное, предпочтительнее выбрать гостиницу в Пуэрто Игуасу ( дешевле, город приятнее) чем в Фоз Де Игуасу.
День 18. 13.05 На Бразилию Вам хватит одного дня.
У вас хороший маршрут. Единственное, мы закладывали после Уюни день отдыха и на Куско отводили больше времени. А с вашим маршрутом Вы его почти не увидите. Грустно.
Успехов!
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Неоригинально: прошу советов по маршруту Перу-Боливия (+Игуасу)

Сообщение: #3

Сообщение Che Kushkin » 29 окт 2013, 20:31

to Norkin
Спасибо! За отклик в целом и за мысль насчет Пуэрто Игуасу в частности. Про автобусы Чивай-Пуно тоже принято к сведению.
С транфером Куско-Лима-Игуасу да, я уже после того, как запостить "простынку", перечитал её и сам удивился - какая муха меня укусила, пытаться сэкономить час времени с риском капитально пролететь.
ЗЫ. Отчет ваш я читал, и еще буду к нему возвращаться. Респект очень-очень. И познавательно, и читается приятственно
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Неоригинально: прошу советов по маршруту Перу-Боливия (+Игуасу)

Сообщение: #4

Сообщение Норкин » 29 окт 2013, 20:50

Спасибо за добрые слова
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Неоригинально: прошу советов по маршруту Перу-Боливия (+Игуасу)

Сообщение: #5

Сообщение aa_ya » 31 окт 2013, 23:38

Che Kushkin писал(а) 28 окт 2013, 20:26:День 6. 01.05. Пуно. Здесь немножко смутный этап получается. Насколько я понял, существует консенсус на тему того, что боливийская сторона Титикаки интереснее, а Уросы – туристическое разводилово. Но попасть из Чивая сразу в Копакобану не получится (граница), т.е. ночевка в Пуно светит по любому. Ну а уж если ночевать – глупо уезжать сразу. Не феншуйно. Поэтому пока рабочая версия такая – задерживаемся в Пуно на день и берем экскурсию из вышеупомянутого отчета Fetinia – остров Такиле плюс какие-то особые нетуристические Уросы плюс еще чего-то. На целый день. ВИП-премиум-экстрасуперлюкс.
День 7. 02.05. Из Пуно в Ла Пас. По сути весь день уйдет на переезд. Если я правильно понял, при утреннем выезде из Пуно в Ла Пас попадаем все равно в районе 16-00, там уже ничего толком не успеем
День 8. 03.05. Ла Пас. В основном интересует долина Луны. Дорогу смерти я все-таки не рискну (хотя и очень хочется). Долина духов тоже наверное мимо – там ходить много надо. Может кто посоветует что-нибудь «пенсионерское», что можно присовокупить к долине Луны, но без необходимости много лазить по горам. Плюс в этот день морально готовимся к трипу по Уюни

План составлен четкий, логичный и последовательный, сразу видно что его составлял лентяй (лень как двигатель прогресса человечества)
Тем не менее некоторые комментарии по выделенному.
Вы не учли высоту. А после Арекипы вы уже поднимитесь на высоту более 4 км (на пути в Колку перевал почти 5 км), а бОльшая часть дороги в Пуно выше 4 км. Если не накроет в Колке или по пути в нее, то накроет в Пуно. Следовательно, день в Пуно предлагаю включить как запасной, тем более что едете в Перу на солнечное затмение (дополнительный фактор напряжения).

Если же все идет хорошо, то набрасываю варианты пути из Колки (Арекипы) в Ла Пас:
1) самолет, прямой рейс из Арекипы в Ла Пас. Недавно открыли (Амазонас), летают раз в неделю, но ценник пока не очень чтобы приятный. В таком варианте пропускаете Пуно, а Титикаку можете посмотреть на день съездив из Ла Паса в Копакабану (с продолжением на о. Солнца в зависимости от ситуации).
2) так как путь в Пуно ночью, то прибываете туда утром. Съездите в гробницы (Силустани), после обеда переход границы и ночь в Копакабане. С утра о. Солнца (но там нужно будет походить часика 4, если захотите увидеть весь остров), после обеда автобус в Ла Пас. Титикака лучше с боливийской стороны, к тому же там тоже есть тростниковые островки (небольшие, для туристов, но близко даже не перуанская разводка).

Про долину духов не спешите. Она очень немаленькая и по горам там лазить вовсе необязательно. Долина (каньон реки Палка) запросто проезжается на машине, можно сказать что в основном на машинах это и делают - долина просто слишком большая чтобы по ней пешком ходить. По долине луны необходимость ходить даже больше. О туре можно договориться практически с любым таксистом за вменяемые деньги. Если хочется что-нибудь "пенсионерского", то вариантов несколько:
1) прогуляйтесь по мирадорам (смотровым площадкам) Ла Паса, в темное время суток они даже интереснее, с безопасностью проблем практически нет.
2) тур на Чакалтаю - гора около Ла Паса, высота пять с хвостиком км. Ходить особно не надо (можно практически этого не делать), привозят и увозят. За день можно сделать одну из долин и Чакалтаю.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Неоригинально: прошу советов по маршруту Перу-Боливия (+Игуасу)

Сообщение: #6

Сообщение Che Kushkin » 02 ноя 2013, 22:52

to aa_ya
Плюсую.
Посмотрел рейсы Арекипа - Ла Пас. Ценник да, не радует. Хотя Ла Пас - Куско еще хуже. И, главное, по дням не получается, я четко в середину между двумя рейсами попадаю. Можно было бы Игуасу в начало передвинуть, но я уже купил туда билеты, пока у Лана скидка.
А в Пуно я днем еду, почему ночью? С утра Круз-дель-Кондор, обед в Чивае и к вечеру до Пуно добираемся. При этом все организованные экскурсии в Силлустани едут во второй половине дня. Хотя можно наверное и без экскурсии. С утра съездить типа на такси в Силлустани, потом автобус в Копу, там заночевать, с утра Исла дель Соль и потом в Ла Пас. В принципе все складывается, только очень плотно, с учетом рисков "горняшки" (это я как раз учитываю) навряд ли все так получится. Будем смотреть по ситуации.
Про Ла Пас инфа ценная, я как раз не мог понять на что там день потратить и нужен ли вообще этот день (в смысле, не передвинуть ли его например на Куско)
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Неоригинально: прошу советов по маршруту Перу-Боливия (+Игуасу)

Сообщение: #7

Сообщение Felic Verano » 05 ноя 2013, 16:39

Che Kushkin писал(а) 28 окт 2013, 20:26:День 8. 03.05. Ла Пас. В

Вот тут я бы вас еще в сторону руин Тиауанако завернула, ну ей бо, такое странно-древнее место а вы так близко. . грех не зайти[code][/code]
Che Kushkin писал(а) 02 ноя 2013, 22:52:При этом все организованные экскурсии в Силлустани едут во второй половине дня. Хотя можно наверное и без экскурсии.


Вообще не вопрос хоть утром хоть вечером. Можно на такси, а можно по-басяцки на маршрутки в сторону Хульяки до поворота на Силустани и на там уже такси или коллективо (опять же по-басяцки). Подвезут прямо к кассе и гуляй - не хочу.
Che Kushkin писал(а) 28 окт 2013, 20:26:День 19. 14.05. Он же последний. Вылет в Париж из Лимы у нас в 18-45. До того думаю посмотреть музей золота


Музей золота в Лиме - хм.. ну какбы сказать больше все-таки он музей оружия а не золота. Я бы заменила его на музей Ларко (Larco) чесослово круче. (могу дать ссылку в личку с картинками - сравните и выберите куда приятнее сходить)
Che Kushkin писал(а) 28 окт 2013, 20:26:Поскольку время позднее, ничего выдающегося в этот день сделать не получится. Если успеем, посмотрим фонтаны.


Не успеете, шоу начинается (дай бог памяти) в 19-00 или 19-15, а после разве что просто по парку побродить.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Неоригинально: прошу советов по маршруту Перу-Боливия (+Игуасу)

Сообщение: #8

Сообщение Felic Verano » 05 ноя 2013, 16:54

Che Kushkin писал(а) 28 окт 2013, 20:26: К тому же обычно жадный Lan на мои даты предлагает сейчас мультисегментный перелет Куско-Лима-Игуасу-Лима за 276 ойро. Это нормально вообще?


Вполне, к тому же у вас перелет международный.
Che Kushkin писал(а) 28 окт 2013, 20:26:В одном времени на стыковку 2ч 35мин (многовато),


Учитывая местные реалии самое оно, здесь лучше перебдить чем зависнусть в случае задержки.
Che Kushkin писал(а) 28 окт 2013, 20:26:День 18. 13.05 Водопады с бразильской стороны (вроде там немного),

Точняк. С бразильской стороны их не так много, с нее великолепный вид на аргентинскую часть водопадов, а ходить особо негде.
Che Kushkin писал(а) 28 окт 2013, 20:26:Дни 16-17. 11-12.05. Водопады с аргентинской стороны. Насколько я понял, там основное можно за день посмотреть, но и два дня будет не скучно. Спешить не хочется, очень вряд ли я туда когда-нибудь еще попаду


Будете в Пуерто Игуасу прогуляйтесь до местечка "Трес фронтерас" -- это место где сливаются две реки образуя границы трех стран. Постойте в Аргентине, посмотрите на Парагвай и Бразилию. И там естественно ферия с сувениркой. если нужно, в основном камешки.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Неоригинально: прошу советов по маршруту Перу-Боливия (+Игуасу)

Сообщение: #9

Сообщение CrazyRed » 19 ноя 2013, 07:37

Che Kushkin писал(а) 28 окт 2013, 20:26:Дни 4-5. 29-30.04. Колка, трансфер в Пуно. Тут я пока смотрю в сторону агентства Guardino Tours из отчета Fetinia. В частности потому, что они предлагают разомкнутый маршрут со стартом в Арекипе и финишем в Пуно. Действительно удобно, и думать ни о чем не надо


С этим ни у кого проблем нет, можно походить по агентствам и выбрать понравившееся, опцию возврата в Пуно предлагают практически все. Кроме того тут как и с Уюни, в одном автобусе могут оказаться люди из разных агентств (так у нас было, но гид хороший попался, все отлично прошло....кроме того, что ни один кондор не прилетел)))))

aa_ya писал(а) 31 окт 2013, 23:38:Вы не учли высоту. А после Арекипы вы уже поднимитесь на высоту более 4 км (на пути в Колку перевал почти 5 км), а бОльшая часть дороги в Пуно выше 4 км. Если не накроет в Колке или по пути в нее, то накроет в Пуно. Следовательно, день в Пуно предлагаю включить как запасной,


Вот моих подруг именно в Пуно и накрыло ((( в итоге пришлось кроить маршрут и зависнуть на день в Копе отказавшись от о.Солнца. В Пуно желательно выбрать отель получше, так как если накроет, уж лучше болеть в комфортных условиях ))))

Felic Verano писал(а) 05 ноя 2013, 16:39:Не успеете, шоу начинается (дай бог памяти) в 19-00 или 19-15, а после разве что просто по парку побродить.


Хммм.....оно начинается в 21:00, по крайней мере, три недели назад было именно так...
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неоригинально: прошу советов по маршруту Перу-Боливия (+Игуасу)

Сообщение: #10

Сообщение CrazyRed » 19 ноя 2013, 07:43

Che Kushkin писал(а) 28 окт 2013, 20:26:День 8. 03.05. Ла Пас. В основном интересует долина Луны. Дорогу смерти я все-таки не рискну (хотя и очень хочется)


Дорога смерти - не так уж там и страшно, если умеете кататься на велосипеде. Тяжело на грунтовке из-за того, что сильно трясет, устают руки и ноги под конец ))) но за вами едет микроавтобус, в которой при желании всегда можно пересесть, да и гнать не обязательно, это же не соревнования.
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неоригинально: прошу советов по маршруту Перу-Боливия (+Игуасу)

Сообщение: #11

Сообщение Che Kushkin » 19 ноя 2013, 23:19

to Felic Verano
Тиуанако пометил, но вряд ли, потому что на Ла Пас один день и ехать туда значит ничего не увидеть в Ла Пасе (те же долины)
Музей золота (в Лиме) вроде принято называть именно так. Постараюсь успеть и в него, и в Ларко (благодарю за идею)
Про шоу фонтанов в Лиме я где-то здесь читал, что оно несколько раз в день - 19-15, 20-15, 21-15. Хотя возможно это не несколько раз, а в разные времена года в зависимости от долготы светового дня
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Неоригинально: прошу советов по маршруту Перу-Боливия (+Игуасу)

Сообщение: #12

Сообщение North Star » 20 ноя 2013, 02:03

Che Kushkin писал(а) 19 ноя 2013, 23:19:Про шоу фонтанов в Лиме я где-то здесь читал, что оно несколько раз в день - 19-15, 20-15, 21-15. Хотя возможно это не несколько раз, а в разные времена года в зависимости от долготы светового дня


Для шоу фонтанов Magic Water Circuit необходимо тёмное время суток, оно повторяется: http://www.parquedelareserva.com.pe/en/Schedule.php
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #13

Сообщение Che Kushkin » 20 ноя 2013, 11:25

CrazyRed писал(а) 19 ноя 2013, 07:37: С этим ни у кого проблем нет, можно походить по агентствам и выбрать понравившееся, опцию возврата в Пуно предлагают практически все. Кроме того тут как и с Уюни, в одном автобусе могут оказаться люди из разных агентств

Вот то агентство из отчета Fetinia (Guardino Tours) имеет свои автобусы. Что предпочтительнее кажется, чем сборная солянка. По крайней мере понятно кому лицо бить, если что не так. С другой стороны, на месте наверняка можно подобрать вариант значительно дешевле.

CrazyRed писал(а) 19 ноя 2013, 07:37: В Пуно желательно выбрать отель получше, так как если накроет, уж лучше болеть в комфортных условиях ))))

Это да.

CrazyRed писал(а) 19 ноя 2013, 07:37:Дорога смерти - не так уж там и страшно, если умеете кататься на велосипеде. Тяжело на грунтовке из-за того, что сильно трясет, устают руки и ноги под конец ))) но за вами едет микроавтобус, в которой при желании всегда можно пересесть

Да блин. лет пять назад поехал бы не задумываясь, а сейчас чего-то стремно. особенно как представлю, если встречный транспорт попадется и по внешней кромке его объезжать. На веле (не горном) я катался много, но давно, до 97 года. а сейчас практиковаться негде. пару лет назад в Бангкоке в парке Быэнг Моран нужда заставила сесть на велосипед... ну, я конечно ощущал себя лучше новорожденной лошади на катке, навыки остались, но четкости и уверенности не хватает. Опять таки, вариант пересесть в микроавтобус для меня скорее теория - уж если ехать, то до упора и не сдаваться. В общем, посмотрим
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Неоригинально: прошу советов по маршруту Перу-Боливия (+Игуасу)

Сообщение: #14

Сообщение CrazyRed » 20 ноя 2013, 14:10

Che Kushkin писал(а) 20 ноя 2013, 11:25:Вот то агентство из отчета Fetinia (Guardino Tours) имеет свои автобусы. Что предпочтительнее кажется, чем сборная солянка. По крайней мере понятно кому лицо бить, если что не так. С другой стороны, на месте наверняка можно подобрать вариант значительно дешевле.


Свои автобусы - это плюс. С другой стороны, никто не мешает Вам зайти на месте в Guardino Tours и еще парочку для сравнения ) Они все примерно в одном месте сконцентрированы: площадь де Армас и улица к Санта Каталине, так что много времени на это не уйдет. Мы обошли три или четыре агентства, цены были примерно одинаковые 60-70$, включая билет до Пуно.

Che Kushkin писал(а) 20 ноя 2013, 11:25:Да блин. лет пять назад поехал бы не задумываясь, а сейчас чего-то стремно. особенно как представлю, если встречный транспорт попадется и по внешней кромке его объезжать. На веле (не горном) я катался много, но давно, до 97 года. а сейчас практиковаться негде. пару лет назад в Бангкоке в парке Быэнг Моран нужда заставила сесть на велосипед... ну, я конечно ощущал себя лучше новорожденной лошади на катке, навыки остались, но четкости и уверенности не хватает. Опять таки, вариант пересесть в микроавтобус для меня скорее теория - уж если ехать, то до упора и не сдаваться. В общем, посмотрим


Тут безусловно Вам решать, так как мероприятия в отпуске все же должны приносить удовольствие, а не страх и дискомфорт Встречный транспорт, к сожалению, есть, в том числе грузовики (((
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неоригинально: прошу советов по маршруту Перу-Боливия (+Игуасу)

Сообщение: #15

Сообщение Cama » 03 янв 2014, 17:30

Felic Verano писал(а) 05 ноя 2013, 16:39:
Che Kushkin писал(а) 28 окт 2013, 20:26:День 8. 03.05. Ла Пас. В

Музей золота в Лиме - хм.. ну какбы сказать больше все-таки он музей оружия а не золота. Я бы заменила его на музей Ларко (Larco) чесослово круче. (могу дать ссылку в личку с картинками - сравните и выберите куда приятнее сходить)

Можно Вас попросить - и мне ссылку в личку с картинками скиньте. плз! Та же самая дилемма - куда податься в Лиме.
Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше
(старинная пословица)
Аватара пользователя
Cama
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Неоригинально: прошу советов по маршруту Перу-Боливия (+Игуасу)

Сообщение: #16

Сообщение Felic Verano » 04 янв 2014, 23:52

Che Kushkin писал(а) 19 ноя 2013, 23:19:отя возможно это не несколько раз, а в разные времена года в зависимости от долготы светового дня

Световой день здесь одинаковый и для лета и для зимы. Вернее разница есть, минут 15ть.
Cama писал(а) 03 янв 2014, 17:30:Можно Вас попросить - и мне ссылку в личку с картинками скиньте. плз! Та же самая дилемма - куда податься в Лиме.

Да не вопрос. Уже ушла.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Неоригинально: прошу советов по маршруту Перу-Боливия (+Игуасу)

Сообщение: #17

Сообщение Olesia_rus » 06 сен 2014, 19:33

Здравствуйте ! как прошло Ваше путешествие ? Можете ли Вы дать контакт русского гида в Арекипе ... Буду Вам весьма признательна за информацию..С уважением, Олеся
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Неоригинально: прошу советов по маршруту Перу-Боливия (+Игуасу)

Сообщение: #18

Сообщение Che Kushkin » 07 сен 2014, 20:27

Olesia_rus писал(а) 06 сен 2014, 19:33:Здравствуйте ! как прошло Ваше путешествие ?

Нормально прошло, отчет пишется потихоньку. Координаты скину в личку
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль