Маршрут по Боливии - 10 дней

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут по Боливии - 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение Valeriii » 24 окт 2017, 15:58

Боливия - самая экзотичная страна в ЛА, поэтом на нее я выделила отдельное время. Распишу по дням, надеюсь кому пригодится...Путешествовала одна, с этим проблем нет, безопасно
1 день:
- прилет в Санта-Круз из Мадрида, внутренний перелет в Ла Паз. Будьте внимательны, высота в городе 3600 метров (надо быть готовым, что может схватить горняшка). Ко мне она пришла на 5 день
Из аэропорта берем такси (30-40 бол, не больше) до города, я доехала сразу до автобусной станции
- автобус "Trans Titicaca" (Ла Пас - Копакабана) 13:30 - 17:30 (все автобусы я купила заранее на сайте https://www.ticketsbolivia.com/, можно выбрать любой маршрут (удобно и недорого, точнее дешево) и там же есть все автобусные терминалы, откуда отправляются автобусы и куда приезжают)
- в Капокабане был забронирован отель Utama, обогреватель работает с 6 до 10 вечера, потом отключают, так что не особо отель (
2 день:
Выезд на лодке в Исла дель Соль (на отсрова, рядом с Капокобаной). В любом отеле вам подскажут, где и как купить билеты. Я купила сразу утром на пирсе, в 8.30 утра. Целый день там, к 16:00 приехали обратно
3 день:
Выезд днем в Ла Паз Автобус "Trans Titicaca" (Копакабана - Ла Пас) 13:30 - 17:30. В Оа Пазе разместилась в отеле Avenida/ В этот же вечер купила экскурсию на следующий день на дорогу смерти в Коройко (фирма Баракуда, хорошие ребята, смотрят за вашей безопасностью и все очень хорошо организовывают)
4 день:
Дорога смерти в Коройко (на целый день). Если вам будет страшно или вы устраните, или что-то случиться, вы всегда сможете поехать на автобусе, который будет следовать за группой.
5 день:
Выезд на автобусе в Уюни. Автобус "Trans Salvador" (Ла Пас - Уюни) 05:30 - 13:00. Ехала с пересадкой. Не надейтесь, что приедете вовремя, я приехала после 3х...это боливианское время, они не торопятся...
Приехала в Уюни (отель Castillo de Liliana, тепло, горячий душ, а это важно), пошла платить за 3-х дневный тур, который забронировала заранее. Контор много, я ездила от Uyni touts, но они плохо все организовали, их не рекомендую. Соляную пустыню все рекомендуют, компания такая.
6 день:
Начало 3-х дневной экскурсии
1 день. Будете ездить по солончаку, довольно скучно
2 день (7 день). Основной, смотрите все долины, лагуны, очень красиво, я бы сказала нереально. Везде фламинго, красота. НО! После солончака вы будете в диких горах, где холодно и ничего нет. Берите все теплые вещи, какие есть и спальный мешок. Также высота там будет доходить до 5т метров...так что имейте и это ввиду.
3 день (8 день). Смотрите красивый рассвет, гейзеры и домой, по дороге пару мест.
ВАЖНО! В этом туре вы не смотрите "зеркало" (на солончаке, когда есть вода и дожди, весь солончак выглядит как зеркало). Это как оказалось другая экскурсия, она вечерняя или на рассвете. Там для вас устраивают фотосессию.
вечером осталась в Уюни, чтобы отмыться и отдохнуть в том же отеле (но там меня настигла горняшка, тяжело было дышать). Теперь я понимаю, что надо было сразу уезжать.
9 день.
Вылет из Уюни в Сукре. Летела амазонас, покупала у них на сайте. Летела на пропелерном самолете одна...больше в этот день никого не было. Но мы полетели.
Сукре красивый город, совсем другой. Там тепло, более дорогой город. Все теплые вещи покупайте до этого города. тут их практически нет и они все дороже. Тут белые дома, люди одеты в обычную одежду, в общем совсем другая Боливия.
До города я добралась на обычной маршрутке. Как выйдете с аэропорта, поверните направо, там и есть автобусы. Стоит около 7 бол. Такси от 50 (( НО, для испаноговорящих - 30!!!
10 день.
Вылет с Санта Круз, там сдала чемодан и пошла по городу гулять, но делать там абсолютно нечего. И выглядит он не дружелюбно, как пригород Мексики...не советую...
И вечером возврат в Мадрид и Москву.
Важно, берите теплые вещи, термобелье, ветер очень холодный, солнце обжигающее (нужны солнцезащитные крема). Смотрите отели с обогревателем обязательно, кровати ледяные. Люди приятные, еда недорогая.
Будут вопросы, пишите.
Valeriii
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский
маршруты Перу советы

Re: Маршрут по Боливии - 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение montal » 24 окт 2017, 16:16

А в каком месяце Вы ездили? И как там было с погодой?
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Боливии - 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 24 окт 2017, 16:17

Valeriii писал(а) 24 окт 2017, 15:58:ВАЖНО! В этом туре вы не смотрите "зеркало" (на солончаке, когда есть вода и дожди, весь солончак выглядит как зеркало). Это как оказалось другая экскурсия, она вечерняя или на рассвете.

А разве наличие "зеркала" зависит не от времени года?
Если вода есть, то все увидят.
А если сухой сезон, то никто.
Не так?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Боливии - 10 дней

Сообщение: #4

Сообщение Valeriii » 24 окт 2017, 17:06

Ездила в середине октября (недавно). Сезон сухой, поэтому зеркало было на Солончаке только в определенном месте. К новому году будет лучше
montal писал(а) 24 окт 2017, 16:16:А в каком месяце Вы ездили? И как там было с погодой?

Погода самая неплохая, как мне сказали, не было проливных дождей и жуткого ветра. А в общем, очень холодно, днем разогревается температура, можно в майке быть (недолго). К вечеру холодно. Солнце обжигает, нужен крем. И где пустынно, везде песок засыпает, т.к. очень сухо.
Последний раз редактировалось Tata2001 25 окт 2017, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединены сообщения
Valeriii
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль